COUPE JEAN-CLAUDE LOUBATIÈRE

Saison 2023-2024

COUPE JEAN-CLAUDE LOUBATIÈRE

Saison 2023-2024

Coupe Jean-Claude Loubatière

La Coupe Jean-Claude Loubatière est réservée aux joueurs ayant un classement inférieur ou égal à 1700 elo. Elle comporte quatre phases :

  1. Départementale (1 qualifié par tranche de 4 engagés)
  2. Phase 2
  3. Phase 3
  4. La Finale avec 15 qualifiés, et le Champion de la saison précédente.

Coupe Jean-Claude Loubatière

La Coupe Jean-Claude Loubatière est réservée aux joueurs ayant un classement inférieur ou égal à 1700 elo. Elle comporte quatre phases :

  1. Départementale (1 qualifié par tranche de 4 engagés)
  2. Phase 2
  3. Phase 3
  4. La Finale avec 15 qualifiés, et le Champion de la saison précédente.

Coupe Jean-Claude Loubatière

La Coupe Jean-Claude Loubatière est réservée aux joueurs ayant un classement inférieur ou égal à 1700 elo. Elle comporte quatre phases :

  1. Départementale (1 qualifié par tranche de 4 engagés)
  2. Phase 2
  3. Phase 3
  4. La Finale avec 15 qualifiés, et le Champion de la saison précédente.

Classement Phase Départementale – Hauts-de-Seine

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Rueil-Malmaison 9 3 9 10 1
2 Bois-Colombes 5 9 3 6 8 2
3 Bois-Colombes 1 9 3 4 7 3
4 Levallois-Potemkine 8 3 8 10 2
5 Clamart Cavalier Rouge 1 8 3 6 8 2
6 Asnieres le Grand Echiquier 1 8 3 5 8 3
7 Colombes 1 7 3 4 7 3
8 Colombes 2 7 3 3 7 4
9 Bois-Colombes 6 7 3 3 7 4
10 Clamart Cavalier Rouge 2 7 3 3 7 4
11 Courbevoie 3 7 3 2 7 5
12 Chatillon 7 3 2 7 5
13 Suresnes 7 3 1 5 4
14 Bois-Colombes 2 7 3 -1 5 6
15 Asnieres le Grand Echiquier 2 6 3 3 7 4
16 Bagneux 6 3 2 7 5
17 Courbevoie 4 6 3 0 6 6
18 Clamart Cavalier Rouge 3 6 3 0 6 6
19 Bourg-La-Reine 5 3 0 5 5
20 Bois-Colombes 3 5 3 0 5 5
21 Courbevoie 6 5 3 -1 5 6
22 Bois-Colombes 4 5 3 -2 5 7
23 Puteaux 5 3 -2 5 7
24 Vaucresson 5 3 -2 5 7
25 Courbevoie 2 5 3 -4 4 8
26 Colombes 3 4 3 -3 4 7
27 Courbevoie 5 4 3 -6 3 9
28 Courbevoie 8 4 3 -6 3 9
29 Vanves 4 3 -8 2 10
30 Courbevoie 7 4 3 -8 2 10
31 Courbevoie 1 3 3 -8 2 10
32 Colombes 4 3 3 -10 1 11
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Rueil-Malmaison 9 3 9 10 1
2 Bois-Colombes 5 9 3 6 8 2
3 Bois-Colombes 1 9 3 4 7 3
4 Levallois-Potemkine 8 3 8 10 2
5 Clamart Cavalier Rouge 1 8 3 6 8 2
6 Asnieres le Grand Echiquier 1 8 3 5 8 3
7 Colombes 1 7 3 4 7 3
8 Colombes 2 7 3 3 7 4
9 Bois-Colombes 6 7 3 3 7 4
10 Clamart Cavalier Rouge 2 7 3 3 7 4
11 Courbevoie 3 7 3 2 7 5
12 Chatillon 7 3 2 7 5
13 Suresnes 7 3 1 5 4
14 Bois-Colombes 2 7 3 -1 5 6
15 Asnieres le Grand Echiquier 2 6 3 3 7 4
16 Bagneux 6 3 2 7 5
17 Courbevoie 4 6 3 0 6 6
18 Clamart Cavalier Rouge 3 6 3 0 6 6
19 Bourg-La-Reine 5 3 0 5 5
20 Bois-Colombes 3 5 3 0 5 5
21 Courbevoie 6 5 3 -1 5 6
22 Bois-Colombes 4 5 3 -2 5 7
23 Puteaux 5 3 -2 5 7
24 Vaucresson 5 3 -2 5 7
25 Courbevoie 2 5 3 -4 4 8
26 Colombes 3 4 3 -3 4 7
27 Courbevoie 5 4 3 -6 3 9
28 Courbevoie 8 4 3 -6 3 9
29 Vanves 4 3 -8 2 10
30 Courbevoie 7 4 3 -8 2 10
31 Courbevoie 1 3 3 -8 2 10
32 Colombes 4 3 3 -10 1 11

Classement Phase Départementale – Hauts-de-Seine

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Rueil-Malmaison 9 3 9 10 1
2 Bois-Colombes 5 9 3 6 8 2
3 Bois-Colombes 1 9 3 4 7 3
4 Levallois-Potemkine 8 3 8 10 2
5 Clamart Cavalier Rouge 1 8 3 6 8 2
6 Asnieres le Grand Echiquier 1 8 3 5 8 3
7 Colombes 1 7 3 4 7 3
8 Colombes 2 7 3 3 7 4
9 Bois-Colombes 6 7 3 3 7 4
10 Clamart Cavalier Rouge 2 7 3 3 7 4
11 Courbevoie 3 7 3 2 7 5
12 Chatillon 7 3 2 7 5
13 Suresnes 7 3 1 5 4
14 Bois-Colombes 2 7 3 -1 5 6
15 Asnieres le Grand Echiquier 2 6 3 3 7 4
16 Bagneux 6 3 2 7 5
17 Courbevoie 4 6 3 0 6 6
18 Clamart Cavalier Rouge 3 6 3 0 6 6
19 Bourg-La-Reine 5 3 0 5 5
20 Bois-Colombes 3 5 3 0 5 5
21 Courbevoie 6 5 3 -1 5 6
22 Bois-Colombes 4 5 3 -2 5 7
23 Puteaux 5 3 -2 5 7
24 Vaucresson 5 3 -2 5 7
25 Courbevoie 2 5 3 -4 4 8
26 Colombes 3 4 3 -3 4 7
27 Courbevoie 5 4 3 -6 3 9
28 Courbevoie 8 4 3 -6 3 9
29 Vanves 4 3 -8 2 10
30 Courbevoie 7 4 3 -8 2 10
31 Courbevoie 1 3 3 -8 2 10
32 Colombes 4 3 3 -10 1 11

