Des tournois en octobre

Si octobre est le mois de la rentrée des interclubs, c’est aussi celui de nombreux opens organisés par les clubs et Ligues. Dans le tableau ci-après, sont repris la 2ème étape du Festival Jeunes de la Ligue IDF et l‘open rapide de la Tour blanche, organisé dimanche 14 octobre, et qui a fait salle comble avec 270 participants.

Tournoi JOUEUR CAT. ELO POINTS RANG PERF.
Jeunes IDF étape 2 PHAM Arthur cadM 1655 6,5/9 7/91 1839
Jeunes IDF étape 2 PHAM Virgile benM 1380 6/9 12/91 1621
Jeunes IDF étape 2 ARZUR Maia pouF 1290 3,5/9 70/91 1314
Jeunes IDF étape 2 TU Léonie pupF 1140 3,5/9 72/91 1221
Festival de la Tour Blanche SAMOUN Florent senM 2335 7/9 8/272 2343
Festival de la Tour Blanche TRAVADON Loïc minM 1722 6,6/9 18/272 2216
PHAM Arthur cadM 1655 6/9 23/272 2121

La Grille Américaine 8e Festival de la Tour Blanche

 Pl  t  Nom  Rapide  Cat  Fede  Ligue  Rd01  Rd02  Rd03  Rd04  Rd05  Rd06  Rd07  Rd08  Rd09  Pts  Tr  Perf  Diff
1 g
SHCHEKACHEV Andrei
2543R SenM FRA IDF +44N +124B +7N +19B =3N +14N =5B +8N =2B 48½ 2613 +70
2 g
FEDORCHUK Sergey A.
2704R SenM UKR IDF -66N +71B +26N +32B +15N +12B +24N +3B =1N 46½ 2647 -57
3 m
BELLAHCENE Bilel
2364R JunM FRA IDF +26B +25N +55B +64N =1B +123N +9B -2N +14B 46 2579 +215
4 m
IDER Borya
2540R SenM FRA EST -51B +146N +267B +129N +145B =17N +50B +49N +5B 38½ 2474 -66
5 g
ABERGEL Thal
2419R SenM FRA IDF +58B +6N +69B +67N =14B +49N =1N +19B -4N 7 45½ 2530 +111
6 gf
ENKHTUUL Altan-Ulzii
2206R SenF MGL +13N -5B +42N +37B +60N +22N -14B +83B +20N 7 44½ 2319 +113
7 f
SOHIER Julien
2270R SenM FRA IDF +41B +74N -1B =30N +23B =10N +26B +21N +28B 7 44½ 2307 +37
8 f
SAMOUN Florent
2335R SenM FRA IDF +76N +31B +16N -24B +68N +77B +11N -1B +25N 7 44 2343 +8
9 m
SHIRAZI Kamran
2365R VetM FRA IDF +45N -16B +76N +78B +65N +25B -3N +31B +35N 7 43½ 2360 -5
10
GARCIA MARTIN Alejandro
2190R SenM FRA IDF +128N =20B +87N -15B +61N =7B +71N +81B +19N 7 41 2302 +112
11
POZDNJAKOV Viatcheslav
2227R SenM RUS IDF +125B +70N -123B +53N +64B +21N -8B +30N +23B 7 41 2266 +39
12 ff
AUVRAY Honorine
2220R JunF FRA NOR +65N =126B +66N =20B +218N -2N +82B +24B +22N 7 40½ 2343 +123
13
COSTE Roman
1950R SenM FRA IDF -6B +215N -25B +43N +153B +216N +55B +67N +29B 7 40 2235 +285
14 f
PHILIPPE Guillaume
2321R JunM FRA EST +267B +34N +32B +23N =5N -1B +6N +15B -3N 47½ 2433 +112
15 m
VELTEN Paul
2600R SenM FRA EST +30B +17N =49B +10N -2B +16N +54B -14N +50N 45½ 2457 -143
16
HANCHOUR Baroudi
2179R SenM ALG IDF +73B +9N -8B +70N =50B -15B +60N +53N +52B 42½ 2285 +106
17
AHMED HOLI ALI Moawia
2220R SenM SUD IDF +101N -15B +57N +154B +87N =4B +123B -22N +49B 42 2374 +154
18 f
TRAVADON Loic
1722R MinM FRA IDF +155B +47N +127B =123N -49B -20N +74B +69N +54B 39 2216 +494
19
SEBA Kamel
2249R SenM ALG IDF +21B +40N +22B -1N +89B +85N +34B -5N -10B 6 45½ 2320 +71
20
NIZARD Roger
2370R SenM FRA IDF +53B =10N +257B =12N -21B +18B +38N +34N -6B 6 45½ 2214 -156
21
KEMPINSKI Andre
2000R SenM FRA IDF -19N +111B +33N +35B +20N -11B +27N -7B +86N 6 44½ 2318 +318
22 f
LAURENT Julien G.
