INTERCLUBS

Saison 2023-2024

INTERCLUBS

Saison 2023-2024

Nationale 3 – Groupe 8

Le premier de chaque groupe monte en Nationale 2. Les 8e, 9e et 10e de chaque groupe descendent en Nationale 4.

Nationale 3 – Groupe 8

Le premier de chaque groupe monte en Nationale 2. Les 8e, 9e et 10e de chaque groupe descendent en Nationale 4.

Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Barreau de Paris 25 9 33 45 12
2 Enghien-Les-Bains 22 9 14 33 19
3 Suresnes 21 9 9 34 25
4 Franconville 3 20 9 2 29 27
5 Bois-Colombes 3 19 9 10 35 25
6 Le Vesinet 2 18 9 3 29 26
7 Cergy Pontoise 3 16 9 -6 26 32
8 A.S.C.E. Paris Est 15 9 -14 22 36
9 Carrieres sur Seine 13 9 -26 16 42
10 Senlis 1 11 9 -25 17 42

Ronde 1
Dimanche 15 octobre 2023 à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 1
Enghien-Les-Bains 5 2 Bois-Colombes 3
Cergy Pontoise 3 1 5 Barreau de Paris
A.S.C.E. Paris Est 2 5 Carrieres sur Seine
Suresnes 2 4 Franconville 3
Le Vesinet 2 5 1 Senlis 1
Enghien-Les-Bains 5 – 2 Bois-Colombes 3
KASSIS Antoine 2209 1 – 0 NEGRE Emilie 1876
VIOT Alain 2103 1 – 0 SALAKDJI Karim 1772
ANES Emmanuel 1952 0 – 1 YOGANATHAN Sakithyan 1664
BETTON Olivier 1968 0 – 1 TU Mathias 1656
LEFRANC Benoit 1881 X – X PARAMAGURU Vaishak 1616
GRAVIER Laurent 1886 1 – 0 CHOTEAU Gurvann 1607
RAVAIL Nathan 1824 1 – 0 HORENFELD Melvil 1515
MOURGUES Jean-Marie 1761 1 – 0 ZHENG Linyi 1572

Ronde 2
Dimanche 12 novembre 2023 à 14h15 à A.S.C.E. Paris

Ronde 2
Bois-Colombes 3 5 1 A.S.C.E. Paris Est
Barreau de Paris 5 3 Franconville 3
Carrieres sur Seine 1 5 Suresnes
Enghien-Les-Bains 4 3 Le Vesinet 2
Senlis 1 3 4 Cergy Pontoise 3
Bois-Colombes 3 5 – 1 A.S.C.E. Paris Est
SEILER-SAR Solal 1882 X – X PREVOT Emmanuel 2007
YOGANATHAN Sakithyan 1842 X – X RIAZUELO Gilles 2010
TU Mathias 1690 1 – 0 BOUROGAA Younes 1830
ROGER Martin 1741 1 – 0 MIMIETTE Mickael 1802
SALAKDJI Karim 1770 1 – 0 LUKSENBERG Emmanuel 1715
ZHENG Linyi 1562 1 – 0 NIEL Jean-Francois 1759
HORENFELD Melvil 1509 0 – 1 CANTON Guillaume 1562
CHOTEAU Gurvann 1601 1 – 0 DE CASTET Antoine 1384

Ronde 3
Samedi 25 novembre 2023 à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 3
Carrieres sur Seine 0 7 Bois-Colombes 3
Suresnes 0 4 Barreau de Paris
Senlis 1 3 2 Enghien-Les-Bains
Franconville 3 2 3 A.S.C.E. Paris Est
Le Vesinet 2 5 2 Cergy Pontoise 3
Carrieres sur Seine 0 – 7 Bois-Colombes 3
EL FARIHI Mohsine 2104 0 – 1 SEILER-SAR Solal 1882
LIMBOS Patrick 1889 0 – 1 YOGANATHAN Sakithyan 1842
CHEVENEMENT Marc 1870 0 – 1 TU Mathias 1690
PREVOST Yann 1795 X – X SALAKDJI Karim 1770
MOREL Jean-Luc 1725 0 – 1 PARAMAGURU Vaishak 1629
POLETTO Claude 1509 0 – 1 CHOTEAU Gurvann 1601
DUTHEIL Raphael 1291 0 – 1 ZHENG Linyi 1562
AMY Mathieu 1297 0 – 1 HORENFELD Melvil 1509