Ronde 1 – Phase Départementale HdS
Dimanche 1er octobre 2023 à Bois-Colombes

Ronde 1
Asnieres le Grand Echiquier 2 1 2 Bois-Colombes 1
Bois-Colombes 6 3 1 Bagneux
Vaucresson 1 3 Puteaux
Chatillon 3 1 Courbevoie 6
Clamart Cavalier Rouge 2 1 3 Bois-Colombes 2
Suresnes 2 1 Colombes 2
Colombes 4 0 4 Clamart Cavalier Rouge 1
Bois-Colombes 3 4 0 Courbevoie 8
Courbevoie 2 0 4 Bourg-La-Reine
Rueil-Malmaison 3 1 Courbevoie 3
Courbevoie 5 0 4 Levallois-Potemkine
Courbevoie 4 3 1 Clamart Cavalier Rouge 3
Courbevoie 7 0 4 Bois-Colombes 4
Bois-Colombes 5 2 1 Colombes 3
Courbevoie 1 0 4 Asnieres le Grand Echiquier 1
Colombes 1 4 0 Vanves
Asnieres le Grand Echiquier 2 1 – 2 Bois-Colombes 1
LOYER Kaito 1413 0 – 1 DUDOGNON Marc 1652
MAGED Gabriel 1383 X – X PICOTEIRO MORAIS Luis 1656
VALDIVIA MASSON Adrien 1118 0 – 1 VEYRAT Charles 1529
ABERLENC Raphael 1099 1 – 0 NAIT-MAKHLOUF Ali 1476
Clamart Cavalier Rouge 2 1 – 3 Bois-Colombes 2
MARECHAL Olivier 1262 0 – 1 TU Mathias 1656
MAGNET Romain 1199 0 – 1 DELUARD Stephane 1626
BEDROSSIAN Gregoire 1202 1 – 0 FLECHER Benjamin 1207
MARECHAL Eleonore 1199 0 – 1 LAN YAN SHUN Fabrice 1199
Bois-Colombes 3 4 – 0 Courbevoie 8
CHOTEAU Gurvann 1607 1 – 0 TRAILOVIC Bojan 1199
CHOTEAU Michel 1389 1 – 0 CHARTRON NOBLET Gabriel 1199
DOMINGUES Danny 1476 1 – 0 CASTANIER Paul 1199
PINCON Pierrot 1042 1 – 0 STANTIER Yvan 1199
Courbevoie 7 0 – 4 Bois-Colombes 4
GERARD Baptiste 1125 0 – 1 DE NAVE Julien 1429
AZOUZI Nizar 1199 0 – 1 DE NAVE Nicolas 1381
BARBAT DU CLOSEL Aimery 1099 0 – 1 BONNEAU Lucas 1325
AUFFRET Mathys 1199 0 – 1 DE NAVE Margaux 1074
Bois-Colombes 5 2 – 1 Colombes 3
TYMCHENKO Maria 1517 F – 1 RAGUNATHAN Abiman 1099
LIBOUREL Leo 1315 1 – 0 BRIDARD Ian 1199
JACOPIN Hugo 1140 1 – 0 SADJI Sofiane 1099
JACOPIN Pol 1199 1 – 0 BERGOUGNOUX Frederic 1199
Bois-Colombes 6 3 – 1 Bagneux
YOGANATHAN Sakithyan 1664 1 – 0 NEGRO Andrea 1593
HAMDI Anais 1164 0 – 1 NILANKA KUMARA Thushan 1516
YOGANATHAN Swathika 1121 1 – 0 PAYEN Gerard 1403
YOGANATHAN Sathvikan 1113 1 – 0 POMMIER Laurent 1368

Ronde 2 – Phase Départementale HdS
Dimanche 1er octobre 2023 à Bois-Colombes

Ronde 2
Clamart Cavalier Rouge 1 2 2 Chatillon
Bois-Colombes 3 0 3 Rueil-Malmaison
Bourg-La-Reine 1 2 Bois-Colombes 2
Levallois-Potemkine 2 2 Courbevoie 4
Bois-Colombes 4 1 3 Suresnes
Asnieres le Grand Echiquier 1 2 1 Bois-Colombes 6
Bois-Colombes 1 2 1 Colombes 1
Puteaux 1 3 Bois-Colombes 5
Colombes 3 1 3 Clamart Cavalier Rouge 2
Vanves 0 4 Asnieres le Grand Echiquier 2
Colombes 2 3 1 Courbevoie 5
Clamart Cavalier Rouge 3 2 2 Courbevoie 2
Courbevoie 3 3 1 Courbevoie 1
Courbevoie 8 1 3 Vaucresson
Courbevoie 6 4 0 Colombes 4
Bagneux 4 0 Courbevoie 7
Bois-Colombes 1 2 – 1 Colombes 1
DUDOGNON Marc 1652 1 – 0 FERTIER Dylan 1199
PICOTEIRO MORAIS Luis 1656 0 – 1 ZERBOUT Samir 1199
VEYRAT Charles 1529 1 – 0 THEBAUD Edouard 1394
NAIT-MAKHLOUF Ali 1476 X – X DIAZ-VIGNERON Adrien 1307
Bourg-La-Reine 1 – 2 Bois-Colombes 2
PLAS BIEJ Fabian 1547 X – X TU Mathias 1656
YAHIA Louis 1543 1 – 0 DELUARD Stephane 1626
LAIGLE Corinne 1199 0 – 1 FLECHER Benjamin 1207
SQUARCIONI Pascal 1199 0 – 1 LAN YAN SHUN Fabrice 1199
Bois-Colombes 3 0 – 3 Rueil-Malmaison
CHOTEAU Gurvann 1607 0 – 1 CARRASQUEDO Imanol 1616
CHOTEAU Michel 1389 X – X PAGES Francois 1467
DOMINGUES Danny 1476 0 – 1 GEBUS Mathis 1199
PINCON Pierrot 1042 0 – 1 ROLLAND Enguerran 1199
Bois-Colombes 4 1 – 3 Suresnes
DE NAVE Julien 1429 0 – 1 LEBACQ Gaspar 1552
DE NAVE Nicolas 1381 0 – 1 CLERC Alexis 1446
BONNEAU Lucas 1325 1 – 0 HALBEHER Chloe 1225
DE NAVE Margaux 1074 0 – 1 DE TORRES Remi 1199
Puteaux 1 – 3 Bois-Colombes 5
BOUHOUD Mohamed 1631 1 – 0 LIBOUREL Leo 1315
RENEVIER Jean-Luc 1593 0 – 1 JACOPIN Hugo 1140
EL OUARTI Haitam 1499 0 – 1 JACOPIN Pol 1199
MARECHAL Lionel 1034 0 – 1 ZHENG Linyi 1572
Asnieres le Grand Echiquier 1 2 – 1 Bois-Colombes 6
DELPEYROUX Hadrien 1563 X – X YOGANATHAN Sakithyan 1664
REMTOULA Naushad 1251 0 – 1 HAMDI Anais 1164
DOROFEEV Andrei 1152 1 – 0 YOGANATHAN Swathika 1121
DERRADJI Zakaria 1141 1 – 0 YOGANATHAN Sathvikan 1113

