GRAND PRIX JEUNES DE BOIS-COLOMBES

Saison 2023-2024

Grand Prix Jeunes de Bois-Colombes
Étape 3

Samedi 29 juin 2024

GRAND PRIX JEUNES DE BOIS-COLOMBES

Saison 2023-2024

Grand Prix Jeunes de Bois-Colombes – Étape 3

Samedi 29 juin 2024

Grand Prix Jeunes
de Bois-Colombes
Étape 3

Samedi 29 juin 2024

CLASSEMENT

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1 LOYER Kaito 1671 F BenM IDF Asnières – Le Grand Echiquier 7 30 33 2243
2 POZZI Gaetan 1634 F BenM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d’Avray 6 28½ 31½ 1768
3 LIBOUREL Leo 1705 F BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 5 28½ 32½ 1677
4 DERGAOUI Amir 1594 F PouM IDF Echiquier Blanc-Mesnilois 5 28½ 32½ 1618
5 FEDIERE Lucie 1547 F PupF IDF Echiquier de Franconville 5 28½ 30½ 1602
6 MAZET Matthieu 1494 F BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 5 27½ 30½ 1720
7 JACOPIN Hugo 1624 F PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 5 26 29 1653
8 MNASRI Seji 1535 F PouM IDF C.E. Colombes 5 25 28 1509
9 ZHAKUPOV Iskander 1423 F PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 27½ 29 1598
10 RENAULT RODRIGUEZ Esteban 1569 F PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison 27 29½ 1524
11 DAUVOIS Theo 1644 F PupM IDF Echiquier de Vaucresson 26 28 1552
12 CROUZIER Simon 1576 F MinM IDF L’Isle-Adam Echecs 25½ 28½ 1624
13 COCHARD-IMANI Shayan 1508 F MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 25½ 27 1486
14 PINCON Lili 1440 N PouF IDF C.E. de Bois-Colombes 25 28 1460
15 PINCON Pierrot 1414 F PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 30 32½ 1605
16 CREUILLY Alexandre 1411 F BenM IDF L’Isle-Adam Echecs 4 27½ 30½ 1631
17 KORICHI Fares 1464 F PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 25½ 27½ 1463
18 DELL’ACCIO Lucas 1210 N PouM IDF L’Isle-Adam Echecs 4 24½ 27½ 1460
19 CAUCHEMEZ Joshua 1540 N PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 24 27 1432
20 FAHRASMANE Aymerick 1508 F BenM IDF L’Isle-Adam Echecs 4 23½ 25½ 1359
21 COCHARD-IMANI Sacha 1448 F MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 23 24 1450
22 MOUNIER Clement 1406 F PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 22½ 24 1397
23 MNASRI Sany 1416 F PpoM IDF C.E. Colombes 4 22½ 22½ 1396
24 PORTEOUS Thomas 799 E PpoM IDF C.E. Colombes 4 20½ 23 1355
25 HORRI Yassine 1110 N PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 22 24 1321
26 OURCHID Jessim 1404 F PpoM IDF Club Echiquier Lapierre d’Argenteuil 3 25½ 27 1255
27 HAMDI Anais 1666 F BenF IDF C.E. de Bois-Colombes 3 24 27 1390
28 RENE MONGUILLON Augustine 1461 F PouF IDF Aux Tours de Magny 3 23 25 1332
29 DUVIC RODRIGUES Gaspard 1210 N PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 23 24 1316
30 GARDON Joseph 1240 N PpoM IDF Cercle d’Echecs de Courbevoie 3 22½ 24½ 1177
31 AKROUR NOEL Leon 1220 N PouM IDF L’Isle-Adam Echecs 3 21 23 1199
32 SCHNEIDER Kiam 999 E PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 20 22 1237
33 SCOLAN WICHROFF Gabrielle 1150 N PouF IDF Asnières – Le Grand Echiquier 3 20 22 1175
34 KORICHI Nelya 1190 N PupF IDF C.E. de Bois-Colombes 3 20 20 1108
35 ECHELARD Hadrien 1399 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 19 21 1211
36 KORICHI Ayline 850 N PpoF IDF C.E. de Bois-Colombes 3 18 19 1004
37 CHOTEAU Ronan 1474 F PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 17½ 19½ 1162
38 KRASON-KOZDRAS Henryk 799 E PpoM IDF Cercle d’Echecs de Courbevoie 21 23 1205
39 LI Michel 890 N PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 2 19½ 21½ 1083
40 FARAZ Maher 999 E PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 2 18½ 19½ 1053
41 KORICHI Arslane 1180 N PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 2 18 19 1079
42 CAUBIT Maxime 1280 N PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 2 16½ 18 975
43 BOUKOBZA Zak 890 N PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 2 16½ 16½ 951
44 HORRI Ines 870 N PouF IDF C.E. de Bois-Colombes 2 16 16 903
45 FARAZ Hanna 999 E BenF IDF C.E. de Bois-Colombes 18 18 829
46 MARCHAND PARE Augustin 820 N PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 14 14 800
47 HORRI Sara 870 N PouF IDF C.E. de Bois-Colombes 1 16 16 732
48 BIGOY-COURTIAL Hugo 820 N PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 0 16½ 17½ 0
49 FARAZ Sammy 799 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 0 14 15 277