2430R SenM FRA IDF +36N +33B -19N +126B +38N -6B +40N +17B -12B 6 44½ 2266 -164
23
PHAM Arthur
1655R CadM FRA IDF +60N +101B +62N -14B -7N +46B +36N +39B -11N 6 44 2121 +466
24
CHKROUN Benjamin
1675R JunM FRA IDF +151B +161N +51B +8N -123B +29N -2B -12N +85B 6 43½ 2159 +484
25
DUMAIRE Jerome
2160R SenM GER +88B -3B +13N +73N +79B -9N +70B +80N -8B 6 43½ 2145 -15
26
GODEBERT Florian
2067R SenM FRA IDF -3N +131B -2B +174N +97N +59B -7N +157B +83N 6 42 2084 +17
27
MORABBI Armin
2260R SenM FRA IDF +47B =51N +28B -49N +41B =82N -21B +149N +65B 6 40½ 2141 -119
28
DUQUESNE Adrien
1785R JunM FRA IDF +90N +45B -27N -124B +150N +95B +78N +33B -7N 6 40 2156 +371
29
ALBARIC Etienne
2270R JunM FRA IDF +46N -66B +135N +36B +91N -24B +65N +77B -13N 6 40 2100 -170
30
SOTELO Renzo
2111R SenM FRA IDF -15N +91B +175N =7B =71N +137B +147N -11B +77N 6 40 2097 -14
31
SOLA Flavien
2160R SenM FRA IDF +130B -8N +72B -68N +37B +89N +64B -9N +75B 6 40 2090 -70
32 f
GRIMBERG Gilbert
2130R SenM FRA IDF +75B +86B -14N -2N +165B -64N +148B +105N +88B 6 39 2119 -11
33
SAHETCHIAN Armand
2200R SenM FRA IDF +219B -22N -21B +42N +75B +100N +72B -28N +73B 6 39 2094 -106
34
REY Christophe
2160R SenM FRA IDF +96N -14B +128N +152B +148N +52B -19N -20B +68N 6 38½ 2173 +13
35 f
LE GOFF Ronan
2182R SenM FRA PDL +217N +219B -21N +154B +218B +68N +37N -9B 6 38½ 2120 -62
36
GATTUSO Christophe
2090R SenM FRA IDF -22B +50N +75B -29N +221B +79N -23B +84N +64B 6 38½ 2021 -69
37 f
BOUSMAHA Wassel
1540R BenM ALG IDF +240B +88N +197B -6N -31N +173B +87N -35B +76N 6 38½ 1813 +273
38
PAPADIAMANDIS Elliot
2040R BenM FRA IDF -49N +204B +86N +39B -22B +133N -20B +170N +80B 6 38 2163 +123
39
LE BRECH Cyril
2190R SenM FRA HDF +72B -123N +125B -38N +200B +88N +73B -23N +70B 6 37½ 2073 -117
40
BONNEVILLE Thaymour
2036R SenM FRA IDF +56B -19B -52N +103N +132B +148N -22B +165N +99B 6 37 2108 +72
41
DENIS Clement
2020R SenM FRA IDF -7N +110B =124N +139B -27N =94B +158N +134B +106N 6 37 2045 +25
42
LYCAON Xavier
2000R SenM FRA IDF -69B +84N -6B -33B +210N +159N +156B +143N +67B 6 36½ 2020 +20
43
MIMIETTE Mickael
2180R SenM FRA IDF -126N +149B -65N -13B +96N +134B +140N +91B +71N 6 36½ 1998 -182
44
BENOIT Michel
2110R VetM FRA IDF -1B -257N +163B =128N +84B +125N +200B =56N +89B 6 36 2072 -38
45
NEMIROVSKI Laurent
2070R SenM FRA IDF -9B -28N -84B +184N +146B +166N +112B +154N +79B 6 36 1922 -148
46
RALAITSIZAFY Jeaniero
2020R CadM FRA IDF -29B -102N +201B +167N +99B -23N +98B +164N +92B 6 36 1840 -180
47
LADISIC Alex-Sacha
2012R VetM FRA IDF -27N -18B <158N +215N +175B +97B +90N +181B +81N 6 35½ 1944 -68
48
CROZE Yoann
2140R SenM FRA IDF -70B -64N +110B +161N -80B +130N +162B +151N +72B 6 33½ 1965 -175
49 f
LAMORELLE Julien
2300R SenM FRA IDF +38B +129N =15N +27B +18N -5B +66N -4B -17N 46 2329 +29
50
POTTIER Simeon
1806R SenM FRA NAQ +83N -36B +147N +104B =16N +124B -4N +127N -15B 41 2071 +265
51
VERON Cyprien
2100R SenM FRA NOR +4N =27B -24N +131B -56N +61B +124N -52B +141N 40½ 2151 +51
52
RIBEIRO Romain
2290R SenM FRA IDF +82N -78B +40B +74N +217B -34N =53B +51N -16N 39½ 2160 -130
53
MAYER Philippe
2070R SenM FRA CVL -20N +116B +167N -11B +182N +90B =52N -16B +131N 39½ 2044 -26
54
AITHMIDOU Mohamed-Mehdi
2252R SenM MAR IDF -57N +77B =82N +109B +126N +62B -15N +66B -18N 39 2095 -157
55
AFRAOUI Solenn
2220R SenF FRA IDF +161B +68N -3N -65B +108N +91B -13N =131B +130N 39 2032 -188
56
LICAYAN Albert
2300R SenM FRA IDF -40N +100B =63N +80N +51B -66B +93N =44B =57N 38½ 2099 -201
57
CIVIT Pierre
2000R SenM FRA EST +54B -69N -17B +86B +171N +98N -67B +166N =56B 37½ 2132 +132
58
RUDIANO Nicolas
2090R SenM FRA IDF -5N -87B +111N +96B +134N -83B +102N +136B =59N 37½ 1895 -195
59
DEMAIS Traian
