INTERCLUBS

Saison 2023-2024

INTERCLUBS

Saison 2023-2024

Nationale 3 IdF – Groupe 2

Compétitions de la Ligue de l’Ile de France.

Nationale 3 IdF – Groupe 2

Compétitions de la Ligue de l’Ile de France.

Nationale 3 IdF
Groupe 2

Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Le Vesinet 2 7 3 10 28 18
2 Le Chesnay-Versailles 7 3 10 25 15
3 Cavalier Rouge Clamart 5 2 10 18 8
4 Bois-Colombes 3 5 2 2 17 15
5 Echecs 78 4 2 -1 11 12
6 Palamede 4 3 -6 17 23
7 Clichy 2 3 -25 6 31

Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Le Vesinet 2 7 3 10 28 18
2 Le Chesnay-Versailles 7 3 10 25 15
3 Cavalier Rouge Clamart 5 2 10 18 8
4 Bois-Colombes 3 5 2 2 17 15
5 Echecs 78 4 2 -1 11 12
6 Palamede 4 3 -6 17 23
7 Clichy 2 3 -25 6 31

Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Le Vesinet 2 7 3 10 28 18
2 Le Chesnay-Versailles 7 3 10 25 15
3 Cavalier Rouge Clamart 5 2 10 18 8
4 Bois-Colombes 3 5 2 2 17 15
5 Echecs 78 4 2 -1 11 12
6 Palamede 4 3 -6 17 23
7 Clichy 2 3 -25 6 31

Ronde 1
Dimanche 19 novembre 2023 à 14h15

Ronde 1
Cavalier Rouge Clamart 10 F Palamede
Le Vesinet 2 11 3 Clichy
Le Chesnay-Versailles 12 1 Echecs 78

Ronde 2
Dimanche 10 décembre 2023 à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 2
Clichy 3 10 Le Chesnay-Versailles
Palamede 6 10 Le Vesinet 2
Bois-Colombes 3 8 8 Cavalier Rouge Clamart
Bois-Colombes 3 8 – 8 Cavalier Rouge Clamart
DE NAVE Julien 1443 2 – 0 MASI Valentin 1399
SOUILLER-FEDORENKOV Alexandre 1199 2 – 0 STRABACH Damien 1044
MAHE-PICHOU Pauline 1010 0 – 2 GHESTEM Gabriel 1199
DE NAVE Margaux 1118 2 – 0 GRANIERI Octave 1199
YOGANATHAN Sathvikan 1128 0 – 2 CABIOCH Alexandre 1099
MORARU Christian 1099 0 – 2 SOURDEAU Celestin 1003
ZHENG Zhaokang 1009 0 – 1 LIUNI Leonardo 1048
CHOTEAU Ronan 1009 1 – 0 GUEBEL Olivier 1009
ZHENG Zhaokang 1009 1 – 0 GUEBEL Olivier 1009
CHOTEAU Ronan 1009 0 – 1 LIUNI Leonardo 1048

Ronde 3
Dimanche 7 janvier 2024 à 14h15 au Vésinet

Ronde 3
Le Vesinet 2 7 9 Bois-Colombes 3
Le Chesnay-Versailles 3 11 Palamede
Echecs 78 Clichy
Le Vesinet 2 7 – 9 Bois-Colombes 3
PANDEVANT Amaury 1409 2 – 0 DE NAVE Julien 1461
BOZIER Teodor 1291 2 – 0 SOUILLER-FEDORENKOV Alexandre 1199
FUSTER Glenn 1199 0 – 2 SAUER Mathis 1115
POURCEL Nathanael 1199 2 – 0 DE NAVE Margaux 1118
ZHAN Christian 1099 0 – 2 BOCHE Nicolay 1091
TONG Charles 1009 0 – 2 YOGANATHAN Sathvikan 1107
DAVOUST Virgile 1009 0 – 1 ZHENG Zhaokang 1009
GARRE Amaury 1009 0 – 1 CHOTEAU Ronan 1009
DAVOUST Virgile 1009 0 – 1 CHOTEAU Ronan 1009
GARRE Amaury 1009 1 – 0 ZHENG Zhaokang 1009

Ronde 4
Dimanche 21 janvier 2024 à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 4
Palamede Echecs 78
Bois-Colombes 3 Le Chesnay-Versailles
Cavalier Rouge Clamart Le Vesinet 2

Ronde 1
Dimanche 19 novembre 2023 à 14h15

Ronde 1
Cavalier Rouge Clamart 10 F Palamede
Le Vesinet 2 11 3 Clichy
Le Chesnay-Versailles 12 1 Echecs 78

