Cap d’Agde 2017 – 15émes Rencontres

Côté Bois-Colombes, on retiendra la jolie performance du minime Mathias Robert (1961), qui avec une perf. à 2397, prend la 18ème place du Grand Prix, remporté par le GM croate Mladen Palac. Plus de 800 participants annoncés pour ce grand tournoi de la Toussaint, qui s’étalera du 27 octobre au 4 novembre. Il comprend quatre opens en parties longues (Grand Prix, Cavalier, Avenir et Fil Rouge) et un open Rapide.

Résultats des Bois-Colombiens

TOURNOI NOM CAT. ELO POINTS RANG PERF.
GRAND PRIX ROBERT Mathias minM 1961  6/9  18/175  2397
GRAND PRIX TRAVADON Loïc minM 2336 5/9 54/175 2280
GRAND PRIX ROBERT Mathias minM 1961 4/9 105/175 2149
CAVALIER DEGREMONT Patrick senM 1855 5/9 56/194 1849
AVENIR LEPAPE Eléonore benF 1488 6/9 56/377 1552
FIL ROUGE ARIZA Carla pupF 1100 4,5/9 34/62 1105

Grille Américaine Tournoi Grand prix

15e Rencontres du Cap – Grand Prix
Grille américaine après la ronde 9
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Bu. Perf
1 g
PALAC Mladen
2540 F SenM CRO PAC +112N + 96B + 39N + 51B = 29N +  2B =  8N =  3B + 12N 51½ 2692
2 g
MAIOROV Nikita
2517 F SenM BLR + 27B + 32N + 21B + 16N + 30B –  1N =  7B = 19N + 18B 7 55½ 2557
3 g
FEDORCHUK Sergey A.
2640 F SenM UKR IDF +161B + 56N + 26B – 29N + 50B + 55N =  6B =  1N + 24B 7 51½ 2637
4 g
DONCHENKO Alexander
2559 F JunM GER EST +107B = 82N + 18B + 19N –  7B + 35N + 50N + 29B =  6B 7 50 2584
5 g
STRIKOVIC Aleksa
2495 F SepM SRB +111B +105N + 36B – 30N + 15B = 38N + 11B =  7N + 19B 7 50 2541
6 g
MALAKHATKO Vadim
2511 F SenM BEL ARA =119N +142B + 82N + 54B =  8N + 30B =  3N + 22B =  4N 7 49 2565
7 g
ONISCHUK Vladimir
2623 F SenM UKR + 42N +170B = 25N + 60B +  4N = 29B =  2N =  5B = 17N 53½ 2591
8 g
DAVID Alberto
2569 F SenM ITA HDF +128B + 37N + 11B = 50N =  6B + 36N =  1B – 12N + 30B 52½ 2544
9 g
GOZZOLI Yannick
2569 F SenM FRA IDF + 94N + 53B = 60N + 25B = 10N + 41B = 29N = 17B = 15N 51 2537
10 g
SOKOLOV Andrei
2496 F SepM FRA EST + 69N + 44B = 54N + 65B =  9B = 11N – 19B + 31B + 21N 51 2495
11 f
SAI AGNI JEEVITESH J
2374 F JunM IND +165N + 91B –  8N + 43B + 53N = 10B –  5N + 67B + 29N 48½ 2481
12 f
KARTHIK VENKATARAMAN
2469 F JunM IND +172N + 72B – 51N + 40B = 35N + 82B + 54N +  8B –  1B 48 2493
13 g
SUNDARARAJAN Kidambi
2417 F SenM IND +139B = 66N + 34B = 31N = 32B + 44N = 24B = 30N + 37B 47½ 2412
14 m
VELTEN Paul
2444 F SenM FRA EST + 87B + 68N = 31B = 38N = 56B = 52N = 37B + 53N + 36B 46½ 2421
15 gf
DOLUHANOVA Evgeniya
2328 F SenF UKR EST +167B +103N – 29B +114N –  5N + 71B + 27B + 33N =  9B 46 2435
16 g
VENKATESH M.r.
2418 F SenM IND +121N +104B + 20N –  2B – 22N =125B + 74B + 56N + 38B 46 2410
17 m
ENCHEV Ivajlo
2490 F SenM FID + 99B = 34N = 83B +150N = 52B +106N + 38B =  9N =  7B 45 2480
18
ROBERT Mathias
1961 F MinM FRA IDF + 43N + 35B –  4N – 32N + 66B +108B + 51N + 25B –  2N 6 50½ 2397
19 m
RAVI Teja S.
2361 F SenM IND +138N = 71B +136N –  4B + 48N + 57B + 10N =  2B –  5N 6 50 2427
20 f
PRITHU GUPTA
2287 F BenM IND +102B +162N – 16B + 87N + 23B = 24N = 33B – 21N + 62N 6 47 2405
21 m
CHAKRAVARTHI REDDY M
2353 F SenM IND + 92N + 61B –  2N -104B +112N + 91B + 76N + 20B – 10B 6 47 2351
22
DUDOGNON Thibault
2267 F SenM FRA PAC =130B +134N +126B = 23N + 16B = 33N + 55B –  6N = 26B 6 46½ 2416
23 m
LOISEAU Quentin
2436 F SenM FRA IDF +113N +109B = 40N = 22B – 20N + 43B – 30N + 59B + 73N 6 46½ 2306
24
BARSEGHYAN Harutyun
2478 F JunM ARM PAC +165B +112N +110N + 31B = 20B = 13N + 41B –  3N 6 46 2490
25 m
KRISHNA C R G
2380 F SenM IND +148N +125B =  7B –  9N + 83B = 32N + 75B – 18N + 52B 6 46 2384
26 m
LE Quang Long
2408 F SenM VIE ARA +132N + 67B –  3N = 48B = 57N +104B = 31N + 82B = 22N 6 46 2360
27
POURQUET Matthieu
2110 F SenM FRA EST –  2N +171B – 35N +131B +170N + 40B – 15N + 76B + 65N 6 43½ 2384
28 g
RIFF Jean-Noel
2508 F SenM FRA EST + 79B = 83N =150B -105N +107B = 34N + 90B = 52N + 42B 6 41 2308
29 g
ZELCIC Robert
2490 F SepM CRO PAC + 85N + 88B + 15N +  3B =  1B =  7N =  9B –  4N – 11B 56½ 2519
30 f
MEUNIER Clement
2300 F JunM FRA PAC +169B +116N + 33B +  5B –  2N –  6N + 23B = 13B –  8N 52 2457
31 m
RAJESH V A V
2298 F SenM IND + 73N + 78B = 14N = 13B – 24N +111B = 26B – 10N + 95B 50½ 2356
32 f
RENAZE Luc
2220 F SepM FRA ARA +171N –  2B + 61N + 18B = 13N = 25B = 60N = 39B = 41N 48 2347
33 g
FLEAR Glenn C
2444 F SepM ENG PAC + 93N + 74B – 30N +108B + 51N = 22B = 20N – 15B = 40N 48 2335
34
STIJVE Theo
2194 F CadM SUI + 59N = 17B – 13N + 94B = 39N = 28B = 58N = 85B + 93N 48 2309
35 gf
ENKHTUUL Altan-Ulzii
2327 F SenF MGL EST +120B – 18N + 27B +161N = 12B –  4B =101N + 98N = 49B 48 2263
36 f
LE HETET Nicolas
2329 F SenM FRA NAQ +149N + 58B –  5N + 46B +104N –  8B = 53N + 61B – 14N 47½ 2315
37 f
GATINEAU Yovann
2268 F MinM FRA EST +166N –  8B +113N – 57B + 79N + 99B = 14N + 60B – 13N 47 2330
38
KULKARNI Rakesh
2281 F SenM IND =178N +164B + 71N = 14B + 47N =  5B – 17N + 50B – 16N 46½ 2400
39 f
LEMEAUX David
2357 F SenM FRA NAQ +115B +154N –  1B = 95N = 34B = 46N + 70B = 32N = 45B 46 2270
40 f
VALUET Bertrand
2291 F SenM FRA IDF +137B + 84N = 23B – 12N = 64B – 27N +111B +101N = 33B 45½ 2284
41 m
SONG Julien
2352 F SenM FRA IDF = 89B +135N = 46B + 98N +103B –  9N +109B – 24N = 32B 44½ 2283
42
BRESSY Theo
2119 F CadM FRA OCC –  7B +122N +152B = 45N -106B + 84N + 44B + 54B – 28N 44 2290
43
ALBARIC Etienne
2179 F JunM FRA IDF – 18B +120N +154B – 11N + 49B – 23N +129B + 63N = 50N 44 2227
44
REAL Thibault
2218 F SenM BEL HDF + 86B – 10N =163B +115N + 84N – 13B – 42N +125B + 85N 42½ 2231
45
FAVAREL Camille
2246 F SenM FRA PAC -131N + 92B +132N = 42B =125N = 61B = 57N + 69B = 39N 41 2195
46 f
BRUNEAU Laurent
2148 F SenM FRA NAQ =127N +157B = 41N – 36N +137B = 39B = 62N = 51B + 82N 40½ 2287
47 m
BRUNNER Nicolas
2464 F SenM FRA EST + 77B -110N +107B + 68N – 38B -109N = 63B +128N + 97B 40½ 2235
48 mf
PHAM Bich Ngoc
2192 F SenF VIE ARA -103B +167N +160B = 26N – 19B = 87N = 77B + 89N +100B 39½ 2193
49
LUTARD Theo
2083 F CadM FRA IDF – 55N -133B +171N +127B – 43N + 96B +136N +108B = 35N 36½ 2231
50 m
VAREILLE Francois
2427 F SepM FRA IDF + 81B +114N +110B =  8B –  3N + 56N –  4B – 38N = 43B 5 49½ 2365
51 m
COTONNEC Melkior
2328 F SenM FRA IDF +117N + 63B + 12B –  1N – 33B + 95N – 18B = 46N = 70B 5 49½ 2249
52 f
ZACHARY Matheo
2322 F MinM FRA EST – 61N +138B + 85N + 67B = 17N = 14B = 59N = 28B – 25N 5 48 2278
53
DOMENECH Vianney
2237 F SenM FRA OCC +156B –  9N + 77B + 63N – 11B +103N = 36B – 14B = 57N 5 47 2250
54 f
TRAVADON Loic
2336 F MinM FRA IDF +129N +131B = 10B –  6N + 90B + 70N – 12B – 42N = 64B 5 46½ 2280
55 g
HAUB Thorsten Michael
2401 F SenM GER NOR + 49B = 57N = 70B +109N +105B –  3B – 22N = 64N = 74B 5 46½ 2260
56 m
TOUZANE Olivier
2278 F SenM FRA OCC +176N –  3B + 93N + 91B = 14N – 50B +125N – 16B = 67N 5 45½ 2312
57
DUFF Rufus
2128 F SenM ENG OCC +155N = 55B =106B + 37N = 26B – 19N = 45B = 75N = 53B 5 44½ 2293
58
CARON Damien
1986 F SenM FRA OCC + 80B – 36N = 97N = 71B + 98B = 88N = 34B =106N = 75B 5 44½ 2254
59
CHOSSON Julien
1977 F CadM FRA IDF – 34B + 99N = 90B = 66N +114B +105N = 52B – 23N = 80B 5 44½ 2248
60 f
BISSIERES Matthieu
2376 F SenM FRA ARA +163B +160N =  9B –  7N = 75B +110N = 32B – 37N = 68B 5 43 2298
61
LARONCHE Thomas
2034 F JunM FRA ARA + 52B – 21N – 32B +177B +136N = 45N + 88B – 36N = 83B 5 43 2288
62 f
FAVAREL Antoine
2372 F SenM FRA EST =135B + 89N = 95B = 70N = 88B = 64N = 46B +109N – 20B 5 42½ 2196
63
PANESAR VEDANT
1962 F MinM IND + 90B – 51N +144N – 53B = 67N +161B = 47N – 43B +114B 5 42 2248
64
WILLEMS Niels
2154 F CadM FRA OCC – 84B =137N +130B + 86N = 40N = 62B = 65N = 55B = 54N 5 42 2230
65 f
STRUGNELL Carl
2334 F SenM WLS IDF =126B +140N + 66B – 10N – 70B +128N = 64B +104N – 27B 5 42 2194
66
KOULITCHENKO Alexandre
2133 F SenM FRA IDF +141N = 13B – 65N = 59B – 18N +131B – 73N +117B +106B 5 42 2144
67
VERNEUIL Pascal
2146 F SenM FRA MAR +146B – 26N +162B – 52N = 63B +118N +106B – 11N = 56B 5 41½ 2199
68
ATTARD Leopold
2170 F CadM MLT IDF +143N – 14B + 78N – 47B – 92N =149B +166N +121B = 60N 5 41 2195
69
DA SILVA Quentin
2103 F SenM FRA EST – 10B – 86N =102B +130N +160B = 83N + 78B – 45N +109B 5 41 2161
70
BOURNEL Antoine
2167 F MinM FRA EST =151N +153B = 55N = 62B + 65N – 54B – 39N +103B = 51N 5 40½ 2262
71
BOYER Mahel
2127 F BenM FRA OCC +152B = 19N – 38B = 58N +173B – 15N -100B +130N +105B 5 40 2135
72
LAGARDE Dimitri
2200 F MinM FRA PAC +145B – 12N = 86B =129N = 87B – 89N =130B +115N +120B 5 38½ 2124
73
HELFER Remi
2032 F SenM FRA IDF – 31B +177B -108N -107N +162B +114N + 66B +110N – 23B 5 38 2218
74
GROLLEMUND Bertrand
2178 F SenM FRA OCC +159N – 33N -103B +117B =132N +141B – 16N +113B = 55N 5 38 2184
75
TRABET Nicolas
2217 F CadM FRA ARA -160B =115N +140B +163N = 60N + 92B – 25N = 57B = 58N 5 38 2157
76
LACROIX Romain
2275 F SenM FRA OCC =140B -126N +142B +128N = 95B +129N – 21B – 27N +107B 5 37½ 2149
77
GUEHTAR Sofiane
2100 F MinM FRA IDF – 47N +175B – 53N +133B -108N +153B = 48N =105N +104B 5 36½ 2181
78
LAGUNES Jean-Renaud
1948 F VetM FRA NAQ +177N – 31N – 68B -113B +138N +172B – 69N +139B +125N 5 36 2174
79 m
PERIC Slavisa
2105 F SepM SRB NAQ – 28N =174B =164N +175B – 37B +134N =103B = 88N +110B 5 34 2157
80
VIDAL Llewellyn
2217 F SenM FRA OCC – 58N <129B +171B +174N =135B +149N + 94B = 59N 5 33 2190
81 gf
PARTAC Elena
2090 F SenF MDA EST – 50N =143B +174N – 82B =151N =127B =133N +155B +108N 5 31½ 2091
82
TROUVE Guillaume
2233 F CadM FRA EST +124N =  4B –  6B + 81N +126B – 12N + 89B – 26N – 46B 49 2255
83
DEGARDIN Sylvain
2217 F SenM FRA EST +174N = 28B = 17N = 84B – 25N = 69B – 85N +132B = 61N 43 2183
84
DECROIX Paloan
1945 F VetM FRA OCC + 64N – 40B +101N = 83N – 44B – 42B +135N – 96B +138N 42 2167
85
TARIN Nicolas
2103 F SenM FRA EST – 29B +158N – 52B =134N = 86B +116N + 83B = 34N – 44B 41½ 2150
86
KENNEDY John
2002 F SepM FRA OCC – 44N + 69B = 72N – 64B = 85N = 94B +135N +128B 41 2180
87 f
LACLAU Daniel
2095 F SepM FRA OCC – 14N +159B + 96N – 20B = 72N = 48B – 97N =133B +141N 41 2143
88
CALOONE Thomas
2212 F JunM FRA HDF +158B – 29N =129B + 89N = 62N = 58B – 61N = 79B = 91N 41 2134
89
RAGGINI Lionel
2055 F SenM FRA PAC = 41N – 62B +153N – 88B +119N + 72B – 82N – 48B +133N 40½ 2169
90
ZSCHIEDRICH Heiko
2182 F SenM GER OCC – 63N +117B = 59N +119B – 54N +132B – 28N – 93B +131N 40½ 2124
91
GREZELS Florian
2131 F JunM FRA OCC +147B – 11N +173B – 56N +116B – 21N +137N = 88B 39½ 2164
92 f
WEILL Roland
2057 F VetM FRA PAC – 21B – 45N +146B +155N + 68B – 75N – 98B +150N =101B 39½ 2140
93
MARCILLE Florian
2100 F SenM FRA OCC – 33B +123N – 56B =118N =134B +146N =105B + 90N – 34B 39½ 2120
94
RUBINO William
2117 F SenM FRA CVL –  9B =156N +145B – 34N =115B = 86N +160B – 80N +126B 39½ 2113
95
GOLDING Alex
2150 F MinM ENG =153N +151B = 62N = 39B = 76N – 51B =113N +141B – 31N 39 2167
