INTERCLUBS

Saison 2023-2024

INTERCLUBS

Saison 2023-2024

Nationale 1 – Groupe A

Le premier de chaque groupe monte en Top 16. Les 9e et 10e de chaque groupe descendent en Nationale 2

Nationale 1 – Groupe A

Le premier de chaque groupe monte en Top 16. Les 9e et 10e de chaque groupe descendent en Nationale 2.

Nationale 1 – Groupe A

Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Bois-Colombes 24 9 24 39 15
2 Clichy 2 24 9 25 39 14
3 Cappelle-La-Grande 22 9 22 38 16
4 Gonfreville l’Orcher 21 9 1 24 23
5 Lille Universite Club 19 9 0 26 26
6 Cavalier de Neuilly – Paris 19 9 5 27 22
7 Franconville 17 9 -2 21 23
8 Boulogne sur Mer 13 9 -23 17 40
9 Lisieux 12 9 -23 15 38
10 Le Vesinet 9 9 -29 9 38

Ronde 1
Samedi 14 octobre 2023 à 16h à Lille

Ronde 1
Bois-Colombes 3 2 Lille Universite Club
Le Vesinet 0 7 Cappelle-La-Grande
Boulogne sur Mer 2 6 Cavalier de Neuilly – Paris
Lisieux 3 4 Franconville
Clichy 2 6 1 Gonfreville l’Orcher
Bois-Colombes 3 – 2 Lille Universite Club
f BASSINI Emile 2381 1 – 0 f BOUHALLEL Rabah 2239
m SILVA David 2347 X – X f HAUCHAMPS Maxime 2212
f SAMOUN Florent 2305 1 – 0 RAPTIS Filippos 2076
MARIN Sebastien 2143 0 – 1 VALLET Marc 2153
ROBERT Mathias 2176 X – X ORIEUX Etienne 2086
MAKKE Laurent 2085 0 – 1 LESUEUR Gabriel 2118
FRIH Ameur 2090 X – X ARCELIN Gael 2070
ARZUR Maia 1983 1 – 0 DEMARCQ CARLIER Mila 1035

Ronde 2
Dimanche 15 octobre 2023 à 10h à Lille

Ronde 2
Cappelle-La-Grande 3 3 Bois-Colombes
Lille Universite Club 4 2 Le Vesinet
Franconville 0 4 Clichy 2
Gonfreville l’Orcher 6 1 Boulogne sur Mer
Cavalier de Neuilly – Paris 5 1 Lisieux
Cappelle-La-Grande 3 – 3 Bois-Colombes
g SPASOV Vasil 2480 X – X f BASSINI Emile 2381
m IDER Borya 2488 0 – 1 m SILVA David 2347
g ENCHEV Ivajlo 2428 1 – 0 f SAMOUN Florent 2305
m KOZHUHAROV Spas 2356 X – X ROBERT Mathias 2176
FERYN Benjamin 2171 1 – 0 MARIN Sebastien 2143
FERYN Alexandre 2136 0 – 1 FRIH Ameur 2090
LAM Sophie 2013 1 – 0 MAKKE Laurent 2085
FEVRIER Edwige 1819 0 – 1 ARZUR Maia 1983

Ronde 3
Samedi 25 novembre 2023 à 16h à Francoville

Ronde 3
Lisieux 1 6 Lille Universite Club
Boulogne sur Mer 4 0 Le Vesinet
Gonfreville l’Orcher 2 4 Cappelle-La-Grande
Cavalier de Neuilly – Paris 1 5 Clichy 2
Bois-Colombes 2 4 Franconville
Bois-Colombes 2 – 4 Franconville
m SILVA David 2363 1 – 0 g SUMETS Andrey 2523
f SAMOUN Florent 2310 0 – 1 m SABUK Piotr 2400
f BASSINI Emile 2390 X – X m GOLUCH Piotr 2309
f BREMOND Eric 2206 0 – 1 f LAURENT Julien G. 2192
GUERLACH Keigo 2091 0 – 1 EUSEBE Aurelien 2216
MAKKE Laurent 2064 X – X SANTAMARIA Jorge 2171
FRIH Ameur 2101 0 – 1 BAUCHE Timothe 2049
RONDEAU Maurene 1397 1 – 0 JOLY Audrey 1724