CLASSEMENT

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1 LOYER Kaito 1671 F BenM IDF Asnières – Le Grand Echiquier 7 30 33 2243
2 POZZI Gaetan 1634 F BenM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d’Avray 6 28½ 31½ 1768
3 LIBOUREL Leo 1705 F BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 5 28½ 32½ 1677
4 DERGAOUI Amir 1594 F PouM IDF Echiquier Blanc-Mesnilois 5 28½ 32½ 1618
5 FEDIERE Lucie 1547 F PupF IDF Echiquier de Franconville 5 28½ 30½ 1602
6 MAZET Matthieu 1494 F BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 5 27½ 30½ 1720
7 JACOPIN Hugo 1624 F PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 5 26 29 1653
8 MNASRI Seji 1535 F PouM IDF C.E. Colombes 5 25 28 1509
9 ZHAKUPOV Iskander 1423 F PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 27½ 29 1598
10 RENAULT RODRIGUEZ Esteban 1569 F PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison 27 29½ 1524
11 DAUVOIS Theo 1644 F PupM IDF Echiquier de Vaucresson 26 28 1552
12 CROUZIER Simon 1576 F MinM IDF L’Isle-Adam Echecs 25½ 28½ 1624
13 COCHARD-IMANI Shayan 1508 F MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 25½ 27 1486
14 PINCON Lili 1440 N PouF IDF C.E. de Bois-Colombes 25 28 1460
15 PINCON Pierrot 1414 F PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 30 32½ 1605
16 CREUILLY Alexandre 1411 F BenM IDF L’Isle-Adam Echecs 4 27½ 30½ 1631
17 KORICHI Fares 1464 F PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 25½ 27½ 1463
18 DELL’ACCIO Lucas 1210 N PouM IDF L’Isle-Adam Echecs 4 24½ 27½ 1460
19 CAUCHEMEZ Joshua 1540 N PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 24 27 1432
20 FAHRASMANE Aymerick 1508 F BenM IDF L’Isle-Adam Echecs 4 23½ 25½ 1359
21 COCHARD-IMANI Sacha 1448 F MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 23 24 1450
22 MOUNIER Clement 1406 F PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 22½ 24 1397
23 MNASRI Sany 1416 F PpoM IDF C.E. Colombes 4 22½ 22½ 1396
24 PORTEOUS Thomas 799 E PpoM IDF C.E. Colombes 4 20½ 23 1355
25 HORRI Yassine 1110 N PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 22 24 1321
26 OURCHID Jessim 1404 F PpoM IDF Club Echiquier Lapierre d’Argenteuil 3 25½ 27 1255
27 HAMDI Anais 1666 F BenF IDF C.E. de Bois-Colombes 3 24 27 1390
28 RENE MONGUILLON Augustine 1461 F PouF IDF Aux Tours de Magny 3 23 25 1332
29 DUVIC RODRIGUES Gaspard 1210 N PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 23 24 1316
30 GARDON Joseph 1240 N PpoM IDF Cercle d’Echecs de Courbevoie 3 22½ 24½ 1177
31 AKROUR NOEL Leon 1220 N PouM IDF L’Isle-Adam Echecs 3 21 23 1199
32 SCHNEIDER Kiam 999 E PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 20 22 1237
33 SCOLAN WICHROFF Gabrielle 1150 N PouF IDF Asnières – Le Grand Echiquier 3 20 22 1175
34 KORICHI Nelya 1190 N PupF IDF C.E. de Bois-Colombes 3 20 20 1108
35 ECHELARD Hadrien 1399 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 19 21 1211
36 KORICHI Ayline 850 N PpoF IDF C.E. de Bois-Colombes 3 18 19 1004
37 CHOTEAU Ronan 1474 F PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 17½ 19½ 1162
38 KRASON-KOZDRAS Henryk 799 E PpoM IDF Cercle d’Echecs de Courbevoie 21 23 1205
39 LI Michel 890 N PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 2 19½ 21½ 1083
40 FARAZ Maher 999 E PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 2 18½ 19½ 1053
41 KORICHI Arslane 1180 N PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 2 18 19 1079
42 CAUBIT Maxime 1280 N PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 2 16½ 18 975
43 BOUKOBZA Zak 890 N PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 2 16½ 16½ 951
44 HORRI Ines 870 N PouF IDF C.E. de Bois-Colombes 2 16 16 903
45 FARAZ Hanna 999 E BenF IDF C.E. de Bois-Colombes 18 18 829
46 MARCHAND PARE Augustin 820 N PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 14 14 800
47 HORRI Sara 870 N PouF IDF C.E. de Bois-Colombes 1 16 16 732
48 BIGOY-COURTIAL Hugo 820 N PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 0 16½ 17½ 0
49 FARAZ Sammy 799 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 0 14 15 277