96 mf
NAVROTESCU Andreea-Cristiana
2225 F SenF FRA PAC +179B –  1N – 87B +143B -111N – 49N +164B + 84N = 99B 37½ 2091
97
SANCHEZ Nicolas
2190 F SenM FRA OCC =134B =118N = 58B -126N =139B +120N + 87B =100N – 47N 37½ 2068
98
STOLL Thomas
2147 F SenM ITA EST =157N =127B +168N – 41B – 58N +117B + 92N – 35B =102N 37½ 2065
99
NORMAND Vincent
2102 F SepM FRA CVL – 17N – 59B +176N +168B +150B – 37N -108N +127B = 96N 37 2140
100
DROIN Augustin
1981 F PupM FRA IDF -105B -111N -149B +169N +148N +112B + 71N = 97B – 48N 36 2121
101
KIEFFER Anatole
2147 F CadM FRA IDF -162B +102N – 84B =160N +163B +126N = 35B – 40B = 92N 35½ 2076
102
LE MONTAGNER Yoann
2023 F SenM FRA NAQ – 20N -101B = 69N -151B =158N +157B +146N +144B = 98B 35½ 2071
103
RAZAFINDRATSIMA Timothe
1977 F PupM FRA PAC + 48N – 15B + 74N +170B – 41N – 53B = 79N – 70N =111B 4 45½ 2177
104
BROLLY Pierre-Louis
2149 F SenM FRA IDF +123B – 16N +118B + 21N – 36B – 26N +137B – 65B – 77N 4 45½ 2167
105
ARIZA Thomas
2205 F CadM FRA IDF +100N –  5B +131N + 28B – 55N – 59B = 93N = 77B – 71N 4 45½ 2149
106 m
PRASAD Devaki V
2290 F SepM IND =142N +119B = 57N =125B + 42N – 17B – 67N = 58B – 66N 4 43 2102
107
MALEKI Nicolas
2116 F SenM FRA CVL –  4N +124B – 47N + 73B – 28N =151B =127N +140B – 76N 4 42½ 2149
108 f
TOULZAC Pierre-Yves
2206 F SenM FRA IDF -154B +149N + 73B – 33N + 77B – 18N + 99B – 49N – 81B 4 42½ 2054
109
RINGUET Noe
2160 F SenM FRA HDF +168N – 23N +116B – 55B +149N + 47B – 41N – 62B – 69N 4 41½ 2192
110
DUQUESNE Adrien
2190 F JunM FRA IDF +175N + 47B – 50N – 24B +113N – 60B +139N – 73B – 79N 4 41 2186
111
EMMENECKER Philippe
2103 F SenM FRA IDF –  5N +100B -170N +164B + 96B – 31N – 40N =131B =103N 4 41 2132
112
RENAUDIN Mathieu
2113 F SenM FRA NAQ –  1B +179N – 24B +154N – 21B -100N +134B =118N =122B 4 40 2098
113
CHAUDAGNE Christophe
2093 F SenM FRA ARA – 23B +146N – 37B + 78N -110B +173N = 95B – 74N =118B 4 39½ 2066
114
BILLIARD Bernard
2143 F SepM FRA ARA +133N – 50B +127N – 15B – 59N – 73B +175N +129B – 63N 4 38½ 2025
115
BROWN Thomas
2059 F SenM WLS – 39N = 75B +151N – 44B = 94N =150N =152B – 72B +153N 4 37½ 2074
116
MORAIS Mario
1960 F SenM FRA IDF +144N – 30B -109N +172B – 91N – 85B =138N +142B =119N 4 37 2090
117
VIGNERON Quentin
2038 F SenM FRA EST – 51B – 90N +147B – 74N +123B – 98N +162B – 66N +152B 4 36½ 2016
118
LAURON Wesley
1952 F CadM FRA NAQ =136N = 97B -104N = 93B +177N – 67B =132N =112B =113N 4 36 2095
119
HINGOUET Matthieu
2107 F MinM FRA IDF =  6B -106N +156B – 90N – 89B -130N +167B +152N =116B 4 36 2057
120
GALAUD Vincent
2035 F CadM FRA NAQ – 35N – 43B +159N -144B +168N – 97B +153N +136B – 72N 4 35½ 2082
121
PFLAUM Stefan
2088 F SepM GER – 16B -173N =122B =156N +154B =152N +145B – 68N =123B 4 34 1985
122
LOPEZ GOMEZ Jose Pablo
2012 F SenM MEX OCC -170N – 42B =121N =153B -127N =147B +165N +151B =112N 4 32½ 2000
123
POUPLIN Johan
1940 F SenM FRA OCC -104N – 93B =138N =178B -117N +171B =142N +149B =121N 4 30 2020
124
MAUGENEST Ghislain
2008 F BenM FRA HDF – 82B -107N =139B =135N -152B -154N +157B +173N +150B 4 28½ 1997
125
DEGEORGES Mathis
2134 F CadM FRA PAC +173B – 25N +155B =106N = 45B = 16N – 56B – 44N – 78B 42 2083
126
GOLDING James
2051 F CadM ENG = 65N + 76B – 22N + 97B – 82N -101B -141N +145B – 94N 40½ 2072
127
DE TALANCE Aliaume
1932 F CadM FRA EST = 46B = 98N -114B – 49N +122B = 81N =107B – 99N =129N 40 2013
128
PIERI Pierre-Louis
2118 F SenM FRA OCC –  8N =166B +178N – 76B +143N – 65B +151N – 47B – 86N 39½ 2084
129
CICCOLI Theo
2052 F BenM FRA EST – 54B > 80N = 88N = 72B +144N – 76B – 43N -114N =127B 39½ 2046
130
LECOQ Julien
2009 F SenM FRA NAQ = 22N -136B – 64N – 69B +159N +119B = 72N – 71B =132N 39½ 2044
131
GOIX Theo
2008 F MinM FRA CVL + 45B – 54N -105B – 27N +155B – 66N +173B =111N – 90B 38½ 2032
132
WAUTERS Alain
2084 F SepM FRA PAC – 26B +147N – 45B +162N = 74B – 90N =118B – 83N =130B 38½ 2022
133
RUFFET Jeremy
1906 F SenM FRA OCC -114B + 49N -161B – 77N =140B +167N = 81B = 87N – 89B 38½ 1997
134
LE Quan Anh
1962 F CadM FRA IDF = 97N – 22B =172N = 85B = 93N – 79B -112N +176B =136N 38 2043
135
ESTADIEU Romeo
2069 F JunM FRA OCC = 62N – 41B -143N =124B +175N = 80N – 84B – 86B +155N 38 1988
136
LEVER Erwan
2170 F SenM FRA OCC =118B +130N – 19B =137N – 61B +156N – 49B -120N =134B 38 1966
137
COUNET Jean-Michel
2024 F SepM BEL – 40N = 64B +157N =136B – 46N +144B -104N – 91B =139N 37½ 2050
138 ff
LOMANDONG Noela-Joyce
2062 F CadF MNC PAC – 19B – 52N =123B =145N – 78B +158N =116B +160N – 84B 37½ 1961
139
BEGHIN Ronan
2085 F SenM FRA IDF – 13N -168B =124N +166B = 97N >170B -110B – 78N =137B 37½ 1956
140
DELAPLACE Thomas
2009 F SenM FRA OCC = 76N – 65B – 75N =157B =133N +143B =150B -107N =144N 35 2038
141
PINSON Alexis
1881 F MinM FRA IDF – 66B -163N EXE +165B =161N – 74N +126B – 95N – 87B 34½ 1975
142
GRIMAULT Nathan
2023 F JunM FRA OCC =106B –  6N – 76N =174B -153N +168B =123B -116N +162B 34 1992
143
POULET Benoit
1960 F BenM FRA ARA – 68B = 81N +135B – 96N -128B -140N =163B +174N =148B 33 2006
144
ROSELLE Tristan
2172 F SenM FRA NAQ -116B +169N – 63B +120N -129B -137N +154B -102N =140B 33 1923
145
OUPINDRIN Narayanin
1978 F SepM FRA IDF – 72N =172B – 94N =138B =165N +148B -121N -126N +169B 32½ 2003
146
ZAZA Alexandre
1922 F MinM SUI – 67N -113B – 92N +176B +178N – 93B -102B =164N +160B 32 1961
147
PAPADIAMANDIS Elliot
1853 F BenM FRA IDF – 91N -132B -117N EXE -156B =122N =169B =154N +164B 30 1899
148
LLAPASSET Jean-Louis
2075 F SepM FRA OCC – 25B -152N +179B -173N -100B -145N +171N +175B =143N 27 1911
149
GAUTIER Nathan
2048 F MinM FRA NAQ – 36B -108B +100N +152N -109B = 68N – 80B -123N =154B 3 39 1968
150
FORGUES Fabien
2209 F SenM FRA PAC =164N +178B = 28N – 17B – 99N =115B =140N – 92B -124N 3 37½ 2018
151
PIRON Didier
1952 F SepM BEL = 70B – 95N -115B +102N = 81B =107N -128B -122N =156B 3 37½ 1963
152
BOUJIDA Yanis
1808 F BenM FRA ARA – 71N +148B – 42N -149B +124N =121B =115N -119B -117N 3 37 1955
153
SOREDA Matteo
1944 F MinM FRA PAC = 95B – 70N – 89B =122N +142B – 77N -120B +163N -115B 3 37 1955
154
MATHET Jeremy
1982 F CadM FRA NAQ +108N – 39B – 43N -112B -121N +124B -144N =147B =149N 3 36½ 1994
155
GUEHTAR Fares
1847 F MinM FRA IDF – 57B EXE -125N – 92B -131N +159B +156N – 81N -135B 3 34 1864
156
GRIMAL Florent
2008 F SenM FRA OCC – 53N = 94B -119N =121B +147N -136B -155B =162N =151N 3 32 1914
157
VIENNOIS Romain
1926 F SenM FRA OCC = 98B – 46N -137B =140N -167B -102N -124N EXE +174B 3 31½ 1857
158
JULIAN Stephane
1984 F SenM FRA EST – 88N – 85B -165N =167N =102B -138B -176N +179N +173B 3 27½ 1928
159
LOPEZ Gerard
1960 F SepM FRA OCC – 74B – 87N -120B =179N -130B -155N EXE =165B +175N 3 26½ 1832
160
LAPEYRE Pierre
1988 F SenM FRA NAQ + 75N – 60B – 48N =101B – 69N +165B – 94N -138B -146N 39 1961
161
MARZOLF Bruno
2125 F SepM FRA EST –  3N +176B +133N – 35B =141B – 63N 38½ 2040
162
BOUGUERRA Tayeb
1928 F VetM FRA OCC +101N – 20B – 67N -132B – 73N +174B -117N =156B -142N 36½ 1912
163
KARAPETIAN Rouben
2074 F JunM FRA OCC – 60N +141B = 44N – 75B -101N -166B =143N -153B =168N 36 1905
164
MARCO Clement
1984 F SenM FRA OCC =150B – 38N = 79B -111N -172N +178B – 96N =146B -147N 34 1918
165
LENFANT Francois
2073 F SepM FRA OCC – 11B – 24N +158B -141N =145B -160N -122B =159N =167B 34 1904
166
LALANDE Jean-Louis
2009 F SepM FRA BFC – 37B =128N -139N +179B +163N – 68B 32½ 2058
167
ARLABOSSE Nicolas
2047 F SenM FRA OCC – 15N – 48B -175N =158B +157N -133B -119N =168B =165N 32 1874
168
IASMAN Inna
1946 F SenF FRA IDF -109B +139N – 98B – 99N -120B -142N =179B =167N =163B 29½ 1902
169
QUERNHEIM Daniel
2034 F SenM GER – 30N -144B -177N -100B +176N -175B =147N +171B -145N 29 1874
170 f
MOUHAMAD Joachin
2280 F SenM FRA CVL +122B –  7N +111B -103N – 27B <139N 2 39½ 2093
171
HEYMES Jean-Michel
2004 F SenM FRA NAQ – 32B – 27N – 49B – 80N EXE -123N -148B -169N +179B 2 36 1756
172
AFRAOUI Anaelle
2101 F JunF FRA IDF – 12B =145N =134B -116N +164B – 78N 2 35½ 1930
173
DUBOIS Marie
1899 F SenF FRA OCC -125N +121B – 91N +148B – 71N -113B -131N -124B -158N 2 35½ 1859
174
SUEZ-PANAMA Gilles
1996 F SenM FRA MAR – 83B = 79N – 81B =142N – 80B -162N +178N -143B -157N 2 34½ 1841
175
NOBILI Denis
1963 F SepM FRA PAC -110B – 77N +167B – 79N -135B +169N -114B -148N -159B 2 32½ 1867
176
NINEUIL Vincent
2010 F SenM FRA IDF – 56B -161N – 99B -146N -169B +179N +158B -134N 2 30 1858
177
EL MCHAOURI MAS Younes
2160 F SenM FRA OCC – 78B – 73N +169B – 61N -118B 1 32½ 1760
178
CHICHE Thibaut
2021 F CadM FRA ARA = 38B -150N -128B =123N -146B -164N -174B 1 28½ 1765
179
BAUDSON Julien
2004 F SenM FRA OCC – 96N -112B -148N =159B -166N -176B =168N -158B -171N 1 28 1699

Grille Américaine Tournoi du Cavalier

15e Rencontres du Cap – Tournoi du Cavalier
Grille américaine après la ronde 9
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Bu. Perf
1 ff
AUVRAY Honorine
1967 F JunF FRA NOR +150N + 67B + 63N +  3B + 11N + 16B + 10N +  5B =  6B 53 2312
2
KUHN Clement
1738 F PouM FRA EST = 73B = 47N +147B + 72B + 14N + 18N + 56B =  6N + 10B 50 2150
3
LAHADERNE Romain
1843 F CadM FRA NAQ +169B + 27N + 62B –  1N >161B +  9B –  5N + 38N + 20B 7 53 2020
4
DECKER Thomas
1650 F BenM FRA EST + 82B + 74N + 84B = 18N = 21B =  8N = 23B + 24N + 32B 7 52 2100
5
DESTIC Pablo
1907 F CadM FRA OCC + 70B – 58N + 93B + 78N + 19B + 59N +  3B –  1N + 26B 7 51½ 2036
6
MUHAJIZ Gibran
1862 F CadM FRA PAC +144B – 90N + 68B +141N + 87B + 17B + 55N =  2B =  1N 7 47½ 1976
7
ROSSI Jeremie
1795 F SenM FRA IDF +187B =165N + 51B + 66B = 89N + 11B = 16N = 20N + 18B 7 46 2087
8
BASSAL Samuel
1960 F CadM FRA OCC +101B +152N = 36B +109N – 56B =  4B +111N + 22N + 13B 7 46 2031
9
EMMENECKER Pierre-Antoine
1923 F BenM FRA IDF – 93B +185N +163B + 58N + 50B –  3N + 45B + 56N + 23B 7 44½ 2030
10
GOURBIERE Yohan
1889 F MinM FRA OCC +104B +121N +181B = 56N + 36B + 12N –  1B + 16B –  2N 51½ 2011
11
TRANCHESSET Alexandre
1886 F CadM FRA OCC +154B +120N + 58B + 13N –  1B –  7N +121B = 36N + 39B 49½ 1972
12
COMMERCON Joachim
1951 F JunM FRA IDF + 61N + 64B =109N + 69B + 88N – 10B + 39B – 13N + 36B 47½ 1976
13
OBLIN Pierre
1854 F SenM FRA ARA +191N +182B + 87N – 11B = 57N + 37B + 89N + 12B –  8N 44½ 1976
14
PERREARD Nicolas
1884 F MinM SUI +143B =151N = 55B +115N –  2B +162N + 58B = 39N + 49B 42½ 1907
15
POUYADE Fabrice
1858 F SenM FRA IDF +156B – 57N +164B = 90B +118N – 60N +108B + 87N + 44B 39 1894
16
DENNINGER Guilhem
1904 F CadM FRA OCC +157B + 78N + 60B + 22N + 75B –  1N =  7B – 10N = 33B 6 52½ 1963
17
RAMBAUT Anthony
1722 F MinM FRA NAQ = 40N + 23B +113B + 42N = 18B –  6N – 22B + 86N + 56B 6 51 1979
18
DELACROIX Olivier
1869 F SepM FRA OCC +134N +117B + 91N =  4B = 17N –  2B + 57N + 55B –  7N 6 50 1857
19
GOIX Matthieu
1763 F SenM FRA CVL + 20B =103N + 45B = 40B –  5N =113N + 98B + 74N = 34B 6 48½ 1991
20
PERCHE Louis
