GRAND PRIX JEUNES DE BOIS-COLOMBES

Saison 2023-2024

Grand Prix Jeunes de Bois-Colombes
Étape 1

Samedi 10 décembre 2022

GRAND PRIX JEUNES DE BOIS-COLOMBES

Saison 2023-2024

Grand Prix Jeunes de Bois-Colombes – Étape 1

Samedi 3 février 2024

Grand Prix Jeunes
de Bois-Colombes
Étape 1

Samedi 3 février 2024

CLASSEMENT

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1 LOYER Kaito 1485 F BenM IDF Asnières – Le Grand Echiquier 27½ 30½ 1615
2 LIBOUREL Leo 1471 F BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 29½ 32½ 1447
3 JACOPIN Hugo 1279 F PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 28½ 30½ 1531
4 ROY Suvrojita 1438 F MinF IDF Club d’Echecs du Vesinet 5 27½ 30½ 1329
5 PINCON Pierrot 1279 F PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 5 25 27 1250
6 DE NAVE Margaux 1142 F PupF IDF C.E. de Bois-Colombes 5 24 25½ 1241
7 MOUNIER Clement 1055 F PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 29½ 32½ 1365
8 GRASSIN DELYLE Baptiste 1092 F BenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 4 28 31 1234
9 BOCHE Nicolay 1106 F PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 26½ 28 1278
10 PHILIPPS Noah 1090 N BenM IDF Asnières – Le Grand Echiquier 4 24½ 24½ 1174
11 LISSILLOUR Agathe 1252 F BenF IDF Nomad’ Echecs 4 24 27 1173
12 ZORZI Ema 1065 F BenF IDF Palamede Echecs 4 22 23½ 1218
13 LIAKHOVETSKYI Nadia 999 E PupF IDF Echecs Club d’Orgeval 4 20½ 23 1074
14 COCHARD-IMANI Shayan 1070 F MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 19½ 19½ 1192
15 BODEA Lucas 1140 N PupM IDF Club Echiquier Lapierre d’Argenteuil 4 17 17 1086
16 COCHARD-IMANI Sacha 1070 F MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 24 25½ 1167
17 AGHAMALIYEV Senan 1390 N PouM IDF l’Echiquier de La Ville Montreuil 23½ 25½ 1107
18 PORTER Noam 1011 F MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 25½ 27½ 1105
19 SALAKDJI Ismael 1000 N BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 23 26 1074
20 HORRI Yassine 1080 N PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 22½ 24 1024
21 D’AUMALE Raphael 999 E BenM IDF Echecs Club d’Orgeval 3 21½ 23½ 1025
22 MARIO Francois 1080 N PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 20½ 20½ 1081
23 DELEPOUVE Charles 1010 N PouM IDF Malakoff et Mat 3 19½ 19½ 1006
24 CAZALS Stanislas 1100 N PpoM IDF Echecs Club d’Orgeval 3 14½ 16 885
25 MOUHOUB Paul 1320 N PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 20½ 22½ 1006
26 BENEDDINE Linda Jasmine 1060 N BenF IDF C.E. de Bois-Colombes 2 21½ 23 1039
27 DAHAN Mayeul 999 E BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 2 20 21 830
28 HORRI Sara 800 N PouF IDF C.E. de Bois-Colombes 2 18½ 18½ 760
29 BOUCHETARD Jean 1240 N PouM IDF l’Echiquier de La Ville Montreuil 2 17½ 17½ 833
30 ZHENG Zhaokang 1024 F PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 21½ 24 1110
31 HORRI Ines 830 N PouF IDF C.E. de Bois-Colombes 0 20 21½ 383