Ronde 4
Dimanche 26 novembre 2023 à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 4
Bois-Colombes 3 2 4 Franconville 3
Barreau de Paris 5 1 Senlis 1
Enghien-Les-Bains 3 1 Carrieres sur Seine
A.S.C.E. Paris Est 0 6 Le Vesinet 2
Cergy Pontoise 3 3 5 Suresnes
Bois-Colombes 3 2 – 4 Franconville 3
SEILER-SAR Solal 1882 0 – 1 APPENDINO Jerome 2172
YOGANATHAN Sakithyan 1842 0 – 1 QUACH Charlie 2022
TU Mathias 1690 X – X MAIGNE Alain 1812
SALAKDJI Karim 1770 0 – 1 JAULIN Vincent 1719
PARAMAGURU Vaishak 1629 X – X MERLINI Axel 1790
CHOTEAU Gurvann 1601 1 – 0 CUSQUEL Maxime 1687
ZHENG Linyi 1562 0 – 1 OULD AHMED Amin 1579
HORENFELD Melvil 1509 1 – 0 PAINEAU Mael 1416

Ronde 5
Dimanche 17 décembre 2023 à 14h15 au Vesinet

Ronde 5
Le Vesinet 2 3 3 Bois-Colombes 3
Carrieres sur Seine 0 7 Barreau de Paris
Suresnes 4 4 Enghien-Les-Bains
Franconville 3 5 1 Senlis 1
A.S.C.E. Paris Est 5 0 Cergy Pontoise 3
Le Vesinet 2 3 – 3 Bois-Colombes 3
LOGIE Marc 1972 1 – 0 YOGANATHAN Sakithyan 1863
SPAARGAREN Rene 1917 X – X TU Mathias 1916
DAZIANO Jerome 1912 1 – 0 NEGRE Emilie 1797
DIVIES Renaud 1882 1 – 0 SALAKDJI Karim 1768
ALATA Aurelien 1694 0 – 1 ROGER Martin 1754
BLIN Samuel 1600 0 – 1 CHOTEAU Gurvann 1702
LOISEAU Clement 1565 0 – 1 ZHENG Linyi 1689
BOUTIN Guillaume 1226 X – X YAMRALI Ileyar 1464

Ronde 6
Dimanche 14 janvier 2023 à 14h15 à Paris – Barreau de Paris

Ronde 6
Bois-Colombes 3 2 5 Barreau de Paris
Cergy Pontoise 3 7 1 Carrieres sur Seine
Enghien-Les-Bains 4 3 A.S.C.E. Paris Est
Le Vesinet 2 2 3 Franconville 3
Senlis 1 1 6 Suresnes
Bois-Colombes 3 2 – 5 Barreau de Paris
SEILER-SAR Solal 1884 0 – 1 gf RAKHMANGULOVA Anastasiya 2295
YOGANATHAN Sakithyan 1852 1 – 0 WUNDERMANN Xavier 2184
TU Mathias 1844 0 – 1 GAUTIER Joel 1994
NEGRE Emilie 1768 1 – 0 BANNERY Benjamin 1989
SALAKDJI Karim 1761 X – X MALEKI Nicolas 1938
ROGER Martin 1757 0 – 1 VANDEWEEGHE Simon 2023
CHOTEAU Gurvann 1710 0 – 1 PERCHERON Andre 1870
ZHENG Linyi 1665 0 – 1 ABULIUS Thomas 1680

Ronde 7
Dimanche 28 janvier 2024 à 14h15 à Cergy Pontoise

Ronde 7
Bois-Colombes 3 4 3 Cergy Pontoise 3
Barreau de Paris 7 0 Le Vesinet 2
Carrieres sur Seine 4 3 Senlis 1
Franconville 3 0 7 Enghien-Les-Bains
A.S.C.E. Paris Est 2 4 Suresnes
Bois-Colombes 3 4 – 3 Cergy Pontoise 3
SEILER-SAR Solal 1884 0 – 1 WARNIER Yanis 2080
YOGANATHAN Sakithyan 1852 0 – 1 RICOU Guillaume 1879
TU Mathias 1844 X – X JOURDAIN Antoine 1817
NEGRE Emilie 1768 1 – 0 TAMBURRO Etienne 1869
ROGER Martin 1757 1 – 0 TERRIER Jonathan 1812
CHOTEAU Gurvann 1710 1 – 0 MONTAIGNE Adrien 1840
ZHENG Linyi 1665 1 – 0 TAMBURRO Clemence 1592
YAMRALI Ileyar 1464 0 – 1 NAVEENKUMAR S 1435

