INTERCLUBS

Saison 2023-2024

INTERCLUBS

Saison 2023-2024

Critérium Fou D
Ligue de L’Île de France

Compétition de la Ligue de l’Ile de France.

Critérium Fou D – Ligue de L’Île de France

Compétition de la Ligue de l’Ile de France.

Critérium – Fou D
Ligue IdF

Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Livry Fou 12 5 6,5 11 4,5
2 Montreuil Fou 9 3 5 8 3
3 Bois Colombes Fou 7 4 1 6 5
4 Cma Echecs Fou 7 4 -2,5 5,5 8
5 Noisy le Grand Fou 7 4 -4 3 7
6 Drancy Fou 6 3 0 5 5
7 Cergy Philidor Fou 4 3 -6 2 8

Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Livry Fou 12 5 6,5 11 4,5
2 Montreuil Fou 9 3 5 8 3
3 Bois Colombes Fou 7 4 1 6 5
4 Cma Echecs Fou 7 4 -2,5 5,5 8
5 Noisy le Grand Fou 7 4 -4 3 7
6 Drancy Fou 6 3 0 5 5
7 Cergy Philidor Fou 4 3 -6 2 8

Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Livry Fou 12 5 6,5 11 4,5
2 Montreuil Fou 9 3 5 8 3
3 Bois Colombes Fou 7 4 1 6 5
4 Cma Echecs Fou 7 4 -2,5 5,5 8
5 Noisy le Grand Fou 7 4 -4 3 7
6 Drancy Fou 6 3 0 5 5
7 Cergy Philidor Fou 4 3 -6 2 8

Ronde 1
Dimanche 19 novembre 2023 à 14h15 à Montreuil

Ronde 1
Cma Echecs Fou 2 2 Drancy Fou
Livry Fou 2 0 Noisy le Grand Fou
Montreuil Fou 2 1 Bois Colombes Fou
Montreuil Fou 2 – 1 Bois Colombes Fou
TEXIER Cesar 1752 1 – 0 ROGER Martin 1741
ESNAULT Jean-Loup 1606 0 – 1 PICOTEIRO MORAIS Luis 1656
GUYOT Pierre 1426 X – X VEYRAT Charles 1529
DAQUIN Adrien 1199 1 – 0 BONNEAU Lucas 1325

Ronde 2
Dimanche 10 décembre 2023 à 14h15

Ronde 2
Noisy le Grand Fou 1 3 Montreuil Fou
Drancy Fou 1 1 Livry Fou
Cergy Philidor Fou 1 1 Cma Echecs Fou

Ronde 3
Dimanche 7 janvier 2024 à 14h15 à Drancy

Ronde 3
Drancy Fou 2 2 Bois Colombes Fou
Cergy Philidor Fou 1 3 Montreuil Fou
Cma Echecs Fou 0,5 3 Livry Fou
Drancy Fou 2 – 2 Bois Colombes Fou
DIAWARA Monzomba 1668 1 – 0 DELUARD Stephane 1626
VUILLEMOT Marc 1615 0 – 1 DA SILVA Paul 1564
BARAKOFF Catherine 1356 0 – 1 MARQUES Gil 1501
DIALLO Mohamadou Mountaga 1199 1 – 0 YOGANATHAN Swathika 1121

Ronde 4
Dimanche 21 janvier 2024 à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 4
Livry Fou 4 0 Cergy Philidor Fou
Montreuil Fou Drancy Fou
Bois Colombes Fou 0 0 Noisy le Grand Fou
Bois Colombes Fou 0 – 0 Noisy le Grand Fou
ROGER Martin 1741 A – 1 SFAXI Mohamed Amine 1572
PICOTEIRO MORAIS Luis 1656 A – 1 MEUNIER Patrice 1548
BOCHE Mathis 1622 A – 1 MIU Ion 1460
VEYRAT Charles 1529 A – 1 ABBEY Anate 1258

Ronde 5
Dimanche 4 février 2024 à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 5
Bois Colombes Fou 3 1 Livry Fou
Noisy le Grand Fou 2 2 Cma Echecs Fou
Drancy Fou Cergy Philidor Fou
Bois Colombes Fou 3 – 1 Livry Fou
DELUARD Stephane 1626 1 – 0 ROSSI Jeremie 1766
DA SILVA Paul 1564 1 – 0 CAPON Thierry 1550
VEYRAT Charles 1529 1 – 0 SECQ Didier 1492
F – 1 DE TADDEO Emmanuel 1199

Ronde 1
Dimanche 19 novembre 2023 à 14h15 à Montreuil

Ronde 1
Cma Echecs Fou 2 2 Drancy Fou
Livry Fou 2 0 Noisy le Grand Fou
Montreuil Fou 2 1 Bois Colombes Fou
Montreuil Fou 2 – 1 Bois Colombes Fou
TEXIER Cesar 1752 1 – 0 ROGER Martin 1741
ESNAULT Jean-Loup 1606 0 – 1 PICOTEIRO MORAIS Luis 1656
GUYOT Pierre 1426 X – X VEYRAT Charles 1529
DAQUIN Adrien 1199 1 – 0 BONNEAU Lucas 1325