1640R MinM FRA IDF +79B -72N +105B +257N -85B -26N +101B +145N =58B 37 2020 +380
60
RENOUARD Ludovic
1810R SenM FRA IDF -23B +172N +150B +220N -6B =74N -16B +206N +127B 37 1905 +95
61
COCQUERELLE Steve
1880R SenM FRA IDF =145B -127N +159B +102N -10B -51N +125B +203N +129B 35 2022 +142
62
FERRY Roger
1910R VetM FRA IDF +85B =145N -23B +162N +127B -54N -69B +200N +124B 34½ 2103 +193
63
CORVO Jimmy
2040R SenM FRA IDF -67B +162N =56B -79N +222B -93N +99B +138N +132B 34½ 1977 -63
64
AZYMAH Remy
1840R SenM FRA IDF +260N +48B +104N -3B -11N +32B -31N +78B -36N 5 43½ 2084 +244
65
THEVENET Olivier
1990R SenM FRA IDF -12B +107N +43B +55N -9B +156N -29B +122N -27N 5 42½ 2109 +119
66
LAMBERT Romain
2111R SenM FRA NAQ +2B +29N -12B =69N +93B +56N -49B -54N =103B 5 42 2239 +128
67 f
STRUGNELL Carl
2316R SenM WLS IDF +63N +94B +78N -5B -77N +149B +57N -13B -42N 5 41 2096 -220
68
THIBAULT Pierre-Olivier
1860R SenM FRA NAQ +95N -55B +160N +31B -8B +80N -35B +153N -34B 5 41 2057 +197
69
POZDNJAKOV Evgueniy
2240R SenM FRA IDF +42N +57B -5N =66B -82N +128B +62N -18B =93N 5 40½ 2064 -176
70
MAKRANE Mahmoud
1880R SenM FRA IDF +48N -11B +95N -16B +205N +157B -25N +192B -39N 5 40½ 1983 +103
71
MORACCHINI Margaux
1860R BenF FRA IDF =127B -2N +153B +84N =30B +155N -10B +229N -43B 5 40 1935 +75
72
CHAUMONT Philippe
1920R SenM FRA IDF -39N +59B -31N +160B +81N +104B -33N +97B -48N 5 39½ 1977 +57
73
SCHMITTHEISLER Guillaume
1920R SenM FRA IDF -16N +147B +94N -25B +186N +114B -39N +117B -33N 5 39½ 1974 +54
74
TRAN Philippe
2130R SenM FRA IDF +108N -7B +200N -52B +106N =60B -18N +139B =100B 5 39½ 1933 -197
75
AUBRY Benjamin
1870R CadM FRA IDF -32N +216B -36N +76B -33N +224B +104N +113B -31N 5 39 1905 +35
76
BERTRAND Julien
2050R SenM FRA IDF -8B +133N -9B -75N +138B +221N +107B +177N -37B 5 39 1895 -155
77
CHAILLOU Thibault
1850R SenM FRA IDF +222B -54N +184B +178N +67B -8N +85B -29N -30B 5 38½ 2071 +221
78
GALLOUX Maxime
2120R SenM FRA IDF +146B +52N -67B -9N +92B +109N -28B -64N +156B 5 38½ 2006 -114
79
VANDERPOOTEN Daniel
1780R SenM FRA IDF -59N +170B +216N +63B -25N -36B +186N +95B -45N 5 38½ 1885 +105
80
DELEUZE Baptiste
1521R BenM FRA IDF +113N +115B +132N -56B +48N -68B +137N -25B -38N 5 38½ 1853 +332
81
MADDUMAGE Vishwa
1147R PupM FRA IDF +122N +271B +92B -85N -72B +187N +109B -10N -47B 5 38½ 1578 +431
82
GRAVIER Laurent
2030R SenM FRA IDF -52B +163N =54B +168N +69B =27B -12N -92N +155B 5 38 2042 +12
83
CHARRON Thierry
1650R SenM FRA IDF -50B +117N +146B -217N +151B +58N +145B -6N -26B 5 38 1971 +321
84
DE KERHOR Iris
1710R SenF FRA HDF +114N -42B +45N -71B -44N +179B +160N -36B +181N 5 38 1921 +211
85
LECLERCQ Benoit
2150R SenM FRA IDF -62N +89B +96N +81B +59N -19B -77N +147B -24N 5 38 1903 -247
86
BERTRAND Quentin
2290R SenM FRA EST +135B -32N -38B -57N +220B +92N +168B +132N -21B 5 37½ 2013 -277
87
BILLOT Daniel
1810R SenM FRA IDF +184B +58N -10B +155N -17B -145N -37B +198N +170B 5 37½ 1854 +44
88
BREMOND Louis
1850R CadM FRA IDF -25N -37B +224N +202B +158N -39B +114N +171B -32N 5 37½ 1795 -55
89
VERHILLE Elie
1850R BenM FRA IDF +201N -85N +215B +90B -19N -31B +157N +94B -44N 5 37 1963 +113
90
MENARD Daniel
1643R SenM FRA HDF -28B +185N +121B -89N +105B -53N -47B +195N +145B 5 37 1805 +162
91
MAIER Adrien
1840R SenM FRA IDF +237B -30N +183B +98N -29B -55N +177B -43N +172B 5 36½ 1906 +66
92
SOURDAIN Jeremy
1492R SenM FRA IDF +255N +140B -81N +113B -78N -86B +234N +82B -46N 5 36 1638 +146
93
FOURNIER Dimitri
1966R SenM FRA IDF -124N =200B +182N +119B -66N +63B -56B +189N =69B 5 35 1997 +31
94
BEGHIN Ronan
2140R SenM FRA IDF +174B -67N -73B =125N +102B =41N +133B -89N +150B 5 35 1954 -186
95
CARVALLO Henri
2112R SenM FRA CVL -68B +105N -70B +219N +164B -28N +110B -79N +188B 5 35 1842 -270