CLASSEMENT

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1 LOYER Kaito 1485 F BenM IDF Asnières – Le Grand Echiquier 27½ 30½ 1615
2 LIBOUREL Leo 1471 F BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 29½ 32½ 1447
3 JACOPIN Hugo 1279 F PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 28½ 30½ 1531
4 ROY Suvrojita 1438 F MinF IDF Club d’Echecs du Vesinet 5 27½ 30½ 1329
5 PINCON Pierrot 1279 F PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 5 25 27 1250
6 DE NAVE Margaux 1142 F PupF IDF C.E. de Bois-Colombes 5 24 25½ 1241
7 MOUNIER Clement 1055 F PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 29½ 32½ 1365
8 GRASSIN DELYLE Baptiste 1092 F BenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 4 28 31 1234
9 BOCHE Nicolay 1106 F PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 26½ 28 1278
10 PHILIPPS Noah 1090 N BenM IDF Asnières – Le Grand Echiquier 4 24½ 24½ 1174
11 LISSILLOUR Agathe 1252 F BenF IDF Nomad’ Echecs 4 24 27 1173
12 ZORZI Ema 1065 F BenF IDF Palamede Echecs 4 22 23½ 1218
13 LIAKHOVETSKYI Nadia 999 E PupF IDF Echecs Club d’Orgeval 4 20½ 23 1074
14 COCHARD-IMANI Shayan 1070 F MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 19½ 19½ 1192
15 BODEA Lucas 1140 N PupM IDF Club Echiquier Lapierre d’Argenteuil 4 17 17 1086
16 COCHARD-IMANI Sacha 1070 F MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 24 25½ 1167
17 AGHAMALIYEV Senan 1390 N PouM IDF l’Echiquier de La Ville Montreuil 23½ 25½ 1107
18 PORTER Noam 1011 F MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 25½ 27½ 1105
19 SALAKDJI Ismael 1000 N BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 23 26 1074
20 HORRI Yassine 1080 N PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 22½ 24 1024
21 D’AUMALE Raphael 999 E BenM IDF Echecs Club d’Orgeval 3 21½ 23½ 1025
22 MARIO Francois 1080 N PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 20½ 20½ 1081
23 DELEPOUVE Charles 1010 N PouM IDF Malakoff et Mat 3 19½ 19½ 1006
24 CAZALS Stanislas 1100 N PpoM IDF Echecs Club d’Orgeval 3 14½ 16 885
25 MOUHOUB Paul 1320 N PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 20½ 22½ 1006
26 BENEDDINE Linda Jasmine 1060 N BenF IDF C.E. de Bois-Colombes 2 21½ 23 1039
27 DAHAN Mayeul 999 E BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 2 20 21 830
28 HORRI Sara 800 N PouF IDF C.E. de Bois-Colombes 2 18½ 18½ 760
29 BOUCHETARD Jean 1240 N PouM IDF l’Echiquier de La Ville Montreuil 2 17½ 17½ 833
30 ZHENG Zhaokang 1024 F PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 21½ 24 1110
31 HORRI Ines 830 N PouF IDF C.E. de Bois-Colombes 0 20 21½ 383

CLASSEMENT

Pl Nom Rapide Cat. Club Pts
1 LOYER Kaito 1485 F BenM Asnières – Le Grand Echiquier
2 LIBOUREL Leo 1471 F BenM C.E. de Bois-Colombes
3 JACOPIN Hugo 1279 F PupM C.E. de Bois-Colombes
4 ROY Suvrojita 1438 F MinF Club d’Echecs du Vesinet 5
5 PINCON Pierrot 1279 F PouM C.E. de Bois-Colombes 5
6 DE NAVE Margaux 1142 F PupF C.E. de Bois-Colombes 5
7 MOUNIER Clement 1055 F PouM C.E. de Bois-Colombes
8 GRASSIN DELYLE Baptiste 1092 F BenM C.E. de Rueil Malmaison 4
9 BOCHE Nicolay 1106 F PupM C.E. de Bois-Colombes 4
10 PHILIPPS Noah 1090 N BenM Asnières – Le Grand Echiquier 4
11 LISSILLOUR Agathe 1252 F BenF Nomad’ Echecs 4
12 ZORZI Ema 1065 F BenF Palamede Echecs 4
13 LIAKHOVETSKYI Nadia 999 E PupF Echecs Club d’Orgeval 4
14 COCHARD-IMANI Shayan 1070 F MinM C.E. de Bois-Colombes 4
15 BODEA Lucas 1140 N PupM Echiquier Lapierre d’Argenteuil 4
16 COCHARD-IMANI Sacha 1070 F MinM C.E. de Bois-Colombes
17 AGHAMALIYEV Senan 1390 N PouM l’Echiquier de La Ville Montreuil
18 PORTER Noam 1011 F MinM C.E. de Bois-Colombes 3
19 SALAKDJI Ismael 1000 N BenM C.E. de Bois-Colombes 3
20 HORRI Yassine 1080 N PupM C.E. de Bois-Colombes 3
21 D’AUMALE Raphael 999 E BenM Echecs Club d’Orgeval 3
22 MARIO Francois 1080 N PupM C.E. de Bois-Colombes 3
23 DELEPOUVE Charles 1010 N PouM Malakoff et Mat 3
24 CAZALS Stanislas 1100 N PpoM Echecs Club d’Orgeval 3
25 MOUHOUB Paul 1320 N PouM C.E. de Bois-Colombes
26 BENEDDINE Linda J. 1060 N BenF C.E. de Bois-Colombes 2
27 DAHAN Mayeul 999 E BenM C.E. de Bois-Colombes 2
28 HORRI Sara 800 N PouF C.E. de Bois-Colombes 2
29 BOUCHETARD Jean 1240 N PouM l’Echiquier de La Ville Montreuil 2
30 ZHENG Zhaokang 1024 F PouM C.E. de Bois-Colombes
31 HORRI Ines 830 N PouF C.E. de Bois-Colombes 0