Ronde 3 – Phase Départementale HdS
Dimanche 1er octobre 2023 à Bois-Colombes

Ronde 3
Rueil-Malmaison 4 0 Bois-Colombes 4
Chatillon 2 2 Asnieres le Grand Echiquier 1
Bois-Colombes 2 0 4 Levallois-Potemkine
Suresnes 0 2 Clamart Cavalier Rouge 1
Courbevoie 4 1 3 Bois-Colombes 1
Bois-Colombes 5 3 0 Bourg-La-Reine
Colombes 1 2 1 Bois-Colombes 3
Asnieres le Grand Echiquier 2 2 2 Bagneux
Clamart Cavalier Rouge 2 3 0 Courbevoie 6
Bois-Colombes 6 3 1 Puteaux
Vaucresson 1 3 Colombes 2
Colombes 4 1 3 Courbevoie 3
Courbevoie 1 1 3 Clamart Cavalier Rouge 3
Courbevoie 7 2 2 Colombes 3
Courbevoie 5 2 2 Vanves
Courbevoie 2 2 2 Courbevoie 8
Courbevoie 4 1 – 3 Bois-Colombes 1
HAMMAMY Mohamed 1399 0 – 1 DUDOGNON Marc 1652
COLIN DE VERDIERE Cyprien 1368 0 – 1 PICOTEIRO MORAIS Luis 1656
CABANES Lorene 1369 0 – 1 VEYRAT Charles 1529
GERARD Arnaud 1284 1 – 0 NAIT-MAKHLOUF Ali 1476
Bois-Colombes 2 0 – 4 Levallois-Potemkine
TU Mathias 1656 0 – 1 SELVI Akyes 1587
DELUARD Stephane 1626 0 – 1 MARSAC Hugo 1568
FLECHER Benjamin 1207 0 – 1 KADAOUI Ahmed 1444
LAN YAN SHUN Fabrice 1199 0 – 1 DEJOUX Julien 1199
Colombes 1 2 – 1 Bois-Colombes 3
FERTIER Dylan 1199 X – X CHOTEAU Gurvann 1607
ZERBOUT Samir 1199 1 – 0 CHOTEAU Michel 1389
THEBAUD Edouard 1394 0 – 1 DOMINGUES Danny 1476
DIAZ-VIGNERON Adrien 1307 1 – 0 PINCON Pierrot 1042
Rueil-Malmaison 4 – 0 Bois-Colombes 4
CARRASQUEDO Imanol 1616 1 – 0 DE NAVE Julien 1429
PAGES Francois 1467 1 – 0 DE NAVE Nicolas 1381
GEBUS Mathis 1199 1 – 0 BONNEAU Lucas 1325
ROLLAND Enguerran 1199 1 – 0 DE NAVE Margaux 1074
Bois-Colombes 5 3 – 0 Bourg-La-Reine
LIBOUREL Leo 1315 1 – 0 PLAS BIEJ Fabian 1547
JACOPIN Hugo 1140 X – X YAHIA Louis 1543
JACOPIN Pol 1199 1 – 0 LAIGLE Corinne 1199
ZHENG Linyi 1572 1 – 0 SQUARCIONI Pascal 1199
Bois-Colombes 6 3 – 1 Puteaux
YOGANATHAN Sakithyan 1664 1 – 0 BOUHOUD Mohamed 1631
HAMDI Anais 1164 0 – 1 RENEVIER Jean-Luc 1593
YOGANATHAN Swathika 1121 1 – 0 EL OUARTI Haitam 1499
YOGANATHAN Sathvikan 1113 1 – 0 MARECHAL Lionel 1034

Ronde 1 – Phase Départementale HdS
Dimanche 1er octobre 2023 à Bois-Colombes

Ronde 1
Asnieres le Grand Echiquier 2 1 2 Bois-Colombes 1
Bois-Colombes 6 3 1 Bagneux
Vaucresson 1 3 Puteaux
Chatillon 3 1 Courbevoie 6
Clamart Cavalier Rouge 2 1 3 Bois-Colombes 2
Suresnes 2 1 Colombes 2
Colombes 4 0 4 Clamart Cavalier Rouge 1
Bois-Colombes 3 4 0 Courbevoie 8
Courbevoie 2 0 4 Bourg-La-Reine
Rueil-Malmaison 3 1 Courbevoie 3
Courbevoie 5 0 4 Levallois-Potemkine
Courbevoie 4 3 1 Clamart Cavalier Rouge 3
Courbevoie 7 0 4 Bois-Colombes 4
Bois-Colombes 5 2 1 Colombes 3
Courbevoie 1 0 4 Asnieres le Grand Echiquier 1
Colombes 1 4 0 Vanves
Asnieres le Grand Echiquier 2 1 – 2 Bois-Colombes 1
LOYER Kaito 1413 0 – 1 DUDOGNON Marc 1652
MAGED Gabriel 1383 X – X PICOTEIRO MORAIS Luis 1656
VALDIVIA MASSON Adrien 1118 0 – 1 VEYRAT Charles 1529
ABERLENC Raphael 1099 1 – 0 NAIT-MAKHLOUF Ali 1476
Clamart Cavalier Rouge 2 1 – 3 Bois-Colombes 2
MARECHAL Olivier 1262 0 – 1 TU Mathias 1656
MAGNET Romain 1199 0 – 1 DELUARD Stephane 1626
BEDROSSIAN Gregoire 1202 1 – 0 FLECHER Benjamin 1207
MARECHAL Eleonore 1199 0 – 1 LAN YAN SHUN Fabrice 1199
Bois-Colombes 3 4 – 0 Courbevoie 8
CHOTEAU Gurvann 1607 1 – 0 TRAILOVIC Bojan 1199
CHOTEAU Michel 1389 1 – 0 CHARTRON NOBLET Gabriel 1199
DOMINGUES Danny 1476 1 – 0 CASTANIER Paul 1199
PINCON Pierrot 1042 1 – 0 STANTIER Yvan 1199
Courbevoie 7 0 – 4 Bois-Colombes 4
GERARD Baptiste 1125 0 – 1 DE NAVE Julien 1429
AZOUZI Nizar 1199 0 – 1 DE NAVE Nicolas 1381
BARBAT DU CLOSEL Aimery 1099 0 – 1 BONNEAU Lucas 1325
AUFFRET Mathys 1199 0 – 1 DE NAVE Margaux 1074
Bois-Colombes 5 2 – 1 Colombes 3
TYMCHENKO Maria 1517 F – 1 RAGUNATHAN Abiman 1099
LIBOUREL Leo 1315 1 – 0 BRIDARD Ian 1199
JACOPIN Hugo 1140 1 – 0 SADJI Sofiane 1099
JACOPIN Pol 1199 1 – 0 BERGOUGNOUX Frederic 1199
Bois-Colombes 5 2 – 1 Colombes 3
TYMCHENKO Maria 1517 F – 1 RAGUNATHAN Abiman 1099
LIBOUREL Leo 1315 1 – 0 BRIDARD Ian 1199
JACOPIN Hugo 1140 1 – 0 SADJI Sofiane 1099
JACOPIN Pol 1199 1 – 0 BERGOUGNOUX Frederic 1199