96
ANNOSSE Aurelien
1910R SenM FRA BFC -34B +169N -85B -58N -43B +248N +193B +238N +154B 5 34½ 1861 -49
97
DACHRAOUI Tarek
1890R SenM FRA IDF +191B +176B -130N +197N -26B -47N +239B -72N +162B 5 34½ 1799 -91
98
VLAHOVIC Dimitri
1644R VetM FRA IDF +137N -219N +118B -91B +131N -57B -46N +173B +186N 5 34½ 1786 +142
99
BOUSMAHA Leila
1262R PupF FRA IDF +252B -150N +172B +166N -46N +170B -63N +108B -40N 5 34½ 1623 +361
100
HEYMAN Jacques
1857R VetM FRA IDF +176N -56N +107B -148B +201N -33B +220N =141B =74N 5 34 1861 +4
101
MALIKASHGAR Hamid
1970R SenM FRA IDF -17B -23N <237B +183N +203B +152B -59N +220B +147N 5 34 1779 -191
102
SOULIER Dominique
1720R SenM FRA IDF +271N +46B -126N -61B -94N +223B -58B +226N +185B 5 33½ 1801 +81
103
GAVALAS Arthur
1730R SenM FRA BFC =167N -118B +208N -40B >267B +190N -127B +126B =66N 5 33 1824 +94
104
BAT Bilguun
1613R PupM FRA NOR +138B +174N -64B -50N +168B -72N -75B +239N +149B 5 33 1805 +192
105
COLLIN Pascal
1810R SenM FRA IDF +208N -95B -59N +223B -90N +222B +171N -32B +157N 5 33 1755 -55
106
LAROUK Rabah
1500R SenM FRA IDF +190B +142B -152N +120N -74B +153N -151B +135N -41B 5 33 1735 +235
107
COLL Jean-Michel
1670R SenM FRA IDF +218N -65B -100N +227B -149N +115B -76N +225B +171N 5 32½ 1730 +60
108
JOLIEZ Didier
1860R SenM FRA IDF -74B +188N -129B +267N -55B +212N +155B -99N +177B 5 32 1838 -22
109
PETROSINO Alfonso
1800R SenM FRA IDF +202N -160B +136N -54N +178B -78B -81N +152B +166N 5 32 1792 -8
110
RAKOTOMALALA Jean-Jacques
1730R SenM FRA IDF +233B -41N -48N -179B +209N +207B -95N +241B +152N 5 32 1772 +42
111
OUMSALEM Massinissa
1711R SenM ALG IDF +220B -21N -58B +248N -128B +233N -135B +190N +153B 5 31½ 1747 +36
112
QUILLARDET Jean
1690R SenM FRA IDF -149N -152B -113N +232B +211N +116B -45N +236B +192N 5 31½ 1593 -97
113
DEMAIS Eilean
1310R BenF FRA IDF -80B +244N +112B -92N -166B +258N +238B -75N +158B 5 31½ 1527 +217
114
CLERE Philippe
1550R VetM FRA IDF -84B +258N -168B +163N +162B -73N -88B +146N +151B 5 31 1771 +221
115
BAYER Jean-Pierre
1800R VetM FRA CVL -215B -80N +138B -216N +183B -107N +180B +212N +164B 5 31 1645 -155
116
JAKOBSON Anatole
1810R SenM FRA IDF +178B -53N -169B -156N +258B -112N +215B +159N +165B 5 30½ 1684 -126
117
UZAN Anthony
1399E SenM FRA IDF +269N -83B +270N -164B -177B +191N +172B -73N +176B 5 30½ 1641 +242
118
GUY Ange
1847R SenM FRA IDF -158B +103N -98N -147B -136N +228B +249N +182B +179N 5 30½ 1637 -210
119
BELLOULOU Jean-Pierre
1730R SenM FRA IDF -216B +251N +248B -93N -125B -220N +183B +193N +159B 5 29 1689 -41
120
KELLER Uwe
1399E SenM FRA IDF +196B -201B +229N -106B -173N +195N -146B +168N +163B 5 29 1624 +225
121
MOSTEFAI Malik
1830R SenM FRA IDF -200N +157B -90N -150B -223N +209B +196B +221N +187B 5 28 1599 -231
122
FLAGIELLO Domenico
1399E SenM FRA IDF -81B -228N -191B +261N +235N +236B +205N -65B +148B 5 27½ 1562 +163
123 m
FLOM Gabriel
2376R SenM FRA IDF +160N +39B +11N =18B +24N -3B -17N 45½ 2252 -124
124
LAFAGNE Gilles
2220R SenM FRA IDF +93B -1N =41B +28N +130B -50N -51B +186B -62N 41 1990 -230
125
SPILLANE Anthony
1990R SenM FRA IDF -11N +158B -39N =94B +119N -44B -61N +214B +207N 39 1912 -78
126
GAGNEPAIN Laurent
1920R SenM FRA IDF +43B =12N +102B -22N -54B -127N +203B -103N +200B 38½ 1970 +50
127
VINE Thibaut
2120R SenM FRA IDF =71N +61B -18N +137B -62N +126B +103N -50B -60N 38 1825 -295
128
MAIRE Adrien
1940R SenM FRA IDF -10B +180N -34B =44B +111N -69N -130B +248N +201B 37½ 1911 -29
129
LEBRUN Xavier
2140R SenM FRA IDF +268N -49B +108N -4B -157N +182B =139N +142B -61N 36½ 1941 -199
130
BEDA Salome
1910R JunF FRA IDF -31N =175B +97B +133N -124N -48B +128N +167B -55B 36 1948 +38
131
HELLIN Stephan
1780R SenM FRA IDF +183B -26N +188B -51N -98B +178N +165B =55N -53B 35½ 1826 +46