Ronde 4
Dimanche 26 novembre 2023 à 10h au Vesinet

Ronde 4
Boulogne sur Mer 5 1 Lisieux
Le Vesinet 1 5 Bois-Colombes
Lille Universite Club 2 3 Gonfreville l’Orcher
Clichy 2 4 3 Cappelle-La-Grande
Franconville 0 3 Cavalier de Neuilly – Paris
Le Vesinet 1 – 5 Bois-Colombes
SANVOISIN Corentin 2247 0 – 1 f SAMOUN Florent 2310
GOSSET Arnaud 2205 X – X m SILVA David 2363
f RABEYRIN Jean-Jacques 2272 X – X f BASSINI Emile 2390
f DESLANDES Pascal 2293 1 – 0 f BREMOND Eric 2206
ALIF Yassine 1985 0 – 1 GUERLACH Keigo 2091
CHARRON Thomas 1985 0 – 1 FRIH Ameur 2101
GRETRY Patrice 1936 0 – 1 MAKKE Laurent 2064
RUIZ Alexandra 1229 0 – 1 RONDEAU Maurene 1397

Ronde 5
Samedi 16 décembre 2023 à 16h à Lisieux

Ronde 5
Clichy 2 5 1 Boulogne sur Mer
Cappelle-La-Grande 4 1 Franconville
Lille Universite Club 4 3 Cavalier de Neuilly – Paris
Lisieux 3 1 Le Vesinet
Gonfreville l’Orcher 0 4 Bois-Colombes
Gonfreville l’Orcher 0 – 4 Bois-Colombes
g MIEZIS Normunds 2422 X – X f BASSINI Emile 2388
m VALLIN Guillaume 2394 X – X f SAMOUN Florent 2308
f HOURIEZ Clement 2281 0 – 1 m SILVA David 2389
m PAYEN Arnaud 2270 X – X ROBERT Mathias 2178
f LEFEBVRE Herve 2131 0 – 1 GUERLACH Keigo 2098
JEANNE Mickael 2115 X – X FRIH Ameur 2096
VAUGEOIS Cyrille 1983 0 – 1 MAKKE Laurent 2092
DUFEUX Elia 1645 0 – 1 ARZUR Maia 1827

Ronde 6
Dimanche 17 décembre 2023 à 10h à Lisieux

Ronde 6
Cavalier de Neuilly – Paris 3 1 Cappelle-La-Grande
Clichy 2 4 0 Lille Universite Club
Boulogne sur Mer 0 6 Franconville
Le Vesinet 2 4 Gonfreville l’Orcher
Bois-Colombes 8 0 Lisieux
Bois-Colombes 8 – 0 Lisieux
f BASSINI Emile 2388 1 – 0 MARIE Maxime 2219
m SILVA David 2389 1 – 0 m GODARD Maxence 2265
f SAMOUN Florent 2308 1 – 0 BARBINI Denis 1977
MAKKE Laurent 2092 1 – 0 MARCHADOUR Emilie 1992
GUERLACH Keigo 2098 1 – 0 LEJEUNE Gael 1958
ROBERT Mathias 2178 1 – 0 RODON Gurvan 1979
FRIH Ameur 2096 1 – 0 HELIE Marc 2036
ARZUR Maia 1827 1 – 0 THEREZE Ludovic 1858

Ronde 7
Samedi 28 janvier 2024 à 14h15 à Neuilly

Ronde 7
Bois-Colombes 5 1 Cavalier de Neuilly – Paris
Le Vesinet 1 5 Clichy 2
Boulogne sur Mer 0 7 Cappelle-La-Grande
Lisieux 1 2 Gonfreville l’Orcher
Franconville 2 3 Lille Universite Club
Bois-Colombes 5 – 1 Cavalier de Neuilly – Paris
f BASSINI Emile 2395 X – X g GEORGIEV Kiril 2548
f SAMOUN Florent 2314 X – X g TODOROV Todor 2420
m SILVA David 2392 1 – 0 gf SAFRANSKA Anda 2145
ROBERT Mathias 2194 0 – 1 KHENNOUS Fares 2039
GUERLACH Keigo 2115 1 – 0 IBAZIZEN Abdelatif 2021
MAKKE Laurent 2106 1 – 0 SLAVKOV Ivan 1997
RIBEIRO Romain 2185 1 – 0 BOGDANOV Rossen 1826
ARZUR Maia 1911 1 – 0 SERAFINI Alexis 1670