Ronde 2
Dimanche 10 décembre 2023 à 14h15

Ronde 2
Noisy le Grand Fou 1 3 Montreuil Fou
Drancy Fou 1 1 Livry Fou
Cergy Philidor Fou 1 1 Cma Echecs Fou

Ronde 3
Dimanche 7 janvier 2024 à 14h15 à Drancy

Ronde 3
Drancy Fou 2 2 Bois Colombes Fou
Cergy Philidor Fou 1 3 Montreuil Fou
Cma Echecs Fou 0,5 3 Livry Fou
Drancy Fou 2 – 2 Bois Colombes Fou
DIAWARA Monzomba 1668 1 – 0 DELUARD Stephane 1626
VUILLEMOT Marc 1615 0 – 1 DA SILVA Paul 1564
BARAKOFF Catherine 1356 0 – 1 MARQUES Gil 1501
DIALLO Mohamadou M. 1199 1 – 0 YOGANATHAN Swathika 1121

Ronde 4
Dimanche 21 janvier 2024 à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 4
Livry Fou 4 0 Cergy Philidor Fou
Montreuil Fou Drancy Fou
Bois Colombes Fou 0 0 Noisy le Grand Fou
Bois Colombes Fou 0 – 0 Noisy le Grand Fou
ROGER Martin 1741 A – 1 SFAXI Mohamed Amine 1572
PICOTEIRO MORAIS Luis 1656 A – 1 MEUNIER Patrice 1548
BOCHE Mathis 1622 A – 1 MIU Ion 1460
VEYRAT Charles 1529 A – 1 ABBEY Anate 1258

Ronde 5
Dimanche 4 février 2024 à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 5
Bois Colombes Fou 3 1 Livry Fou
Noisy le Grand Fou 2 2 Cma Echecs Fou
Drancy Fou Cergy Philidor Fou
Bois Colombes Fou 3 – 1 Livry Fou
DELUARD Stephane 1626 1 – 0 ROSSI Jeremie 1766
DA SILVA Paul 1564 1 – 0 CAPON Thierry 1550
VEYRAT Charles 1529 1 – 0 SECQ Didier 1492
F – 1 DE TADDEO Emmanuel 1199

Ronde 1
Dimanche 19 novembre 2023
à 14h15 à Montreuil

Ronde 1
Cma Echecs Fou 2 2 Drancy Fou
Livry Fou 2 0 Noisy le Grand Fou
Montreuil Fou 2 1 Bois Colombes Fou
Montreuil Fou 2 – 1 Bois Colombes Fou
TEXIER Cesar 1752 1 – 0 ROGER Martin 1741
ESNAULT Jean-Loup 1606 0 – 1 PICOTEIRO MORAIS Luis 1656
GUYOT Pierre 1426 X – X VEYRAT Charles 1529
DAQUIN Adrien 1199 1 – 0 BONNEAU Lucas 1325

Ronde 2
Dimanche 10 décembre 2023

Ronde 2
Noisy le Grand Fou 1 3 Montreuil Fou
Drancy Fou 1 1 Livry Fou
Cergy Philidor Fou 1 1 Cma Echecs Fou

Ronde 3
Dimanche 7 janvier 2024
à 14h15 à Drancy

Ronde 3
Drancy Fou 2 2 Bois Colombes Fou
Cergy Philidor Fou 1 3 Montreuil Fou
Cma Echecs Fou 0,5 3 Livry Fou
Drancy Fou 2 – 2 Bois Colombes Fou
DIAWARA Monzomba 1668 1 – 0 DELUARD Stephane 1626
VUILLEMOT Marc 1615 0 – 1 DA SILVA Paul 1564
BARAKOFF Catherine 1356 0 – 1 MARQUES Gil 1501
DIALLO Mohamadou M. 1199 1 – 0 YOGANATHAN Swathika 1121

Ronde 4
Dimanche 21 janvier 2024
à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 4
Livry Fou 4 0 Cergy Philidor Fou
Montreuil Fou Drancy Fou
Bois Colombes Fou 0 0 Noisy le Grand Fou
Bois Colombes Fou 0 – 0 Noisy le Grand Fou
ROGER Martin 1741 A – 1 SFAXI Mohamed Amine 1572
PICOTEIRO MORAIS Luis 1656 A – 1 MEUNIER Patrice 1548
BOCHE Mathis 1622 A – 1 MIU Ion 1460
VEYRAT Charles 1529 A – 1 ABBEY Anate 1258

Ronde 5
Dimanche 4 février 2024
à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 5
Bois Colombes Fou 3 1 Livry Fou
Noisy le Grand Fou 2 2 Cma Echecs Fou
Drancy Fou Cergy Philidor Fou
Bois Colombes Fou 3 – 1 Livry Fou
DELUARD Stephane 1626 1 – 0 ROSSI Jeremie 1766
DA SILVA Paul 1564 1 – 0 CAPON Thierry 1550
VEYRAT Charles 1529 1 – 0 SECQ Didier 1492
F – 1 DE TADDEO Emmanuel 1199