132
DUPENHOAT Yann
1870R SenM FRA IDF +266B +222N -80B +187N -40N +161B =142N -86B -63N 34 1811 -59
133
THOUE Jean-Claude
1770R SenM FRA IDF +136N -76B +144N -130B +179N -38B -94N +242B =143N 34 1742 -28
134
WU Clara
1452R BenF FRA IDF -153B +235N +263B +225N -58B -43N +185B -41N =140B 34 1545 +93
135
BOITEL Alain
2030R VetM FRA IDF -86N +148B -29B +175N +152N -147B +111N -106B =136N 33½ 1796 -234
136
TULLIEZ Andre
1623R PupM FRA IDF -133B +225N -109B -151N +118B +163N +219B -58N =135B 32½ 1806 +183
137
CHITRIT Norbert
1790R VetM FRA IDF -98B +187N +156B -127N +169B -30N -80B =213N +203B 32½ 1674 -116
138
CATINOT Leonard
1740R MinM FRA IDF -104N =144B -115N +208B -76N +210B +231N -63B +202N 32 1677 -63
139
MAHIEU Luc
1760R BenM FRA IDF +150B -267N +233B -41N -216B +169N =129B -74N +213B 31½ 1796 +36
140
PICHON Romain
1770R SenM FRA IDF -169B -92N <243B +226N +180B +150N -43B +231B =134N 31½ 1639 -131
141
DESARMAUX-DO Yanis-Huy
1287R PouM FRA IDF -165N -164B +254N +270B -159B +198N +221B =100N -51B 30 1522 +235
142
LORENZO Alfredo
1775R SenM ESP IDF -180B -106N +213B +188N -156B +215N =132B -129N +206B 29½ 1640 -135
143
GELIBTER Marc
1440R VetM FRA IDF +250N -189B +245N -171B -234N +206B +173N -42B =133B 29½ 1396 -44
144
RAUX Samuel
1430R SenM FRA IDF +195B =138N -133B -201N -163B +184N -174B +208N +204B 28½ 1673 +243
145
BROUME Antoine
2140R SenM FRA IDF =61N =62B +268N +205B -4N +87B -83N -59B -90N 4 39 1847 -293
146
LAMBERT Olivier
1860R SenM FRA IDF -78N -4B -83N +207B -45N +214B +120N -114B +240N 4 37 1757 -103
147
RAVAIL Nathan
1640R BenM FRA IDF +168B -73N -50B +118N +257B +135N -30B -85N -101B 4 36½ 1876 +236
148
BIRSAN Petru
1730R SenM ROU IDF >272N -135N +203B +100N -34B -40B -32N +240B -122N 4 36½ 1772 +42
149
TEMPESTINI Marc
1850R SenM FRA IDF +112B -43N -178B +180N +107B -67N +154B -27B -104N 4 36 1794 -56
150
GUEDIRA Aimen
1621R SenM MAR IDF -139N +99B -60N +121N -28B -140B +222N +197B -94N 4 36 1645 +24
151
MERGEN Bat
1837R SenM FRA NOR -24N -167B +181N +136B -83N +176B +106N -48B -114N 4 36 1625 -212
152
JEDOUX Julien
1399E SenM FRA IDF +228B +112N +106B -34N -135B -101N +229B -109N -110B 4 36 1623 +224
153
GAGUA Nani
1253R PupF FRA IDF +134N +223B -71N +199B -13N -106B +182N -68B -111N 4 35½ 1533 +280
154
BRACQ Gregory
1544R SenM FRA HDF +248B +263N +173B -17N -35N +234B -149N -45B -96N 4 35 1655 +111
155
MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah
1566R VetM FRA IDF -18N +171B +189N -87B +204N -71B -108N +205B -82N 4 35 1631 +65
156
JASIC Dusan
1610R SenM FRA IDF +189N -268B -137N +116B +142N -65B -42N +228B -78N 4 34½ 1761 +151
157
BUCHOT Philippe
1520R SenM FRA IDF +234B -121N +185B +159N +129B -70N -89B -26N -105B 4 34½ 1667 +147
158
BARTHERE Gilles
1680R VetM FRA IDF +118N -125N <47B +211B -88B +204N -41B +232B -113N 4 34 1681 +1
159
DELOCHE Pierre
1399E SenM FRA IDF +259N +194B -61N -157B +141N -42B +228N -116B -119N 4 34 1542 +143
160
BERRANGER Arnaud
2080R SenM FRA NAQ -123B +109N -68B -72N +174B +164N -84B -172N +242B 4 33½ 1804 -276
161
BONVALOT Isabelle
1970R SenF FRA IDF -55N -24B +260N -48B +167B -132N +212B -187N +224N 4 33½ 1724 -246
162
JARDIN Xavier
1750R SenM FRA IDF +223N -63B +227N -62B -114N +201B -48N +224B -97N 4 33½ 1693 -57
163
VIOLLEAU Jean-Claude
1730R SenM FRA IDF +214N -82B -44N -114B +144N -136B +223N +234B -120N 4 33½ 1637 -93
164
SONTAG Laurent
1480R SenM FRA IDF -185B +141N +196B +117N -95N -160B +230N -46B -115N 4 33½ 1543 +63
165
BALASOUPRAMANIANE Dinesh
1497R CadM FRA IDF +141B -168N +228B +231N -32N +205B -131N -40B -116N 4 33½ 1518 +21
166
COURSIL Olivier
1470R SenM FRA IDF +236N +273B -205N -99B +113N -45B +232N -57B -109B 4 33½ 1460 -10
167
BOUVEL Simon