Ronde 8
Samedi 16 mars 2024 à 14h15 à Senlis

À Senlis dans l’Oise… Bois-Colombes 3 effectuait une mise au vert dans la très jolie ville de Senlis qui jouait sa survie dans la division. Si le match semblait équilibré sur le papier, la jeune garde bois-colombienne emmenée par son président Karim Salakdji s’est imposée 6-0 avec des victoires d’Emilie Nègre, Sakithyan Yoganathan, Martin Roger, Karim Salakdji, Gurvann Choteau et Linyi Zheng et deux nulles de Solal Seiler-Sar et Mathias Tu.

Ronde 8
Senlis 1 0 6 Bois-Colombes 3
Barreau de Paris 7 1 A.S.C.E. Paris Est
Carrieres sur Seine 2 5 Franconville 3
Cergy Pontoise 3 3 1 Enghien-Les-Bains
Suresnes 4 2 Le Vesinet 2
Senlis 1 0 – 6 Bois-Colombes 3
MATAIGNE Jean-Michel 1966 X – X SEILER-SAR Solal 1950
KESSLER Hugo 1859 0 – 1 NEGRE Emilie 1912
ROBERT Maxime 1838 0 – 1 YOGANATHAN Sakithyan 1890
NORBERG Stefan 1780 X – X TU Mathias 1938
MABIRE Manuel 1876 0 – 1 ROGER Martin 1871
VUJICIC Jezdimir 1713 0 – 1 SALAKDJI Karim 1860
PLESSIER Pascal 1653 0 – 1 CHOTEAU Gurvann 1868
ROMERO Alexandre 1534 0 – 1 ZHENG Linyi 1691

Ronde 9
Dimanche 17 mars 2024 à 14h15 à Bois-Colombes

L’équipe 3 avait assuré la veille son maintien grâce à une victoire très nette 6-0 face à Senlis. La jeune garde bois-colombienne affrontait Suresnes et termine par un match nul 4-4. Bravo aux jeunes du club et au président pour leur combattivité et leur progression tout au long de la saison. Bravo pour ce maintien bien mérité en N3. Il faudra maintenant tout donner pour maintenir l’équipe en Top Jeunes.

Ronde 9
Bois-Colombes 3 4 4 Suresnes
Enghien-Les-Bains 3 0 Barreau de Paris
Le Vesinet 2 3 2 Carrieres sur Seine
Franconville 3 3 3 Cergy Pontoise 3
A.S.C.E. Paris Est 5 3 Senlis 1
Bois-Colombes 3 4 – 4 Suresnes
NEGRE Emilie 1912 0 – 1 GERVASIO Ricardo 2124
YOGANATHAN Sakithyan 1890 1 – 0 DE NOWINA KONOPKA Jeremie 1923
CHOTEAU Gurvann 1868 1 – 0 GUILLOTON Saravan 1785
TU Mathias 1938 1 – 0 LELONG Jean 1727
SALAKDJI Karim 1860 1 – 0 DE REMUR Jules 1702
PARAMAGURU Vaishak 1750 0 – 1 DOUMEAU Gael 1684
ZHENG Linyi 1691 0 – 1 DE TORRES Remi 1665
RAVEL Evans 1588 0 – 1 ZRIBI Isaac 1458

Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Barreau de Paris 25 9 33 45 12
2 Enghien-Les-Bains 22 9 14 33 19
3 Suresnes 21 9 9 34 25
4 Franconville 3 20 9 2 29 27
5 Bois-Colombes 3 19 9 10 35 25
6 Le Vesinet 2 18 9 3 29 26
7 Cergy Pontoise 3 16 9 -6 26 32
8 A.S.C.E. Paris Est 15 9 -14 22 36
9 Carrieres sur Seine 13 9 -26 16 42
10 Senlis 1 11 9 -25 17 42

