INTERCLUBS

Saison 2023-2024

INTERCLUBS

Saison 2023-2024

Critérium Pion E
Ligue de L’Île de France

Compétition de la Ligue de l’Ile de France.

Critérium Pion E – Ligue de L’Île de France

Compétition de la Ligue de l’Ile de France.

Critérium – Pion E
Ligue IdF

Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 R2c2 Paris Pion 2 11 4 7 11 4
2 Echiquier de la Butte Pion 2 10 4 5 10 5
3 Tour Blanche Pion 1 9 4 4 8 4
4 Asnieres le Grand Echiquier Pion 8 3 8 9 1
5 Club 608 Pion 2 6 3 0 5 5
6 Bois Colombes Pion 2 4 4 -6 3 9
7 Clamart Cavalier Rouge Pion 2 3 3 -6 3 9
8 Age Pion 3 3 -12 0 12

Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 R2c2 Paris Pion 2 11 4 7 11 4
2 Echiquier de la Butte Pion 2 10 4 5 10 5
3 Tour Blanche Pion 1 9 4 4 8 4
4 Asnieres le Grand Echiquier Pion 8 3 8 9 1
5 Club 608 Pion 2 6 3 0 5 5
6 Bois Colombes Pion 2 4 4 -6 3 9
7 Clamart Cavalier Rouge Pion 2 3 3 -6 3 9
8 Age Pion 3 3 -12 0 12

Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 R2c2 Paris 11 4 7 11 4
2 Echiquier de la Butte 10 4 5 10 5
3 Tour Blanche 9 4 4 8 4
4 Asnieres le Grand Echiquier 8 3 8 9 1
5 Club 608 6 3 0 5 5
6 Bois Colombes 4 4 -6 3 9
7 Clamart Cavalier Rouge 3 3 -6 3 9
8 Age 3 3 -12 0 12

Ronde 1
Dimanche 19 novembre 2023 à 14h15 à R2C2 Paris

Ronde 1
Tour Blanche 4 0 Age
Echiquier de la Butte 3 1 Clamart Cavalier Rouge
R2c2 Paris 2 1 Bois Colombes
Asnieres le Grand Echiquier 4 0 Club 608
R2c2 Paris Pion 2 2 – 1 Bois Colombes Pion 2
MIGLIORINI Arthur 1552 X – X LAN YAN SHUN Fabrice 1199
DE BRAUWERE Erick 1199 1 – 0 CHIHEB Yacine 1199
MORAND Olivier 1199 1 – 0 STEFANI Ruben 1199
VUKOVIC Gabriel 1080 0 – 1 PINCON Pierrot 1042

Ronde 2
Dimanche 10 décembre 2023 à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 2
Club 608 1 1 Tour Blanche
Bois Colombes 1 1 Asnieres le Grand Echiquier
Clamart Cavalier Rouge 2 2 R2c2 Paris
Age 0 4 Echiquier de la Butte
Bois Colombes Pion 2 1 – 1 Asnieres le Grand Echiquier Pion
DE NAVE Nicolas 1381 0 – 1 CELERIER Eric 1567
JACOPIN Pol 1199 0 – 1 REMTOULA Naushad 1251
LABIGNE Julien 1199 0 – 1 LAPEYRERE Paul 1199
CHIHEB Yacine 1199 1 – 0 AUNEVEUX Nicolas 1199

Ronde 3
Dimanche 7 janvier 2024 à 14h15 à Paris – Club 608

Ronde 3
Tour Blanche 1 2 Echiquier de la Butte
R2c2 Paris 4 0 Age
Asnieres le Grand Echiquier 4 F Clamart Cavalier Rouge
Club 608 4 F Bois Colombes

Ronde 4
Dimanche 21 janvier 2024 à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 4
Bois Colombes 1 2 Tour Blanche
Clamart Cavalier Rouge Club 608
Age Asnieres le Grand Echiquier
Echiquier de la Butte 1 3 R2c2 Paris
Bois Colombes Pion 2 1 – 2 Tour Blanche Pion 1
CHIHEB Yacine 1199 0 – 1 BUCHNER David 1435
PINCON Pierrot 1042 0 – 1 MARTIN Paul 1312
CAUCHOIS Leon 1009 X – X PERTRIAUX Oscar 1199
MAKKE Lina 1009 1 – F