Ronde 8
Samedi 16 mars à 16h à Bois-Colombes

Samedi 16h – Bois-Colombes à l’Annexe des Bruyères de la Mairie. C’est le grand jour. Bois-Colombes affronte Clichy 2 qui est sur une série de 7 victoires consécutives. L’équation est simple : Il faudra à minima faire 1.5/2 sur le weekend face à Clichy et Boulogne-sur-Mer. En l’absence de David Silva parti jouer les Championnats d’Afrique au Ghana avec la sélection angolaise, c’est Clément Metzger, ancien minot de Bois-Colombes qui est venu prêter main forte sur ce match décisif. C’est ce même Clément qui offre le premier point du match pour mettre en confiance l’ensemble de l’équipe. A l’échiquier 3, Florent Samoun et Stéphane Sorbe se neutralisent rapidement. Dans le même temps, Sébastien Marin s’incline face Nicolas Quentin qui permet à Clichy d’égaliser. Dans le match tant attendu entre les deux jeunes talentueux que sont Sohan Belkaid (Clichy) et Emile Bassini, c’est notre capitaine qui l’emporte dans une partie de haut niveau. Maïa Arzur s’incline quant à elle face à l’expérimenté Hervé Daurelle. Keigo Guerlach perd son match face au deuxième frère Jossien mais Mathias Robert remporte une superbe victoire contre Arthur Macon pour revenir à hauteur de Clichy. 3-3 et il ne reste qu’une partie à jouer entre Isabelle Bonvalot, présidente de Clichy et Laurent Makke, Vice-Président de Bois-Colombes. Dans ce duel de dirigeant(e)s, c’est Laurent Makke qui, une fois n’est pas coutume, apporte le point de la victoire dans ce 1er match décisif.

Ronde 8
Cappelle-La-Grande 4 2 Lisieux
Le Vesinet 1 2 Franconville
Gonfreville l’Orcher 3 1 Cavalier de Neuilly – Paris
Clichy 2 3 4 Bois-Colombes
Lille Universite Club 4 3 Boulogne sur Mer
Clichy 2 3 – 4 Bois-Colombes
BELKAID Sohan 2418 0 – 1 f BASSINI Emile 2346
f MACON Arthur 2368 0 – 1 ROBERT Mathias 2237
f SORBE Stephane 2347 X – X f SAMOUN Florent 2299
f JOSSIEN Arnaud 2261 0 – 1 METZGER Clement 2222
JOSSIEN Remy 2201 1 – 0 GUERLACH Keigo 2122
f DAURELLE Herve 2057 1 – 0 ARZUR Maia 2058
BONVALOT Isabelle 1938 0 – 1 MAKKE Laurent 2110
NICOLAS Quentin 1983 1 – 0 MARIN Sebastien 2109

Ronde 9
Dimanche 17 mars 2024 à 10h à Bois-Colombes

Samedi 20h45 – Bois-Colombes à la terrasse d’un bar… « Bon Emile, on fait quoi comme compo pour demain ?
– Je réflechis…
– Ok mais le match est demain matin à 10h
– Je réflechis »

Samedi 21h57 dans les rues de Bois-Colombes…

– « Allo Solal ?
– Oui ? Ca va Laurent ?
– Oui oui ca va. Tu sais qu’on joue encore la montée en Top 16 ?
– Euh oui.
– Donc c’est juste pour te dire que demain tu joues à 10h à Bois-Colombes contre Boulogne-sur-Mer le match de la montée.
– Quoi ?
– T’es dispo demain matin ?
– Euh Oui.
– Donc rendez-vous à 9h45 à l’annexe des Bruyères de la Mairie de Bois-Colombes. »

Dimanche 10h à l’Annexe des Bruyères de la Mairie. « Les noirs appuient sur la pendule et les blancs jouent… » Au bout de 2h de jeu à peine, Laurent Makke prend une nulle avec les noirs face à Boris Fleurquin dans une position incertaine. Emile Bassini remporte une victoire rapide et apporte le premier point du match. De son côté, dans une partie maîtrisée de bout en bout Nicolas Sperat Czar remporte sa partie et porte le score à 2-0. La victoire de Maïa Arzur permet à Bois-Colombes de se rapprocher du Graal : une montée en Top 16 ! Une nulle professionnelle de Florent Samoun et Bois-Colombes signe son retour dans l’élite 7 ans après avoir dû abandonner sa place. Une défaite de Solal Seiler-Sar, une victoire à l’arrachée de Mathias Robert et de Keigo Guerlach permet à l’équipe 1 de Bois-Colombes de conserver ses deux points d’avance face à Cappelle-La-Grande. Malgré une descente inéluctable en N2, l’équipe de Lisieux s’est battue jusqu’au bout pour arracher un match nul contre Clichy 4-4 et permet à Bois-Colombes de prendre la 1ère place du Groupe A.