CLASSEMENT

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1 LOYER Kaito 1671 F BenM IDF Asnières – Le Grand Echiquier 7 30 33 2243
2 POZZI Gaetan 1634 F BenM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d’Avray 6 28½ 31½ 1768
3 LIBOUREL Leo 1705 F BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 5 28½ 32½ 1677
4 DERGAOUI Amir 1594 F PouM IDF Echiquier Blanc-Mesnilois 5 28½ 32½ 1618
5 FEDIERE Lucie 1547 F PupF IDF Echiquier de Franconville 5 28½ 30½ 1602
6 MAZET Matthieu 1494 F BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 5 27½ 30½ 1720
7 JACOPIN Hugo 1624 F PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 5 26 29 1653
8 MNASRI Seji 1535 F PouM IDF C.E. Colombes 5 25 28 1509
9 ZHAKUPOV Iskander 1423 F PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 27½ 29 1598
10 RENAULT RODRIGUEZ Esteban 1569 F PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison 27 29½ 1524
11 DAUVOIS Theo 1644 F PupM IDF Echiquier de Vaucresson 26 28 1552
12 CROUZIER Simon 1576 F MinM IDF L’Isle-Adam Echecs 25½ 28½ 1624
13 COCHARD-IMANI Shayan 1508 F MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 25½ 27 1486
14 PINCON Lili 1440 N PouF IDF C.E. de Bois-Colombes 25 28 1460
15 PINCON Pierrot 1414 F PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 30 32½ 1605
16 CREUILLY Alexandre 1411 F BenM IDF L’Isle-Adam Echecs 4 27½ 30½ 1631
17 KORICHI Fares 1464 F PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 25½ 27½ 1463
18 DELL’ACCIO Lucas 1210 N PouM IDF L’Isle-Adam Echecs 4 24½ 27½ 1460
19 CAUCHEMEZ Joshua 1540 N PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 24 27 1432
20 FAHRASMANE Aymerick 1508 F BenM IDF L’Isle-Adam Echecs 4 23½ 25½ 1359
21 COCHARD-IMANI Sacha 1448 F MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 23 24 1450
22 MOUNIER Clement 1406 F PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 22½ 24 1397
23 MNASRI Sany 1416 F PpoM IDF C.E. Colombes 4 22½ 22½ 1396
24 PORTEOUS Thomas 799 E PpoM IDF C.E. Colombes 4 20½ 23 1355
25 HORRI Yassine 1110 N PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 22 24 1321
26 OURCHID Jessim 1404 F PpoM IDF Club Echiquier Lapierre d’Argenteuil 3 25½ 27 1255
27 HAMDI Anais 1666 F BenF IDF C.E. de Bois-Colombes 3 24 27 1390
28 RENE MONGUILLON Augustine 1461 F PouF IDF Aux Tours de Magny 3 23 25 1332
29 DUVIC RODRIGUES Gaspard 1210 N PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 23 24 1316
30 GARDON Joseph 1240 N PpoM IDF Cercle d’Echecs de Courbevoie 3 22½ 24½ 1177
31 AKROUR NOEL Leon 1220 N PouM IDF L’Isle-Adam Echecs 3 21 23 1199
32 SCHNEIDER Kiam 999 E PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 20 22 1237
33 SCOLAN WICHROFF Gabrielle 1150 N PouF IDF Asnières – Le Grand Echiquier 3 20 22 1175
34 KORICHI Nelya 1190 N PupF IDF C.E. de Bois-Colombes 3 20 20 1108
35 ECHELARD Hadrien 1399 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 19 21 1211
36 KORICHI Ayline 850 N PpoF IDF C.E. de Bois-Colombes 3 18 19 1004
37 CHOTEAU Ronan 1474 F PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 17½ 19½ 1162
38 KRASON-KOZDRAS Henryk 799 E PpoM IDF Cercle d’Echecs de Courbevoie 21 23 1205
39 LI Michel 890 N PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 2 19½ 21½ 1083
40 FARAZ Maher 999 E PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 2 18½ 19½ 1053
41 KORICHI Arslane 1180 N PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 2 18 19 1079
42 CAUBIT Maxime 1280 N PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 2 16½ 18 975
43 BOUKOBZA Zak 890 N PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 2 16½ 16½ 951
44 HORRI Ines 870 N PouF IDF C.E. de Bois-Colombes 2 16 16 903
45 FARAZ Hanna 999 E BenF IDF C.E. de Bois-Colombes 18 18 829
46 MARCHAND PARE Augustin 820 N PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 14 14 800
47 HORRI Sara 870 N PouF IDF C.E. de Bois-Colombes 1 16 16 732
48 BIGOY-COURTIAL Hugo 820 N PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 0 16½ 17½ 0
49 FARAZ Sammy 799 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 0 14 15 277