Ronde 1
Dimanche 15 octobre 2023 à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 1
Enghien-Les-Bains 5 2 Bois-Colombes 3
Cergy Pontoise 3 1 5 Barreau de Paris
A.S.C.E. Paris Est 2 5 Carrieres sur Seine
Suresnes 2 4 Franconville 3
Le Vesinet 2 5 1 Senlis 1
Enghien-Les-Bains 5 – 2 Bois-Colombes 3
KASSIS Antoine 2209 1 – 0 NEGRE Emilie 1876
VIOT Alain 2103 1 – 0 SALAKDJI Karim 1772
ANES Emmanuel 1952 0 – 1 YOGANATHAN Sakithyan 1664
BETTON Olivier 1968 0 – 1 TU Mathias 1656
LEFRANC Benoit 1881 X – X PARAMAGURU Vaishak 1616
GRAVIER Laurent 1886 1 – 0 CHOTEAU Gurvann 1607
RAVAIL Nathan 1824 1 – 0 HORENFELD Melvil 1515
MOURGUES Jean-Marie 1761 1 – 0 ZHENG Linyi 1572

Ronde 2
Dimanche 12 novembre 2023 à 14h15 à A.S.C.E. Paris

Ronde 2
Bois-Colombes 3 5 1 A.S.C.E. Paris Est
Barreau de Paris 5 3 Franconville 3
Carrieres sur Seine 1 5 Suresnes
Enghien-Les-Bains 4 3 Le Vesinet 2
Senlis 1 3 4 Cergy Pontoise 3
Bois-Colombes 3 5 – 1 A.S.C.E. Paris Est
SEILER-SAR Solal 1882 X – X PREVOT Emmanuel 2007
YOGANATHAN Sakithyan 1842 X – X RIAZUELO Gilles 2010
TU Mathias 1690 1 – 0 BOUROGAA Younes 1830
ROGER Martin 1741 1 – 0 MIMIETTE Mickael 1802
SALAKDJI Karim 1770 1 – 0 LUKSENBERG Emmanuel 1715
ZHENG Linyi 1562 1 – 0 NIEL Jean-Francois 1759
HORENFELD Melvil 1509 0 – 1 CANTON Guillaume 1562
CHOTEAU Gurvann 1601 1 – 0 DE CASTET Antoine 1384

Ronde 3
Samedi 25 novembre 2023 à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 3
Carrieres sur Seine 0 7 Bois-Colombes 3
Suresnes 0 4 Barreau de Paris
Senlis 1 3 2 Enghien-Les-Bains
Franconville 3 2 3 A.S.C.E. Paris Est
Le Vesinet 2 5 2 Cergy Pontoise 3
Carrieres sur Seine 0 – 7 Bois-Colombes 3
EL FARIHI Mohsine 2104 0 – 1 SEILER-SAR Solal 1882
LIMBOS Patrick 1889 0 – 1 YOGANATHAN Sakithyan 1842
CHEVENEMENT Marc 1870 0 – 1 TU Mathias 1690
PREVOST Yann 1795 X – X SALAKDJI Karim 1770
MOREL Jean-Luc 1725 0 – 1 PARAMAGURU Vaishak 1629
POLETTO Claude 1509 0 – 1 CHOTEAU Gurvann 1601
DUTHEIL Raphael 1291 0 – 1 ZHENG Linyi 1562
AMY Mathieu 1297 0 – 1 HORENFELD Melvil 1509

Ronde 4
Dimanche 26 novembre 2023 à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 4
Bois-Colombes 3 2 4 Franconville 3
Barreau de Paris 5 1 Senlis 1
Enghien-Les-Bains 3 1 Carrieres sur Seine
A.S.C.E. Paris Est 0 6 Le Vesinet 2
Cergy Pontoise 3 3 5 Suresnes
Bois-Colombes 3 2 – 4 Franconville 3
SEILER-SAR Solal 1882 0 – 1 APPENDINO Jerome 2172
YOGANATHAN Sakithyan 1842 0 – 1 QUACH Charlie 2022
TU Mathias 1690 X – X MAIGNE Alain 1812
SALAKDJI Karim 1770 0 – 1 JAULIN Vincent 1719
PARAMAGURU Vaishak 1629 X – X MERLINI Axel 1790
CHOTEAU Gurvann 1601 1 – 0 CUSQUEL Maxime 1687
ZHENG Linyi 1562 0 – 1 OULD AHMED Amin 1579
HORENFELD Melvil 1509 1 – 0 PAINEAU Mael 1416