Ronde 2 – Phase Départementale HdS
Dimanche 1er octobre 2023 à Bois-Colombes

Ronde 2
Clamart Cavalier Rouge 1 2 2 Chatillon
Bois-Colombes 3 0 3 Rueil-Malmaison
Bourg-La-Reine 1 2 Bois-Colombes 2
Levallois-Potemkine 2 2 Courbevoie 4
Bois-Colombes 4 1 3 Suresnes
Asnieres le Grand Echiquier 1 2 1 Bois-Colombes 6
Bois-Colombes 1 2 1 Colombes 1
Puteaux 1 3 Bois-Colombes 5
Colombes 3 1 3 Clamart Cavalier Rouge 2
Vanves 0 4 Asnieres le Grand Echiquier 2
Colombes 2 3 1 Courbevoie 5
Clamart Cavalier Rouge 3 2 2 Courbevoie 2
Courbevoie 3 3 1 Courbevoie 1
Courbevoie 8 1 3 Vaucresson
Courbevoie 6 4 0 Colombes 4
Bagneux 4 0 Courbevoie 7
Bois-Colombes 1 2 – 1 Colombes 1
DUDOGNON Marc 1652 1 – 0 FERTIER Dylan 1199
PICOTEIRO MORAIS Luis 1656 0 – 1 ZERBOUT Samir 1199
VEYRAT Charles 1529 1 – 0 THEBAUD Edouard 1394
NAIT-MAKHLOUF Ali 1476 X – X DIAZ-VIGNERON Adrien 1307
Bourg-La-Reine 1 – 2 Bois-Colombes 2
PLAS BIEJ Fabian 1547 X – X TU Mathias 1656
YAHIA Louis 1543 1 – 0 DELUARD Stephane 1626
LAIGLE Corinne 1199 0 – 1 FLECHER Benjamin 1207
SQUARCIONI Pascal 1199 0 – 1 LAN YAN SHUN Fabrice 1199
Bois-Colombes 3 0 – 3 Rueil-Malmaison
CHOTEAU Gurvann 1607 0 – 1 CARRASQUEDO Imanol 1616
CHOTEAU Michel 1389 X – X PAGES Francois 1467
DOMINGUES Danny 1476 0 – 1 GEBUS Mathis 1199
PINCON Pierrot 1042 0 – 1 ROLLAND Enguerran 1199
Bois-Colombes 4 1 – 3 Suresnes
DE NAVE Julien 1429 0 – 1 LEBACQ Gaspar 1552
DE NAVE Nicolas 1381 0 – 1 CLERC Alexis 1446
BONNEAU Lucas 1325 1 – 0 HALBEHER Chloe 1225
DE NAVE Margaux 1074 0 – 1 DE TORRES Remi 1199
Puteaux 1 – 3 Bois-Colombes 5
BOUHOUD Mohamed 1631 1 – 0 LIBOUREL Leo 1315
RENEVIER Jean-Luc 1593 0 – 1 JACOPIN Hugo 1140
EL OUARTI Haitam 1499 0 – 1 JACOPIN Pol 1199
MARECHAL Lionel 1034 0 – 1 ZHENG Linyi 1572
Asnieres le Grand Echiquier 1 2 – 1 Bois-Colombes 6
DELPEYROUX Hadrien 1563 X – X YOGANATHAN Sakithyan 1664
REMTOULA Naushad 1251 0 – 1 HAMDI Anais 1164
DOROFEEV Andrei 1152 1 – 0 YOGANATHAN Swathika 1121
DERRADJI Zakaria 1141 1 – 0 YOGANATHAN Sathvikan 1113

Ronde 3 – Phase Départementale HdS
Dimanche 1er octobre 2023 à Bois-Colombes

Ronde 3
Rueil-Malmaison 4 0 Bois-Colombes 4
Chatillon 2 2 Asnieres le Grand Echiquier 1
Bois-Colombes 2 0 4 Levallois-Potemkine
Suresnes 0 2 Clamart Cavalier Rouge 1
Courbevoie 4 1 3 Bois-Colombes 1
Bois-Colombes 5 3 0 Bourg-La-Reine
Colombes 1 2 1 Bois-Colombes 3
Asnieres le Grand Echiquier 2 2 2 Bagneux
Clamart Cavalier Rouge 2 3 0 Courbevoie 6
Bois-Colombes 6 3 1 Puteaux
Vaucresson 1 3 Colombes 2
Colombes 4 1 3 Courbevoie 3
Courbevoie 1 1 3 Clamart Cavalier Rouge 3
Courbevoie 7 2 2 Colombes 3
Courbevoie 5 2 2 Vanves
Courbevoie 2 2 2 Courbevoie 8
Courbevoie 4 1 – 3 Bois-Colombes 1
HAMMAMY Mohamed 1399 0 – 1 DUDOGNON Marc 1652
COLIN DE VERDIERE Cyprien 1368 0 – 1 PICOTEIRO MORAIS Luis 1656
CABANES Lorene 1369 0 – 1 VEYRAT Charles 1529
GERARD Arnaud 1284 1 – 0 NAIT-MAKHLOUF Ali 1476
Bois-Colombes 2 0 – 4 Levallois-Potemkine
TU Mathias 1656 0 – 1 SELVI Akyes 1587
DELUARD Stephane 1626 0 – 1 MARSAC Hugo 1568
FLECHER Benjamin 1207 0 – 1 KADAOUI Ahmed 1444
LAN YAN SHUN Fabrice 1199 0 – 1 DEJOUX Julien 1199
Colombes 1 2 – 1 Bois-Colombes 3
FERTIER Dylan 1199 X – X CHOTEAU Gurvann 1607
ZERBOUT Samir 1199 1 – 0 CHOTEAU Michel 1389
THEBAUD Edouard 1394 0 – 1 DOMINGUES Danny 1476
DIAZ-VIGNERON Adrien 1307 1 – 0 PINCON Pierrot 1042
Rueil-Malmaison 4 – 0 Bois-Colombes 4
CARRASQUEDO Imanol 1616 1 – 0 DE NAVE Julien 1429
PAGES Francois 1467 1 – 0 DE NAVE Nicolas 1381
GEBUS Mathis 1199 1 – 0 BONNEAU Lucas 1325
ROLLAND Enguerran 1199 1 – 0 DE NAVE Margaux 1074
Bois-Colombes 5 3 – 0 Bourg-La-Reine
LIBOUREL Leo 1315 1 – 0 PLAS BIEJ Fabian 1547
JACOPIN Hugo 1140 X – X YAHIA Louis 1543
JACOPIN Pol 1199 1 – 0 LAIGLE Corinne 1199
ZHENG Linyi 1572 1 – 0 SQUARCIONI Pascal 1199
Bois-Colombes 6 3 – 1 Puteaux
YOGANATHAN Sakithyan 1664 1 – 0 BOUHOUD Mohamed 1631
HAMDI Anais 1164 0 – 1 RENEVIER Jean-Luc 1593
YOGANATHAN Swathika 1121 1 – 0 EL OUARTI Haitam 1499
YOGANATHAN Sathvikan 1113 1 – 0 MARECHAL Lionel 1034