Ronde 9
Cappelle-La-Grande 5 1 Lille Universite Club
Lisieux 3 3 Clichy 2
Franconville 2 3 Gonfreville l’Orcher
Bois-Colombes 5 1 Boulogne sur Mer
Cavalier de Neuilly – Paris 4 1 Le Vesinet
Bois-Colombes 5 – 1 Boulogne sur Mer
f BASSINI Emile 2346 1 – 0 f ANCIAUX Adrien 2249
ROBERT Mathias 2237 1 – 0 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 2103
f SAMOUN Florent 2299 X – X HAVEZ Matthieu 1993
MAKKE Laurent 2110 X – X FLEURQUIN Boris 2004
GUERLACH Keigo 2122 1 – 0 CAHEN Alexis 2054
ARZUR Maia 2058 1 – 0 ANCIAUX Marc 1990
SEILER-SAR Solal 1950 0 – 1 KERN Nicolas 2076
SPERAT CZAR Nicolas 2043 1 – 0 FONTAINE Carinne 1493

Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Bois-Colombes 24 9 24 39 15
2 Clichy 2 24 9 25 39 14
3 Cappelle-La-Grande 22 9 22 38 16
4 Gonfreville l’Orcher 21 9 1 24 23
5 Lille Universite Club 19 9 0 26 26
6 Cavalier de Neuilly – Paris 19 9 5 27 22
7 Franconville 17 9 -2 21 23
8 Boulogne sur Mer 13 9 -23 17 40
9 Lisieux 12 9 -23 15 38
10 Le Vesinet 9 9 -29 9 38

Ronde 1
Samedi 14 octobre 2023 à 16h à Lille

Ronde 1
Bois-Colombes 3 2 Lille Universite Club
Le Vesinet 0 7 Cappelle-La-Grande
Boulogne sur Mer 2 6 Cavalier de Neuilly – Paris
Lisieux 3 4 Franconville
Clichy 2 6 1 Gonfreville l’Orcher
Bois-Colombes 3 – 2 Lille Universite Club
f BASSINI Emile 2381 1 – 0 f BOUHALLEL Rabah 2239
m SILVA David 2347 X – X f HAUCHAMPS Maxime 2212
f SAMOUN Florent 2305 1 – 0 RAPTIS Filippos 2076
MARIN Sebastien 2143 0 – 1 VALLET Marc 2153
ROBERT Mathias 2176 X – X ORIEUX Etienne 2086
MAKKE Laurent 2085 0 – 1 LESUEUR Gabriel 2118
FRIH Ameur 2090 X – X ARCELIN Gael 2070
ARZUR Maia 1983 1 – 0 DEMARCQ CARLIER Mila 1035

Ronde 2
Dimanche 15 octobre 2023 à 10h à Lille

Ronde 2
Cappelle-La-Grande 3 3 Bois-Colombes
Lille Universite Club 4 2 Le Vesinet
Franconville 0 4 Clichy 2
Gonfreville l’Orcher 6 1 Boulogne sur Mer
Cavalier de Neuilly – Paris 5 1 Lisieux
Cappelle-La-Grande 3 – 3 Bois-Colombes
g SPASOV Vasil 2480 X – X f BASSINI Emile 2381
m IDER Borya 2488 0 – 1 m SILVA David 2347
g ENCHEV Ivajlo 2428 1 – 0 f SAMOUN Florent 2305
m KOZHUHAROV Spas 2356 X – X ROBERT Mathias 2176
FERYN Benjamin 2171 1 – 0 MARIN Sebastien 2143
FERYN Alexandre 2136 0 – 1 FRIH Ameur 2090
LAM Sophie 2013 1 – 0 MAKKE Laurent 2085
FEVRIER Edwige 1819 0 – 1 ARZUR Maia 1983

