CRITÉRIUM

Saison 2023-2024

CRITÉRIUM

Saison 2023-2024

Critérium Petits Pions Moins de 14 ans
Groupe B – Ligue de l’Île-de-France

Compétitions de la Ligue de l’Ile de France.

Critérium Petits Pions Moins de 14 ans – Groupe B
Ligue de l’Île-de-France

Compétitions de la Ligue de l’Ile de France.

Critérium Petits Pions
Moins de 14 ans
Groupe B

Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Bois-Colombes 1 9 3 15 19 4
2 Bois-Colombes 2 7 3 7 14 7
3 Courbevoie 1 7 3 5 14 9
4 Colombes 5 3 4 13 9
5 Gennevilliers 5 3 -11 6 17
6 Courbevoie 2 3 3 -20 2 22

Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Bois-Colombes 1 9 3 15 19 4
2 Bois-Colombes 2 7 3 7 14 7
3 Courbevoie 1 7 3 5 14 9
4 Colombes 5 3 4 13 9
5 Gennevilliers 5 3 -11 6 17
6 Courbevoie 2 3 3 -20 2 22

Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Bois-Colombes 1 9 3 15 19 4
2 Bois-Colombes 2 7 3 7 14 7
3 Courbevoie 1 7 3 5 14 9
4 Colombes 5 3 4 13 9
5 Gennevilliers 5 3 -11 6 17
6 Courbevoie 2 3 3 -20 2 22

Ronde 1
Dimanche 5 novembre 2023 à 14h15
à Gennevilliers (Bois-Colombes 1) et Colombes (Bois-Colombes 2)

Ronde 1
Gennevilliers 0 8 Bois-Colombes 1
Courbevoie 1 8 0 Courbevoie 2
Colombes 2 5 Bois-Colombes 2
Gennevilliers 0 – 8 Bois-Colombes 1
AMRANE Aksel 1099 0 – 1 PINCON Pierrot 1043
ZIANI Ayat 1099 0 – 1 PINCON Lili 1009
DALSORG-LUCADOU Pierre 1009 0 – 1 KORICHI Fares 1009
GDAIEM Omar 1009 0 – 1 CHOTEAU Ronan 1009
AMRANE Aksel 1099 0 – 1 PINCON Lili 1009
ZIANI Ayat 1099 0 – 1 PINCON Pierrot 1043
DALSORG-LUCADOU Pierre 1009 0 – 1 CHOTEAU Ronan 1009
GDAIEM Omar 1009 0 – 1 KORICHI Fares 1009
Colombes 2 – 5 Bois-Colombes 2
SADJI Sofiane 1099 0 – 1 EL MOWAHID Noha 1099
RAGUNATHAN Abiman 1099 0 – 1 EL MOWAHID Nour 1009
SILVA ROUX Benjamin 1099 1 – 0 BENEDDINE Linda Jasmine 1199
SAADI Racim 1099 0 – 1 KORICHI Nelya 1099
SADJI Sofiane 1099 0 – 1 EL MOWAHID Nour 1009
RAGUNATHAN Abiman 1099 1 – 0 EL MOWAHID Noha 1099
SILVA ROUX Benjamin 1099 X – X KORICHI Nelya 1099
SAADI Racim 1099 0 – 1 BENEDDINE Linda Jasmine 1199

Ronde 1
Dimanche 5 novembre 2023
à Gennevilliers (Bois-Colombes 1) et Colombes (Bois-Colombes 2)