Ronde 5
Dimanche 17 décembre 2023 à 14h15 au Vesinet

Ronde 5
Le Vesinet 2 3 3 Bois-Colombes 3
Carrieres sur Seine 0 7 Barreau de Paris
Suresnes 4 4 Enghien-Les-Bains
Franconville 3 5 1 Senlis 1
A.S.C.E. Paris Est 5 0 Cergy Pontoise 3
Le Vesinet 2 3 – 3 Bois-Colombes 3
LOGIE Marc 1972 1 – 0 YOGANATHAN Sakithyan 1863
SPAARGAREN Rene 1917 X – X TU Mathias 1916
DAZIANO Jerome 1912 1 – 0 NEGRE Emilie 1797
DIVIES Renaud 1882 1 – 0 SALAKDJI Karim 1768
ALATA Aurelien 1694 0 – 1 ROGER Martin 1754
BLIN Samuel 1600 0 – 1 CHOTEAU Gurvann 1702
LOISEAU Clement 1565 0 – 1 ZHENG Linyi 1689
BOUTIN Guillaume 1226 X – X YAMRALI Ileyar 1464

Ronde 6
Dimanche 14 janvier 2023 à 14h15 à Paris – Barreau de Paris

Ronde 6
Bois-Colombes 3 2 5 Barreau de Paris
Cergy Pontoise 3 7 1 Carrieres sur Seine
Enghien-Les-Bains 4 3 A.S.C.E. Paris Est
Le Vesinet 2 2 3 Franconville 3
Senlis 1 1 6 Suresnes
Bois-Colombes 3 2 – 5 Barreau de Paris
SEILER-SAR Solal 1884 0 – 1 gf RAKHMANGULOVA Anastasiya 2295
YOGANATHAN Sakithyan 1852 1 – 0 WUNDERMANN Xavier 2184
TU Mathias 1844 0 – 1 GAUTIER Joel 1994
NEGRE Emilie 1768 1 – 0 BANNERY Benjamin 1989
SALAKDJI Karim 1761 X – X MALEKI Nicolas 1938
ROGER Martin 1757 0 – 1 VANDEWEEGHE Simon 2023
CHOTEAU Gurvann 1710 0 – 1 PERCHERON Andre 1870
ZHENG Linyi 1665 0 – 1 ABULIUS Thomas 1680

Ronde 7
Dimanche 28 janvier 2024 à 14h15 à Cergy Pontoise

Ronde 7
Bois-Colombes 3 4 3 Cergy Pontoise 3
Barreau de Paris 7 0 Le Vesinet 2
Carrieres sur Seine 4 3 Senlis 1
Franconville 3 0 7 Enghien-Les-Bains
A.S.C.E. Paris Est 2 4 Suresnes
Bois-Colombes 3 4 – 3 Cergy Pontoise 3
SEILER-SAR Solal 1884 0 – 1 WARNIER Yanis 2080
YOGANATHAN Sakithyan 1852 0 – 1 RICOU Guillaume 1879
TU Mathias 1844 X – X JOURDAIN Antoine 1817
NEGRE Emilie 1768 1 – 0 TAMBURRO Etienne 1869
ROGER Martin 1757 1 – 0 TERRIER Jonathan 1812
CHOTEAU Gurvann 1710 1 – 0 MONTAIGNE Adrien 1840
ZHENG Linyi 1665 1 – 0 TAMBURRO Clemence 1592
YAMRALI Ileyar 1464 0 – 1 NAVEENKUMAR S 1435