1918 F JunM FRA HDF – 19N + 83B + 61N = 95B + 79N + 69B + 88N =  7B –  3N 6 48½ 1914
21
FORGUES Valerie
1943 F SenF FRA NAQ +138B = 88N +100B + 25B =  4N = 56N = 36B – 26N + 58B 6 47½ 1922
22
HERNANDEZ Lara
1864 F SenF FRA OCC +172N + 94B + 90N – 16B – 55N + 95B + 17N –  8B + 65N 6 45½ 1907
23
FLAUJAC Benoit
1864 F SenM FRA NAQ =162B – 17N +170N +112B +123N + 25B =  4N + 65B –  9N 6 44½ 1859
24
LIBLIN Enzo
1901 F CadM FRA IDF +179N + 48B = 69N – 88B = 95N + 64B + 91N –  4B + 55N 6 44 1894
25
SALVADOR Lucie
1814 F CadF FRA OCC =171N +127B +165B – 21N +116B – 23N + 62B + 42N = 30N 6 43½ 1896
26
MERGEN Bat
1847 F SenM FRA NOR – 92N +168B =139N +146B +119N = 57B + 31N + 21B –  5N 6 43 1898
27
VAN DEN BRANDE Norman
1642 F PupM FRA OCC +128N –  3B – 64N =150B = 67N +130B + 95N + 69B + 59N 6 42½ 1925
28
ARNAUD Aurelien
1908 F MinM FRA EST – 55N +134B +130N =123B = 64N + 62B = 53N = 63B + 60N 6 42½ 1894
29
MEDDOURI-BERNARD Edouard
1658 F MinM FRA PAC – 60B -110N +157B = 43N +107B + 78N = 69N +109B + 63N 6 41½ 1925
30
BRISON Lucas
1892 F CadM FRA BFC =164B =163N = 70B +151N = 91B + 68N = 59B + 50N = 25B 6 41½ 1904
31
LUCBERNET Thomas
1910 F SenM FRA NAQ + 99B -181N +105B = 97N =122B +115N – 26B +121N + 61B 6 40½ 1915
32
LARY Damien
1907 F BenM FRA IDF – 90B -144N +126B +185N +120B + 97N +109N + 60B –  4N 6 39 1876
33
CONDAT Hugo
1819 F SenM FRA IDF – 71N -140B +169N +148B +117N =143B + 92N + 46B = 16N 6 38½ 1877
34
MEKHANE Adam
1849 F PupM FRA IDF +126B – 87N – 96N +188B = 61N +114B +118N + 88B = 19N 6 38 1851
35
LIEGEOIS Valentin
1732 F JunM FRA IDF =196B – 51N =190B – 44N +193B +189N + 85B +113N + 76B 6 35½ 1878
36
GEORGES Lisa
1831 F MinF FRA ARA +114N +189B =  8N + 71B – 10N + 66B = 21N = 11B – 12N 48½ 1906
37
PIONNIER Camille
1706 F MinF FRA CVL + 52N + 72B – 56B + 84N = 41B – 13N =113B +122N = 40B 46½ 1927
38
GIREL Joseph
1938 F BenM FRA NAQ +105N + 95B – 59N = 64B +128N + 41B = 60N –  3B = 48N 45½ 1890
39
CHEMLA Anouk
1672 F BenF FRA IDF -109N +176B + 67N +133B +111N + 40B – 12N = 14B – 11N 45 1939
40
MAIFFRET Patrick
1863 F SepM FRA PAC = 17B +162N +112B = 19N + 96B – 39N = 46N = 59B = 37N 44½ 1838
41
PASCOT Jean
1847 F SepM FRA BRE + 96B + 81N = 71B = 57B = 37N – 38N + 99B – 49N + 93B 44½ 1810
42
MUZZARELLI Hogan
1863 F MinM FRA OCC +136N + 92B = 57N – 17B + 48N – 88B +110N – 25B + 91N 44 1839
43
SERISIER Vincent
1776 F SenM FRA IDF =161B = 76N – 46N = 29B =127N +125B +153B = 45N + 98B 43½ 1904
44
GAMBLIN Thibaut
1591 F JunM FRA PAC – 91N =179B =188N + 35B + 54N = 63B + 79N + 53B – 15N 43 1874
45
LABADIE Jean-Jacques
1857 F VetM FRA EST =188N + 77B – 19N +139B + 90N = 65B –  9N = 43B +101N 42½ 1838
46
FONTAINE Alain
1990 F VetM FRA ARA =163B =164N + 43B +181N – 59B +122N = 40B – 33N + 97B 41½ 1881
47
FERNANDEZ Leon
1890 F BenM FRA NAQ =119N =  2B -117N +172B =110N = 61B = 70N + 90B + 88N 41½ 1835
48
BERRY Vincent
1783 F SenM FRA OCC +102B – 24N =124B +175N – 42B +167N = 66N + 72B = 38B 41 1835
49
DE TALANCE Berenice
1644 F MinF FRA EST -152N – 61B +154B +138N =181B +132N +100N + 41B – 14N 40½ 1884
50
SALAZAR Thibault
1818 F SenM FRA OCC =142N +171B = 89N +189B –  9N = 92B + 71N – 30B + 87B 40½ 1832
51
JOLY Julien
1860 F MinM FRA EST =112N + 35B –  7N – 92B +146N -118B +119N +143B +108N 40½ 1817
52
ZACHARY Bastian
1855 F PupM FRA EST – 37B +145N – 94B -140N +168B +112N + 68B = 93N + 99B 38 1804
53
VERHILLE Elie
1840 F BenM FRA IDF +148B – 62N =183B =110N +141B +166N = 28B – 44N + 94B 37½ 1792
54
BARBIER Thierry
1824 F SepM FRA CVL =166B +190N -161B =116N – 44B = 94N +164B +105N + 96B 37 1790
55
GAULT Emmanuel
1759 F MinM FRA NAQ + 28B = 66B = 14N + 73N + 22B + 75N –  6B – 18N – 24B 5 52½ 1919
56
DEGREMONT Patrick
1855 F SenM FRA IDF +168N +139B + 37N = 10B +  8N = 21B –  2N –  9B – 17N 5 52½ 1849
57
DAVID Iris
1710 F CadF FRA PAC +111N + 15B = 42B = 41N = 13B = 26N – 18B – 58N +122B 5 49 1885
58
HODOT Yves
1807 F VetM FRA ARA +180N +  5B – 11N –  9B +125N +142B – 14N + 57B – 21N 5 48½ 1839
59
NOBLECOURT Nicolas
1819 F SenM FRA IDF +129B +158N + 38B – 75B + 46N –  5B = 30N = 40N – 27B 5 47½ 1853
60
DORVAL Olivier
1816 F SenM FRA IDF + 29N +184B – 16N =142B + 71N + 15B = 38B – 32N – 28B 5 47 1825
61
CRIVELLE Patrick
1768 F SepM FRA OCC – 12B + 49N – 20B +190N = 34B = 47N + 73B +111B – 31N 5 46½ 1878
62
GARCIA THOMAS D’ARC Tom
1636 F MinM FRA OCC +155N + 53B –  3N + 63B = 74B – 28N – 25N +110B = 82B 5 46½ 1870
63
DENNINGER Gael
1831 F MinM FRA OCC +174B +175N –  1B – 62N + 94B = 44N + 83B = 28N – 29B 5 46½ 1761
64
CANDELOT Clement
1804 F BenM FRA NAQ +194B – 12N + 27B = 38N = 28B – 24N + 81B =102N = 75B 5 45½ 1830
65
PATOLE Noam
1744 F PupM FRA EST = 76B -161N +177B +103N + 98B = 45N + 75B – 23N – 22B 5 45 1899
66
PASCAL Jonathan
1870 F SenM FRA NAQ + 83B = 55N +151B –  7N +132B – 36N = 48B = 97N = 78B 5 45 1824
67
NOIR Mathys
1815 F CadM FRA IDF +177B –  1N – 39B = 81N = 27B +148N = 96B = 83N +129B 5 44½ 1749
68
GAUTIER Dorian
1745 F CadM FRA NAQ – 80N +192B –  6N +137B + 72N – 30B – 52N +131B +111N 5 44 1828
69
BOSOM Bruno
1816 F SepM FRA IDF +193B +124N = 24B – 12N + 70B – 20N = 29B – 27N +112B 5 44 1789
70
GAMBLIN Antoine
1758 F CadM FRA PAC –  5N +197B = 30N +100B – 69N = 86B = 47B +147N = 74B 5 42½ 1871
71
DUBOIS Axel
1666 F BenM FRA OCC + 33B +135B = 41N – 36N – 60B +181N – 50B =132N +147B 5 42½ 1867
72
PASSCHIER Albert
1857 F VetM FRA PAC +145B – 37N +104B –  2N – 68B +144N +141B – 48N +132B 5 42½ 1781
73
ADRIAN Leopold
1885 F BenM FRA EST =  2N +119B = 79N – 55B =163N = 90B – 61N +172B +123N 5 42 1801
74
DUBREUIL Remy
1843 F VetM FRA NAQ +140N –  4B +182N +117B = 62N – 89B +143N – 19B = 70N 5 42 1777
75
LAGUNES Robin
1873 F SenM FRA NAQ +185B + 93N +115B + 59N – 16N – 55B – 65N = 91B = 64N 5 41½ 1829
76
JOIN Etienne
1893 F SenM FRA OCC = 65N = 43B =118N -119B + 77N +163B = 87N +120B – 35N 5 41 1781
77
DOMENEGHETTY Quentin
1687 F MinM FRA OCC =113B – 45N = 85B =107N – 76B +159N >181B =115N +121B 5 39½ 1836
78
BRETON Yves
1796 F SenM FRA OCC +197N – 16B +106N –  5B =167N – 29B +114N +145B = 66N 5 39½ 1771
79
DAVID Pierre-Yves
1809 F SepM FRA ARA =190B +166N = 73B =161N – 20B +140N – 44B =129N +116B 5 39 1777
80
AUROUX William
1894 F BenM FRA PAC + 68B -115N + 99B = 91N = 97B -121N – 93B +162N +102B 5 38½ 1789
81
STEPHAN Emmanuel
1676 F SenM FRA IDF +160N – 41B -133N = 67B +150N =123B – 64N >163B +115B 5 38 1812
82
VIGNERON Jean
1816 F SepM FRA EST –  4N +169B +195N – 89B +144N – 87B =145N + 92B = 62N 5 37½ 1757
83
FISCHER Thorange
1726 F MinM FRA IDF – 66N – 20N =194B +177N +175B +128B – 63N = 67B +109N 5 36½ 1816
84
BASSO Pierre-Yves
1839 F SepM FRA NAQ +131N +125B –  4N – 37B -143N -139B +188N +166B +117N 5 36½ 1730
85
BERNOT Octave
1846 F CadM FRA OCC -139N =191B = 77N +168B +130N – 91B – 35N +136B +120N 5 36 1770
86
ORLOVIC Isa
1829 F VetM FRA CVL =146N +195B =173N < 87B =140B = 70N +162B – 17B +134N 5 34½ 1793
87
ACIKGOZ Tuncay
1679 F SenM FRA ARA +133N + 34B – 13B > 86N –  6N + 82N = 76B – 15B – 50N 50 1800
88
HARISTOY Julien
1810 F SenM FRA EST +149N = 21B +103B + 24N – 12B + 42N – 20B – 34N – 47B 49½ 1872
89
DAUPHIN Thomas
1995 F SenM FRA IDF +110B =100N = 50B + 82N =  7B + 74N – 13B 49 1921
90
BERTHIER Grant
1749 F CadM FRA EST + 32N +  6B – 22B = 15N – 45B = 73N =147B – 47N +142N 48½ 1851
91
MOHTAJI Javad
1786 F SepM FRA OCC + 44B +153N – 18B = 80B = 30N + 85N – 24B = 75N – 42B 47½ 1848
92
BERGER DIT LACROIX Kilian
1703 F MinM FRA ARA + 26B – 42N = 98B + 51N =113B = 50N – 33B – 82N +155N 46 1836
93
TRABET Mathis
1765 F PupM FRA ARA +  9N – 75B –  5N -167B +182N +127B + 80N = 52B – 41N 44½ 1802
94
PAUL Daniel
1707 F VetM FRA ARA + 98B – 22N + 52N -111B – 63N = 54B +152N +128B – 53N 43½ 1838
95
NOEL Max
1795 F CadM FRA NAQ +167B – 38N +178B = 20N = 24B – 22N – 27B =156N +139B 42½ 1765
96
NASSAR Christophe
1697 F SenM FRA OCC – 41N +159N + 34B +135B – 40N -111B = 67N +155B – 54N 42 1837
97
VUILLEMARD Jean-Marc
1800 F SenM FRA EST =127N =142B +125N = 31B = 80N – 32B +166N = 66B – 46N 42 1796
98
TARDI Oscar
1855 F SenM FRA IDF – 94N +136B = 92N +114B – 65N +119B – 19N +118B – 43N 41½ 1731
99
BELLUIRE Beatrice
1760 F CadF FRA OCC – 31N +180B – 80N =106B +170N +135B – 41N +100B – 52N 40½ 1774
100
LEPOITTEVIN Thomas
1816 F MinM FRA ARA +173B = 89B – 21N – 70N +183B +164N – 49B – 99N +156B 38 1767
101
LEPRETRE Jean-Marc
1769 F SepM FRA BFC –  8N -149B =131N =129B =126N +173B +170N +103B – 45B 38 1733
102
PIAR Baptiste
1579 F BenM FRA IDF – 48N -141B +136N +176B +155N -109B +123N = 64B – 80N 37½ 1795
103
JEANJEAN Laurent
1889 F SenM FRA OCC +141N = 19B – 88N – 65B -114N +183B +124B -101N +143N 37 1718
104
PIGNATARO Louis
1740 F VetM FRA OCC – 10N +137B – 72N =170B -106N +158B =135N =127B +149N 37 1685
105
LAURET Patrick
1766 F SepM FRA PAC – 38B +194N – 31N -125B =131N +184B +149N – 54B +146N 36 1722
106
ZINZEN Mathieu
1617 F MinM FRA IDF -115B +157N – 78B = 99N +104B -165N -132B +164N +141N 35½ 1779
107
LATASTE Yann
1833 F MinM FRA NAQ =195N =146B -142N = 77B – 29N =131B +182N =139B +145N 32½ 1679
108
REYNAUD Didier
1783 F SepM FRA OCC -184N =193B -114N +195B +173N +149B – 15N +142B – 51B 31 1694
109
DUBOIS Herve
1829 F SepM FRA ARA + 39B +178N = 12B –  8B =142N +102N – 32B – 29N – 83B 4 47 1707
110
SCHMIDT Alain
1777 F VetM FRA EST – 89N + 29B =184N = 53B = 47B +116N – 42B – 62N =114N 4 44 1705
111
LEDOUX Alain
1855 F VetM FRA OCC – 57B +156N +144B + 94N – 39B + 96N –  8B – 61N – 68B 4 43½ 1705
112
ESPINOUX Jules
1718 F MinM FRA OCC = 51B >196N – 40N – 23N =165B – 52B +137N +135B – 69N 4 42½ 1734
113
CHERON Stephane
1841 F SenM FRA PAC = 77N +188B – 17N +173B = 92N = 19B = 37N – 35B 4 42 1710
114
LAHITTETE Michel
1673 F SenM FRA IDF – 36B =132N +108B – 98N +103B – 34N – 78B +159N =110B 4 41½ 1783
115
PETIT Didier
1795 F SepM FRA ARA +106N + 80B – 75N – 14B +189N – 31B =142N = 77B – 81N 4 41½ 1716
116
PELOPIDAS Florian
1581 F BenM FRA PAC +154N +120B = 54B – 25N -110B =133N +130B – 79N 4 41 1792
117
BACHES Frederic
1726 F SenM FRA NAQ +147B – 18N + 47B – 74N – 33B -124N +171B +165N – 84B 4 41 1763
118
DIMEY Cyrille
1748 F SenM FRA EST -153B +187N = 76B +165N – 15B + 51N – 34B – 98N =127B 4 40½ 1780
119
GACHON Maxence
1740 F BenM FRA PAC = 47B – 73N +186B + 76N – 26B – 98N – 51B +174N =124B 4 40½ 1748
120
BAT Bilguun
1786 F PupM FRA NOR +137N – 11B -116N +174B – 32N +171B +165B – 76N – 85B 4 40½ 1731
121
COSTA Jean-Yves
1788 F SepM FRA OCC +192N – 10B -189N +182B +124N + 80B – 11N – 31B – 77N 4 40 1702
122
CARBONNET Christophe
1804 F SenM FRA IDF -125N +131B =149N +184B = 31N – 46B +139N – 37B – 57N 4 39½ 1686
123
GOYER Lionel
1787 F SenM FRA ARA -178B +129N +158B = 28N – 23B = 81N -102B +148N – 73B 4 39½ 1673
124
CAPON Thierry
1534 F SenM FRA IDF EXE – 69B = 48N =153N -121B +117B -103N =141B =119N 4 38 1707
125
