INTERCLUBS

Saison 2023-2024

Critérium Cavalier B – Ligue de L’Île de France

Compétition de la Ligue de l’Ile de France.

Critérium Cavalier B – Ligue de L’Île de France

Compétition de la Ligue de l’Ile de France.

Critérium – Cavalier B
Ligue IdF

Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Colombes Cavalier 11 4 6 10 4
2 Bois-Colombes Cavalier 10 4 6 11 5
3 Levallois-Potemkine Cavalier 9 4 1 8 7
4 Asce-Se Cavalier 8 4 1 8 7
5 Courbevoie Cavalier 7 4 -2 7 9
6 Age Cavalier 6 3 0 6 6
7 Echiquier de la Butte Cavalier 1 4 3 -4 4 8
8 Clichy Cavalier 4 4 -8 3 11

Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Colombes Cavalier 11 4 6 10 4
2 Bois-Colombes Cavalier 10 4 6 11 5
3 Levallois-Potemkine Cavalier 9 4 1 8 7
4 Asce-Se Cavalier 8 4 1 8 7
5 Courbevoie Cavalier 7 4 -2 7 9
6 Age Cavalier 6 3 0 6 6
7 Echiquier de la Butte Cavalier 1 4 3 -4 4 8
8 Clichy Cavalier 4 4 -8 3 11

Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Colombes Cavalier 11 4 6 10 4
2 Bois-Colombes Cavalier 10 4 6 11 5
3 Levallois-Potemkine Cavalier 9 4 1 8 7
4 Asce-Se Cavalier 8 4 1 8 7
5 Courbevoie Cavalier 7 4 -2 7 9
6 Age Cavalier 6 3 0 6 6
7 Echiquier de la Butte Cavalier 1 4 3 -4 4 8
8 Clichy Cavalier 4 4 -8 3 11

Ronde 1
Dimanche 19 novembre 2023 à 14h15 à AGE

Ronde 1
Age 2 2 Bois-Colombes
Clichy 2 2 Levallois-Potemkine
Courbevoie 2 2 Colombes
Asce-Se 3 1 Echiquier de la Butte
Age Cavalier 2 – 2 Bois-Colombes Cavalier
BOURSEAU Matthieu 1379 1 – 0 MARQUES Gil 1501
VONGKORAD Philippe 1262 1 – 0 YAMRALI Ileyar 1485
BOUCHOUCHA Iskandar 1199 0 – 1 RAVEL Evans 1334
DURIEZ Mathias 1020 0 – 1 JACOPIN Pol 1199

Ronde 2
Dimanche 10 décembre 2023 à 14h15 à Levallois

Ronde 2
Asce-Se Cavalier 3 1 Age Cavalier
Echiquier de la Butte Cavalier 1 2 2 Courbevoie Cavalier
Colombes Cavalier 2 0 Clichy Cavalier
Levallois-Potemkine Cavalier 2 2 Bois-Colombes Cavalier
Levallois-Potemkine Cavalier 2 – 2 Bois-Colombes Cavalier
HIRSCHMANN Georges 1515 1 – 0 MARQUES Gil 1501
KADAOUI Ahmed 1444 0 – 1 YAMRALI Ileyar 1485
GUILLOT Herve 1364 1 – 0 BONNEAU Lucas 1325
WOJTOWICZ-OGRIN Axel 1193 0 – 1 LAN YAN SHUN Fabrice 1199

Ronde 3
Dimanche 7 janvier 2024 à 14h15 à Courbevoie

Ronde 3
Age Cavalier 3 1 Clichy Cavalier
Courbevoie Cavalier 1 3 Bois-Colombes Cavalier
Asce-Se Cavalier 1 2 Levallois-Potemkine Cavalier
Echiquier de la Butte Cavalier 1 1 3 Colombes Cavalier
Courbevoie Cavalier 1 – 3 Bois-Colombes Cavalier
M’BONZO Quentin 1554 0 – 1 YAMRALI Ileyar 1485
GOUYER Leopold 1199 1 – 0 WILLMANN Sebastien 1347
AZOUZI Nizar 1199 0 – 1 JACOPIN Pol 1199
KITOUN Boubekeur 1199 0 – 1 HORENFELD Vadim 1113