Ronde 1
Dimanche 19 novembre 2023 à 14h15 à R2C2 Paris

Ronde 1
Tour Blanche 4 0 Age
Echiquier de la Butte 3 1 Clamart Cavalier Rouge
R2c2 Paris 2 1 Bois Colombes
Asnieres le Grand Echiquier 4 0 Club 608
R2c2 Paris Pion 2 2 – 1 Bois Colombes Pion 2
MIGLIORINI Arthur 1552 X – X LAN YAN SHUN Fabrice 1199
DE BRAUWERE Erick 1199 1 – 0 CHIHEB Yacine 1199
MORAND Olivier 1199 1 – 0 STEFANI Ruben 1199
VUKOVIC Gabriel 1080 0 – 1 PINCON Pierrot 1042

Ronde 2
Dimanche 10 décembre 2023 à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 2
Club 608 1 1 Tour Blanche
Bois Colombes 1 1 Asnieres le Grand Echiquier
Clamart Cavalier Rouge 2 2 R2c2 Paris
Age 0 4 Echiquier de la Butte
Bois Colombes Pion 2 1 – 1 Asnieres le Grand Echiquier Pion
DE NAVE Nicolas 1381 0 – 1 CELERIER Eric 1567
JACOPIN Pol 1199 0 – 1 REMTOULA Naushad 1251
LABIGNE Julien 1199 0 – 1 LAPEYRERE Paul 1199
CHIHEB Yacine 1199 1 – 0 AUNEVEUX Nicolas 1199

Ronde 3
Dimanche 7 janvier 2024 à 14h15 à Paris – Club 608

Ronde 3
Tour Blanche 1 2 Echiquier de la Butte
R2c2 Paris 4 0 Age
Asnieres le Grand Echiquier 4 F Clamart Cavalier Rouge
Club 608 4 F Bois Colombes

Ronde 4
Dimanche 21 janvier 2024 à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 4
Bois Colombes 1 2 Tour Blanche
Clamart Cavalier Rouge Club 608
Age Asnieres le Grand Echiquier
Echiquier de la Butte 1 3 R2c2 Paris
Bois Colombes Pion 2 1 – 2 Tour Blanche Pion 1
CHIHEB Yacine 1199 0 – 1 BUCHNER David 1435
PINCON Pierrot 1042 0 – 1 MARTIN Paul 1312
CAUCHOIS Leon 1009 X – X PERTRIAUX Oscar 1199
MAKKE Lina 1009 1 – F

Ronde 1
Dimanche 19 novembre 2023
à 14h15 à R2C2 Paris

Ronde 1
Tour Blanche 4 0 Age
Echiquier de la Butte 3 1 Clamart Cavalier Rouge
R2c2 Paris 2 1 Bois Colombes
Asnieres le Grand Echiquier 4 0 Club 608
R2c2 Paris Pion 2 2 – 1 Bois Colombes Pion 2
MIGLIORINI Arthur 1552 X – X LAN YAN SHUN Fabrice 1199
DE BRAUWERE Erick 1199 1 – 0 CHIHEB Yacine 1199
MORAND Olivier 1199 1 – 0 STEFANI Ruben 1199
VUKOVIC Gabriel 1080 0 – 1 PINCON Pierrot 1042

Ronde 2
Dimanche 10 décembre 2023
à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 2
Club 608 1 1 Tour Blanche
Bois Colombes 1 1 Asnieres le Grand Echiquier
Clamart Cavalier Rouge 2 2 R2c2 Paris
Age 0 4 Echiquier de la Butte
Bois Colombes Pion 2 1 – 1 Asnieres le Grand Echiquier Pion
DE NAVE Nicolas 1381 0 – 1 CELERIER Eric 1567
JACOPIN Pol 1199 0 – 1 REMTOULA Naushad 1251
LABIGNE Julien 1199 0 – 1 LAPEYRERE Paul 1199
CHIHEB Yacine 1199 1 – 0 AUNEVEUX Nicolas 1199

Ronde 3
Dimanche 7 janvier 2024
à 14h15 à Paris – Club 608

Ronde 3
Tour Blanche 1 2 Echiquier de la Butte
R2c2 Paris 4 0 Age
Asnieres le Grand Echiquier 4 F Clamart Cavalier Rouge
Club 608 4 F Bois Colombes

Ronde 4
Dimanche 21 janvier 2024
à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 4
Bois Colombes 1 2 Tour Blanche
Clamart Cavalier Rouge Club 608
Age Asnieres le Grand Echiquier
Echiquier de la Butte 1 3 R2c2 Paris
Bois Colombes Pion 2 1 – 2 Tour Blanche Pion 1
CHIHEB Yacine 1199 0 – 1 BUCHNER David 1435
PINCON Pierrot 1042 0 – 1 MARTIN Paul 1312
CAUCHOIS Leon 1009 X – X PERTRIAUX Oscar 1199
MAKKE Lina 1009 1 – F