CRITÉRIUM

Saison 2023-2024

Critérium Roi – Ligue de L’Île de France

Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Le Cavalier de Neuilly Roi 9 3 6 7 1
2 Cerm Roi 7 3 -1 4 5
3 Bois-Colombes Roi 6 3 2 6 4
4 Tour Blanche Roi 6 3 1 4 3
5 Fontainebleau Roi 5 3 -1 4 5
6 Bagneux Roi 3 3 -7 1 8

Ronde 1
Dimanche 19 novembre 2023 à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 1
Bois-Colombes Roi 3 0 Cerm Roi
Fontainebleau Roi 1 2 Le Cavalier de Neuilly Roi
Bagneux Roi 0 2 Tour Blanche Roi
Bois-Colombes Roi 3 – 0 Cerm Roi
f BASSINI Emile 2381 1 – 0 GOUANELLE Franck 2058
SEILER-SAR Solal 1882 1 – 0 LUCAS Jean-Christian 2008
MATHIS Julien 1935 1 – 0 DELAFARGUE Bertrand 1995
SCILIEN Jean-Christophe 1933 X – X CAUMARTIN Yann 1840

Ronde 2
Dimanche 21 janvier 2024 à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 2
Bois-Colombes Roi 2 2 Tour Blanche Roi
Le Cavalier de Neuilly Roi 4 0 Bagneux Roi
Cerm Roi 2 1 Fontainebleau Roi
Bois-Colombes Roi 2 – 2 Tour Blanche Roi
f BASSINI Emile 2381 1 – 0 HOLCMAN Jeremy 2077
ROBERT Mathias 2176 0 – 1 KOUOI Bertrand 2080
ARZUR Maia 1983 1 – 0 CHAUMONT Philippe 2015
DUDOGNON Marc 1652 0 – 1 GRIGORIOU Stan 2014

Ronde 3
Dimanche 4 février 2024 à 14h15 à Fontainebleau

Ronde 3
Fontainebleau Roi 2 1 Bois-Colombes Roi
Bagneux Roi 1 2 Cerm Roi
Tour Blanche Roi 0 1 Le Cavalier de Neuilly Roi
Fontainebleau Roi 2 – 1 Bois-Colombes Roi
LECLERC Louis 1872 0 – 1 f BASSINI Emile 2381
ARDIOT Jean-Michel 1852 X – X NEGRE Emilie 1876
KRIVCENKO Alexandr 1826 1 – 0 ROGER Martin 1741
NOLEAU Noel 1788 1 – F

Ronde 4
Dimanche 24 mars 2024 à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 4
Le Cavalier de Neuilly Roi Bois-Colombes Roi
Cerm Roi Tour Blanche Roi
Fontainebleau Roi Bagneux Roi

Ronde 5
Dimanche 7 avril 2024 à 14h15 à Bagneux

Ronde 5
Bagneux Roi Bois-Colombes Roi
Tour Blanche Roi Fontainebleau Roi
Cerm Roi Le Cavalier de Neuilly Roi

Critérium Roi – Ligue de L’Île de France

Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Le Cavalier de Neuilly Roi 9 3 6 7 1
2 Cerm Roi 7 3 -1 4 5
3 Bois-Colombes Roi 6 3 2 6 4
4 Tour Blanche Roi 6 3 1 4 3
5 Fontainebleau Roi 5 3 -1 4 5
6 Bagneux Roi 3 3 -7 1 8

Ronde 1
Dimanche 19 novembre 2023 à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 1
Bois-Colombes 3 0 Cerm
Fontainebleau 1 2 Le Cavalier de Neuilly
Bagneux 0 2 Tour Blanche
Bois-Colombes Roi 3 – 0 Cerm Roi
f BASSINI Emile 2381 1 – 0 GOUANELLE Franck 2058
SEILER-SAR Solal 1882 1 – 0 LUCAS Jean-Christian 2008
MATHIS Julien 1935 1 – 0 DELAFARGUE Bertrand 1995
SCILIEN Jean-Christophe 1933 X – X CAUMARTIN Yann 1840

Ronde 2
Dimanche 21 janvier 2024 à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 2
Bois-Colombes Roi 2 2 Tour Blanche Roi
Le Cavalier de Neuilly Roi 4 0 Bagneux Roi
Cerm Roi 2 1 Fontainebleau Roi
Bois-Colombes Roi 2 – 2 Tour Blanche Roi
f BASSINI Emile 2381 1 – 0 HOLCMAN Jeremy 2077
ROBERT Mathias 2176 0 – 1 KOUOI Bertrand 2080
ARZUR Maia 1983 1 – 0 CHAUMONT Philippe 2015
DUDOGNON Marc 1652 0 – 1 GRIGORIOU Stan 2014