Ronde 8
Samedi 16 mars 2024 à 14h15 à Senlis

Ronde 8
Senlis 1 0 6 Bois-Colombes 3
Barreau de Paris 7 1 A.S.C.E. Paris Est
Carrieres sur Seine 2 5 Franconville 3
Cergy Pontoise 3 3 1 Enghien-Les-Bains
Suresnes 4 2 Le Vesinet 2
Senlis 1 0 – 6 Bois-Colombes 3
MATAIGNE Jean-Michel 1966 X – X SEILER-SAR Solal 1950
KESSLER Hugo 1859 0 – 1 NEGRE Emilie 1912
ROBERT Maxime 1838 0 – 1 YOGANATHAN Sakithyan 1890
NORBERG Stefan 1780 X – X TU Mathias 1938
MABIRE Manuel 1876 0 – 1 ROGER Martin 1871
VUJICIC Jezdimir 1713 0 – 1 SALAKDJI Karim 1860
PLESSIER Pascal 1653 0 – 1 CHOTEAU Gurvann 1868
ROMERO Alexandre 1534 0 – 1 ZHENG Linyi 1691

Ronde 9
Dimanche 17 mars 2024 à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 9
Bois-Colombes 3 4 4 Suresnes
Enghien-Les-Bains 3 0 Barreau de Paris
Le Vesinet 2 3 2 Carrieres sur Seine
Franconville 3 3 3 Cergy Pontoise 3
A.S.C.E. Paris Est 5 3 Senlis 1
Bois-Colombes 3 4 – 4 Suresnes
NEGRE Emilie 1912 0 – 1 GERVASIO Ricardo 2124
YOGANATHAN Sakithyan 1890 1 – 0 DE NOWINA KONOPKA Jeremie 1923
CHOTEAU Gurvann 1868 1 – 0 GUILLOTON Saravan 1785
TU Mathias 1938 1 – 0 LELONG Jean 1727
SALAKDJI Karim 1860 1 – 0 DE REMUR Jules 1702
PARAMAGURU Vaishak 1750 0 – 1 DOUMEAU Gael 1684
ZHENG Linyi 1691 0 – 1 DE TORRES Remi 1665
RAVEL Evans 1588 0 – 1 ZRIBI Isaac 1458

Classement

Nationale 3 – Groupe 9

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Barreau de Paris 25 9 33 45 12
2 Enghien-Les-Bains 22 9 14 33 19
3 Suresnes 21 9 9 34 25
4 Franconville 3 20 9 2 29 27
5 Bois-Colombes 3 19 9 10 35 25
6 Le Vesinet 2 18 9 3 29 26
7 Cergy Pontoise 3 16 9 -6 26 32
8 A.S.C.E. Paris Est 15 9 -14 22 36
9 Carrieres sur Seine 13 9 -26 16 42
10 Senlis 1 11 9 -25 17 42

Ronde 1
Dimanche 15 octobre 2023
à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 1
Enghien-Les-Bains 5 2 Bois-Colombes 3
Cergy Pontoise 3 1 5 Barreau de Paris
A.S.C.E. Paris Est 2 5 Carrieres sur Seine
Suresnes 2 4 Franconville 3
Le Vesinet 2 5 1 Senlis 1
Enghien-Les-Bains 5 – 2 Bois-Colombes 3
KASSIS Antoine 2209 1 – 0 NEGRE Emilie 1876
VIOT Alain 2103 1 – 0 SALAKDJI Karim 1772
ANES Emmanuel 1952 0 – 1 YOGANATHAN Sakithyan 1664
BETTON Olivier 1968 0 – 1 TU Mathias 1656
LEFRANC Benoit 1881 X – X PARAMAGURU Vaishak 1616
GRAVIER Laurent 1886 1 – 0 CHOTEAU Gurvann 1607
RAVAIL Nathan 1824 1 – 0 HORENFELD Melvil 1515
MOURGUES Jean-Marie 1761 1 – 0 ZHENG Linyi 1572

Ronde 2
Dimanche 12 novembre 2023
à 14h15 à A.S.C.E. Paris

Ronde 2
Bois-Colombes 3 5 1 A.S.C.E. Paris Est
Barreau de Paris 5 3 Franconville 3
Carrieres sur Seine 1 5 Suresnes
Enghien-Les-Bains 4 3 Le Vesinet 2
Senlis 1 3 4 Cergy Pontoise 3
Bois-Colombes 3 5 – 1 A.S.C.E. Paris Est
SEILER-SAR Solal 1882 X – X PREVOT Emmanuel 2007
YOGANATHAN Sakithyan 1842 X – X RIAZUELO Gilles 2010
TU Mathias 1690 1 – 0 BOUROGAA Younes 1830
ROGER Martin 1741 1 – 0 MIMIETTE Mickael 1802
SALAKDJI Karim 1770 1 – 0 LUKSENBERG Emmanuel 1715
ZHENG Linyi 1562 1 – 0 NIEL Jean-Francois 1759
HORENFELD Melvil 1509 0 – 1 CANTON Guillaume 1562
CHOTEAU Gurvann 1601 1 – 0 DE CASTET Antoine 1384