DALOZ Mateo
1636 F MinM FRA OCC +122B – 84N – 97B +105N – 58B – 43N -134N +188B +172N 4 37½ 1734
126
DUVERT Francois
1704 F SenM FRA IDF – 34N -133B – 32N +157N =101B -170B +158N +152B =128N 4 37½ 1719
127
ROCHE Philippe
1627 F SepM FRA NAQ = 97B – 25N -162B +191N = 43B – 93N +144B =104N =118N 4 37½ 1716
128
MATA Maria
1810 F JunF FRA NAQ – 27B +148N =175B +183N – 38B – 83N +140B – 94N =126B 4 37½ 1673
129
FRANCOIS-HAUGRIN Said
1666 F MinM FRA MAR – 59N -123B =176N =101N +154B =155B +150N = 79B – 67N 4 37 1751
130
RANC Florian
1750 F SenM FRA IDF -165B +167N – 28B +178N – 85B – 27N +169B -116N +166B 4 37 1678
131
SCHEBACHER Lionel
1682 F SenM FRA EST – 84B -122N =101B =186N =105B =107N +151B – 68N +176N 4 36½ 1736
132
ARCUSA Michel
1785 F SenM FRA ARA -189N =114B +193N +149B – 66N – 49B +106N = 71B – 72N 4 36 1652
133
SCHWARZBERG Christian
1839 F SenM FRA NAQ – 87B +126N + 81B – 39N -162B -145N =116B =140N +169B 4 35½ 1642
134
STIJVE Niels
1726 F BenM SUI – 18B – 28N -167B -169N +187B +193N +125B +153N – 86B 4 34½ 1708
135
DINEV Dimiter
1844 F VetM BEL +183B – 71N +140B – 96N =164B – 99N =104B -112N >168B 4 34 1622
136
ROBERT Thierry
1721 F SepM FRA ARA – 42B – 98N -102B +187N +190B -147N +178B – 85N +167B 4 33 1681
137
MORAIS Thomas
1594 F PupM FRA IDF -120B -104N +145B – 68N +156B -141N -112B +191N +162B 4 32½ 1693
138
GERMOND Thierry
1767 F SepM FRA ARA – 21N =186B =171N – 49B -148N =178N =180B +177N +174B 4 32½ 1640
139
CARIVENC Thierry
1692 F SenM FRA OCC + 85B – 56N = 26B – 45N =153B + 84N -122B =107N – 95N 43 1756
140
STREHLE Yohan
1691 F SenM FRA OCC – 74B + 33N -135N + 52B = 86N – 79B -128N =133B =160N 42 1745
141
RINALDI Mateo
1739 F CadM FRA EST -103B +102N +153B –  6B – 53N +137B – 72N =124N -106B 42 1656
142
PIAR Hugo
1664 F MinM FRA IDF = 50B = 97N +107B = 60N =109B – 58N =115B -108N – 90B 41½ 1717
143
CHARLES Simon
1737 F MinM FRA NAQ – 14N -170B +180N +158B + 84B = 33N – 74B – 51N -103B 41½ 1677
144
DELLA RAGIONE Enzo
1720 F SenM FRA NAQ –  6N + 32B -111N +147N – 82B – 72B -127N +178N =153B 41 1724
145
DENIZET Briac
1711 F CadM FRA BRE – 72N – 52B -137N +160B +192N +133B = 82B – 78N -107B 40 1695
146
RENARD Gilbert
1667 F VetM FRA OCC = 86B =107N =152B – 26N – 51B =151N =179B +157N -105B 39½ 1716
147
VENARD Gautier
1872 F MinM FRA EST -117N +172B –  2N -144B +184N +136B = 90N – 70B – 71N 39 1621
148
ARBERET Quentin
1684 F CadM FRA OCC – 53N -128B +160N – 33N +138B – 67B +176N -123B =150N 38½ 1719
149
BARTELS Marco
1642 F MinM FRA OCC – 88B +101N =122B -132N +151B -108N -105B +179N -104B 37 1689
150
BRUNEAU Maylis
1772 F CadF FRA NAQ –  1B =177N =174B = 27N – 81B +194N -129B =167N =148B 37 1604
151
DELERME Raymond
1778 F VetM FRA IDF +170N = 14B – 66N – 30B -149N =146B -131N =182B +183B 36½ 1641
152
LAURENT-PAOLI Louis
1812 F BenM FRA PAC + 49B –  8B =146N =162N -166B =174N – 94B -126N +185B 36 1633
153
COMES Didier
1904 F SepM FRA IDF +118N – 91B -141N =124B =139N +172B – 43N -134B =144N 35 1630
154
ROMAS Lionia
1739 F MinF FRA IDF – 11N -116B – 49N +180B -129N -182B +173N =175B +184N 34 1573
155
METIVIER Richard
1803 F SenM FRA IDF – 62B =174N +191B =166N -102B =129N +167B – 96N – 92B 33½ 1574
156
JOLY Audrey
1716 F CadF FRA IDF – 15N -111B -192N +197B -137N +186N +189B = 95B -100N 32 1621
157
FABRE Philippe
1747 F SenM FRA OCC – 16N -106B – 29N -126B +197N =168N +194B -146B +182N 32 1602
158
SOREDA Elisa
1548 F CadF FRA PAC >198N – 59B -123N -143N =191B -104N -126B +195B +188N 30½ 1600
159
IGNJATOVIC Miroslav
1837 F SepM FRA IDF -182N – 96B -168N +194N =169B – 77B +183N -114B +170N 29 1581
160
BURGALAT Eliot
1836 F BenM FRA NAQ – 81B -183N -148B -145N =180B +190N =177B +171N =140B 28½ 1583
161 f
SASU-DUCSOARA Adrian-Florian
1992 F VetM ROU NAQ = 43N + 65B + 54N = 79B <  3N 3 46 1981
162
PAVEE Louis
1725 F BenM FRA EST = 23N – 40B +127N =152B +133N – 14B – 86N – 80B -137N 3 44 1681
163
MENIVALE Patrick
1775 F SepM FRA OCC = 46N = 30B –  9N +171B = 73B – 76N =174B < 81N 3 43 1787
164
DAUBERT Cedric
1740 F SenM FRA IDF = 30N = 46B – 15N +192B =135N -100B – 54N -106B =175N 3 42½ 1665
165
GRAILLON David
1907 F SenM FRA ARA +130N =  7B – 25N -118B =112N +106B -120N -117B 3 41 1653
166
ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre
1666 F SepM FRA ARA = 54N – 79B +179N =155B +152N – 53B – 97B – 84N -130N 3 39½ 1683
167
SANSONE Adam
1618 F BenM FRA IDF – 95N -130B +134N + 93N = 78B – 48B -155N =150B -136N 3 38½ 1648
168
CAPITANIO Patrice
1710 F SepM FRA OCC – 56B – 26N +159B – 85N – 52N =157B +184N =170B <135N 3 38 1671
169
ROUSSELY Julien
1689 F SenM FRA NAQ –  3N – 82N – 33B +134B =159N =176B -130N +189B -133N 3 38 1660
170
TOUAT Naofel
1545 F PouM FRA IDF -151B +143N – 23B =104N – 99B +126N -101B =168N -159B 3 37½ 1647
171
BENBELLIL Rabah
1646 F SepM FRA OCC = 25B – 50N =138B -163N +185B -120N -117N -160B +189N 3 35½ 1640
172
LAMBERT Thierry
1722 F SepM FRA ARA – 22B -147N +187B – 47N +186B -153N +175B – 73N -125B 3 35 1651
173
CHAT Eric
1652 F SepM FRA OCC -100N >198B = 86B -113N -108B -101N -154B +194N =179B 3 35 1577
174
PROST Octave
1675 F MinM FRA OCC – 63N =155B =150N -120N +179B =152B =163N -119B -138N 3 34½ 1662
175
GOIX Antoine
1624 F BenM FRA CVL +176N – 63B =128N – 48B – 83N =188B -172N =154N =164B 3 34 1643
176
DOUGLAS Lionel
1799 F SenM FRA GUA -175B – 39N =129B -102N +177B =169N -148B +180N -131B 3 33½ 1534
177
MATSUMURA Cocoro
1648 F PouM FRA IDF – 67N =150B – 65N – 83B -176N +195B =160N -138B +190N 3 32½ 1633
178
HERBIN Alexandre
1595 F MinM FRA PAC +123N -109B – 95N -130B =188N =138B -136N -144B +195N 3 31½ 1631
179
ANICETTE Hugues
1745 F SenM FRA IDF – 24B = 44N -166B =193N -174N +191B =146N -149B =173N 3 30½ 1565
180
BAYER Jean-Pierre
1639 F VetM FRA CVL – 58B – 99N -143B -154N =160N +197B =138N -176B +191B 3 29½ 1632
181
ZIMMERMANN Tobias
1810 F SenM GER +186N + 31B – 10N – 46B = 49N – 71B < 77N 43 1728
182
MALLET Patrick
1676 F SepM FRA ARA +159B – 13N – 74B -121N – 93B +154N -107B =151N -157B 38½ 1625
183
BARTELS Karina
1691 F JunF FRA OCC -135N +160B = 53N -128B -100N -103N -159B +186B -151N 35 1637
184
BEAURAIN Louis
1562 F VetM FRA OCC +108B – 60N =110B -122N -147B -105N -168B +193N -154B 34 1597
185
LISIECKI Alain
1728 F SepM FRA ARA – 75N –  9B +197N – 32B -171N -192B =186N +187B -152N 33 1564
186
OUPINDRIN Timothy
1641 F BenM FRA IDF -181B =138N -119N =131B -172N -156B =185B -183N +193B 29 1551
187
RENAZE Cyril
1616 F MinM FRA ARA –  7N -118B -172N -136B -134N EXE =193B -185N +194B 29 1458
188
ULICZNY Kevin
1714 F SenM FRA NAQ = 45B -113N = 44B – 34N =178B =175N – 84B -125N -158B 2 39½ 1496
189
CORABOEUF Alain
1590 F VetM FRA OCC +132B – 36N +121B – 50N -115B – 35B -156N -169N -171B 2 38½ 1543
190
DEBAUX Herve
1640 F SenM FRA OCC = 79N – 54B = 35N – 61B -136N -160B -191N +197N -177B 2 34½ 1527
191
RAGGINI Bernard
1706 F VetM FRA NAQ – 13B = 85N -155N -127B =158N -179N +190B -137B -180N 2 34 1487
192
BERNE Christian
1601 F VetM FRA ARA -121B – 68N +156B -164N -145B +185N 2 32 1618
193
GEORGET Sebastien
1659 F SenM FRA EST – 69N =108N -132B =179B – 35N -134B =187N -184B -186N 33½ 1431
194
DUBERTRAND Bernard
1639 F SepM FRA NAQ – 64N -105B = 83N -159B +195N -150B -157N -173B -187N 31 1452
195
LORENTER Patrick
1675 F SepM FRA ARA =107B – 86N – 82B -108N -194B -177N +197B -158N -178B 30½ 1421
196
NUSSER Jens
1877 F SepM GER = 35N <112B ½ 32 1732
197
BARAKOFF Annie
1618 F SepF FRA IDF – 78B – 70N -185B -156N -157B -180N -195N -190B 0 27 1035
198
ROS David
1779 F SenM FRA IDF <158B <173N 0 27 0

Grille Américaine Open de l’Avenir

15e Rencontres du Cap – Open de l’Avenir
Grille américaine après la ronde 9
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Bu. Perf
1
ROUX Guillaume
1549 F MinM FRA IDF +236N +362B +120N = 22B + 40N + 73B + 19N + 20N =  3B 8 49½ 1793
2
ANTAO Amory
1273 F MinM FRA OCC +199N +126B + 76N +187B =  3N >113B = 10B +  9B =  6N 54½ 1842
3
QUARTERMAIN Mark
1587 F SepM FRA OCC + 51B +154N +119B + 21N =  2B = 74N +114B + 35N =  1N 54 1708
4
PAQUIN Christophe
1629 F SepM FRA IDF + 79B =115N +184B + 55N = 50B +129N + 14B =  8N + 33B 53 1767
5
LEAL Yves
1619 F SenM FRA OCC +186N + 57B + 47N = 37B –  7N +121B +118N + 24B + 28N 52½ 1760
6
LORENTE Philippe
1674 F SepM FRA IDF +299B +142N +169B – 43N + 93B + 29N + 11B + 10N =  2B 52 1747
7
MAHIEU Luc
1528 F BenM FRA IDF +167N +173B +220N = 52B +  5B –  9N + 36B + 73N + 20B 51½ 1801
8
CROISILLE Shanti
1536 F BenF FRA IDF +195N +329B +100N – 35B +220N + 57B +112N =  4B + 19N 48 1706
9
GOEAU Loic
1596 F SenM FRA PAC =269N + 96B +371N +151B + 13N +  7B = 20B –  2N + 48B 7 52½ 1659
10
KUHN Mathilde
1542 F BenF FRA EST +248N +149B +127N + 25B + 35N =112B =  2N –  6B + 49N 7 52 1701
11
LONG Raphael
1564 F CadM FRA OCC +227N +123B = 75N + 86B + 39N = 22B –  6N +117B + 46N 7 51 1691
12
ADRIAN Lucien
1502 F CadM FRA EST +255B + 88N – 19B +153N + 21B = 38N +113B = 42N + 41B 7 51 1656
13
SCHNEIDER Mano
1487 F BenM FRA EST +324N +174B = 23N + 84B –  9B + 53N = 30B +112N + 38B 7 50 1721
14
NACHED Sami
1541 F MinM FRA OCC +215N +257B +130N +168B – 18N + 75B –  4N + 83B + 42B 7 49 1637
15
CHATAIN Philippe
1459 F SepM FRA OCC +347N + 45B – 18N -167B +227N +134B +187N + 61B + 54N 7 45 1651
16
PERISSE Matteo
1579 F MinM FRA EST +242B -130N =178B +177N +181B +144N = 82B +101N + 65B 7 44½ 1603
17
HOGAN Nawzad
1558 F CadM FRA CVL +206B -133N – 51B +312N +194B +224N +115B +114N + 35B 7 43 1595
18
RUBINI Tim
1590 F CadM FRA IDF +221B + 59N + 15B + 63N + 14B – 20N = 74B = 22N = 21B 55 1615
19
GUINEBRETIERE Aldric
1365 F CadM FRA IDF +380N + 31B + 12N =113B + 44B + 46N –  1B + 27N –  8B 54 1663
20
BOURGOIN Cecile
1579 F JunF FRA BRE +296N +193B + 85N + 90B + 77N + 18B =  9N –  1B –  7N 53½ 1665
21
BREUIL Tristan
1378 F PouM FRA ARA +319N + 62B + 24N –  3B – 12N +188B + 77N + 43B = 18N 52½ 1650
22
BILLON Gregory
1494 F CadM FRA ARA +252B +185N +271B =  1N + 36B = 11N = 80B = 18B = 23N 51½ 1675
23
LEBLIC Pierre
1610 F VetM FRA OCC +179B +189N = 13B – 82N +141B + 56N + 55B = 48N = 22B 51½ 1631
24
GUAZZETTI Loic
1509 F MinM FRA PAC +235B +156N – 21B +277N = 63B + 51N + 26B –  5N + 80B 51 1595
25
SUMARRIVA PAULIN Laura
1487 F BenF FRA OCC +132B +230N +116B – 10N +171B =170N + 44B = 38N = 30B 50½ 1648
26
VALS Theo
1588 F CadM FRA OCC + 91N =276B +181N + 56B = 75N = 37B – 24N + 87B + 86N 48½ 1618
27
ANDRE Victoria
1573 F MinF FRA CVL +175N -127B + 91N +162B +190N +176B = 48N – 19B + 75N 48½ 1579
28
CHOUVAEV-KOMIN Daniel
1485 F PupM FRA IDF +213N +293B =112N = 92N +271B = 50N >170B + 34B –  5B 47 1619
29
ROUZAUD Evan
1519 F CadM FRA ARA +152N +140B -168N +245B +134N –  6B =123N + 95B + 76N 47 1583
30
DESTIC Elena
1575 F MinF FRA OCC +311N =104B +275N – 75B +140N +270B = 13N + 39B = 25N 46½ 1579
31
HUOT-SOUDAIN Emilien