Ronde 1
Phase Départementale HdS
Dimanche 1er octobre 2023
à Bois-Colombes

Ronde 1
Asnieres le Grand Echiquier 2 1 2 Bois-Colombes 1
Bois-Colombes 6 3 1 Bagneux
Vaucresson 1 3 Puteaux
Chatillon 3 1 Courbevoie 6
Clamart Cavalier Rouge 2 1 3 Bois-Colombes 2
Suresnes 2 1 Colombes 2
Colombes 4 0 4 Clamart Cavalier Rouge 1
Bois-Colombes 3 4 0 Courbevoie 8
Courbevoie 2 0 4 Bourg-La-Reine
Rueil-Malmaison 3 1 Courbevoie 3
Courbevoie 5 0 4 Levallois-Potemkine
Courbevoie 4 3 1 Clamart Cavalier Rouge 3
Courbevoie 7 0 4 Bois-Colombes 4
Bois-Colombes 5 2 1 Colombes 3
Courbevoie 1 0 4 Asnieres le Grand Echiquier 1
Colombes 1 4 0 Vanves
Asnieres le Grand Echiquier 2 1 – 2 Bois-Colombes 1
LOYER Kaito 1413 0 – 1 DUDOGNON Marc 1652
MAGED Gabriel 1383 X – X PICOTEIRO M. Luis 1656
VALDIVIA MASSON Adrien 1118 0 – 1 VEYRAT Charles 1529
ABERLENC Raphael 1099 1 – 0 NAIT-MAKHLOUF Ali 1476
Clamart Cavalier Rouge 2 1 – 3 Bois-Colombes 2
MARECHAL Olivier 1262 0 – 1 TU Mathias 1656
MAGNET Romain 1199 0 – 1 DELUARD Stephane 1626
BEDROSSIAN Gregoire 1202 1 – 0 FLECHER Benjamin 1207
MARECHAL Eleonore 1199 0 – 1 LAN YAN SHUN Fabrice 1199
Bois-Colombes 3 4 – 0 Courbevoie 8
CHOTEAU Gurvann 1607 1 – 0 TRAILOVIC Bojan 1199
CHOTEAU Michel 1389 1 – 0 CHARTRON N. Gabriel 1199
DOMINGUES Danny 1476 1 – 0 CASTANIER Paul 1199
PINCON Pierrot 1042 1 – 0 STANTIER Yvan 1199
Courbevoie 7 0 – 4 Bois-Colombes 4
GERARD Baptiste 1125 0 – 1 DE NAVE Julien 1429
AZOUZI Nizar 1199 0 – 1 DE NAVE Nicolas 1381
BARBAT DU CLOSEL Aimery 1099 0 – 1 BONNEAU Lucas 1325
AUFFRET Mathys 1199 0 – 1 DE NAVE Margaux 1074
Bois-Colombes 5 2 – 1 Colombes 3
TYMCHENKO Maria 1517 F – 1 RAGUNATHAN Abiman 1099
LIBOUREL Leo 1315 1 – 0 BRIDARD Ian 1199
JACOPIN Hugo 1140 1 – 0 SADJI Sofiane 1099
JACOPIN Pol 1199 1 – 0 BERGOUGNOUX Frederic 1199
Bois-Colombes 6 3 – 1 Bagneux
YOGANATHAN Sakithyan 1664 1 – 0 NEGRO Andrea 1593
HAMDI Anais 1164 0 – 1 NILANKA KUMARA Thushan 1516
YOGANATHAN Swathika 1121 1 – 0 PAYEN Gerard 1403
YOGANATHAN Sathvikan 1113 1 – 0 POMMIER Laurent 1368

Ronde 2
Phase Départementale HdS
Dimanche 9 octobre 2022
à Bois-Colombes

Ronde 2
Clamart Cavalier Rouge 1 2 2 Chatillon
Bois-Colombes 3 0 3 Rueil-Malmaison
Bourg-La-Reine 1 2 Bois-Colombes 2
Levallois-Potemkine 2 2 Courbevoie 4
Bois-Colombes 4 1 3 Suresnes
Asnieres le Grand Echiquier 1 2 1 Bois-Colombes 6
Bois-Colombes 1 2 1 Colombes 1
Puteaux 1 3 Bois-Colombes 5
Colombes 3 1 3 Clamart Cavalier Rouge 2
Vanves 0 4 Asnieres le Grand Echiquier 2
Colombes 2 3 1 Courbevoie 5
Clamart Cavalier Rouge 3 2 2 Courbevoie 2
Courbevoie 3 3 1 Courbevoie 1
Courbevoie 8 1 3 Vaucresson
Courbevoie 6 4 0 Colombes 4
Bagneux 4 0 Courbevoie 7
Bois-Colombes 1 2 – 1 Colombes 1
DUDOGNON Marc 1652 1 – 0 FERTIER Dylan 1199
PICOTEIRO MORAIS Luis 1656 0 – 1 ZERBOUT Samir 1199
VEYRAT Charles 1529 1 – 0 THEBAUD Edouard 1394
NAIT-MAKHLOUF Ali 1476 X – X DIAZ-VIGNERON Adrien 1307
Bourg-La-Reine 1 – 2 Bois-Colombes 2
PLAS BIEJ Fabian 1547 X – X TU Mathias 1656
YAHIA Louis 1543 1 – 0 DELUARD Stephane 1626
LAIGLE Corinne 1199 0 – 1 FLECHER Benjamin 1207
SQUARCIONI Pascal 1199 0 – 1 LAN YAN SHUN Fabrice 1199
Bois-Colombes 3 0 – 3 Rueil-Malmaison
CHOTEAU Gurvann 1607 0 – 1 CARRASQUEDO Imanol 1616
CHOTEAU Michel 1389 X – X PAGES Francois 1467
DOMINGUES Danny 1476 0 – 1 GEBUS Mathis 1199
PINCON Pierrot 1042 0 – 1 ROLLAND Enguerran 1199
Bois-Colombes 4 1 – 3 Suresnes
DE NAVE Julien 1429 0 – 1 LEBACQ Gaspar 1552
DE NAVE Nicolas 1381 0 – 1 CLERC Alexis 1446
BONNEAU Lucas 1325 1 – 0 HALBEHER Chloe 1225
DE NAVE Margaux 1074 0 – 1 DE TORRES Remi 1199
Puteaux 1 – 3 Bois-Colombes 5
BOUHOUD Mohamed 1631 1 – 0 LIBOUREL Leo 1315
RENEVIER Jean-Luc 1593 0 – 1 JACOPIN Hugo 1140
EL OUARTI Haitam 1499 0 – 1 JACOPIN Pol 1199
MARECHAL Lionel 1034 0 – 1 ZHENG Linyi 1572
Asnieres le Grand Echiquier 1 2 – 1 Bois-Colombes 6
DELPEYROUX Hadrien 1563 X – X YOGANATHAN Sakithyan 1664
REMTOULA Naushad 1251 0 – 1 HAMDI Anais 1164
DOROFEEV Andrei 1152 1 – 0 YOGANATHAN Swathika 1121
DERRADJI Zakaria 1141 1 – 0 YOGANATHAN Sathvikan 1113