1570R SenM FRA IDF =103B +151N -53B -46B -161N +174N +226B -130N =189B 4 33 1773 +203
168
DELERME Raymond
1770R VetM FRA IDF -147N +165B +114N -82B -104N +194B -86N -120B +241N 4 33 1673 -97
169
RUBINI Xavier
1640R SenM FRA IDF +140N -96B +116N -218B -137N -139B -176N +244B +236N 4 33 1641 +1
170
BARBE Aurelien
1510R SenM FRA IDF +226B -79N -225B +191N +193B -99N +190B -38B -87N 4 33 1448 -62
171
DINCOV Ioan
1151R PupM FRA IDF +256B -155N +251B +143N -57B +172N -105B -88N -107B 4 33 1444 +293
172
GUILLET Galaad
1540R JunM FRA IDF +241N -60B -99N +185B +192N -171B -117N +160B -91N 4 32½ 1503 -37
173
SAUZET Tim
1211R PupM FRA IDF +199N +179B -154N -182B +120B -37N -143B -98N +233B 4 32½ 1503 +292
174
ASIMAKOPOULOS Nikitas
1880R SenM FRA IDF -94N -104B +207N -26B -160N -167B +144N +246B +243N 4 32 1691 -189
175
JOUCAVIEL Gabrielle
1620R SenF FRA IDF +273N =130N -30B -135B -47N +250B -181N =227B +225N 4 32 1636 +16
176
DUPONT Jacques
1700R SenM FRA IDF -100B -97N +192B +249N -151N +169B +230B -117N 4 31½ 1637 -63
177
SHENGOLD Jeffrey
1542R SenM FRA IDF +211N -218B +232N -200B +117N +230B -91N -76B -108N 4 31½ 1623 +81
178
TRIBUT Valere
1660R SenM FRA IDF -116N +192B +149N -77B -109N -131B -179N +235B +232N 4 31½ 1588 -72
179
BAT Anu
1600R PouF FRA NOR -204B -173N +230B +110N -133B -84N +178B +196N -118B 4 31½ 1535 -65
180
PUC Fabrice
1640R SenM FRA IDF +142N -128B -218N -149B -140N +211B -115N +261B +227N 4 31 1615 -25
181
RICARD Herve
1399E SenM FRA IDF +244B -184N -151B +263N +196B -200N +175B -47N -84B 4 31 1571 +172
182
BETOUT Paul
1399E SenM FRA IDF +239N +270B -93B +173N -53B -129N -153B -118N +229B 4 31 1552 +153
183
ALLAIN Laurent
1640R SenM FRA IDF -131N +232B -91N -101B -115N +249B -119N +259N +226B 4 31 1551 -89
184
MORINEAU Jean-Gabriel
1660R SenM FRA IDF -87N +181B -77N -45B -227N -144B +211N +245B +230N 4 31 1512 -148
185
DINCOV Matei
1272R MinM FRA IDF +164N -90B -157N -172N +254B +199B -134N +194B -102N 4 30½ 1471 +199
186
BETTAN Michel
1140R SenM FRA IDF +262B -220N +212B +198N -73B +238N -79B -124N -98B 4 30½ 1451 +311
187
ZHU Alex
1520R BenM FRA IDF +230N -137B +250N -132B +240N -81B -192N +161B -121N 4 30 1504 -16
188
GANDOLFO Georges
1580R VetM FRA IDF +270N -108B -131N -142B -194N +255B +237N +247B -95N 4 29½ 1623 +43
189
DELPECH Olivier
1740R VetM FRA IDF -156B +143N -155B =214N +227B +224N -93B =167N 4 29½ 1558 -182
190
COSTA Clement
1298R PupM FRA IDF -106N +209B +271N -221B +199N -103B -170N -111B +223N 4 29 1516 +218
191
MIKHAILOV Mickael
1187R BenM FRA IDF -97N -199B +122N -170B +246N -117B -242N +215N +221B 4 29 1473 +286
192
DAVID Gauthier
1390R BenM FRA IDF +265B -178N -176N +253B -172B +259N +187B -70N -112B 4 29 1434 +44
193
BOURNEZ Ilan
1324E PupM FRA IDF +209N -202B -194N +229B -170N +225B -96N -119B +237N 4 28½ 1533 +209
194
IVANOV Mario
1690R PouM FRA IDF -217B -159N +193B -210N +188B -168N +233B -185N +234B 4 28½ 1517 -173
195
COLL Arthur
1240R PupM FRA IDF -144N -221B +269N =209B =202N -120B +199N -90B +220N 4 28½ 1433 +193
196
SIVASANKARAN Sansita
1111R PupF FRA IDF -120N +242B -164N +213B -181N +241B -121N -179B +231N 4 28½ 1417 +306
197
CITORES Mathis
1199R CadM FRA IDF +249N +214B -37N -97B -231B -226N +243B -150N +238B 4 28 1435 +236
198
ALLUCH ABDELLACH Nordin
1418R SenM ESP IDF +236B +253N -186B -230N -141B +245N -87B +247N 4 27½ 1290 -128
199
PARALIEU Maxime
1400R PouM FRA IDF -173B +191N +262B -153N -190B -185N -195B +258N +239B 4 27 1181 -219
200
POINSOT Gabin
1670R SenM FRA IDF +121B =93N -74B +177N -39N +181B -44N -62B -126N 37 1797 +127
201
RICHARD Laurent-Xavier
1690R SenM FRA IDF -89B +120N -46N +144B -100B -162N =248B +210B -128N 34 1661 -29
202
ROSSI Maxim