Ronde 4
Dimanche 21 janvier à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 4
Echiquier de la Butte Cavalier 1     Age Cavalier
Colombes Cavalier 3 1 Asce-Se Cavalier
Levallois-Potemkine Cavalier 2 2 Courbevoie Cavalier
Bois-Colombes Cavalier 4 F Clichy Cavalier
Bois-Colombes Cavalier 4 – 0 Clichy Cavalier
NAIT-MAKHLOUF Ali 1476 X – X CAVAILLES-WURMSER Nicolas 1199
YAMRALI Ileyar 1485 0 – 1 TOUSSEUL Gregory 1199
JACOPIN Pol 1199 1 – F
LAN YAN SHUN Fabrice 1199 1 – F

Ronde 5
Dimanche 4 février 2024 à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 5
Colombes Cavalier Age Cavalier
Levallois-Potemkine Cavalier 2 2 Echiquier de la Butte Cavalier 1
Bois-Colombes Cavalier 0 4 Asce-Se Cavalier
Clichy Cavalier Courbevoie Cavalier
Bois-Colombes Cavalier 0 – 4 Asce-Se Cavalier
MARQUES Gil 1501 0 – 1 MOSTEFAI Malik 1492
NAIT-MAKHLOUF Ali 1476 0 – 1 BREBANT Eric 1395
JUCHT Patrick 1488 0 – 1 NEYROUMANDE Fabrice 1370
F – 1 BASTIN Eugene 1092

Ronde 1
Dimanche 19 novembre 2023 à 14h15 à AGE

Ronde 1
Age 2 2 Bois-Colombes
Clichy 2 2 Levallois-Potemkine
Courbevoie 2 2 Colombes
Asce-Se 3 1 Echiquier de la Butte
Age Cavalier 2 – 2 Bois-Colombes Cavalier
BOURSEAU Matthieu 1379 1 – 0 MARQUES Gil 1501
VONGKORAD Philippe 1262 1 – 0 YAMRALI Ileyar 1485
BOUCHOUCHA Iskandar 1199 0 – 1 RAVEL Evans 1334
DURIEZ Mathias 1020 0 – 1 JACOPIN Pol 1199

Ronde 2
Dimanche 10 décembre 2023 à 14h15 à Levallois

Ronde 2
Asce-Se 3 1 Age
Echiquier de la Butte 2 2 Courbevoie
Colombes 2 0 Clichy
Levallois-Potemkine 2 2 Bois-Colombes
Levallois-Potemkine Cavalier 2 – 2 Bois-Colombes Cavalier
HIRSCHMANN Georges 1515 1 – 0 MARQUES Gil 1501
KADAOUI Ahmed 1444 0 – 1 YAMRALI Ileyar 1485
GUILLOT Herve 1364 1 – 0 BONNEAU Lucas 1325
WOJTOWICZ-OGRIN Axel 1193 0 – 1 LAN YAN SHUN Fabrice 1199

Ronde 3
Dimanche 7 janvier 2024 à 14h15 à Courbevoie

Ronde 3
Age 3 1 Clichy
Courbevoie 1 3 Bois-Colombes
Asce-Se 1 2 Levallois-Potemkine
Echiquier de la Butte 1 3 Colombes
Courbevoie Cavalier 1 – 3 Bois-Colombes Cavalier
M’BONZO Quentin 1554 0 – 1 YAMRALI Ileyar 1485
GOUYER Leopold 1199 1 – 0 WILLMANN Sebastien 1347
AZOUZI Nizar 1199 0 – 1 JACOPIN Pol 1199
KITOUN Boubekeur 1199 0 – 1 HORENFELD Vadim 1113

Ronde 4
Dimanche 21 janvier à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 4
Echiquier de la Butte Age
Colombes 3 1 Asce-Se
Levallois-Potemkine 2 2 Courbevoie
Bois-Colombes 4 F Clichy
Bois-Colombes Cavalier 4 – 0 Clichy Cavalier
NAIT-MAKHLOUF Ali 1476 X – X CAVAILLES-WURMSER N. 1199
YAMRALI Ileyar 1485 0 – 1 TOUSSEUL Gregory 1199
JACOPIN Pol 1199 1 – F
LAN YAN SHUN Fabrice 1199 1 – F