Ronde 3
Phase Départementale HdS
Dimanche 1er octobre 2023
à Bois-Colombes

Ronde 3
Rueil-Malmaison 4 0 Bois-Colombes 4
Chatillon 2 2 Asnieres le Grand Echiquier 1
Bois-Colombes 2 0 4 Levallois-Potemkine
Suresnes 0 2 Clamart Cavalier Rouge 1
Courbevoie 4 1 3 Bois-Colombes 1
Bois-Colombes 5 3 0 Bourg-La-Reine
Colombes 1 2 1 Bois-Colombes 3
Asnieres le Grand Echiquier 2 2 2 Bagneux
Clamart Cavalier Rouge 2 3 0 Courbevoie 6
Bois-Colombes 6 3 1 Puteaux
Vaucresson 1 3 Colombes 2
Colombes 4 1 3 Courbevoie 3
Courbevoie 1 1 3 Clamart Cavalier Rouge 3
Courbevoie 7 2 2 Colombes 3
Courbevoie 5 2 2 Vanves
Courbevoie 2 2 2 Courbevoie 8
Courbevoie 4 1 – 3 Bois-Colombes 1
HAMMAMY Mohamed 1399 0 – 1 DUDOGNON Marc 1652
COLIN DE VERDIERE Cyprien 1368 0 – 1 PICOTEIRO M. Luis 1656
CABANES Lorene 1369 0 – 1 VEYRAT Charles 1529
GERARD Arnaud 1284 1 – 0 NAIT-MAKHLOUF Ali 1476
Bois-Colombes 2 0 – 4 Levallois-Potemkine
TU Mathias 1656 0 – 1 SELVI Akyes 1587
DELUARD Stephane 1626 0 – 1 MARSAC Hugo 1568
FLECHER Benjamin 1207 0 – 1 KADAOUI Ahmed 1444
LAN YAN SHUN Fabrice 1199 0 – 1 DEJOUX Julien 1199
Colombes 1 2 – 1 Bois-Colombes 3
FERTIER Dylan 1199 X – X CHOTEAU Gurvann 1607
ZERBOUT Samir 1199 1 – 0 CHOTEAU Michel 1389
THEBAUD Edouard 1394 0 – 1 DOMINGUES Danny 1476
DIAZ-VIGNERON Adrien 1307 1 – 0 PINCON Pierrot 1042
Rueil-Malmaison 4 – 0 Bois-Colombes 4
CARRASQUEDO Imanol 1616 1 – 0 DE NAVE Julien 1429
PAGES Francois 1467 1 – 0 DE NAVE Nicolas 1381
GEBUS Mathis 1199 1 – 0 BONNEAU Lucas 1325
ROLLAND Enguerran 1199 1 – 0 DE NAVE Margaux 1074
Bois-Colombes 5 3 – 0 Bourg-La-Reine
LIBOUREL Leo 1315 1 – 0 PLAS BIEJ Fabian 1547
JACOPIN Hugo 1140 X – X YAHIA Louis 1543
JACOPIN Pol 1199 1 – 0 LAIGLE Corinne 1199
ZHENG Linyi 1572 1 – 0 SQUARCIONI Pascal 1199
Bois-Colombes 6 3 – 1 Puteaux
YOGANATHAN Sakithyan 1664 1 – 0 BOUHOUD Mohamed 1631
HAMDI Anais 1164 0 – 1 RENEVIER Jean-Luc 1593
YOGANATHAN Swathika 1121 1 – 0 EL OUARTI Haitam 1499
YOGANATHAN Sathvikan 1113 1 – 0 MARECHAL Lionel 1034

Classement Phase 2 – IdF A

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Rueil-Malmaison 9 3 8 9 1
2 Bois-Colombes A 8 3 4 8 4
3 Levallois-Potemkine 7 3 4 7 3
4 Palamede Echecs 7 3 2 5 3
5 Club 608 Echecs Paris 7 3 2 5 3
6 Asnieres le Grand Echiquier 7 3 1 6 5
7 Bois-Colombes C 6 3 0 6 6
8 Colombes B 5 3 -3 4 7
9 Clamart Cavalier Rouge A 5 3 -3 3 6
10 Bois-Colombes B 4 3 -3 4 7
11 Colombes A 4 3 -4 3 7
12 Clamart Cavalier Rouge B 3 3 -8 1 9

Ronde 1 – Phase 2 IDF A
Dimanche 24 mars 2024 à Asnières-sur-Seine

Ronde1
Bois-Colombes A 3 1 Clamart Cavalier Rouge B
Levallois-Potemkine 0 3 Rueil-Malmaison
Palamede Echecs 2 1 Colombes A
Bois-Colombes C 2 2 Asnieres le Grand Echiquier
Club 608 Echecs Paris 1 2 Clamart Cavalier Rouge A
Colombes B 3 1 Bois-Colombes B
Bois-Colombes A 3 – 1 Clamart Cavalier Rouge B
CHOTEAU Gurvann 1868 1 – 0 MAGNET Romain 1728
TOKPLO Victoria 1791 1 – 0 CHAFFIN Benoit 1506
PICOTEIRO MORAIS Luis 1764 0 – 1 MARECHAL Olivier 1573
BOCHE Mathis 1717 1 – 0 MARECHAL Eleonore 1499
Colombes B 3 – 1 Bois-Colombes B
KADRI Kheireddin 1565 1 – 0 DELUARD Stephane 1719
CHIBANE Cyliane 1199 1 – 0 LAN YAN SHUN Fabrice 1631
SCHMITT Richard 1199 1 – 0 NAIT-MAKHLOUF Ali 1666
BRIDARD Ian 1199 0 – 1 FLECHER Benjamin 1489
Bois-Colombes C 2 – 2 Asnieres le Grand Echiquier
JACOPIN Hugo 1587 1 – 0 CELERIER Eric 1742
JACOPIN Pol 1533 1 – 0 LAPEYRERE Paul 1677
PINCON Pierrot 1421 0 – 1 MAGED Gabriel 1674
ZHAKUPOV Iskander 1438 0 – 1 LOYER Kaito 1639

Ronde 2 – Phase 2 IDF A
Dimanche 24 mars 2024 à Asnières-sur-Seine

Ronde 2
Clamart Cavalier Rouge A 1 3 Bois-Colombes A
Rueil-Malmaison 2 1 Palamede Echecs
Asnieres le Grand Echiquier 2 1 Colombes B
Colombes A 2 2 Bois-Colombes C
Bois-Colombes B 1 2 Club 608 Echecs Paris
Clamart Cavalier Rouge B 0 4 Levallois-Potemkine
Clamart Cavalier Rouge A 1 – 3 Bois-Colombes A
LI David 1735 1 – 0 CHOTEAU Gurvann 1868
REMIS Alexandre 1644 0 – 1 TOKPLO Victoria 1791
COIRON Damien 1499 0 – 1 PICOTEIRO MORAIS Luis 1764
CORDEMY Lilian 1010 0 – 1 BOCHE Mathis 1717
Bois-Colombes B 1 – 2 Club 608 Echecs Paris
DELUARD Stephane 1719 X – X FRABOUL Jules 1764
LAN YAN SHUN Fabrice 1631 0 – 1 LEBLOND Leo 1784
NAIT-MAKHLOUF Ali 1666 1 – 0 PAROT DE SOUSA Sophie 1644
FLECHER Benjamin 1489 0 – 1 HUGON Gregoire 1299
Colombes A 2 – 2 Bois-Colombes C
DIAZ-VIGNERON Adrien 1609 0 – 1 JACOPIN Hugo 1587
FERTIER Dylan 1633 1 – 0 JACOPIN Pol 1533
THEBAUD Edouard 1570 1 – 0 PINCON Pierrot 1421
MNASRI Seji 1410 0 – 1 ZHAKUPOV Iskander 1438

Ronde 3 – Phase 2 IDF A
Dimanche 24 mars 2024 à Asnières-sur-Seine

Ronde 3
Bois-Colombes A 2 2 Asnieres le Grand Echiquier
Colombes B 0 4 Rueil-Malmaison
Palamede Echecs 2 0 Clamart Cavalier Rouge A
Levallois-Potemkine 3 0 Colombes A
Club 608 Echecs Paris 2 0 Clamart Cavalier Rouge B
Bois-Colombes C 2 2 Bois-Colombes B
Bois-Colombes A 2 – 2 Asnieres le Grand Echiquier
CHOTEAU Gurvann 1868 1 – 0 LAPEYRERE Paul 1677
TOKPLO Victoria 1791 0 – 1 MAGED Gabriel 1674
PICOTEIRO MORAIS Luis 1764 0 – 1 LOYER Kaito 1639
BOCHE Mathis 1717 1 – 0 DREY Benjamin 1564
Bois-Colombes C 2 – 2 Bois-Colombes B
JACOPIN Hugo 1587 1 – 0 DELUARD Stephane 1719
JACOPIN Pol 1533 1 – 0 LAN YAN SHUN Fabrice 1631
PINCON Pierrot 1421 0 – 1 NAIT-MAKHLOUF Ali 1666
ZHAKUPOV Iskander 1438 0 – 1 FLECHER Benjamin 1489