1524 F MinM FRA PAC +201B – 19N +175B +133N -114B +153N =124B + 79N + 73B 46½ 1559
32
HEYMES Emilie
1436 F CadF FRA NAQ +328B – 36N +201B +254N = 81B +182N + 50B – 41N + 92B 45 1604
33
CANTO Jean-Louis
1533 F VetM FRA NOR +295B =272N = 78B +287N +119B +222N = 42B + 74N –  4N 44 1597
34
MILOJEVIC-DAIM Nicolas
1548 F CadM FRA ARA – 88B +373N +197B +131N =144B +128N + 78B – 28N + 74B 43½ 1539
35
EMERIT Geoffrey
1615 F SenM FRA IDF +200B +114N +129B +  8N – 10B +138N + 43N –  3B – 17N 6 54½ 1623
36
PRIEUR Axel
1598 F SenM FRA OCC +172N + 32B =151N +121B – 22N + 86B –  7N + 85B = 47N 6 52 1589
37
SCHNEIDER Guillaume
1511 F SenM FRA EST +264B +153N +137B =  5N = 41B = 26N – 38B + 88N = 45N 6 51½ 1597
38
BASRI Larbi-Jean
1576 F SepM FRA OCC +234N =181B +117N = 60B +120N = 12B + 37N = 25B – 13N 6 51 1567
39
SEVEN Corentin
1446 F MinM FRA IDF +164B + 68N = 44B +182N – 11B = 81N +116B – 30N +112B 6 50½ 1648
40
PIONNIER Axel
1415 F BenM FRA CVL +331N + 54B = 61N +203B –  1B – 44N +182B + 81N = 67B 6 49½ 1652
41
FIGARO Paul
1600 F BenM FRA OCC +122N =371B +276N +118B = 37N – 48B + 57N + 32B – 12N 6 49½ 1583
42
COLL Jean-Michel
1612 F SepM FRA IDF +313N -120B +186N +100B + 85N + 77B = 33N = 12B – 14N 6 49½ 1576
43
DE TALANCE Stephane
1540 F SenM FRA EST +226B +283N +131B +  6B – 73N + 60N – 35B – 21N +124B 6 49 1599
44
DESEINE Philippe
1548 F SepM FRA BFC +134N +162B = 39N +224B – 19N + 40B – 25N =123B +130N 6 49 1518
45
BEUROIS Alexandre
1654 F PupM FRA ARA +161B – 15N – 99B +201N +178B = 59N +141B + 93N = 37B 6 49 1517
46
BRUMANT Jean-Claude
1641 F SepM FRA IDF +263N +158B +176N – 77B + 47N – 19B +138B +126N – 11B 6 48½ 1594
47
MERCIER Pierre
1494 F VetM FRA ARA +214N +177B –  5B +161N – 46B +179N +145B = 80N = 36B 6 48½ 1558
48
FAVAREL-LUBEIGT Helina
1515 F BenF FRA PAC +211B +202N +283N +168B + 41N = 27B = 23B –  9N 6 48 1646
49
JUST Fred
1623 F SenM FRA IDF +196B -119N = 79B +281N +110B = 78N + 60B + 82N – 10B 6 48 1549
50
SAC Olivier
1547 F SepM FRA OCC =275N +192B +155N +166B =  4N = 28B – 32N +173B = 66N 6 48 1511
51
WILLEMS Elie
1302 F BenM FRA OCC –  3N +379B + 17N +228B = 90N – 24B +159N = 58B +121N 6 47 1574
52
REBOIS Rolando
1595 F SenM FRA OCC +241B +135N +222B =  7N – 74B = 87N -101B +131N +115B 6 47 1564
53
BRESSY Francois
1600 F SenM FRA OCC +178B – 89N +196B +180N =169B – 13B +135N +128N = 55B 6 46½ 1550
54
AMR-TARDIF Corail
1592 F BenF FRA PAC +194B – 40N +200B + 89N -129B +154N +222B +139N – 15B 6 46½ 1546
55
NORMAND Nicolas
1503 F SenM FRA OCC +143N =117B +278N –  4B +207N +166B – 23N +213B = 53N 6 46½ 1489
56
LEPAPE Eleonore
1488 F BenF FRA IDF +356B + 83N =125B – 26N +174B – 23B +166N +171N = 69B 6 46 1552
57
MOZZINI Louis
1457 F SepM FRA IDF +256B –  5N +262B +343N + 92B –  8N – 41B +226N +136B 6 46 1548
58
CAVANIHAC Claude
1522 F VetM FRA PAC +145B +277N – 63B – 78N +148B = 99N +204B = 51N +117B 6 46 1467
59
BIENVENU Emma
1413 F MinF FRA CVL +345N – 18B =354N +143B = 98N = 45B +147N = 64B +118N 6 44½ 1572
60
LABADIE Frederic
1481 F SepM FRA NAQ +330N =233B + 97N = 38N +125B – 43B – 49N +241N +148B 6 44½ 1549
61
UBEDA Antoine
1560 F SepM FRA PAC +302B +287N = 40B – 74N +274B =115N +119B – 15N +114B 6 44½ 1519
62
MEZQUITA Gerard
1538 F SepM FRA ARA +261B – 21N =146B =269N +242B +108N = 89B = 78N +123B 6 44½ 1466
63
DUARTE Christian
1399 F BenM FRA NAQ +374N +237B + 58N – 18B = 24N -118B =205B +160N +150N 6 43½ 1611
64
LACALM Philippe
1575 F SepM FRA OCC +146B -131N +251B -124N +269B +168N = 87B = 59N +119B 6 43½ 1505
65
GAILLARD Marie
1269 F PupF FRA OCC -237N +375B + 94N =270B +151N = 90B +176N +150B – 16N 6 43 1587
66
BRUNEAU Lilian
1424 F MinM FRA NAQ +317N -112B =174N +229B – 80N +250B +103B +113N = 50B 6 43 1547
67
JUST Alexis
1544 F MinM FRA IDF +267B -137N +148B =274N +272B +135N – 73N +122B = 40N 6 43 1518
68
ASTRUC Iban
1609 F SenM FRA NAQ +210N – 39B -122N +290B +216N +220B – 75N +127B +120N 6 43 1495
69
FERNANDEZ Jose
1597 F SepM FRA NAQ +305B -180N =225B + 79N -135B +177N +231B + 89N = 56N 6 42½ 1509
70
GAULT Adrien
1274 F BenM FRA NAQ – 81B +279N -183B +346N +142B + 72B -126N +222N +139B 6 41 1525
71
BENAMAR Rayan
1343 F MinM FRA OCC -310B +256N +315B – 93N +238B -116N +212B +129N +126B 6 40 1500
72
CHARRUYER Baptiste
1475 F SenM FRA OCC +332B = 76N =310B -221N +318B – 70N +311B +251N +132B 6 37½ 1479
73
ELEZE Greg
1694 F SenM FRA OCC +163B +101N =139B +102N + 43B –  1N + 67B –  7B – 31N 55 1582
74
GENOT Jean-Paul
1458 F SenM FRA IDF +247N = 97B +289N + 61B + 52N =  3B = 18N – 33B – 34N 52 1612
75
FOUGHALI Younes
1478 F PupM FRA IDF +286B +315N = 11B + 30N = 26B – 14N + 68B = 92N – 27B 51½ 1566
76
SALVI Michel
1692 F SepM FRA PAC +209N = 72B –  2B +111N – 87N +140B +223B + 90N – 29B 49½ 1485
77
CICCOLI Jean-Louis
1515 F SepM FRA EST +312B +108N +133B + 46N – 20B – 42N – 21B +153N = 78B 49 1519
78
COLL Arthur
1387 F PupM FRA IDF +367N =118B = 33N + 58B +126N = 49B – 34N = 62B = 77N 48½ 1565
79
PERTUY Noe
1334 F PupM FRA EST –  4N +347B = 49N – 69B +240N + 97B +107N – 31B +176N 48 1563
80
JAGER Johann
1622 F SenM FRA OCC +225B -128N =177B +163N + 66B +169N = 22N = 47B – 24N 48 1511
81
GOEAU Aurelice
1569 F CadF FRA PAC + 70N -100B +285N +149B = 32N = 39B =130N – 40B +173N 48 1469
82
DEVAUX Francois
1502 F SenM FRA ARA +294N +266B =166N + 23B -112N + 95B = 16N – 49B = 91N 47½ 1522
83
LEAL Elsa
1123 F BenF FRA OCC +110N – 56B -140N +186B +161B +180N +129B – 14N =125B 47½ 1521
84
FLEURY Gerard
1584 F SepM FRA IDF +197B +124N =128B – 13N =231B -131N +179B +133N =101B 45½ 1485
85
EDWIGE-BOUBOUNE Romain
1482 F SepM FRA ARA +223B +191N – 20B + 99N – 42B =221N +196B – 36N +206B 45½ 1449
86
RUBINI Louis
1470 F CadM FRA IDF +253B =310N +103B – 11N +344B – 36N +221B +125N – 26B 45 1569
87
DARTHENUCQ Sacha
1461 F MinM FRA IDF +335B -136N =232B +157N + 76B = 52B = 64N – 26N +213B 45 1525
88
ZHOU Theo
1255 F BenM FRA EST + 34N – 12B -228N +352B +357N +120B = 90N – 37B +184N 45 1513
89
DUARTE Bruno
1429 F BenM FRA NAQ +314N + 53B -113N – 54B +236N +273B = 62N – 69B +211N 45 1487
90
PUCHEU Camille
1499 F MinF FRA NAQ +366B +243N +136B – 20N = 51B = 65N = 88B – 76B +208N 45 1461
91
HEYMES Johana
1304 F MinF FRA NAQ – 26B +359N – 27B +301N =105B +217N +110B =102N = 82B 44½ 1508
92
RUBIO Valentin
1581 F MinM FRA NAQ =348N +269B +104N = 28B – 57N +246B +127N = 75B – 32N 44½ 1483
93
BEUROIS Vincent
1495 F SenM FRA ARA +207N -166B +236N + 71B –  6N +313B =167N – 45B +209N 44½ 1460
94
JAGER Lisa
1506 F MinF FRA OCC -243B +132N – 65B +264N =175B +146N =137B +161N =108B 44 1367
95
LOYARTE Frederic
1306 F SenM FRA NAQ -116B =350N +218B +106N +198B – 82N +144B – 29N +189B 43½ 1485
96
COSTA Clement
1341 F PupM FRA IDF =103B –  9N -240B +253N +191B =183N +282B +138N =102B 43½ 1449
97
DUHAMEL Jean
1631 F SepM FRA IDF + 99B = 74N – 60B +230N -115B – 79N +302B +281N +181B 43 1450
98
PIERQUIN Adrien
1580 F CadM FRA EST =157B =232N +179B =135N = 59B -124N =178B +177N +204B 43 1434
99
GAULT Francois
1337 F SenM FRA NAQ – 97N +360B + 45N – 85B +298N = 58B =121N =176B +187N 42½ 1540
100
DARNER Louis
1405 F PupM FRA OCC +361B + 81N –  8B – 42N +343B -171N +312B +116N =105B 42 1528
101
KOCH Emilie
1466 F MinF FRA PAC +349N – 73B -134N +214B +311N +280B + 52N – 16B = 84N 42 1486
102
BARAKOFF Catherine
1506 F SepF FRA IDF +239N +245B =224N – 73B +208N -117B +274N = 91B = 96N 42 1465
103
FOLTZ Olivier
1655 F VetM FRA OCC = 96N +316B – 86N +209B -270N +272B – 66N +235B +180N 41½ 1452
104
SARKIZIAN Simon
1411 F MinM FRA PAC +359B = 30N – 92B +240N -182B +284N =105B +223N =109B 41 1468
105
BERT Christophe
1539 F SepM FRA PAC =229N -275B +292N =172B = 91N +208B =104N +220B =100N 40½ 1395
106
DUHAY Frederic
1523 F SepM FRA IDF -174N +214B =227N – 95B +202N =172B +313N =149B +166N 40 1381
107
MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina
1493 F PupF FRA ARA -185B -223N +282B +235N +219B =122N – 79B +178N +175B 40 1331
108
GALHAUD Victor
1358 F BenM FRA NAQ +306N – 77B +345N -126B +286N – 62B +273N +188B = 94N 39½ 1424
109
GOLDING William
1558 F BenM ENG +280N -168B -311N +294B =172N +111B +244N =130B =104N 38½ 1422
110
HERSANT Pablo
1455 F MinM FRA NAQ – 83B +332N +226B =344N – 49N +234B – 91N +296B +167N 38½ 1363
111
COLL Damien
1357 F SenM FRA IDF +325B -169N =191B – 76B +152N -109N +344B +271N +198B 38 1475
112
KHICHANE Madjid
1600 F SenM FRA OCC +216B + 66N = 28B +139N + 82B = 10N –  8B – 13B – 39N 5 54½ 1511
113
DESNOS Michel
1575 F SepM FRA OCC +148B +204N + 89B = 19N +128B <  2N – 12N – 66B =149N 5 51½ 1501
114
ANGEL Olivier
1442 F VetM FRA IDF +300N – 35B +195N +273B + 31N +150B –  3N – 17B – 61N 5 49½ 1474
115
ADIBA Jean-Claude
1455 F SepM FRA OCC +336N =  4B -188N +275B + 97N = 61B – 17N +134B – 52N 5 48 1501
116
HALLAY Luc
1590 N SepM FRA PCH + 95N +141B – 25N -123B +210N + 71B – 39N -100B +246N 5 48 1425
117
DEMARIA Pascal
1376 F SenM FRA ARA +341B = 55N – 38B +191N +183B +102N =171B – 11N – 58N 5 47½ 1476
118
AUREJAC Pierre
1541 F SepM FRA OCC +262B = 78N +322B – 41N +225B + 63N –  5B =124N – 59B 5 47 1435
119
SALVI Jean-Pierre
1453 F VetM FRA OCC +307N + 49B –  3N +334B – 33N +239B – 61N +229B – 64N 5 46½ 1446
120
CUREAU Dominique
1452 F SepM FRA PAC +372B + 42N –  1B +185N – 38B – 88N +232B +145N – 68B 5 46½ 1420
121
KOLB Geoffray
1494 F SenM FRA NAQ =212B +157N +272B – 36N +146B –  5N = 99B +225N – 51B 5 46½ 1412
122
CASTRYCK Joseph
1320 F MinM FRA HDF – 41B +309N + 68B -169N +160B =107B +184N – 67N =142B 5 46 1525
123
ATTARD Theophile
1403 F PupM FRA NAQ +369B – 11N +235B +116N -170B +271N = 29B = 44N – 62N 5 46 1511
124
BORIES Jean-Paul
1410 F SepM FRA OCC +339N – 84B +294N + 64B -150N + 98B = 31N =118B – 43N 5 46 1503
125
SPANOUDAKIS Serge
1594 F SepM FRA OCC +251N +159B = 56N =138B – 60N =173B +193N – 86B = 83N 5 46 1448
126
JACQUEMONT Nolan
1508 F MinM FRA OCC +344B –  2N +318B +108N – 78B +200N + 70B – 46B – 71N 5 46 1384
127
HARMAND Yann
1407 F SenM FRA EST +301B + 27N – 10B -171N +261B +310N – 92B – 68N +226B 5 45½ 1506
128
ARGUIJO Fernando
1443 F SenM FRA NAQ +298N + 80B = 84N +188B -113N – 34B +291N – 53B =143N 5 45½ 1477
129
SOGNY Richard
1490 F SepM FRA EST +211N +285B – 35N +311B + 54N –  4B – 83N – 71B +241N 5 45½ 1418
130
BAUER Elise
1405 F CadF FRA OCC +364N + 16B – 14B -271N +295B +136N = 81B =109N – 44B 5 45 1526
131
TRICHET Nathan
1403 F MinM FRA HDF +375N + 64B – 43N – 34B +195N + 84B -150N – 52B +229N 5 45 1477
132
HARISTOY Robin
1198 F CadM FRA EST – 25N – 94B +308N +266B +283B +190N -139B +154N – 72N 5 44½ 1443
133
GACHON Alban
1397 F PouM FRA PAC +308N + 17B – 77N – 31B +255N -187B +239N – 84B +235N 5 44½ 1424
134
DINCOV Matei
1256 F MinM FRA IDF – 44B +368N +101B +142N – 29B – 15N +320B -115N +231B 5 44 1458
135
VALAYER Antoine
1419 F BenM FRA PAC +379N – 52B +152N = 98B + 69N – 67B – 53B =146N +262B 5 44 1452