1650R BenM FRA IDF -109B +193N -217B -88N =195B -203N +252B +250N -138B 31 1499 -151
203
KOSMOPOULOS Dimitrios
1399E SenM GRE +264N =208B -148N +260B -101N +202B -126N -61B -137N 30½ 1614 +215
204
POIRIER Luc
1740R SenM FRA IDF +179N -38N -220B +233N -155B -158B =207N +209B -144N 30 1541 -199
205
SINGARAM Sheyon
1020R PpoM FRA IDF +213B +210N +166B -145N -70B -165N -122B -155N =212B 29½ 1331 +311
206
OUERGHI-KURZI Leonia
1056R PouF FRA IDF -231N =211B +249N +237B -219B -143N +210N -60B -142N 29 1338 +282
207
TRIDON Olivier
1660R SenM FRA IDF -257B +243N -174B -146N +251B -110N =204B +252N -125B 28½ 1615 -45
208
OUERGHI Rida
1660R SenM FRA IDF -105B =203N -103B -138N -250N +246B +227N -144B +249N 28 1420 -240
209
VEGA-RITTER Isabelle
1540R SenF FRA IDF -193B -190N +266B =195N -110B -121N +251B -204N +250B 28 1383 -157
210
SEMENOV Maxime
1500R BenM FRA IDF =227N -205B +255N +194B -42B -138N -206B -201N +251B 28 1379 -121
211
GABELICA Marco
1390R SenM FRA IDF -177B =206N +252B -158N -112B -180N -184B +262N +248B 27½ 1420 +30
212
KAHN Daniel
1399E SenM FRA IDF -229N +259B -186N +245B +225N -108B -161N -115B =205N 27½ 1315 -84
213
MARRAKCHI Amine
1399R SenM FRA IDF -205N +247B -142N -196N -259B +264B +235N =137B -139N 27½ 1243 -156
214
MONTEILS Geraldine
1570R SenF FRA IDF -163B -197N +226B -222N =189B -146N +250B -125N +252B 27 1493 -77
215
FAIDI Sami
1650R PouM FRA NOR +115N -13B -89N -47B +255N -142B -116N -191B +261N 3 37 1544 -106
216
BRION Baptiste
1600R SenM FRA IDF +119N -75N -79B +115B +139N -13B 3 36½ 1815 +215
217
KITACHEWSKY Daniel
1850R SenM FRA IDF +194N -35B +202N +83B -52N 3 36 1956 +106
218
ATAMIAN Claude
1830R VetM FRA IDF -107B +177N +180B +169N -12B -35N 3 36 1816 -14
219
ROMANTCHOUK Jacques
1950R SenM FRA IDF -33N +98B -35N -95B +206N +231B -136N 3 35½ 1781 -169
220
MOHTASHAMI Marc
1560R SenM FRA IDF -111N +186B +204N -60B -86N +119B -100B -101N -195B 3 35 1566 +6
221
BARZILAY Marianne
1467R SenF FRA IDF -225B +195N +258B +190N -36N -76B -141N -121B -191N 3 32½ 1315 -152
222
PETRACCONE Edoardo
1700R SenM FRA IDF -77N -132B +241N +214B -63N -105N -150B -243B +266N 3 31 1535 -165
223
BARALLE Fabrice
1620R SenM FRA EST -162B -153N +234B -105N +121B -102N -163B +264N -190B 3 31 1427 -193
224
PETER Louis-Alexis
1399R SenM FRA IDF +261B -237N -88B +235B +228N -75N -189B -162N -161B 3 29½ 1426 +27
225
RABETTE Paul
1270R PouM FRA IDF +221N -136B +170N -134B -212B -193N +262B -107N -175B 3 29½ 1401 +131
226
SEMENOV Timour
1300R PupM FRA IDF -170N +269B -214N -140B +264N +197B -167N -102B -183N 3 29½ 1310 +10
227
PARALIEU Emma
1290R PouF FRA IDF =210B +238N -162B -107N +184B -189N -208B =175N -180B 3 29 1507 +217
228
RABETTE Francois
1130R SenM FRA IDF -152N +122B -165N +242B -224B -118N -159B -156N +260B 3 29 1382 +252
229
ROSSI Stepan
1113R PupM FRA IDF +212B -248N -120B -193N +243N +240B -152N -71B -182N 3 29 1371 +258
230
LEWIN Jacques
1300R SenM FRA IDF -187B +265N -179N +264B +198B -177N -164B -176N -184B 3 29 1310 +10
231
KLINGBEIL Vincent
1350R SenM FRA IDF +206B -260B +264N -165B +197N -219N -138B -140N -196B 3 29 1306 -44
232
VANDERPOOTEN Raphael
1300R PouM FRA IDF +238B -183N -177B -112N +263B +262N -166B -158N -178B 3 28½ 1441 +141
233
CHOUCROUN Maxime
1570R SenM FRA IDF -110N +253B -139N -204B +260N -111B -194N +265B -173N 3 28½ 1423 -147
234
VISSEQ Vincent
1310R SenM FRA IDF -157N +254B -223N +265B +143B -154N -92B -163N -194N 3 28½ 1340 +30
235
CARBONERO Jean Marc
1200R SenM FRA IDF -134B +246N -224N -122B +254N -213B -178N +262B 3 28 1331 +131
236
LECOCQ Remi
1270R PpoM FRA IDF -166B -198N +244B -238N +269B -122N +258B -112N -169B 3 28 1283 +13
237
LESTRAT Nicolas
1680R SenM FRA IDF -91N +224B <101N -206N -248B +251N -188B +253N -193B 3 27 1396 -284
238