Ronde 1
Gennevilliers 0 8 Bois-Colombes 1
Courbevoie 1 8 0 Courbevoie 2
Colombes 2 5 Bois-Colombes 2
Gennevilliers 0 – 8 Bois-Colombes 1
AMRANE Aksel 1099 0 – 1 PINCON Pierrot 1043
ZIANI Ayat 1099 0 – 1 PINCON Lili 1009
DALSORG-LUCADOU Pierre 1009 0 – 1 KORICHI Fares 1009
GDAIEM Omar 1009 0 – 1 CHOTEAU Ronan 1009
AMRANE Aksel 1099 0 – 1 PINCON Lili 1009
ZIANI Ayat 1099 0 – 1 PINCON Pierrot 1043
DALSORG-LUCADOU Pierre 1009 0 – 1 CHOTEAU Ronan 1009
GDAIEM Omar 1009 0 – 1 KORICHI Fares 1009
Colombes 2 – 5 Bois-Colombes 2
SADJI Sofiane 1099 0 – 1 EL MOWAHID Noha 1099
RAGUNATHAN Abiman 1099 0 – 1 EL MOWAHID Nour 1009
SILVA ROUX Benjamin 1099 1 – 0 BENEDDINE Linda Jasmine 1199
SAADI Racim 1099 0 – 1 KORICHI Nelya 1099
SADJI Sofiane 1099 0 – 1 EL MOWAHID Nour 1009
RAGUNATHAN Abiman 1099 1 – 0 EL MOWAHID Noha 1099
SILVA ROUX Benjamin 1099 X – X KORICHI Nelya 1099
SAADI Racim 1099 0 – 1 BENEDDINE Linda Jasmine 1199

Ronde 1
Dimanche 5 novembre 2023
à Gennevilliers (Bois-Colombes 1)
et Colombes (Bois-Colombes 2)

Ronde 1
Gennevilliers 0 8 Bois-Colombes 1
Courbevoie 1 8 0 Courbevoie 2
Colombes 2 5 Bois-Colombes 2
Gennevilliers 0 – 8 Bois-Colombes 1
AMRANE Aksel 1099 0 – 1 PINCON Pierrot 1043
ZIANI Ayat 1099 0 – 1 PINCON Lili 1009
DALSORG-LUCADOU Pierre 1009 0 – 1 KORICHI Fares 1009
GDAIEM Omar 1009 0 – 1 CHOTEAU Ronan 1009
AMRANE Aksel 1099 0 – 1 PINCON Lili 1009
ZIANI Ayat 1099 0 – 1 PINCON Pierrot 1043
DALSORG-LUCADOU Pierre 1009 0 – 1 CHOTEAU Ronan 1009
GDAIEM Omar 1009 0 – 1 KORICHI Fares 1009
Colombes 2 – 5 Bois-Colombes 2
SADJI Sofiane 1099 0 – 1 EL MOWAHID Noha 1099
RAGUNATHAN Abiman 1099 0 – 1 EL MOWAHID Nour 1009
SILVA ROUX Benjamin 1099 1 – 0 BENEDDINE Linda Jasmine 1199
SAADI Racim 1099 0 – 1 KORICHI Nelya 1099
SADJI Sofiane 1099 0 – 1 EL MOWAHID Nour 1009
RAGUNATHAN Abiman 1099 1 – 0 EL MOWAHID Noha 1099
SILVA ROUX Benjamin 1099 X – X KORICHI Nelya 1099
SAADI Racim 1099 0 – 1 BENEDDINE Linda Jasmine 1199

Ronde 2
Dimanche 17 décembre 2023 à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 2
Courbevoie 1 4 3 Colombes
Courbevoie 2 2 6 Gennevilliers
Bois-Colombes 2 2 5 Bois-Colombes 1
Bois-Colombes 2 2 – 5 Bois-Colombes 1
BENEDDINE Linda Jasmine 1199 0 – 1 KORICHI Fares 1009
KORICHI Nelya 1099 0 – 1 PINCON Lili 1009
DARRAS-NAVIA Julien 1099 1 – 0 CHOTEAU Ronan 1009
HORRI Yassine 1099 X – X CAUCHEMEZ Joshua 1009
BENEDDINE Linda Jasmine 1199 0 – 1 PINCON Lili 1009
KORICHI Nelya 1099 0 – 1 KORICHI Fares 1009
DARRAS-NAVIA Julien 1099 0 – 1 CAUCHEMEZ Joshua 1009
HORRI Yassine 1099 1 – 0 CHOTEAU Ronan 1009