136
LAGARDE Adeline
1629 F MinF FRA PAC +249N + 87B – 90N +193B -138N -130B +246N +167B – 57N 5 44 1444
137
VARAS Leonides
1395 F SepM FRA PAC +290N + 67B – 37N -150B =185N +278B = 94N =187B =147N 5 44 1433
138
LASSIS Patrick
1488 F VetM FRA OCC +358N =155B +233N =125N +136B – 35B – 46N – 96B +221N 5 43½ 1437
139
KOCH Cyril
1501 F SenM FRA PAC +265N +258B = 73N -112B +278N =167B +132N – 54B – 70N 5 43½ 1404
140
PEYSSONNEAUX Salome
1393 F BenF FRA ARA +365B – 29N + 83B =183N – 30B – 76N =155B +243N +253B 5 43½ 1385
141
OMS Mirella
1422 F SenF FRA OCC +282B -116N +145B =310N – 23N +174B – 45N =234B +232B 5 43 1449
142
GARLOPEAU Brigitte
1464 F SepF FRA IDF +360N –  6B +248N -134B – 70N +195B =172N +216B =122N 5 43 1353
143
RICHARD Nathan
1222 F PouM FRA OCC – 55B =218N +320B – 59N +163B =181N +224B =189N =128B 5 42½ 1412
144
DIAFERIA Joseph
1457 F VetM FRA ARA -293N +358B +215N +239B = 34N – 16B – 95N =172B +234N 5 42½ 1347
145
GUICHERD Erwan
1239 F MinM GRE PAC – 58N +319B -141N +237B +162N +228B – 47N -120B +257N 5 42 1439
146
ANAS Raphael
1284 F BenM FRA IDF – 64N +339B = 62N +371B -121N – 94B +306N =135B +228N 5 42 1432
147
PHILIPPE Alexis
1561 F PupM FRA PAC -207B +317N =152B +192N +197N – 59B +196N =137B 5 42 1381
148
PUJALS Ines
1296 F CadF FRA OCC -113N +353B – 67N +314B – 58N +326B +151N +228B – 60N 5 41½ 1415
149
HORN Claude
1399 E VetM SUI +346B – 10N +255B – 81N =284B =212N +230B =106N =113B 5 41½ 1374
150
DAVID Gerard
1523 F VetM FRA OCC -343B +356N +219B +137N +124B -114N +131B – 65N – 63B 5 41½ 1369
151
LACATUS Gabriel
1488 F PupM FRA IDF +373B +238N = 36B –  9N – 65B =175N -148B +312N +251B 5 41 1356
152
KOPIBIDA Remi
1236 F CadM FRA OCC – 29B +341N -135B =147N -111B +345N +272N +274B =159N 5 40½ 1391
153
GACHON Wilfried
1357 F SenM FRA PAC +333N – 37B +376N – 12B +334N – 31B +233N – 77B +239N 5 40½ 1341
154
REOLON Clement
1411 F BenM FRA OCC +353N –  3B -239N +358B +215N – 54B +236N -132B +248N 5 40½ 1325
155
DAME Axel
1241 F PupM FRA OCC +183B =138N – 50B -231N +322B -184N =140N +237B +220N 5 40 1479
156
CAPACES Dylan
1346 F MinM FRA EST +203N – 24B +316N -176B -273N +214B +288N +205N 5 40 1418
157
VILLENEUVE Robin
1300 F PupM FRA NAQ = 98N -121B +330N – 87B +290N =198N -189B +314B +222N 5 39 1405
158
ALARD Francis
1465 F VetM FRA OCC +240B – 46N =206B =194N =302B =226N =175B =221N +242B 5 39 1348
159
CENS Alain
1431 F SepM FRA PAC +254B -125N -343B +243N +232B =213N – 51B +197N =152B 5 39 1313
160
SHAKESSI Hossein
1587 F VetM FRA NAQ -285N +265B +210N -220B -122N +321N +200B – 63B +225N 5 38½ 1351
161
MAS Jean-Louis
1341 F SepM FRA OCC – 45N +349B +288N – 47B – 83N +358B +316N – 94B +233N 5 38½ 1277
162
DE CONINCK Pierre
1399 F MinM FRA ARA +342B – 44N +243B – 27N -145B -312N +349B +260N +223B 5 38 1315
163
CASSAM-CHENAI Antoine
1351 F PouM FRA OCC – 73N =330B +259N – 80B -143N +347B =185N +324B +265N 5 37 1320
164
BAT Anu
1116 F PouF FRA NOR – 39N -249B +306N -313B +340N -216B +227N +311B +258N 5 34½ 1303
165
BOURNEZ Ilan
1099 E PupM FRA IDF -193N =172B -269N -192B +374N =202B +343N +236B +289N 5 32½ 1341
166
EBRARD-DULAC Leopold
1358 F PupM FRA OCC +218B + 93N = 82B – 50N +205B – 55N – 56B +191N -106B 48 1408
167
LATASTE Titouan
1243 F PupM FRA NAQ –  7B +337N +189B + 15N =310B =139N = 93B -136N -110B 47½ 1463
168
ODONI-RUFFENACH Loic
1400 F BenM FRA OCC +279B +109N + 29B – 14N – 48N – 64B -229N +255B =174N 47½ 1387
169
GRARD Alain
1494 F SepM FRA OCC +268N +111B –  6N +122B = 53N – 80B -173N =186B =172N 47 1424
170
ROBERT Calvin
1561 F SenM FRA OCC +202N -220B +234N +173B +123N = 25B < 28N 46½ 1568
171
YARUR ELSACA Daniel
1626 F SepM CHI IDF -177N +259B +249N +127B – 25N +100B =117N – 56B 46 1427
172
PICHOU Nicolas
1314 F SenM FRA OCC – 36B =165N +303B =105N =109B =106N =142B =144N =169B 45½ 1468
173
ROSETTA Pascal
1395 F SenM FRA BFC +321B –  7N +238B -170N +252B =125N +169B – 50N – 81B 45½ 1409
174
REYNAUD Adrien
1241 F MinM FRA OCC +106B – 13N = 66B +244B – 56N -141N +322B =231N =168B 45 1413
175
DIMEY-GABERT Quentin
1277 F PupM FRA EST – 27B +323N – 31N +297B = 94N =151B =158N +193B -107N 45 1404
176
EGAN Simon
1502 F SepM ENG ARA +284B +343N – 46B +156N +221B – 27N – 65B = 99N – 79B 45 1363
177
SCHEBACHER Solene
1334 F PupF FRA EST +171B – 47N = 80N – 16B +347N – 69B +286N – 98B +273N 44½ 1448
178
RENAZE Alexis
1321 F MinM FRA ARA – 53N +298B = 16N =199B – 45N +334B = 98N -107B +291N 44½ 1432
179
GATINEAU Milann
1322 F PupM FRA IDF – 23N +291B – 98N +293B +203N – 47B – 84N +247B =188N 43½ 1435
180
LASFAR Karim
1421 F SenM FRA IDF +297N + 69B -187N – 53B +248N – 83B =296N +192B -103B 43 1384
181
GOURBIERE Timothee
1411 F PupM FRA OCC +350B = 38N – 26B +354N – 16N =143B +280N =211B – 97N 43 1376
182
VILLAUME Philippe
1562 F SenM FRA OCC =192N +348B +229N – 39B +104N – 32B – 40N -208B +280N 43 1350
183
MOUTON Galina
1524 F SenF FRA IDF -155N +268B + 70N =140B -117N = 96B =186N -209B +275N 43 1307
184
CHABANIS Yves
1472 F SepM FRA IDF =273N +250B –  4N =227B =234N +155B -122B +194N – 88B 43 1303
185
KLOSS Alexandre
1201 F PupM FRA IDF +107N – 22B +257N -120B =137B -204N =163B =277N +281B 42½ 1397
186
GARDE Guillaume
1330 F PouM FRA ARA –  5B +328N – 42B – 83N +301B +238N =183B =169N =205B 42½ 1358
187
QUINCON Jean-Marc
1563 F SepM FRA OCC +318B +378N +180B –  2N -222B +133N – 15B =137N – 99B 42½ 1355
188
BRUN Antonin
1548 F MinM FRA OCC =232B +212N +115B -128N =224B – 21N +242B -108N =179B 42½ 1345
189
PITAVAL Lubin
1436 F PupM FRA ARA +326N – 23B -167N +211B -280N +201B +157N =143B – 95N 42 1277
190
PEAUD-LENOEL Daniel
1452 F SenM FRA OCC +291N +295B +223N – 27B -132B +269N =219B 41½ 1378
191
HEYMES Julien
1093 F PupM FRA NAQ +244N – 85B =111N -117B – 96N +275B +210N -166B +269N 41½ 1357
192
ROUX Jean-Marie
1273 F SepM FRA PAC =182B – 50N -205B +165N -147B +297N +218B -180N +304B 41½ 1350
193
GAMBLIN Vincent
1418 F SenM FRA PAC +165B – 20N +264B -136N =226B +302N -125B -175N +284B 41 1384
194
FALIK Charles
1306 F VetM FRA OCC – 54N +317B =199N =158B – 17N =247B +278N -184B +292N 41 1336
195
PRIEUR-DREVON Gabin
1247 F BenM FRA ARA –  8B +304N -114B +288N -131B -142N +254B =217N +283B 41 1320
196
PICHON Raymond
1332 F SepM FRA ARA – 49N +247B – 53N =347B +259N +289B – 85N -147B +286N 40½ 1380
197
DEMARIA Toni
1300 F PupM FRA ARA – 84N +331B – 34N +300B =199N -147B +292N -159B +278N 40½ 1339
198
ZSCHIEDRICH Eberhard
1509 F VetM GER =250N +260B =273N =208B – 95N =157B =216N +249B -111N 40½ 1290
199
GROS Rachel
1567 F SenF FRA NAQ –  2B +252N =194B =178N =197B =225N -241B =201N +302B 40½ 1284
200
PORTE Jacques
1326 F VetM FRA PAC – 35N +307B – 54N +247B +319N -126B -160N +336B =203N 40 1379
201
DREVET Evan
1242 F MinM FRA ARA – 31N +352B – 32N – 45B +327N -189N +317B =199B +276N 40 1358
202
BIENVENU Antoine
1265 F SepM FRA CVL -170B +342N – 48B =321N -106B =165N +300B =230N +271B 40 1327
203
TRIBILLAC Benoit
1692 F SepM FRA NOR -156B +284N +263B – 40N -179B +261N -225B +279N =200B 39½ 1328
204
FERRY Marc
1404 F SepM FRA IDF +327N -113B =207N -278B +275N +185B – 58N +291B – 98N 39½ 1291
205
BORDET Jacky
1510 F VetM FRA IDF =260N -229B +192N +348B -166N +285B = 63N -156B =186N 39 1310
206
YARUR RESCAGLIO Maria Jose
1262 F SenF CHI – 17N +370B =158N =357B -228N =292B +289N +244B – 85N 38½ 1383
207
SALVADOR Thomas
1209 F MinM FRA OCC – 93B +147N =204B +322N – 55B -274N -281B +350N +272B 38 1370
208
PAOLI Noel
1355 F SepM FRA OCC -315B +335N +301B =198N -102B -105N +284B +182N – 90B 38 1359
209
AMBROSINO Theo
1348 F PupM FRA OCC – 76B =303N +253B -103N -212B +372N +256B +183N – 93B 38 1351
210
GRIMAULT Leane
1322 F PupF FRA OCC – 68B +282N -160B +338N -116B =256N -191B +297N +279B 38 1265
211
TAPIE Cesar
1200 N BenM FRA IDF -129B – 48N +351B -189N +363B +299N +277B =181N – 89B 37½ 1343
212
GUIGUE Marie-Celine
1205 F JunF FRA BFC =121N -188B -244N +374B +209N =149B – 71N =245B >274N 37½ 1326
213
COSTES Thomas
1193 F MinM FRA HDF – 28B -281N +363B +378N +277B =159B >270N – 55N – 87N 37½ 1297
214
FOUGERAT Emma
1204 F PupF FRA IDF – 47B -106N +279B -101N +346B -156N =351B +321N +277B 37½ 1266
215
RAMBAUT Herve
1249 F SenM FRA NAQ – 14B +365N -144B +315N -154B =279N =217B =304N +287B 37 1268
216
RENAUDIN Axelle
1316 F BenF FRA NAQ -112N -300B +379N +307B – 68B +164N =198B -142N +282B 36½ 1294
217
BRIAULT Delphine
1512 F SenF FRA PAC +354N -224B -280N +265B =285N – 91B =215N =195B +294N 35½ 1268
218
LALOS Antoine
1010 N SenM FRA PDL -166N =143B – 95N -299B +303N +354B -192N +329B +296N 35½ 1260
219
COQUARD Francois
1276 F SepM FRA PAC -289N +364B -150N +345B -107N -233B +326N +259B =190N 35 1270
220
VOLLE Florent
1401 F SenM FRA NAQ +323B +170N –  7B +160N –  8B – 68N +252B -105N -155B 4 49½ 1392
221
SALVADO Salome
1305 F BenF FRA BFC – 18N +297B +237N + 72B -176N = 85B – 86N =158B -138B 4 45½ 1420
222
SOISSONG Elisabeth
1476 F SepF FRA NAQ +334N +288B – 52N +280B +187N – 33B – 54N – 70B -157B 4 43½ 1336
223
PIERQUIN Jean-Bernard
1192 F SepM FRA EST – 85N +107B +329N -190B +245N +276B – 76N -104B -162N 4 43 1380
224
DE BARALLE Michel
1384 F VetM FRA OCC +304B +217N =102B – 44N =188N – 17B -143N -265B +324N 4 43 1325
225
BALANDRAUD Andre
1330 F VetM FRA OCC – 80N +336B = 69N +289B -118N =199B +203N -121B -160B 4 42 1494
226
HENRI Jacqueline
1248 F SepF FRA ARA – 43N +308B -110N +340B =193N =158B +276N – 57B -127N 4 42 1318
227
BERGONZOLI Nathan
1273 F BenM FRA ARA – 11B +351N =106B =184N – 15B -230N -164B +331N +323B 4 41½ 1241
228
RECLOUX Georges
1459 F SepM BEL EST +303B -271N + 88B – 51N +206B -145N +318B -148N -146B 4 41 1260
229
METIVIER Arthur
1248 F BenM FRA IDF =105B +205N -182B – 66N =320B +351N +168B -119N -131B 4 40½ 1378
230
BOLLENGIER Romain
1107 F PouM FRA NAQ +357N – 25B +258N – 97B -313N +227B -149N =202B =249N 4 40½ 1338
231
VARAS Manuel
1414 F SepM FRA OCC =278N -273B +250N +155B = 84N =291B – 69N =174B -134N 4 40½ 1243
232
ESTADIEU Bruno
1257 F SenM FRA OCC =188N = 98B = 87N =276B -159N +333B -120N +288B -141N 4 40 1346
233
STOLL Lucia
1044 F PouF FRA EST +274B = 60N -138B -272N =241B +219N -153B +318N -161B 4 40 1318
234
PALA Denis
1296 F VetM FRA PAC – 38B +361N -170B +323N =184B -110N +321B =141N -144B 4 40 1308
235
REMONGIN Clement
1231 F BenM FRA ARA – 24N +340B -123N -107B +352N +283N +287B -103N -133B 4 40 1303
236
PAMPIGLIONE Georges
1260 F SepM FRA NAQ –  1B +363N – 93B +337N – 89B +317N -154B -165N +315B 4 40 1251
237
CHARLES Roger
1561 F VetM FRA NAQ + 65B – 63N -221B -145N +300B +295N -251B -155N +332B 4 40 1222
238
ODONI-RUFFENACH Yann
1147 F PupM FRA OCC +270N -151B -173N +249B – 71N -186B +348N =269B =245N 4 39 1332
239
PETIT Michel
1223 F VetM FRA OCC -102B +355N +154B -144N +287B -119N -133B +320N -153B 4 39 1318
240
DESSAINJEAN Benoit