Ronde 3
Samedi 25 novembre 2023 à 16h à Franconville

Ronde 3
Lisieux 1 6 Lille Universite Club
Boulogne sur Mer 4 0 Le Vesinet
Gonfreville l’Orcher 2 4 Cappelle-La-Grande
Cavalier de Neuilly – Paris 1 5 Clichy 2
Bois-Colombes 2 4 Franconville
Bois-Colombes 2 – 4 Franconville
m SILVA David 2363 1 – 0 g SUMETS Andrey 2523
f SAMOUN Florent 2310 0 – 1 m SABUK Piotr 2400
f BASSINI Emile 2390 X – X m GOLUCH Piotr 2309
f BREMOND Eric 2206 0 – 1 f LAURENT Julien G. 2192
GUERLACH Keigo 2091 0 – 1 EUSEBE Aurelien 2216
MAKKE Laurent 2064 X – X SANTAMARIA Jorge 2171
FRIH Ameur 2101 0 – 1 BAUCHE Timothe 2049
RONDEAU Maurene 1397 1 – 0 JOLY Audrey 1724

Ronde 4
Dimanche 26 novembre 2023 à 10h au Vesinet

Ronde 4
Boulogne sur Mer 5 1 Lisieux
Le Vesinet 1 5 Bois-Colombes
Lille Universite Club 2 3 Gonfreville l’Orcher
Clichy 2 4 3 Cappelle-La-Grande
Franconville 0 3 Cavalier de Neuilly – Paris
Le Vesinet 1 – 5 Bois-Colombes
SANVOISIN Corentin 2247 0 – 1 f SAMOUN Florent 2310
GOSSET Arnaud 2205 X – X m SILVA David 2363
f RABEYRIN Jean-Jacques 2272 X – X f BASSINI Emile 2390
f DESLANDES Pascal 2293 1 – 0 f BREMOND Eric 2206
ALIF Yassine 1985 0 – 1 GUERLACH Keigo 2091
CHARRON Thomas 1985 0 – 1 FRIH Ameur 2101
GRETRY Patrice 1936 0 – 1 MAKKE Laurent 2064
RUIZ Alexandra 1229 0 – 1 RONDEAU Maurene 1397

Ronde 5
Samedi 16 décembre 2023 à 16h à Lisieux

Ronde 5
Clichy 2 5 1 Boulogne sur Mer
Cappelle-La-Grande 4 1 Franconville
Lille Universite Club 4 3 Cavalier de Neuilly – Paris
Lisieux 3 1 Le Vesinet
Gonfreville l’Orcher 0 4 Bois-Colombes
Gonfreville l’Orcher 0 – 4 Bois-Colombes
g MIEZIS Normunds 2422 X – X f BASSINI Emile 2388
m VALLIN Guillaume 2394 X – X f SAMOUN Florent 2308
f HOURIEZ Clement 2281 0 – 1 m SILVA David 2389
m PAYEN Arnaud 2270 X – X ROBERT Mathias 2178
f LEFEBVRE Herve 2131 0 – 1 GUERLACH Keigo 2098
JEANNE Mickael 2115 X – X FRIH Ameur 2096
VAUGEOIS Cyrille 1983 0 – 1 MAKKE Laurent 2092
DUFEUX Elia 1645 0 – 1 ARZUR Maia 1827

Ronde 6
Dimanche 17 décembre 2023 à 10h à Lisieux

Ronde 6
Cavalier de Neuilly – Paris 3 1 Cappelle-La-Grande
Clichy 2 4 0 Lille Universite Club
Boulogne sur Mer 0 6 Franconville
Le Vesinet 2 4 Gonfreville l’Orcher
Bois-Colombes 8 0 Lisieux
Bois-Colombes 8 – 0 Lisieux
f BASSINI Emile 2388 1 – 0 MARIE Maxime 2219
m SILVA David 2389 1 – 0 m GODARD Maxence 2265
f SAMOUN Florent 2308 1 – 0 BARBINI Denis 1977
MAKKE Laurent 2092 1 – 0 MARCHADOUR Emilie 1992
GUERLACH Keigo 2098 1 – 0 LEJEUNE Gael 1958
ROBERT Mathias 2178 1 – 0 RODON Gurvan 1979
FRIH Ameur 2096 1 – 0 HELIE Marc 2036
ARZUR Maia 1827 1 – 0 THEREZE Ludovic 1858