Ronde 3
Samedi 25 octobre 2023
à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 3
Carrieres sur Seine 0 7 Bois-Colombes 3
Suresnes 0 4 Barreau de Paris
Senlis 1 3 2 Enghien-Les-Bains
Franconville 3 2 3 A.S.C.E. Paris Est
Le Vesinet 2 5 2 Cergy Pontoise 3
Carrieres sur Seine 0 – 7 Bois-Colombes 3
EL FARIHI Mohsine 2104 0 – 1 SEILER-SAR Solal 1882
LIMBOS Patrick 1889 0 – 1 YOGANATHAN Sakithyan 1842
CHEVENEMENT Marc 1870 0 – 1 TU Mathias 1690
PREVOST Yann 1795 X – X SALAKDJI Karim 1770
MOREL Jean-Luc 1725 0 – 1 PARAMAGURU Vaishak 1629
POLETTO Claude 1509 0 – 1 CHOTEAU Gurvann 1601
DUTHEIL Raphael 1291 0 – 1 ZHENG Linyi 1562
AMY Mathieu 1297 0 – 1 HORENFELD Melvil 1509

Ronde 4
Dimanche 26 novembre 2023
à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 4
Bois-Colombes 3 2 4 Franconville 3
Barreau de Paris 5 1 Senlis 1
Enghien-Les-Bains 3 1 Carrieres sur Seine
A.S.C.E. Paris Est 0 6 Le Vesinet 2
Cergy Pontoise 3 3 5 Suresnes
Bois-Colombes 3 2 – 4 Franconville 3
SEILER-SAR Solal 1882 0 – 1 APPENDINO Jerome 2172
YOGANATHAN Sakithyan 1842 0 – 1 QUACH Charlie 2022
TU Mathias 1690 X – X MAIGNE Alain 1812
SALAKDJI Karim 1770 0 – 1 JAULIN Vincent 1719
PARAMAGURU Vaishak 1629 X – X MERLINI Axel 1790
CHOTEAU Gurvann 1601 1 – 0 CUSQUEL Maxime 1687
ZHENG Linyi 1562 0 – 1 OULD AHMED Amin 1579
HORENFELD Melvil 1509 1 – 0 PAINEAU Mael 1416

Ronde 5
Dimanche 17 décembre 2023
à 14h15 au Vesinet

Ronde 5
Le Vesinet 2 3 3 Bois-Colombes 3
Carrieres sur Seine 0 7 Barreau de Paris
Suresnes 4 4 Enghien-Les-Bains
Franconville 3 5 1 Senlis 1
A.S.C.E. Paris Est 5 0 Cergy Pontoise 3
Le Vesinet 2 3 – 3 Bois-Colombes 3
LOGIE Marc 1972 1 – 0 YOGANATHAN Sakithyan 1863
SPAARGAREN Rene 1917 X – X TU Mathias 1916
DAZIANO Jerome 1912 1 – 0 NEGRE Emilie 1797
DIVIES Renaud 1882 1 – 0 SALAKDJI Karim 1768
ALATA Aurelien 1694 0 – 1 ROGER Martin 1754
BLIN Samuel 1600 0 – 1 CHOTEAU Gurvann 1702
LOISEAU Clement 1565 0 – 1 ZHENG Linyi 1689
BOUTIN Guillaume 1226 X – X YAMRALI Ileyar 1464