Classement Phase 2 – IdF A

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Rueil-Malmaison 9 3 8 9 1
2 Bois-Colombes A 8 3 4 8 4
3 Levallois-Potemkine 7 3 4 7 3
4 Palamede Echecs 7 3 2 5 3
5 Club 608 Echecs Paris 7 3 2 5 3
6 Asnieres le Grand Echiquier 7 3 1 6 5
7 Bois-Colombes C 6 3 0 6 6
8 Colombes B 5 3 -3 4 7
9 Clamart Cavalier Rouge A 5 3 -3 3 6
10 Bois-Colombes B 4 3 -3 4 7
11 Colombes A 4 3 -4 3 7
12 Clamart Cavalier Rouge B 3 3 -8 1 9

Ronde 1 – Phase 2 IDF A
Dimanche 24 mars 2024 à Asnières-sur-Seine

Ronde1
Bois-Colombes A 3 1 Clamart Cavalier Rouge B
Levallois-Potemkine 0 3 Rueil-Malmaison
Palamede Echecs 2 1 Colombes A
Bois-Colombes C 2 2 Asnieres le Grand Echiquier
Club 608 Echecs Paris 1 2 Clamart Cavalier Rouge A
Colombes B 3 1 Bois-Colombes B
Bois-Colombes A 3 – 1 Clamart Cavalier Rouge B
CHOTEAU Gurvann 1868 1 – 0 MAGNET Romain 1728
TOKPLO Victoria 1791 1 – 0 CHAFFIN Benoit 1506
PICOTEIRO MORAIS Luis 1764 0 – 1 MARECHAL Olivier 1573
BOCHE Mathis 1717 1 – 0 MARECHAL Eleonore 1499
Colombes B 3 – 1 Bois-Colombes B
KADRI Kheireddin 1565 1 – 0 DELUARD Stephane 1719
CHIBANE Cyliane 1199 1 – 0 LAN YAN SHUN Fabrice 1631
SCHMITT Richard 1199 1 – 0 NAIT-MAKHLOUF Ali 1666
BRIDARD Ian 1199 0 – 1 FLECHER Benjamin 1489
Bois-Colombes C 2 – 2 Asnieres le Grand Echiquier
JACOPIN Hugo 1587 1 – 0 CELERIER Eric 1742
JACOPIN Pol 1533 1 – 0 LAPEYRERE Paul 1677
PINCON Pierrot 1421 0 – 1 MAGED Gabriel 1674
ZHAKUPOV Iskander 1438 0 – 1 LOYER Kaito 1639

Ronde 2 – Phase 2 IDF A
Dimanche 24 mars 2024 à Asnières-sur-Seine

Ronde 2
Clamart Cavalier Rouge A 1 3 Bois-Colombes A
Rueil-Malmaison 2 1 Palamede Echecs
Asnieres le Grand Echiquier 2 1 Colombes B
Colombes A 2 2 Bois-Colombes C
Bois-Colombes B 1 2 Club 608 Echecs Paris
Clamart Cavalier Rouge B 0 4 Levallois-Potemkine
Clamart Cavalier Rouge A 1 – 3 Bois-Colombes A
LI David 1735 1 – 0 CHOTEAU Gurvann 1868
REMIS Alexandre 1644 0 – 1 TOKPLO Victoria 1791
COIRON Damien 1499 0 – 1 PICOTEIRO MORAIS Luis 1764
CORDEMY Lilian 1010 0 – 1 BOCHE Mathis 1717
Bois-Colombes B 1 – 2 Club 608 Echecs Paris
DELUARD Stephane 1719 X – X FRABOUL Jules 1764
LAN YAN SHUN Fabrice 1631 0 – 1 LEBLOND Leo 1784
NAIT-MAKHLOUF Ali 1666 1 – 0 PAROT DE SOUSA Sophie 1644
FLECHER Benjamin 1489 0 – 1 HUGON Gregoire 1299
Colombes A 2 – 2 Bois-Colombes C
DIAZ-VIGNERON Adrien 1609 0 – 1 JACOPIN Hugo 1587
FERTIER Dylan 1633 1 – 0 JACOPIN Pol 1533
THEBAUD Edouard 1570 1 – 0 PINCON Pierrot 1421
MNASRI Seji 1410 0 – 1 ZHAKUPOV Iskander 1438

Ronde 3 – Phase 2 IDF A
Dimanche 24 mars 2024 à Asnières-sur-Seine

Ronde 3
Bois-Colombes A 2 2 Asnieres le Grand Echiquier
Colombes B 0 4 Rueil-Malmaison
Palamede Echecs 2 0 Clamart Cavalier Rouge A
Levallois-Potemkine 3 0 Colombes A
Club 608 Echecs Paris 2 0 Clamart Cavalier Rouge B
Bois-Colombes C 2 2 Bois-Colombes B
Bois-Colombes A 2 – 2 Asnieres le Grand Echiquier
CHOTEAU Gurvann 1868 1 – 0 LAPEYRERE Paul 1677
TOKPLO Victoria 1791 0 – 1 MAGED Gabriel 1674
PICOTEIRO MORAIS Luis 1764 0 – 1 LOYER Kaito 1639
BOCHE Mathis 1717 1 – 0 DREY Benjamin 1564
Bois-Colombes C 2 – 2 Bois-Colombes B
JACOPIN Hugo 1587 1 – 0 DELUARD Stephane 1719
JACOPIN Pol 1533 1 – 0 LAN YAN SHUN Fabrice 1631
PINCON Pierrot 1421 0 – 1 NAIT-MAKHLOUF Ali 1666
ZHAKUPOV Iskander 1438 0 – 1 FLECHER Benjamin 1489

Classement Phase 2 – IdF A

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Rueil-Malmaison 9 3 8 9 1
2 Bois-Colombes A 8 3 4 8 4
3 Levallois-Potemkine 7 3 4 7 3
4 Palamede Echecs 7 3 2 5 3
5 Club 608 Echecs Paris 7 3 2 5 3
6 Asnieres le Grand Echiquier 7 3 1 6 5
7 Bois-Colombes C 6 3 0 6 6
8 Colombes B 5 3 -3 4 7
9 Clamart Cavalier Rouge A 5 3 -3 3 6
10 Bois-Colombes B 4 3 -3 4 7
11 Colombes A 4 3 -4 3 7
12 Clamart Cavalier Rouge B 3 3 -8 1 9

Ronde 1 – Phase 2 IDF A
Dimanche 24 mars 2024
à Asnières-sur-Seine

Ronde1
Bois-Colombes A 3 1 Clamart Cavalier Rouge B
Levallois-Potemkine 0 3 Rueil-Malmaison
Palamede Echecs 2 1 Colombes A
Bois-Colombes C 2 2 Asnieres le Grand Echiquier
Club 608 Echecs Paris 1 2 Clamart Cavalier Rouge A
Colombes B 3 1 Bois-Colombes B
Bois-Colombes A 3 – 1 Clamart B
CHOTEAU Gurvann 1868 1 – 0 MAGNET Romain 1728
TOKPLO Victoria 1791 1 – 0 CHAFFIN Benoit 1506
PICOTEIRO MORAIS Luis 1764 0 – 1 MARECHAL Olivier 1573
BOCHE Mathis 1717 1 – 0 MARECHAL Eleonore 1499
Colombes B 3 – 1 Bois-Colombes B
KADRI Kheireddin 1565 1 – 0 DELUARD Stephane 1719
CHIBANE Cyliane 1199 1 – 0 LAN YAN SHUN Fabrice 1631
SCHMITT Richard 1199 1 – 0 NAIT-MAKHLOUF Ali 1666
BRIDARD Ian 1199 0 – 1 FLECHER Benjamin 1489
Bois-Colombes C 2 – 2 Asnieres le Grand Echiquier
JACOPIN Hugo 1587 1 – 0 CELERIER Eric 1742
JACOPIN Pol 1533 1 – 0 LAPEYRERE Paul 1677
PINCON Pierrot 1421 0 – 1 MAGED Gabriel 1674
ZHAKUPOV Iskander 1438 0 – 1 LOYER Kaito 1639