Ronde 7
Samedi 28 janvier 2024 à 14h15 à Neuilly

Ronde 7
Bois-Colombes 5 1 Cavalier de Neuilly – Paris
Le Vesinet 1 5 Clichy 2
Boulogne sur Mer 0 7 Cappelle-La-Grande
Lisieux 1 2 Gonfreville l’Orcher
Franconville 2 3 Lille Universite Club
Bois-Colombes 5 – 1 Cavalier de Neuilly – Paris
f BASSINI Emile 2395 X – X g GEORGIEV Kiril 2548
f SAMOUN Florent 2314 X – X g TODOROV Todor 2420
m SILVA David 2392 1 – 0 gf SAFRANSKA Anda 2145
ROBERT Mathias 2194 0 – 1 KHENNOUS Fares 2039
GUERLACH Keigo 2115 1 – 0 IBAZIZEN Abdelatif 2021
MAKKE Laurent 2106 1 – 0 SLAVKOV Ivan 1997
RIBEIRO Romain 2185 1 – 0 BOGDANOV Rossen 1826
ARZUR Maia 1911 1 – 0 SERAFINI Alexis 1670

Ronde 8
Samedi 16 mars à 16h à Bois-Colombes

Ronde 8
Cappelle-La-Grande 4 2 Lisieux
Le Vesinet 1 2 Franconville
Gonfreville l’Orcher 3 1 Cavalier de Neuilly – Paris
Clichy 2 3 4 Bois-Colombes
Lille Universite Club 4 3 Boulogne sur Mer
Clichy 2 3 – 4 Bois-Colombes
BELKAID Sohan 2418 0 – 1 f BASSINI Emile 2346
f MACON Arthur 2368 0 – 1 ROBERT Mathias 2237
f SORBE Stephane 2347 X – X f SAMOUN Florent 2299
f JOSSIEN Arnaud 2261 0 – 1 METZGER Clement 2222
JOSSIEN Remy 2201 1 – 0 GUERLACH Keigo 2122
f DAURELLE Herve 2057 1 – 0 ARZUR Maia 2058
BONVALOT Isabelle 1938 0 – 1 MAKKE Laurent 2110
NICOLAS Quentin 1983 1 – 0 MARIN Sebastien 2109

Ronde 9
Dimanche 17 mars 2024 à 10h à Bois-Colombes

Ronde 9
Cappelle-La-Grande 5 1 Lille Universite Club
Lisieux 3 3 Clichy 2
Franconville 2 3 Gonfreville l’Orcher
Bois-Colombes 5 1 Boulogne sur Mer
Cavalier de Neuilly – Paris 4 1 Le Vesinet
Bois-Colombes 5 – 1 Boulogne sur Mer
f BASSINI Emile 2346 1 – 0 f ANCIAUX Adrien 2249
ROBERT Mathias 2237 1 – 0 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 2103
f SAMOUN Florent 2299 X – X HAVEZ Matthieu 1993
MAKKE Laurent 2110 X – X FLEURQUIN Boris 2004
GUERLACH Keigo 2122 1 – 0 CAHEN Alexis 2054
ARZUR Maia 2058 1 – 0 ANCIAUX Marc 1990
SEILER-SAR Solal 1950 0 – 1 KERN Nicolas 2076
SPERAT CZAR Nicolas 2043 1 – 0 FONTAINE Carinne 1493

Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Bois-Colombes 24 9 24 39 15
2 Clichy 2 24 9 25 39 14
3 Cappelle-La-Grande 22 9 22 38 16
4 Gonfreville l’Orcher 21 9 1 24 23
5 Lille Universite Club 19 9 0 26 26
6 Cavalier de Neuilly – Paris 19 9 5 27 22
7 Franconville 17 9 -2 21 23
8 Boulogne sur Mer 13 9 -23 17 40
9 Lisieux 12 9 -23 15 38
10 Le Vesinet 9 9 -29 9 38

Ronde 1
Samedi 14 octobre 2022 à 16h
à Lille

Ronde 1
Bois-Colombes 3 2 Lille Universite Club
Le Vesinet 0 7 Cappelle-La-Grande
Boulogne sur Mer 2 6 Cavalier de Neuilly – Paris
Lisieux 3 4 Franconville
Clichy 2 6 1 Gonfreville l’Orcher
Bois-Colombes 3 – 2 Lille Universite Club
f BASSINI Emile 2381 1 – 0 f BOUHALLEL Rabah 2239
m SILVA David 2347 X – X f HAUCHAMPS Maxime 2212
f SAMOUN Florent 2305 1 – 0 RAPTIS Filippos 2076
MARIN Sebastien 2143 0 – 1 VALLET Marc 2153
ROBERT Mathias 2176 X – X ORIEUX Etienne 2086
MAKKE Laurent 2085 0 – 1 LESUEUR Gabriel 2118
FRIH Ameur 2090 X – X ARCELIN Gael 2070
ARZUR Maia 1983 1 – 0 DEMARCQ CARLIER Mila 1035