JANON Nicolas
1510R SenM FRA IDF -232N -227B +239N +236B +241N -186B -113N -96B -197N 3 27 1216 -294
239
LECOCQ Gabriel
1210R PupM FRA IDF -182B -262N -238B +244N +265N +242B -97N -104B -199N 3 26½ 1271 +61
240
MOUNIER EMEURY Isabelle
1390R SenF FRA IDF -37N -264B +247N +259B -187B -229N +253B -148N -146B 3 26 1235 -155
241
QIAN Theodore
1390R PouM FRA IDF -172B +261N -222B +262N -238B -196N +259B -110N -168B 3 25 1306 -84
242
LOYER Pierrick
1399E SenM FRA IDF -258B -196N +261B -228N +253B -239N +191B -133N -160N 3 25 1161 -238
243
PETITBERGHIEN Leo
1399E SenM FRA IDF +254N -207B <140N -258N -229B +261B -197N +222N -174B 3 24½ 1260 -139
244
FRICHET Martin
999E BenM FRA IDF -181N -113B -236N -239B -247B EXE +266N -169N +259B 3 24 1110 +111
245
TEXIER Cesar
1240R PupM FRA IDF -251B +256N -143B -212N -262B +263N -198B -184N +258B 3 23 1270 +30
246
CORDEMY Lilian
1399E SenM FRA IDF -253N -250B -235B +247N -191B -208N +254B -174N +264B 3 23 1177 -222
247
VANDERPOOTEN Celia
1080R PupF FRA IDF -263B -213N -240B -246B +244N +269N +260B -188N -198B 3 22½ 1247 +167
248
GUERY Stephane
1550R SenM FRA IDF -154N +229B -119N -111B +237N -96B =201N -128B -211N 30½ 1465 -85
249
BLANC Brice
1399E VetM FRA IDF -197B =266N -206B +252N -176B -183N -118B +256N -208B 27 1255 -144
250
SEPAHPOUR Shervine
1250R PouM FRA IDF -143B +246N -187B =251N +208B -175N -214N -202B -209N 26½ 1364 +114
251
DELHOUME Emmanuel
1400R SenM FRA IDF +245N -119B -171N =250B -207N -237B -209N +255B -210N 26 1275 -125
252
VIGNA Patrick
1460R SenM FRA IDF -99N =255B -211N -249B +266N +260B -202N -207B -214N 24 1273 -187
253
VIDONI Salma
1190R PouF FRA IDF +246B -233N -198B -192N -242N +265B -240N -237B =254N 24 1191 +1
254
CORIAT Samuel
999E BenM FRA IDF -243B -234N -141B +256N -185N -235B -246N EXE =253B 24 1035 +36
255
DROMARD Benjamin
1280R PouM FRA IDF -92B =252N -210B +266N -215B -188N -264B -251N +269N 22½ 1186 -94
256
ETTALIBI Oum Elaid
1399E SenF FRA IDF -171N -245B -259N -254B -261N =266B EXE -249B +265N 17½ 883 -516
257
LEVY Kevin
1810R SenM FRA IDF +207N +44B -20N -59B -147N 2 33½ 1780 -30
258
TRAN Ky Lan
1037R PouF FRA IDF +242N -114B -221N +243B -116N -113B -236N -199B -245N 2 28½ 1165 +128
259
SCHAFFRIG Patrick
1180R SenM FRA IDF -159B -212N +256B -240N +213N -192B -241N -183B -244N 2 25 1199 +19
260
CAZENEUVE Henri
1680R VetM FRA IDF -64B +231N -161B -203N -233B -252N -247N +269B -228N 2 24½ 1291 -389
261
CORIAT Benjamin
1010R PupM FRA IDF -224N -241B -242N -122B +256B -243N +269B -180N -215B 2 24½ 1118 +108
262
FLAGIELLO Francesco
799E PouM FRA IDF -186N +239B -199N -241B +245N -232B -225N -211B -235N 2 24 1069 +270
263
CHOUCROUN Florian
999E PupM FRA +247N -154B -134N -181B -232N -245B -265N -266B EXE 2 23½ 1001 +2
264
DROMARD Lila
1050R PupF FRA IDF -203B +240N -231B -230N -226B -213N +255N -223B -246N 2 22 1160 +110
265
MIKHAILOV Alexiy
820R PpoM FRA IDF -192N -230B EXE -234N -239B -253N +263B -233N -256B 2 21½ 885 +65
266
BERTRAND Lucas
1170R MinM FRA IDF -132N =249B -209N -255B -252B =256N -244B +263N -222B 2 21 1213 +43
267
KARAGYOZIAN Edgar
2043R SenM ARM EST -14N +139B -4N -108B <103N 1 34 1903 -140
268
LJUBOTINA Lazo
1877R SenM FRA CVL -129B +156N -145B 1 27½ 1844 -33
269
BOUQUEY Marilyne
930R SenF FRA IDF -117B -226N -195B EXE -236N -247B -261N -260N -255B 1 23 553 -377
270
BRION Bastien
1730R SenM FRA IDF -188B -182N -117B -141N 0 25 899 -831
271
DESGOUTTES Philippe
1560R SenM FRA IDF -102B -81N -190B 0 25 716 -844
272
KNOWLES James
1600R SenM FRA IDF <148B 0 24½ 0 -1600
273
BERGER Justin
1740R BenM FRA IDF -175B -166N 0 23 868 -872
0 réponses

Répondre

Se joindre à la discussion ?
Vous êtes libre de contribuer !

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.