Ronde 2 – Phase 2 IDF A
Dimanche 24 mars 2024
à Asnières-sur-Seine

Ronde 2
Clamart Cavalier Rouge A 1 3 Bois-Colombes A
Rueil-Malmaison 2 1 Palamede Echecs
Asnieres le Grand Echiquier 2 1 Colombes B
Colombes A 2 2 Bois-Colombes C
Bois-Colombes B 1 2 Club 608 Echecs Paris
Clamart Cavalier Rouge B 0 4 Levallois-Potemkine
Clamart Cavalier Rouge A 1 – 3 Bois-Colombes A
LI David 1735 1 – 0 CHOTEAU Gurvann 1868
REMIS Alexandre 1644 0 – 1 TOKPLO Victoria 1791
COIRON Damien 1499 0 – 1 PICOTEIRO MORAIS Luis 1764
CORDEMY Lilian 1010 0 – 1 BOCHE Mathis 1717
Bois-Colombes B 1 – 2 Club 608 Echecs Paris
DELUARD Stephane 1719 X – X FRABOUL Jules 1764
LAN YAN SHUN Fabrice 1631 0 – 1 LEBLOND Leo 1784
NAIT-MAKHLOUF Ali 1666 1 – 0 PAROT DE SOUSA Sophie 1644
FLECHER Benjamin 1489 0 – 1 HUGON Gregoire 1299
Colombes A 2 – 2 Bois-Colombes C
DIAZ-VIGNERON Adrien 1609 0 – 1 JACOPIN Hugo 1587
FERTIER Dylan 1633 1 – 0 JACOPIN Pol 1533
THEBAUD Edouard 1570 1 – 0 PINCON Pierrot 1421
MNASRI Seji 1410 0 – 1 ZHAKUPOV Iskander 1438

Ronde 3 – Phase 2 IDF A
Dimanche 24 mars 2024
à Asnières-sur-Seine

Ronde 3
Bois-Colombes A 2 2 Asnieres le Grand Echiquier
Colombes B 0 4 Rueil-Malmaison
Palamede Echecs 2 0 Clamart Cavalier Rouge A
Levallois-Potemkine 3 0 Colombes A
Club 608 Echecs Paris 2 0 Clamart Cavalier Rouge B
Bois-Colombes C 2 2 Bois-Colombes B
Bois-Colombes A 2 – 2 Asnieres
CHOTEAU Gurvann 1868 1 – 0 LAPEYRERE Paul 1677
TOKPLO Victoria 1791 0 – 1 MAGED Gabriel 1674
PICOTEIRO MORAIS Luis 1764 0 – 1 LOYER Kaito 1639
BOCHE Mathis 1717 1 – 0 DREY Benjamin 1564
Bois-Colombes C 2 – 2 Bois-Colombes B
JACOPIN Hugo 1587 1 – 0 DELUARD Stephane 1719
JACOPIN Pol 1533 1 – 0 LAN YAN SHUN Fabrice 1631
PINCON Pierrot 1421 0 – 1 NAIT-MAKHLOUF Ali 1666
ZHAKUPOV Iskander 1438 0 – 1 FLECHER Benjamin 1489

Classement Phase 3 – Nord

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Franconville 9 3 8 10 2
2 Evreux 9 3 7 9 2
3 Bois-Colombes 9 3 6 7 1
4 Dunkerque 9 3 5 8 3
5 Saint-Quentin 7 3 2 6 4
6 Saint Andre 7 3 0 5 5
7 Tremblay 5 3 1 5 4
8 Lisieux 5 3 0 5 5
9 Rueil-Malmaison 5 3 -1 5 6
10 Rouen 5 3 -2 4 6
11 Levallois-Potemkine 5 3 -2 4 6
12 Beauvais 5 3 -3 4 7
13 Rumegies 5 3 -5 3 8
14 Amiens 4 3 -3 4 7
15 Lille Metropole Chess 4 3 -6 3 9
16 Bogny-Sur-Meuse 3 3 -7 2 9

Ronde 1 – Phase 3 Nord
Dimanche 26 mai 2024 à Beauvais

Ronde 1
Bois-Colombes 3 0 Saint Andre
Bogny-Sur-Meuse 0 4 Tremblay
Rueil-Malmaison 0 3 Saint-Quentin
Lille Metropole Chess 1 3 Franconville
Beauvais 1 3 Lisieux
Levallois-Potemkine 1 3 Dunkerque
Evreux 4 0 Rumegies
Amiens 1 2 Rouen
Bois-Colombes 3 – 0 Saint Andre
YOGANATHAN Sakithyan 1954 1 – 0 BOULENGUER Sylvain 1796
CHOTEAU Gurvann 1916 X – X BAUDE Simon 1720
TU Mathias 1895 1 – 0 MITROFAN Vincent 1711
TYMCHENKO Maria 1741 1 – 0 BENNEWORTH Terence 1751

Ronde 2 – Phase 3 Nord 

Ronde 2
Tremblay 1 3 Evreux
Franconville 4 0 Saint-Quentin
Rouen 1 3 Bois-Colombes
Dunkerque 2 1 Lisieux
Saint Andre 3 1 Amiens
Levallois-Potemkine 1 2 Beauvais
Lille Metropole Chess 0 4 Rueil-Malmaison
Rumegies 3 1 Bogny-Sur-Meuse
Rouen 1 – 3 Bois-Colombes
FILIN Yoann 1784 0 – 1 YOGANATHAN Sakithyan 1954
VIGNERON Frederic 1741 1 – 0 CHOTEAU Gurvann 1916
COUSIN Benjamin 1756 0 – 1 TU Mathias 1895
GIRARD Francois 1748 0 – 1 TYMCHENKO Maria 1741

Ronde 3 – Phase 3 Nord

Ronde 3
Bois-Colombes 1 0 Tremblay
Amiens 2 2 Lille Metropole Chess
Bogny-Sur-Meuse 1 2 Levallois-Potemkine
Lisieux 1 2 Saint Andre
Evreux 2 1 Rouen
Beauvais 1 3 Dunkerque
Rueil-Malmaison 1 3 Franconville
Saint-Quentin 3 0 Rumegies
Bois-Colombes 1 – 0 Tremblay
YOGANATHAN Sakithyan 1954 X – X KOLODZIEJCZYK Boris 2034
CHOTEAU Gurvann 1916 1 – 0 SAUNIER Augustin 1840
TU Mathias 1895 X – X CHALAMPUENTE Victor 1815
TYMCHENKO Maria 1741 X – X KOLODZIEJCZYK Alexandre 1701

Classement Phase 3 – Nord