Ronde 2
Dimanche 15 octobre 2023 à 10h
à Lille

Ronde 2
Cappelle-La-Grande 3 3 Bois-Colombes
Lille Universite Club 4 2 Le Vesinet
Franconville 0 4 Clichy 2
Gonfreville l’Orcher 6 1 Boulogne sur Mer
Cavalier de Neuilly – Paris 5 1 Lisieux
Cappelle-La-Grande 3 – 3 Bois-Colombes
g SPASOV Vasil 2480 X – X f BASSINI Emile 2381
m IDER Borya 2488 0 – 1 m SILVA David 2347
g ENCHEV Ivajlo 2428 1 – 0 f SAMOUN Florent 2305
m KOZHUHAROV Spas 2356 X – X ROBERT Mathias 2176
FERYN Benjamin 2171 1 – 0 MARIN Sebastien 2143
FERYN Alexandre 2136 0 – 1 FRIH Ameur 2090
LAM Sophie 2013 1 – 0 MAKKE Laurent 2085
FEVRIER Edwige 1819 0 – 1 ARZUR Maia 1983

Ronde 3
Samedi 25 novembre 2022 à 16h
à Franconville

Ronde 3
Lisieux 1 6 Lille Universite Club
Boulogne sur Mer 4 0 Le Vesinet
Gonfreville l’Orcher 2 4 Cappelle-La-Grande
Cavalier de Neuilly – Paris 1 5 Clichy 2
Bois-Colombes 2 4 Franconville
Bois-Colombes 2 – 4 Franconville
m SILVA David 2363 1 – 0 g SUMETS Andrey 2523
f SAMOUN Florent 2310 0 – 1 m SABUK Piotr 2400
f BASSINI Emile 2390 X – X m GOLUCH Piotr 2309
f BREMOND Eric 2206 0 – 1 f LAURENT Julien G. 2192
GUERLACH Keigo 2091 0 – 1 EUSEBE Aurelien 2216
MAKKE Laurent 2064 X – X SANTAMARIA Jorge 2171
FRIH Ameur 2101 0 – 1 BAUCHE Timothe 2049
RONDEAU Maurene 1397 1 – 0 JOLY Audrey 1724

Ronde 4
Dimanche 26 novembre 2023 à 10h
au Vesinet

Ronde 4
Boulogne sur Mer 5 1 Lisieux
Le Vesinet 1 5 Bois-Colombes
Lille Universite Club 2 3 Gonfreville l’Orcher
Clichy 2 4 3 Cappelle-La-Grande
Franconville 0 3 Cavalier de Neuilly – Paris
Le Vesinet 1 – 5 Bois-Colombes
SANVOISIN Corentin 2247 0 – 1 f SAMOUN Florent 2310
GOSSET Arnaud 2205 X – X m SILVA David 2363
f RABEYRIN Jean-Jacques 2272 X – X f BASSINI Emile 2390
f DESLANDES Pascal 2293 1 – 0 f BREMOND Eric 2206
ALIF Yassine 1985 0 – 1 GUERLACH Keigo 2091
CHARRON Thomas 1985 0 – 1 FRIH Ameur 2101
GRETRY Patrice 1936 0 – 1 MAKKE Laurent 2064
RUIZ Alexandra 1229 0 – 1 RONDEAU Maurene 1397

Ronde 5
Samedi 16 décembre 2023
à 16h à Lisieux

Ronde 5
Clichy 2 5 1 Boulogne sur Mer
Cappelle-La-Grande 4 1 Franconville
Lille Universite Club 4 3 Cavalier de Neuilly – Paris
Lisieux 3 1 Le Vesinet
Gonfreville l’Orcher 0 4 Bois-Colombes
Gonfreville l’Orcher 0 – 4 Bois-Colombes
g MIEZIS Normunds 2422 X – X f BASSINI Emile 2388
m VALLIN Guillaume 2394 X – X f SAMOUN Florent 2308
f HOURIEZ Clement 2281 0 – 1 m SILVA David 2389
m PAYEN Arnaud 2270 X – X ROBERT Mathias 2178
f LEFEBVRE Herve 2131 0 – 1 GUERLACH Keigo 2098
JEANNE Mickael 2115 X – X FRIH Ameur 2096
VAUGEOIS Cyrille 1983 0 – 1 MAKKE Laurent 2092
DUFEUX Elia 1645 0 – 1 ARZUR Maia 1827