Ronde 6
Dimanche 14 janvier 2023
à 14h15 à Paris – Barreau de Paris

Ronde 6
Bois-Colombes 3 2 5 Barreau de Paris
Cergy Pontoise 3 7 1 Carrieres sur Seine
Enghien-Les-Bains 4 3 A.S.C.E. Paris Est
Le Vesinet 2 2 3 Franconville 3
Senlis 1 1 6 Suresnes
Bois-Colombes 3 2 – 5 Barreau de Paris
SEILER-SAR Solal 1884 0 – 1 gf RAKHMANGULOVA Anastasiya 2295
YOGANATHAN Sakithyan 1852 1 – 0 WUNDERMANN Xavier 2184
TU Mathias 1844 0 – 1 GAUTIER Joel 1994
NEGRE Emilie 1768 1 – 0 BANNERY Benjamin 1989
SALAKDJI Karim 1761 X – X MALEKI Nicolas 1938
ROGER Martin 1757 0 – 1 VANDEWEEGHE Simon 2023
CHOTEAU Gurvann 1710 0 – 1 PERCHERON Andre 1870
ZHENG Linyi 1665 0 – 1 ABULIUS Thomas 1680

Ronde 7
Dimanche 28 janvier 2024
à 14h15 à Cergy Pontoise

Ronde 7
Bois-Colombes 3 4 3 Cergy Pontoise 3
Barreau de Paris 7 0 Le Vesinet 2
Carrieres sur Seine 4 3 Senlis 1
Franconville 3 0 7 Enghien-Les-Bains
A.S.C.E. Paris Est 2 4 Suresnes
Bois-Colombes 3 4 – 3 Cergy Pontoise 3
SEILER-SAR Solal 1884 0 – 1 WARNIER Yanis 2080
YOGANATHAN Sakithyan 1852 0 – 1 RICOU Guillaume 1879
TU Mathias 1844 X – X JOURDAIN Antoine 1817
NEGRE Emilie 1768 1 – 0 TAMBURRO Etienne 1869
ROGER Martin 1757 1 – 0 TERRIER Jonathan 1812
CHOTEAU Gurvann 1710 1 – 0 MONTAIGNE Adrien 1840
ZHENG Linyi 1665 1 – 0 TAMBURRO Clemence 1592
YAMRALI Ileyar 1464 0 – 1 NAVEENKUMAR S 1435

Ronde 8
Samedi 16 mars 2024
à 14h15 à Senlis

Ronde 8
Senlis 1 0 6 Bois-Colombes 3
Barreau de Paris 7 1 A.S.C.E. Paris Est
Carrieres sur Seine 2 5 Franconville 3
Cergy Pontoise 3 3 1 Enghien-Les-Bains
Suresnes 4 2 Le Vesinet 2
Senlis 1 0 – 6 Bois-Colombes 3
MATAIGNE Jean-Michel 1966 X – X SEILER-SAR Solal 1950
KESSLER Hugo 1859 0 – 1 NEGRE Emilie 1912
ROBERT Maxime 1838 0 – 1 YOGANATHAN Sakithyan 1890
NORBERG Stefan 1780 X – X TU Mathias 1938
MABIRE Manuel 1876 0 – 1 ROGER Martin 1871
VUJICIC Jezdimir 1713 0 – 1 SALAKDJI Karim 1860
PLESSIER Pascal 1653 0 – 1 CHOTEAU Gurvann 1868
ROMERO Alexandre 1534 0 – 1 ZHENG Linyi 1691

Ronde 9
Dimanche 17 mars 2024
à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 9
Bois-Colombes 3 4 4 Suresnes
Enghien-Les-Bains 3 0 Barreau de Paris
Le Vesinet 2 3 2 Carrieres sur Seine
Franconville 3 3 3 Cergy Pontoise 3
A.S.C.E. Paris Est 5 3 Senlis 1
Bois-Colombes 3 4 – 4 Suresnes
NEGRE Emilie 1912 0 – 1 GERVASIO Ricardo 2124
YOGANATHAN Sakithyan 1890 1 – 0 DE NOWINA KONOPKA J. 1923
CHOTEAU Gurvann 1868 1 – 0 GUILLOTON Saravan 1785
TU Mathias 1938 1 – 0 LELONG Jean 1727
SALAKDJI Karim 1860 1 – 0 DE REMUR Jules 1702
PARAMAGURU Vaishak 1750 0 – 1 DOUMEAU Gael 1684
ZHENG Linyi 1691 0 – 1 DE TORRES Remi 1665
RAVEL Evans 1588 0 – 1 ZRIBI Isaac 1458