1173 F VetM FRA ARA -158N =244B + 96N -104B – 79B -281N +345B +322N =263B 4 38½ 1283
241
GUICHERD Herve
1309 F SenM GRE PAC – 52N -314B =353N +303B =233N +349B +199N – 60B -129B 4 37½ 1263
242
PERTUY Thierry
1299 F SepM FRA EST – 16N -345B +339N +326B – 62N +298B -188N +327B -158N 4 37½ 1250
243
CHAINTREAU Thomas
1222 F BenM FRA IDF + 94N – 90B -162N -159B -292N +364B +290N -140B +325N 4 37½ 1235
244
VICARI-VENTO Salvatore
1414 F VetM FRA PAC -191B =240N +212B -174N +260B +344N -109B -206N =264B 4 37½ 1207
245
MARQUES Don
1379 F VetM FRA OCC +337B -102N +338B – 29N -223B -252N +335B =212N =238B 4 37 1192
246
LEMAITRE Yves
1331 F VetM FRA OCC -271B -338N +309B +256N +254B – 92N -136B +332N -116B 4 36½ 1300
247
MERLIN Arnaud
1160 N MinM FRA IDF – 74B -196N +304B -200N +325B =194N =263B -179N +318B 4 36½ 1239
248
BERRAD Ines
1250 N PouF FRA OCC – 10B +321N -142B +325N -180B -282N +328B +315N -154B 4 36½ 1222
249
LAJOIE Guy
1335 F VetM FRA ARA -136B +164N -171B -238N +359B +335N =271B -198N =230B 4 36 1296
250
DU HALGOUET Saik
1229 F SenM FRA IDF =198B -184N -231B +350N +281B – 66N =258N -257B +319N 4 36 1284
251
COLLET Christian
1308 F VetM FRA HDF -125B +366N – 64N -298B +364N +360B +237N – 72B -151N 4 35½ 1314
252
RINGOT Francoise
1207 F SepF FRA ARA – 22N -199B +370N +329B -173N +245B -220N -258B +316N 4 35½ 1273
253
CHAUDAGNE Jules
1180 N PupM FRA ARA – 86N =357B -209N – 96B +353N =348B +340N +313B -140N 4 35½ 1261
254
PEYRE Marie-France
1110 F SenF FRA OCC -159N +313B +266N – 32B -246N -296B -195N +362B +311N 4 35 1277
255
BREUIL Virgile
1220 F PpoM FRA ARA – 12N +333B -149N +362B -133B -277N +359B -168N +337B 4 35 1233
256
DINCOV Ioan
1127 F PupM FRA IDF – 57N – 71B +380N -246B +355N =210B -209N =285B +313N 4 34½ 1233
257
KATZ Steven
1399 E SenM FRA OCC +363B – 14N -185B -284N -314B +301N +360B +250N -145B 4 34½ 1165
258
BEDROSSIAN Gregoire
1364 F SepM FRA IDF +355B -139N -230B -286N =297B +315N =250B +252N -164B 4 34 1139
259
PAQUET Louis
1066 F BenM FRA OCC =320B -171N -163B +373N -196B =305N +295B -219N +312B 4 33½ 1266
260
GARDE Gilles
1231 F SepM FRA ARA =205B -198N -357N +353B -244N =290B +352N -162B +327N 4 33½ 1236
261
MOREIRA-BESSA Matthieu
1247 F BenM FRA IDF – 62N -290B +361N +333B -127N -203B -327N +339B +314N 4 33½ 1196
262
SERRES Alain
1250 F SepM FRA OCC -118N +377B – 57N +292B -276N -288B +339N +316B -135N 4 33½ 1181
263
FONTANA Matthieu
1340 N BenM FRA IDF – 46B +372N -203N +349B -291N =286B =247N =273B =240N 4 33 1233
264
MORENO CHABOT Clement
1232 F PupM FRA OCC – 37N +380B -193N – 94B +377N -287N +331B =276B =244N 4 32½ 1260
265
SCHEBACHER Leane
1213 F PouF FRA EST -139B -160N +369B -217N -351B +365N +346B +224N -163B 4 32½ 1243
266
LEOST Joel
1373 F SepM FRA OCC +381B – 82N -254B -132N -282B -346N +363B +328N +335B 4 29 1104
267
PIETRAC Christian
1252 F VetM FRA PAC – 67N +374B -270N -319B +361N -316B -314N +366B +336N 4 28½ 1127
268
FEUGIER Bruno
1206 F SenM FRA OCC -169B -183N -323B -279N +369B -304N +368B +359N +320B 4 28 1158
269
COULLET Paul
1312 F PupM FRA PAC =  9B – 92N +165B = 62B – 64N +328N -190B =238N -191B 46½ 1304
270
BUISAN Jean-Pierre
1457 F SepM FRA OCC -238B +286N +267B = 65N +103B – 30N <213B 44½ 1407
271
DENECHAUD Bernard
1622 F SepM FRA IDF +246N +228B – 22N +130B – 28N -123B =249N -111B -202N 44½ 1306
272
GROUSSET Nathan
1373 F MinM FRA OCC +292N = 33B -121N +233B – 67N -103N -152B +293B -207N 43½ 1231
273
LE COZ Marie Sarah
1182 F PupF FRA NAQ =184B +231N =198B -114N +156B – 89N -108B =263N -177B 43 1319
274
JAGER Philippe
1399 F SenM FRA OCC -233N +324B +293N = 67B – 61N +207B -102B -152N <212B 42 1249
275
BIENVENU Laurence
1253 F SenF FRA CVL = 50B +105N – 30B -115N -204B -191N +372B +309N -183B 41½ 1287
276
TUR Fabrice
1419 F SenM FRA OCC +309B = 26N – 41B =232N +262B -223N -226B =264N -201B 40½ 1215
277
AUSTRUY Daniel
1362 F VetM FRA IDF +340N – 58B +314N – 24B -213N +255B -211N =185B -214N 40½ 1155
278
GONZALEZ Pierre
1093 F BenM FRA CVL =231B +320N – 55B +204N -139B -137N -194B +305N -197B 40 1305
279
CHAINTREAU Maxime
1065 F PouM FRA IDF -168N – 70B -214N +268B +294N =215B +285N -203B -210N 39½ 1207
280
GERMAIN Daniel
1263 F VetM FRA OCC -109B +346N +217B -222N +189B -101N -181B =282N -182B 39 1310
281
GINOUILLAC Philippe
1354 F SenM FRA OCC -316N +213B =290N – 49B -250N +240B +207N – 97B -185N 39 1169
282
BOUTILLON Philippe
1101 F SepM FRA BFC -141N -210B -107N +367B +266N +248B – 96N =280B -216N 38½ 1226
283
AGHER Rachid
1383 F SepM FRA IDF +352N – 43B +326N – 48B -132N -235B =293N +298B -195N 38½ 1149
284
BIENVENU Lucas
1219 F PupM FRA CVL -176N -203B +375N +257B =149N -104B -208N +306B -193N 37½ 1255
285
HENNO Sylvie
1301 F SepF FRA IDF +160B -129N – 81B +359N =217B -205N -279B =256N =300B 37½ 1254
286
TOURNIER Patrice
1188 N SenM ENG – 75N -270B +367N +258B -108B =263N -177B +351N -196B 37½ 1220
287
RICHARD Olivier
1399 E SenM FRA OCC +377N – 61B +300N – 33B -239N +264B -235N =294B -215N 37½ 1181
288
COUDENE Martin
1006 F PupM FRA PAC EXE -222N -161B -195B +307N +262N -156B -232N =322B 37½ 1129
289
THEVENOT Stephane Sebastien
1573 F SenM FRA BFC +219B =322N – 74B -225N +354B -196N -206B +303N -165B 37 1208
290
REQUENA Sacha
1032 F PouM FRA OCC -137B +261N =281B – 68N -157B =260N -243B =343N +344B 36½ 1208
291
MAISONHAUTE Lelio
1118 F PupM FRA IDF -190B -179N +381B +305N +263B =231N -128B -204N -178B 36 1249
292
DARNET Ninon
1010 N PupF FRA IDF -272B +312N -105B -262N +243B =206N -197B +344N -194B 36 1201
293
TOUAT Kais
1133 F PpoM FRA IDF +144B – 28N -274B -179N -315B +341N =283B -272N +350B 35 1210
294
CANELLAS Claude
1220 N SenM FRA OCC – 82B +325N -124B -109N -279B +363N +323B =287N -217B 35 1192
295
POKEE Michele
1246 F VetF FRA OCC – 33N +367B -190N +316B -130N -237B -259N +361B =301N 35 1160
296
MATHIEU Christophe
1299 F SepM FRA ARA – 20B -301N -359B +369N +323B +254N =180B -110N -218B 35 1124
297
BIENVENU Thomas
1100 F BenM FRA CVL -180B -221N +299B -175N =258N -192B +354N -210B +348N 34½ 1229
298
PLATRET Martine
1116 F SepF FRA ARA -128B -178N +355B +251N – 99B -242N =305B -283N +346B 34½ 1187
299
ALIPHAT Pierre
1341 F VetM FRA IDF –  6N -334B -297N +218N +331B -211B -336N =326B +345N 34½ 1096
300
PANVIER Briac
1113 F PupM FRA IDF -114B +216N -287B -197N -237N +376B -202N +333B =285N 34 1200
301
KUHN Sebastien
1083 F SenM FRA EST -127N +296B -208N – 91B -186N -257B +380N >358B =295B 34 1142
302
MEKHANE Nassym
1264 F PpoM FRA IDF – 61N -376B +364N +377B =158N -193B – 97N +353B -199N 33 1237
303
TOMAS Maureen
1161 F BenF FRA NAQ -228N =209B -172N -241N -218B +375B +333N -289B +352N 32 1163
304
NAVILLE Lea
1025 F PupF FRA ARA -224N -195B -247N -331B +379N +268B +358N =215B -192N 32 1113
305
MEYER Bernard
1313 F SepM FRA ARA – 69N -326B +331N -291B =345N =259B =298N -278B +353N 31½ 1073
306
TAPIE Prune
1010 N PupF FRA IDF -108B -344N -164B +366N =372B +362N -146B -284N +349B 29½ 1106
307
AUTHIER Clea
1120 N BenF FRA OCC -119B -200N +341B -216N -288B -325N +365B =346N +351B 29½ 1065
308
OUERGHI-KURZI Leonia
1039 F PouF FRA IDF -133B -226N -132B -328N =309B -350N +379B +356N +343B 28½ 1083
309
GONZALEZ Cyril
1100 N SenM FRA CVL -276N -122B -246N -380B =308N +374B +330N -275B +347N 27 1112
310
FOURNIER Jean-Fred
1690 F SepM FRA OCC + 71N = 86B = 72N =141B =167N -127B 3 45½ 1401
311
LACATUS Victor
1290 F PouM FRA IDF – 30B +369N +109B -129N -101B >314N – 72N -164N -254B 3 43 1164
312
NOEL Noel-Pierre
1234 F SepM FRA NAQ – 77N -292B +327N – 17B +376N +162B -100N -151B -259N 3 40 1166
313
LACCORE Henri
1323 F VetM FRA NAQ – 42B -254N +366B +164N +230B – 93N -106B -253N -256B 3 40 1146
314
FORNENGO Jessica
1109 F SenF FRA OCC – 89B +241N -277B -148N +257N <311B +267B -157N -261B 3 39½ 1217
315
NEGRE Maxime
1009 E PouM FRA IDF +208N – 75B – 71N -215B +293N -258B +334N -248B -236N 3 39 1171
316
PAGES Philippe
1007 F SepM FRA OCC +281B -103N -156B -295N +373B +267N -161B -262N -252B 3 36½ 1161
317
FENEUX Edwin
1106 F BenM FRA IDF – 66B -194N -147B +368N +329N -236B -201N =348B =330N 3 35 1149
318
GRAND Philippe
1273 F SepM FRA IDF -187N +327B -126N +376B – 72N +319B -228N -233B -247N 3 35 1142
319
MAUFROY Alexandre
1011 F BenM FRA IDF – 21B -145N +335B +267N -200B -318N -332B +360N -250B 3 35 1127
320
MOREIRA-BESSA Gregory
1400 N PupM FRA IDF =259N -278B -143N +330B =229N +343B -134N -239B -268N 3 35 1074
321
POPOFF Vitaly
1033 F BenM FRA IDF -173N -248B +360N =202B +348N -160B -234N -214B =326N 3 34 1150
322
ASTRUC Philippe
1399 E SenM FRA OCC +376N =289B -118N -207B -155N +330B -174N -240B =288N 3 34 1126
323
KHACHATRYAN Youri
1070 N BenM FRA IDF -220N -175B +268N -234B -296N +329B -294N +334B -227N 3 33½ 1136
324
GENOT Quentin
1199 E BenM FRA IDF – 13B -274N -346B -351N +342B +337N +325B -163N -224B 3 33½ 1093
325
GUILLOUD Remi
1009 E PouM FRA OCC -111N -294B EXE -248B -247N +307B -324N +338N -243B 3 33½ 1006
326
BIBERFELD Margaux
1110 F CadF FRA OCC -189B +305N -283B -242N +378B -148N -219B =299N =321B 3 33 1158
327
OUPINDRIN Adora
1071 F MinF FRA IDF -204B -318N -312B +332N -201B +338N +261B -242N -260B 3 33 1128
328
FERNANDEZ Maylis
1111 F SenF FRA NAQ – 32N -186B -333N +308B +362N -269B -248N -266B +361N 3 33 1112
329
VAISSE Elisabeth
1399 E SenF FRA OCC +368B –  8N -223B -252N -317B -323N +342B -218N +363B 3 33 1020
330
DESNOS Odile
1190 F VetF FRA OCC – 60B =163N -157B -320N +350B -322N -309B +372N =317B 3 32½ 1113
331
PASSCHIER Esteban
1099 E PupM FRA PAC – 40B -197N -305B +304N -299N +377B -264N -227B +367N 3 32½ 1099
332
BARRAU Leanna
1182 F BenF FRA OCC – 72N -110B -352N -327B +370N +361B +319N -246B -237N 3 32 1109
333
NEGRE Emilie
1009 E PpoF FRA IDF -153B -255N +328B -261N +338B -232N -303B -300N +359B 3 32 1066
334
DUVAL Dominique
1183 F SepM FRA OCC -222B +299N +378B -119N -153B -178N -315B -323N +365B 3 31½ 1138
335
HAIOUN Pierre
1169 F BenM FRA IDF – 87N -208B -319N +375B +380N -249B -245N +340B -266N 3 30½ 1103
336
ROBIN Lucien
1124 F PouM FRA OCC -115B -225N -337B -363N +368B +355N +299B -200N -267B 3 30 1082
337
ROBIN Jules
1019 F PupM FRA OCC -245N -167B +336N -236B -349N -324B +364N +354B -255N 3 29½ 1088
338
KOCH Robert
1114 F VetM FRA PAC -371N +246B -245N -210B -333N -327B +367N -325B +364N 3 29 1094
339
QUENEHEN Nassim
1084 F PpoM FRA IDF -124B -146N -242B -341N +381B +378N -262B -261N +360B 3 29 1081
340
FUMARD Celestin
1010 N PupM FRA NAQ -277B -235N +372B -226N -164B +356N -253B -335N +373B 3 29 1067
341
COUET Justin
1010 N PupM FRA OCC -117N -152B -307N +339B -360N -293B -361N +377B +366N 3 27½ 1031
342
PASSCHIER Rafael
1055 F PupM FRA PAC -162N -202B -358N -360B -324N +379B -329N +376B +362N 3 24½ 1040
343
GRIMAULT Stephanie
1241 F SenF FRA OCC +150N -176B +159N – 57B -100N -320N -165B =290B -308N 41 1183
344
FOLIGUET Claude