Ronde 2
Dimanche 17 décembre 2023 à Bois-Colombes

Ronde 2
Courbevoie 1 4 3 Colombes
Courbevoie 2 2 6 Gennevilliers
Bois-Colombes 2 2 5 Bois-Colombes 1
Bois-Colombes 2 2 – 5 Bois-Colombes 1
BENEDDINE Linda Jasmine 1199 0 – 1 KORICHI Fares 1009
KORICHI Nelya 1099 0 – 1 PINCON Lili 1009
DARRAS-NAVIA Julien 1099 1 – 0 CHOTEAU Ronan 1009
HORRI Yassine 1099 X – X CAUCHEMEZ Joshua 1009
BENEDDINE Linda Jasmine 1199 0 – 1 PINCON Lili 1009
KORICHI Nelya 1099 0 – 1 KORICHI Fares 1009
DARRAS-NAVIA Julien 1099 0 – 1 CAUCHEMEZ Joshua 1009
HORRI Yassine 1099 1 – 0 CHOTEAU Ronan 1009

Ronde 2
Dimanche 17 décembre 2023 à Bois-Colombes

Ronde 2
Courbevoie 1 4 3 Colombes
Courbevoie 2 2 6 Gennevilliers
Bois-Colombes 2 2 5 Bois-Colombes 1
Bois-Colombes 2 2 – 5 Bois-Colombes 1
BENEDDINE Linda Jasmine 1199 0 – 1 KORICHI Fares 1009
KORICHI Nelya 1099 0 – 1 PINCON Lili 1009
DARRAS-NAVIA Julien 1099 1 – 0 CHOTEAU Ronan 1009
HORRI Yassine 1099 X – X CAUCHEMEZ Joshua 1009
BENEDDINE Linda Jasmine 1199 0 – 1 PINCON Lili 1009
KORICHI Nelya 1099 0 – 1 KORICHI Fares 1009
DARRAS-NAVIA Julien 1099 0 – 1 CAUCHEMEZ Joshua 1009
HORRI Yassine 1099 1 – 0 CHOTEAU Ronan 1009

Ronde 3
Dimanche 14 janvier 2024 à 14h15
à Bois-Colombes (Bois-Colombes 1) et Gennevilliers (Bois-Colombes 2)

Ronde 3
Bois-Colombes 1 6 2 Courbevoie 1
Colombes 8 0 Courbevoie 2
Gennevilliers 0 7 Bois-Colombes 2
Bois-Colombes 1 6 – 2 Courbevoie 1
KORICHI Fares 1009 1 – 0 AZZABI Louie 1099
PINCON Lili 1009 0 – 1 MIOTTO Lorenzo 1099
ZHENG Zhaokang 1009 0 – 1 DELORME Nathan 1199
CHOTEAU Ronan 1009 1 – 0 RAVAL Arin 1199
KORICHI Fares 1009 1 – 0 MIOTTO Lorenzo 1099
PINCON Lili 1009 1 – 0 AZZABI Louie 1099
ZHENG Zhaokang 1009 1 – 0 RAVAL Arin 1199
CHOTEAU Ronan 1009 1 – 0 DELORME Nathan 1199
Gennevilliers 0 – 7 Bois-Colombes 2
INNOUR Hassan 1199 0 – 1 ROSSI LAMBERT Florent 1099
GDAIEM Omar 1009 0 – 1 COFFIN Mathis 1099
DALSORG-LUCADOU Pierre 1009 0 – 1 KORICHI Nelya 1099
ZIANI Ayat 1099 0 – 1 MINAUX YVONNEAU Yoan 1099
INNOUR Hassan 1199 X – X COFFIN Mathis 1099
GDAIEM Omar 1009 0 – 1 ROSSI LAMBERT Florent 1099
DALSORG-LUCADOU Pierre 1009 0 – 1 MINAUX YVONNEAU Yoan 1099
ZIANI Ayat 1099 0 – 1 KORICHI Nelya 1099

Ronde 3
Dimanche 14 janvier 2024
à Bois-Colombes (Bois-Colombes 1) et Gennevilliers (Bois-Colombes 2)