Ronde 5
Dimanche 4 février 2024 à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 5
Colombes     Age
Levallois-Potemkine 2 2 Echiquier de la Butte
Bois-Colombes 0 4 Asce-Se
Clichy     Courbevoie
Bois-Colombes Cavalier 0 – 4 Asce-Se Cavalier
MARQUES Gil 1501 0 – 1 MOSTEFAI Malik 1492
NAIT-MAKHLOUF Ali 1476 0 – 1 BREBANT Eric 1395
JUCHT Patrick 1488 0 – 1 NEYROUMANDE Fabrice 1370
F – 1 BASTIN Eugene 1092

Ronde 1
Dimanche 19 novembre 2023
à 14h15 à AGE

Ronde 1
Age Cavalier 2 2 Bois-Colombes Cavalier
Clichy Cavalier 2 2 Levallois-Potemkine Cavalier
Courbevoie Cavalier 2 2 Colombes Cavalier
Asce-Se Cavalier 3 1 Echiquier de la Butte Cavalier 1
Age Cavalier 2 – 2 Bois-Colombes Cavalier
BOURSEAU Matthieu 1379 1 – 0 MARQUES Gil 1501
VONGKORAD Philippe 1262 1 – 0 YAMRALI Ileyar 1485
BOUCHOUCHA Iskandar 1199 0 – 1 RAVEL Evans 1334
DURIEZ Mathias 1020 0 – 1 JACOPIN Pol 1199

Ronde 2
Dimanche 10 décembre 2023
à 14h15 à Levallois

Ronde 2
Asce-Se Cavalier 3 1 Age Cavalier
Echiquier de la Butte Cavalier 1 2 2 Courbevoie Cavalier
Colombes Cavalier 2 0 Clichy Cavalier
Levallois-Potemkine Cavalier 2 2 Bois-Colombes Cavalier
Levallois-Potemkine Cavalier 2 – 2 Bois-Colombes Cavalier
HIRSCHMANN Georges 1515 1 – 0 MARQUES Gil 1501
KADAOUI Ahmed 1444 0 – 1 YAMRALI Ileyar 1485
GUILLOT Herve 1364 1 – 0 BONNEAU Lucas 1325
WOJTOWICZ-OGRIN Axel 1193 0 – 1 LAN YAN SHUN Fabrice 1199

Ronde 3
Dimanche 7 janvier 2024
à 14h15 à Courbevoie

Ronde 3
Age Cavalier 3 1 Clichy Cavalier
Courbevoie Cavalier 1 3 Bois-Colombes Cavalier
Asce-Se Cavalier 1 2 Levallois-Potemkine Cavalier
Echiquier de la Butte Cavalier 1 1 3 Colombes Cavalier
Courbevoie Cavalier 1 – 3 Bois-Colombes Cavalier
M’BONZO Quentin 1554 0 – 1 YAMRALI Ileyar 1485
GOUYER Leopold 1199 1 – 0 WILLMANN Sebastien 1347
AZOUZI Nizar 1199 0 – 1 JACOPIN Pol 1199
KITOUN Boubekeur 1199 0 – 1 HORENFELD Vadim 1113

Ronde 4
Dimanche 21 janvier
à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 4
Echiquier de la Butte Cavalier 1 Age Cavalier
Colombes Cavalier 3 1 Asce-Se Cavalier
Levallois-Potemkine Cavalier 2 2 Courbevoie Cavalier
Bois-Colombes Cavalier 4 F Clichy Cavalier
Bois-Colombes Cavalier 4 – 0 Clichy Cavalier
NAIT-MAKHLOUF Ali 1476 X – X CAVAILLES-WURMSER N. 1199
YAMRALI Ileyar 1485 0 – 1 TOUSSEUL Gregory 1199
JACOPIN Pol 1199 1 – F
LAN YAN SHUN Fabrice 1199 1 – F

Ronde 5
Dimanche 4 février 2024
à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 5
Colombes Cavalier Age Cavalier
Levallois-Potemkine Cavalier 2 2 Echiquier de la Butte Cavalier 1
Bois-Colombes Cavalier 0 4 Asce-Se Cavalier
Clichy Cavalier Courbevoie Cavalier
Bois-Colombes Cavalier 0 – 4 Asce-Se Cavalier
MARQUES Gil 1501 0 – 1 MOSTEFAI Malik 1492
NAIT-MAKHLOUF Ali 1476 0 – 1 BREBANT Eric 1395
JUCHT Patrick 1488 0 – 1 NEYROUMANDE Fabrice 1370
F – 1 BASTIN Eugene 1092