1224 F VetM FRA IDF -126N +306B +362N =110B – 86N -244B -111N -292B -290N 38 1091
345
BRIANCHON Jean-Charles
1092 F SepM FRA OCC – 59B +242N -108B -219N =305B -152B -240N +373N -299B 37½ 1108
346
PASSCHIER Marie France
1044 F VetF FRA PAC -149N -280B +324N – 70B -214N +266B -265N =307B -298N 37 1063
347
NORMAND Maixent
1167 F PupM FRA CVL – 15B – 79N +365B =196N -177B -163N -350B +355N -309B 36½ 1054
348
SUBRA Thierry
1300 N SepM FRA OCC = 92B -182N +350B -205N -321B =253N -238B =317N -297B 34½ 1084
349
OULES Gerard
1179 F VetM FRA OCC -101B -161N +368B -263N +337B -241N -162N =352B -306N 34½ 1043
350
POGODALLA Victor
1091 F PouM FRA EST -181N = 95B -348N -250B -330N +308B +347N -207B -293N 33½ 1047
351
PAQUET Anatole
1060 N PouM FRA OCC -362N -227B -211N +324B +265N -229B =214N -286B -307N 33 1017
352
SALVI Angele
1023 F SepF FRA PAC -283B -201N +332B – 88N -235B +366N -260B =349N -303B 32½ 1047
353
GAULT Soazig
1090 N SenF FRA NAQ -154B -148N =241B -260N -253B +373N +378B -302N -305B 32 1077
354
COSTET Jean-Michel
1233 F SepM FRA OCC -217B +381N = 59B -181B -289N -218N -297B -337N +375B 31½ 1062
355
DESTIC Fabien
1010 N SepM FRA OCC -258N -239B -298N EXE -256B -336B =376N -347B +372N 26½ 903
356
GENOT Johann
1199 E MinM FRA IDF – 56N -150B -377N -361B =375N -340B +374N -308B +376N 25 978
357
DONADILLE Jean-Claude
1428 F VetM FRA OCC -230B =253N +260B =206N – 88B 2 37 1135
358
GAUBIAC Enzo
1199 E BenM FRA OCC -138B -144N +342B -154N +365B -161N -304B <301N 2 35 1096
359
MAISONHAUTE Paolo
1090 N BenM FRA IDF -104N – 91B +296N -285B -249N +380B -255N -268B -333N 2 34 1035
360
COULLET Corentin
1170 N MinM FRA PAC -142B – 99N -321B +342N +341B -251N -257N -319B -339N 2 33½ 961
361
LEAL Alexis
1078 F PouM FRA OCC -100N -234B -261B +356N -267B -332N +341B -295N -328B 2 32½ 996
362
BURR Rebecca
1399 E SenF FRA EST +351B –  1N -344B -255N -328B -306B +377N -254N -342B 2 32 937
363
RENAUDIN Thibault
1043 F PouM FRA NAQ -257N -236B -213N +336B -211N -294B -266N +381B -329N 2 30½ 987
364
MEKHANE Hania
1080 N PouF FRA IDF -130B -219N -302B +381N -251B -243N -337B +368N -338B 2 29½ 971
365
COINDREAU Elsa
1030 N PupF FRA IDF -140N -215B -347N +379B -358N -265B -307N +370B -334N 2 28 954
366
ROS Guillaume
1099 E PupM FRA IDF – 90N -251B -313N -306B +367N -352B +381N -267N -341B 2 28 950
367
STOLL Elias
1030 N PpoM FRA EST – 78B -295N -286B -282N -366B +369N -338B +378N -331B 2 27½ 953
368
GEORGES Arthur
1040 N PouM FRA ARA -329N -134B -349N -317B -336N +370B -268N -364B +379N 2 25 916
369
BEDUOGLU Cassandra
1070 N PouF FRA IDF -123N -311B -265N -296B -268N -367B -370N +374B +381N 2 24½ 960
370
DREVET Melvin
1055 F PouM FRA ARA -378B -206N -252B -372N -332B -368N +369B -365N +380B 2 21½ 903
371
RINGOT Jean-Pierre
1443 F SepM FRA ARA +338B = 41N –  9B -146N 38½ 1308
372
BALDI-CURVALLE Echana
1120 N PupF FRA OCC -120N -263B -340N +370B =306N -209B -275N -330B -355B 30½ 905
373
BRUN-PICARD Baptiste
1199 E MinM FRA ARA -151N – 34B =374N -259B -316N -353B +375N -345B -340N 29 875
374
BASSAL Magali
1051 F SenF FRA OCC – 63B -267N =373B -212N -165B -309N -356B -369N EXE 29 784
375
BENHAMDI Zakary
1070 N PupM FRA OCC -131B – 65N -284B -335N =356B -303N -373B +380B -354N 28½ 911
376
ODONI-RUFFENACH Marine
1060 N PouF FRA OCC -322B +302N -153B -318N -312B -300N =355B -342N -356B 28½ 896
377
DIMEY-GABERT Chloe
1040 N PouF FRA EST -287B -262N +356B -302N -264B -331N -362B -341N =378B 27 887
378
CLOCHE Ida
1399 E SepF FRA OCC +370N -187B -334N -213B -326N -339B -353N -367B =377N 25½ 865
379
BIRAUD-MAROUZ Enji
1099 E PupF FRA ARA -135B – 51N -216B -365N -304B -342N -308N EXE -368B 1 30 475
380
DERUETTE Allann
1010 N SenM FRA OCC – 19B -264N -256B +309N -335B -359N -301B -375N -370N 1 29½ 806
381
DAUPHIN Loric
1010 N BenM FRA IDF -266N -354B -291N -364B -339N EXE -366B -363N -369B 1 22½ 463

Grille Américaine Open Fil Rouge

15e Rencontres du Cap – Open Fil Rouge
Grille américaine après la ronde 9
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Bu. Perf
1
ALBOUY Philippe
1490 N SepM FRA OCC +  7B + 14N =  3B + 11N +  5B =  2N +  4B + 17N +  9B 8 58 1643
2
MOULIE Patrick
1572 F SepM FRA OCC + 26N + 39B + 16N + 38B +  9N =  1B +  3N + 10B =  6N 8 52 1629
3
VALCROSE Jean-Marc
1327 F SepM FRA PAC + 55N +  8B =  1N + 25B + 22N +  9B –  2B +  7N =  5B 7 54 1493
4
BOLLENGIER Elisa
1087 F PupF FRA NAQ + 43B – 21N + 30N + 28B +  6N + 11B –  1N + 19B + 10N 7 49½ 1408
5
SEROT Alain
1480 N SepM FRA ARA + 15N + 40B =  6N = 19B –  1N + 38B + 11N + 18B =  3N 51½ 1405
6
LUCAS Bernard
1350 N SepM FRA PAC + 25B + 61N =  5B = 20N –  4B + 21N + 22B + 12N =  2B 50 1366
7
FERRIER Jacques
1210 N SepM FRA BFC –  1N + 32B + 44N + 24B =  8N + 52B + 29N –  3B + 19N 49½ 1327
8
MORENO CHABOT Emmanuelle
1040 N BenF FRA OCC + 13B –  3N + 36B + 21N =  7B + 47N – 18B + 29B + 26N 47 1330
9
PEYRARD Didier
1460 N SepM FRA BFC + 23B + 12N + 17B + 10N –  2B –  3N + 13B + 20N –  1N 6 56 1374
10
D’ARONCO Andrea
1024 F BenM FRA EST + 37N + 30B + 33N –  9B + 27N + 12N + 17B –  2N –  4B 6 50 1308
11
SUMARRIVA PAULIN Jade
1159 F PouF FRA OCC + 48B + 62N + 21B –  1B + 19N –  4N –  5B + 24B + 18N 6 46½ 1332
12
KINEIDER Patrick
1129 F VetM FRA ARA + 18N –  9B + 57N + 56B + 38N – 10B + 24N –  6B + 29N 6 43 1283
13
JACQUEMONT Olivier
1399 E SenM FRA OCC –  8N + 60B + 54N – 15B + 34N + 26B –  9N + 39B + 23N 6 42½ 1281
14
BEDROSSIAN Paul
1140 N MinM FRA IDF + 32N –  1B – 25N + 55B – 18N + 53B + 52N + 38B + 17B 6 41½ 1245
15
GALY Christian
1202 F SepM FRA PAC –  5B + 64N + 62B + 13N – 17B + 30N – 19N + 21B + 20B 6 39½ 1277
16
TARDIF Delphine
1399 E SenF FRA PAC + 60N + 54B –  2B + 42N – 20B – 18N = 35B + 33N + 34B 41 1211
17
BOURNEZ Pierrick
1299 E CadM FRA + 57N + 31B –  9N + 18B + 15N + 20B – 10N –  1B – 14N 5 50 1227
18
BOURNEZ Johanne
1399 E SenF FRA – 12B + 23N + 47B – 17N + 14B + 16B +  8N –  5N – 11B 5 50 1208
19
CHAINTREAU Cedric
1399 E SenM FRA IDF + 34B + 51N = 20B =  5N – 11B + 41N + 15B –  4N –  7B 5 49 1196
20
MASLO Robert
1091 F SepM FRA EST + 29N + 24B = 19N =  6B + 16N – 17N + 33B –  9B – 15N 5 48 1245
21
CHATELARD Caroline
1399 E SenF FRA OCC + 41N +  4B – 11N –  8B + 39N –  6B + 48B – 15N + 40B 5 47½ 1170
22
BERTHIER Thierry
1399 E SepM FRA EST + 39N – 27B + 40N + 26B –  3B + 28N –  6N – 23B + 38N 5 45½ 1254
23
GUAZZETTI Jean
1199 E BenM FRA PAC –  9N – 18B + 32N + 44B – 52N + 31B + 43B + 22N – 13B 5 44½ 1180
24
DARNET Nicolas
1399 E SenM FRA + 49B – 20N + 41B –  7N + 42B + 27N – 12B – 11N + 39B 5 44 1170
25
CARIVENC – – GRALHA Amelie
1010 N BenF FRA OCC –  6N EXE + 14B –  3N = 36B – 48N + 32B + 49N = 27N 5 44 1158
26
VOMSCHEID Luc
1299 E CadM FRA –  2B + 63N + 61B – 22N + 53B – 13N + 46B + 40N –  8B 5 40½ 1171
27
IZARD Laurent
1315 F SenM FRA OCC – 61B + 22N + 46B + 59N – 10B – 24B = 34N + 35N = 25B 5 38½ 1114
28
PELTIER Sandrine
1399 E SepF FRA – 46B + 53N + 31B –  4N + 59B – 22B – 40N + 42N + 41B 5 37½ 1109
29
DIEZ Serge
1399 E VetM FRA OCC – 20B + 34N = 49N + 33B + 47B + 36N –  7B –  8N – 12B 44½ 1074
30
HADMAR Robert
1399 E SepM FRA IDF + 42B – 10N –  4B > 31N + 40N – 15B – 39N + 54B = 31N 42½ 1042
31
ORLOVIC Lucie
1030 N VetF FRA CVL + 36B – 17N – 28N < 30B + 58B – 23N + 60B + 43N = 30B 37½ 1144
32
BERTHIER Rolade
1399 E SepF FRA EST – 14B –  7N – 23B = 43N + 57N + 60B – 25N + 53B + 51N 37½ 1079
33
OUPINDRIN Sonia
1020 N PupF FRA IDF = 47B + 48N – 10B – 29N + 49N + 56B – 20N – 16B + 50N 37½ 1045
34
ARIZA Carla
1100 N PupF FRA IDF – 19N – 29B + 64B + 62N – 13B + 44N = 27B + 48N – 16N 36½ 1105
35
MASLO Marie-Dominique
1080 N VetF FRA EST – 56N – 45B + 37N – 52B + 55N + 50B = 16N – 27B + 48B 36½ 1078
36
LAYEC Isabelle
1399 E SenF FRA – 31N + 55B –  8N + 54B = 25N – 29B – 49B + 59N + 46B 36 1030
37
LONGO Alexandra
1399 E SenF FRA OCC – 10B – 42N – 35B + 64N – 46B + 63N = 59B + 58N + 49B 30½ 1031
38
MOREIRA-BESSA Philippe
1399 E SenM FRA + 53B + 46N + 59B –  2N – 12B –  5N + 41B – 14N – 22B 4 44 1131
39
GONZALEZ Jules
1140 N PouM FRA CVL – 22B –  2N + 63B + 46N – 21B + 42N + 30B – 13N – 24N 4 42½ 1119
40
ALIPHAT Yasmina
1120 N SepF FRA IDF + 63B –  5N – 22B + 61N – 30B + 59N + 28B – 26B – 21N 4 38 1112
41
HERBIN Anthony
1099 E PupM FRA NAQ – 21B + 43N – 24N + 57B + 56N – 19B – 38N + 45B – 28N 4 38 1082
42
TODISCO Corinne
1052 F SenF FRA IDF – 30N + 37B + 45N – 16B – 24N – 39B + 56N – 28B + 54N 4 38 1065
43
FERNANDEZ Nathalie
1399 E SepF FRA NAQ –  4N – 41B = 60N = 32B + 51N + 54B – 23N – 31B + 53N 4 37 1023
44
BOYER Tom
1012 F PouM FRA OCC + 50B – 47N –  7B – 23N + 45N – 34B – 54N + 57B + 56N 4 35½ 1045
45
JUNCA Jean Pierre
1399 E VetM FRA OCC – 59B + 35N – 42B – 53N – 44B + 62N + 47B – 41N + 55N 4 29½ 993
46
BOUMRAR Ayrad
1010 N PouM FRA IDF + 28N – 38B – 27N – 39B + 37N + 51B – 26N = 50B – 36N 38½ 1033
47
MAISONHAUTE Anne
1399 E SenF FRA IDF = 33N + 44B – 18N + 49B – 29N –  8B – 45N – 51B + 59N 38 964
48
ANGELINI Philibert
1399 E VetM FRA OCC – 11N – 33B + 65N = 51B + 60N + 25B – 21N – 34B – 35N 37 967
49
LIEGEOIS Felicien
1099 E PupM FRA IDF – 24N + 58N = 29B – 47N – 33B + 64B + 36N – 25B – 37N 35½ 966
50
NGUYEN Thi Tuyet Nga
1399 E SenF FRA NAQ – 44N – 57B – 52N EXE + 61B – 35N + 55B = 46N – 33B 33 893
51
RENAZE Romain
1099 E PupM FRA ARA + 64B – 19B – 56N = 48N – 43B – 46N + 63B + 47N – 32B 30½ 961
52
BATRIKIAN Mikael
1399 E SenM FRA + 50B + 35N + 23B –  7N – 14B 3 43 1203
53
SIFFRE Jean-Marc
1020 N VetM FRA IDF – 38N – 28B EXE + 45B – 26N – 14N + 58B – 32N – 43B 3 38½ 913
54
BARTELS Leonie
1070 N PupF FRA OCC + 58B – 16N – 13B – 36N + 62B – 43N + 44B – 30N – 42B 3 36½ 945
55
DAUPHIN Emma
1010 N PupF FRA NAQ –  3B – 36N + 58B – 14N – 35B + 65B – 50N + 64N – 45B 3 35½ 950
56
FORGET Thierry
1399 E SepM FRA + 35B – 59N + 51B – 12N – 41B – 33N – 42B + 60N – 44B 3 35½ 926
57
OCHOA Alejandro
1009 E PouM FRA OCC – 17B + 50N – 12B – 41N – 32B – 58N + 66B – 44N + 64B 3 34½ 928
58
GACHON Sophie
1399 E SenF FRA – 54N – 49B – 55N + 65B – 31N + 57B – 53N – 37B + 63N 3 28½ 897
59
DI FIORE Anne
1030 N SepF FRA ARA + 45N + 56B – 38N – 27B – 28N – 40B = 37N – 36B – 47B 37½ 931
60
BOUMRAR Emma
1010 N PpoF FRA IDF – 16B – 13N = 43B + 63N – 48B – 32N – 31N – 56B + 65N 35½ 876
61
ALPHAND Jeannine
1009 F VetF FRA PAC + 27N –  6B – 26N – 40B – 50N > 2 36½ 962
62
RENAZE Delphine
1009 E PpoF FRA EXE – 11B – 15N – 34B – 54N – 45B – 64N = 65B = 66N 2 34½ 719
63
BURBAUD Laurence
1399 E SenF FRA – 40N – 26B – 39N – 60B + 65N – 37B – 51N + 66N – 58B 2 32 827
64
DASSY Andree
1399 E VetF FRA OCC – 51N – 15B – 34N – 37B EXE – 49N + 62B – 55B – 57N 2 31½ 726
65
MAISONHAUTE Elena
1399 E SenM FRA – 48B – 58N – 63B – 55N EXE = 62N – 60B 26 628
66
PASSCHIER Matias
1399 E SenM FRA – 57N – 63B = 62B ½ 29 743
0 réponses

Répondre

Se joindre à la discussion ?
Vous êtes libre de contribuer !

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.