Ronde 3
Bois-Colombes 1 6 2 Courbevoie 1
Colombes 8 0 Courbevoie 2
Gennevilliers 0 7 Bois-Colombes 2
Bois-Colombes 1 6 – 2 Courbevoie 1
KORICHI Fares 1009 1 – 0 AZZABI Louie 1099
PINCON Lili 1009 0 – 1 MIOTTO Lorenzo 1099
ZHENG Zhaokang 1009 0 – 1 DELORME Nathan 1199
CHOTEAU Ronan 1009 1 – 0 RAVAL Arin 1199
KORICHI Fares 1009 1 – 0 MIOTTO Lorenzo 1099
PINCON Lili 1009 1 – 0 AZZABI Louie 1099
ZHENG Zhaokang 1009 1 – 0 RAVAL Arin 1199
CHOTEAU Ronan 1009 1 – 0 DELORME Nathan 1199
Gennevilliers 0 – 7 Bois-Colombes 2
INNOUR Hassan 1199 0 – 1 ROSSI LAMBERT Florent 1099
GDAIEM Omar 1009 0 – 1 COFFIN Mathis 1099
DALSORG-LUCADOU Pierre 1009 0 – 1 KORICHI Nelya 1099
ZIANI Ayat 1099 0 – 1 MINAUX YVONNEAU Yoan 1099
INNOUR Hassan 1199 X – X COFFIN Mathis 1099
GDAIEM Omar 1009 0 – 1 ROSSI LAMBERT Florent 1099
DALSORG-LUCADOU Pierre 1009 0 – 1 MINAUX YVONNEAU Yoan 1099
ZIANI Ayat 1099 0 – 1 KORICHI Nelya 1099

Ronde 3
Dimanche 14 janvier 2024
à Bois-Colombes (Bois-Colombes 1) et Gennevilliers (Bois-Colombes 2)

Ronde 3
Bois-Colombes 1 6 2 Courbevoie 1
Colombes 8 0 Courbevoie 2
Gennevilliers 0 7 Bois-Colombes 2
Bois-Colombes 1 6 – 2 Courbevoie 1
KORICHI Fares 1009 1 – 0 AZZABI Louie 1099
PINCON Lili 1009 0 – 1 MIOTTO Lorenzo 1099
ZHENG Zhaokang 1009 0 – 1 DELORME Nathan 1199
CHOTEAU Ronan 1009 1 – 0 RAVAL Arin 1199
KORICHI Fares 1009 1 – 0 MIOTTO Lorenzo 1099
PINCON Lili 1009 1 – 0 AZZABI Louie 1099
ZHENG Zhaokang 1009 1 – 0 RAVAL Arin 1199
CHOTEAU Ronan 1009 1 – 0 DELORME Nathan 1199
Gennevilliers 0 – 7 Bois-Colombes 2
INNOUR Hassan 1199 0 – 1 ROSSI LAMBERT Florent 1099
GDAIEM Omar 1009 0 – 1 COFFIN Mathis 1099
DALSORG-LUCADOU Pierre 1009 0 – 1 KORICHI Nelya 1099
ZIANI Ayat 1099 0 – 1 MINAUX YVONNEAU Yoan 1099
INNOUR Hassan 1199 X – X COFFIN Mathis 1099
GDAIEM Omar 1009 0 – 1 ROSSI LAMBERT Florent 1099
DALSORG-LUCADOU Pierre 1009 0 – 1 MINAUX YVONNEAU Yoan 1099
ZIANI Ayat 1099 0 – 1 KORICHI Nelya 1099

Ronde 4
Dimanche 28 janvier 2024 à 14h15
à Courbevoie (Bois-colombes 1) et Bois-Colombes (bois colombes 2)

Ronde 4
Dimanche 28 janvier à 14h15
à Courbevoie (Bois-colombes 1) et Bois-Colombes (bois colombes 2)

Ronde 4
Dimanche 28 janvier à 14h15
à Bois-Colombes