Ronde 2
Dimanche 10 décembre 2023 à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 2
Clichy Le Chesnay-Versailles
Palamede Le Vesinet 2
Bois-Colombes 3 8 8 Cavalier Rouge Clamart
Bois-Colombes 3 8 – 8 Cavalier Rouge Clamart
DE NAVE Julien 1443 2 – 0 MASI Valentin 1399
SOUILLER-FEDORENKOV Alexandre 1199 2 – 0 STRABACH Damien 1044
MAHE-PICHOU Pauline 1010 0 – 2 GHESTEM Gabriel 1199
DE NAVE Margaux 1118 2 – 0 GRANIERI Octave 1199
YOGANATHAN Sathvikan 1128 0 – 2 CABIOCH Alexandre 1099
MORARU Christian 1099 0 – 2 SOURDEAU Celestin 1003
ZHENG Zhaokang 1009 0 – 1 LIUNI Leonardo 1048
CHOTEAU Ronan 1009 1 – 0 GUEBEL Olivier 1009
ZHENG Zhaokang 1009 1 – 0 GUEBEL Olivier 1009
CHOTEAU Ronan 1009 0 – 1 LIUNI Leonardo 1048

Ronde 3
Dimanche 7 janvier 2024 à 14h15 au Vésinet

Ronde 3
Le Vesinet 2 7 9 Bois-Colombes 3
Le Chesnay-Versailles 3 11 Palamede
Echecs 78 Clichy
Le Vesinet 2 7 – 9 Bois-Colombes 3
PANDEVANT Amaury 1409 2 – 0 DE NAVE Julien 1461
BOZIER Teodor 1291 2 – 0 SOUILLER-FEDORENKOV A. 1199
FUSTER Glenn 1199 0 – 2 SAUER Mathis 1115
POURCEL Nathanael 1199 2 – 0 DE NAVE Margaux 1118
ZHAN Christian 1099 0 – 2 BOCHE Nicolay 1091
TONG Charles 1009 0 – 2 YOGANATHAN Sathvikan 1107
DAVOUST Virgile 1009 0 – 1 ZHENG Zhaokang 1009
GARRE Amaury 1009 0 – 1 CHOTEAU Ronan 1009
DAVOUST Virgile 1009 0 – 1 CHOTEAU Ronan 1009
GARRE Amaury 1009 1 – 0 ZHENG Zhaokang 1009

Ronde 4
Dimanche 21 janvier 2024 à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 4
Palamede Echecs 78
Bois-Colombes 3 Le Chesnay-Vers.
Clamart Le Vesinet 2

Ronde 1
Dimanche 19 novembre 2023 à 14h15

Ronde 1
Cavalier Rouge Clamart 10 F Palamede
Le Vesinet 2 11 3 Clichy
Le Chesnay-Versailles 12 1 Echecs 78

Ronde 2
Dimanche 10 décembre 2023
à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 2
Clichy 3 10 Le Chesnay-Versailles
Palamede 6 10 Le Vesinet 2
Bois-Colombes 3 8 8 Cavalier Rouge Clamart
Bois-Colombes 3 8 – 8 Cavalier Rouge Clamart
DE NAVE Julien 1443 2 – 0 MASI Valentin 1399
SOUILLER-FEDORENKOV A. 1199 2 – 0 STRABACH Damien 1044
MAHE-PICHOU Pauline 1010 0 – 2 GHESTEM Gabriel 1199
DE NAVE Margaux 1118 2 – 0 GRANIERI Octave 1199
YOGANATHAN Sathvikan 1128 0 – 2 CABIOCH Alexandre 1099
MORARU Christian 1099 0 – 2 SOURDEAU Celestin 1003
ZHENG Zhaokang 1009 0 – 1 LIUNI Leonardo 1048
CHOTEAU Ronan 1009 1 – 0 GUEBEL Olivier 1009
ZHENG Zhaokang 1009 1 – 0 GUEBEL Olivier 1009
CHOTEAU Ronan 1009 0 – 1 LIUNI Leonardo 1048

Ronde 3
Dimanche 7 janvier 2024
à 14h15 au Vésinet

Ronde 3
Le Vesinet 2 7 9 Bois-Colombes 3
Le Chesnay-Versailles 3 11 Palamede
Echecs 78 Clichy
Le Vesinet 2 7 – 9 Bois-Colombes 3
PANDEVANT Amaury 1409 2 – 0 DE NAVE Julien 1461
BOZIER Teodor 1291 2 – 0 SOUILLER-FEDORENKOV A. 1199
FUSTER Glenn 1199 0 – 2 SAUER Mathis 1115
POURCEL N. 1199 2 – 0 DE NAVE Margaux 1118
ZHAN Christian 1099 0 – 2 BOCHE Nicolay 1091
TONG Charles 1009 0 – 2 YOGANATHAN Sathvikan 1107
DAVOUST Virgile 1009 0 – 1 ZHENG Zhaokang 1009
GARRE Amaury 1009 0 – 1 CHOTEAU Ronan 1009
DAVOUST Virgile 1009 0 – 1 CHOTEAU Ronan 1009
GARRE Amaury 1009 1 – 0 ZHENG Zhaokang 1009

Ronde 4
Dimanche 21 janvier 2024
à 14h15 à Bois-Colombes

Ronde 4
Palamede Echecs 78
Bois-Colombes 3 Le Chesnay-Versailles
Cavalier Rouge Clamart Le Vesinet 2