Ronde 6
Dimanche 17 décembre 2023
à 10h à Lisieux

Ronde 6
Cavalier de Neuilly – Paris 3 1 Cappelle-La-Grande
Clichy 2 4 0 Lille Universite Club
Boulogne sur Mer 0 6 Franconville
Le Vesinet 2 4 Gonfreville l’Orcher
Bois-Colombes 8 0 Lisieux
Bois-Colombes 8 – 0 Lisieux
f BASSINI Emile 2388 1 – 0 MARIE Maxime 2219
m SILVA David 2389 1 – 0 m GODARD Maxence 2265
f SAMOUN Florent 2308 1 – 0 BARBINI Denis 1977
MAKKE Laurent 2092 1 – 0 MARCHADOUR Emilie 1992
GUERLACH Keigo 2098 1 – 0 LEJEUNE Gael 1958
ROBERT Mathias 2178 1 – 0 RODON Gurvan 1979
FRIH Ameur 2096 1 – 0 HELIE Marc 2036
ARZUR Maia 1827 1 – 0 THEREZE Ludovic 1858

Ronde 7
Samedi 28 janvier 2024
à 14h15 à Neuilly

Ronde 7
Bois-Colombes 5 1 Cavalier de Neuilly – Paris
Le Vesinet 1 5 Clichy 2
Boulogne sur Mer 0 7 Cappelle-La-Grande
Lisieux 1 2 Gonfreville l’Orcher
Franconville 2 3 Lille Universite Club
Bois-Colombes 5 – 1 Cavalier de Neuilly – Paris
f BASSINI Emile 2395 X – X g GEORGIEV Kiril 2548
f SAMOUN Florent 2314 X – X g TODOROV Todor 2420
m SILVA David 2392 1 – 0 gf SAFRANSKA Anda 2145
ROBERT Mathias 2194 0 – 1 KHENNOUS Fares 2039
GUERLACH Keigo 2115 1 – 0 IBAZIZEN Abdelatif 2021
MAKKE Laurent 2106 1 – 0 SLAVKOV Ivan 1997
RIBEIRO Romain 2185 1 – 0 BOGDANOV Rossen 1826
ARZUR Maia 1911 1 – 0 SERAFINI Alexis 1670

Ronde 8
Samedi 16 mars 2024
à 16h à Bois-Colombes

Ronde 8
Cappelle-La-Grande 4 2 Lisieux
Le Vesinet 1 2 Franconville
Gonfreville l’Orcher 3 1 Cavalier de Neuilly – Paris
Clichy 2 3 4 Bois-Colombes
Lille Universite Club 4 3 Boulogne sur Mer
Clichy 2 3 – 4 Bois-Colombes
BELKAID Sohan 2418 0 – 1 f BASSINI Emile 2346
f MACON Arthur 2368 0 – 1 ROBERT Mathias 2237
f SORBE Stephane 2347 X – X f SAMOUN Florent 2299
f JOSSIEN Arnaud 2261 0 – 1 METZGER Clement 2222
JOSSIEN Remy 2201 1 – 0 GUERLACH Keigo 2122
f DAURELLE Herve 2057 1 – 0 ARZUR Maia 2058
BONVALOT Isabelle 1938 0 – 1 MAKKE Laurent 2110
NICOLAS Quentin 1983 1 – 0 MARIN Sebastien 2109

Ronde 9
Dimanche 17 mars 2024
à 10h à Bois-Colombes

Ronde 9
Cappelle-La-Grande 5 1 Lille Universite Club
Lisieux 3 3 Clichy 2
Franconville 2 3 Gonfreville l’Orcher
Bois-Colombes 5 1 Boulogne sur Mer
Cavalier de Neuilly – Paris 4 1 Le Vesinet
Bois-Colombes 5 – 1 Boulogne sur Mer
f BASSINI Emile 2346 1 – 0 f ANCIAUX Adrien 2249
ROBERT Mathias 2237 1 – 0 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 2103
f SAMOUN Florent 2299 X – X HAVEZ Matthieu 1993
MAKKE Laurent 2110 X – X FLEURQUIN Boris 2004
GUERLACH Keigo 2122 1 – 0 CAHEN Alexis 2054
ARZUR Maia 2058 1 – 0 ANCIAUX Marc 1990
SEILER-SAR Solal 1950 0 – 1 KERN Nicolas 2076
SPERAT CZAR Nicolas 2043 1 – 0 FONTAINE Carinne 1493