Ronde 3
Dimanche 4 février 2024 à 14h15 à Fontainebleau

Ronde 3
Fontainebleau Roi 2 1 Bois-Colombes Roi
Bagneux Roi 1 2 Cerm Roi
Tour Blanche Roi 0 1 Le Cavalier de Neuilly Roi
Fontainebleau Roi 2 – 1 Bois-Colombes Roi
LECLERC Louis 1872 0 – 1 f BASSINI Emile 2381
ARDIOT Jean-Michel 1852 X – X NEGRE Emilie 1876
KRIVCENKO Alexandr 1826 1 – 0 ROGER Martin 1741
NOLEAU Noel 1788 1 – F

Ronde 4
Dimanche 24 mars 2024 à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 4
Le Cavalier de Neuilly Roi Bois-Colombes Roi
Cerm Roi Tour Blanche Roi
Fontainebleau Roi Bagneux Roi

Ronde 5
Dimanche 7 avril 2024 à 14h15 à Bagneux

Ronde 5
Bagneux Roi Bois-Colombes Roi
Tour Blanche Roi Fontainebleau Roi
Cerm Roi Le Cavalier de Neuilly Roi

Critérium Roi
Ligue de L’Île de France

Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Le Cavalier de Neuilly Roi 9 3 6 7 1
2 Cerm Roi 7 3 -1 4 5
3 Bois-Colombes Roi 6 3 2 6 4
4 Tour Blanche Roi 6 3 1 4 3
5 Fontainebleau Roi 5 3 -1 4 5
6 Bagneux Roi 3 3 -7 1 8

Ronde 1
Dimanche 19 novembre 2023
à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 1
Bois-Colombes Roi 3 0 Cerm Roi
Fontainebleau Roi 1 2 Le Cavalier de Neuilly Roi
Bagneux Roi 0 2 Tour Blanche Roi
Bois-Colombes Roi 3 – 0 Cerm Roi
f BASSINI E. 2381 1 – 0 GOUANELLE F. 2058
SEILER-SAR S. 1882 1 – 0 LUCAS J.-C. 2008
MATHIS J. 1935 1 – 0 DELAFARGUE B.1995
SCILIEN J.-C. 1933 X – X CAUMARTIN Y. 1840

Ronde 2
Dimanche 21 janvier 2024
à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 2
Bois-Colombes Roi 2 2 Tour Blanche Roi
Le Cavalier de Neuilly Roi 4 0 Bagneux Roi
Cerm Roi 2 1 Fontainebleau Roi
Bois-Colombes Roi 2 – 2 Tour Blanche Roi
f BASSINI Emile 2381 1 – 0 HOLCMAN Jeremy 2077
ROBERT Mathias 2176 0 – 1 KOUOI Bertrand 2080
ARZUR Maia 1983 1 – 0 CHAUMONT Philippe 2015
DUDOGNON Marc 1652 0 – 1 GRIGORIOU Stan 2014

Ronde 3
Dimanche 4 février 2024
à 14h15 à Fontainebleau

Ronde 3
Fontainebleau Roi 2 1 Bois-Colombes Roi
Bagneux Roi 1 2 Cerm Roi
Tour Blanche Roi 0 1 Le Cavalier de Neuilly Roi
Fontainebleau Roi 2 – 1 Bois-Colombes Roi
LECLERC Louis 1872 0 – 1 f BASSINI Emile 2381
ARDIOT Jean-Michel 1852 X – X NEGRE Emilie 1876
KRIVCENKO Alexandr 1826 1 – 0 ROGER Martin 1741
NOLEAU Noel 1788 1 – F

Ronde 4
Dimanche 24 mars 2024
à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 4
Le Cavalier de Neuilly Roi Bois-Colombes Roi
Cerm Roi Tour Blanche Roi
Fontainebleau Roi Bagneux Roi

Ronde 5
Dimanche 7 avril 2024
à 14h15 à Bagneux

Ronde 5
Bagneux Roi Bois-Colombes Roi
Tour Blanche Roi Fontainebleau Roi
Cerm Roi Le Cavalier de Neuilly Roi