Championnat des HDS – pupilles à minimes saison 2016-2017

novembre 13, 2016/par Philippe Arzur

Festival Jeunes au Festival de la Brie

novembre 12, 2016/par Philippe Arzur

The Fianchetto solution, par Samy Shoker et Emmanuel Neiman

novembre 11, 2016/par Philippe Arzur

Tournois d’automne 2016

novembre 5, 2016/par Philippe Arzur

Festival Jeunes au Tremblay

octobre 2, 2016/par Philippe Arzur

Championnat d’Europe Jeunes – 18 au 28 août

août 27, 2016/par Philippe Arzur

Un français n°2 mondial

août 8, 2016/par Philippe Arzur

Festival Jeunes à Bois-Colombes 2016

juin 21, 2016/par Philippe Arzur

Des bois-colombiens au Grand Chess Tour

juin 13, 2016/par Philippe Arzur

Loïc Travadon empereur à Rueil

juin 11, 2016/par Philippe Arzur

Top 12 2016 à Drancy

juin 6, 2016/par Philippe Arzur

Championnat de France des Écoles Saison 2015-2016

juin 5, 2016/par Philippe Arzur

Le Grand Prix des Écoliers 2015-2016

mai 28, 2016/par Philippe Arzur

1er Open Chess 960

mai 18, 2016/par Philippe Arzur

Phase finale du Top Jeunes – saison 2015-2016

mai 14, 2016/par Philippe Arzur

Top 12 Féminin 2016

mai 3, 2016/par Philippe Arzur

Une bien triste nouvelle…

mai 1, 2016/par Philippe Arzur

Chess Talents 2016

avril 24, 2016/par Philippe Arzur

Interclubs Adultes – Nationale II Groupe Nord Ouest Saison 2015 2016

avril 3, 2016/par Philippe Arzur

Interclubs Adultes – Nationale I Groupe A Saison 2015 2016

avril 3, 2016/par Philippe Arzur

Interclubs Adultes – Nationale IV IDF VI Saison 2015 2016

avril 3, 2016/par Philippe Arzur

Interclubs Adultes – Nationale III Groupe 11 Saison 2015 2016

avril 3, 2016/par Philippe Arzur

de la FFE à la FFS ?

avril 1, 2016/par Philippe Arzur

Championnat Académique des Écoles Saison 2015-2016

mars 28, 2016/par Philippe Arzur

Diego Salazar destitué

mars 27, 2016/par Philippe Arzur

Tournoi Pizza du 19 février 2016

février 20, 2016/par Philippe Arzur

Coupe de France – Saison 2015-2016

janvier 18, 2016/par Philippe Arzur

AGE de la FFE

janvier 13, 2016/par Philippe Arzur

BC Chess Master 2015

décembre 30, 2015/par Philippe Arzur

2ème phase du Top Jeunes – saison 2015-2016

décembre 19, 2015/par Philippe Arzur

Interclubs Jeunes – Nationale III IDF Groupe Nord Saison 2015 2016

décembre 14, 2015/par Philippe Arzur

Interclubs Jeunes – Nationale II Groupe I Saison 2015 2016

décembre 14, 2015/par Philippe Arzur

1ère phase du Top Jeunes – saison 2015-2016

novembre 29, 2015/par Philippe Arzur

Cercle d’Echecs de Bois-Colombes

26 rue d’Estienne d’Orves
92270 Bois-Colombes
Tél : 01 47 86 18 56
contact@bois-colombes-echecs.com

INSCRIPTIONS SAISON 2022/2023

Pour être informé de l’actualité
et des événements
organisés par le CEBC

LES JOUEURS DU CEBC

TOP 20 AU 1ER OCTOBRE 2022

Nom et Prénom Elo Rapide Blitz Cat
SHOKER Samy 2491 F 2440 F 2493 F SenM
CHOMET Pascal 2320 F 2190 N 2180 N SepM
BASSINI Emile 2311 F 2211 F 2211 F JunM
SAMOUN Florent 2232 F 2222 F 2153 F SenM
ROBERT Mathias 2221 F 2121 F 2121 F JunM
METZGER Clement 2207 F 2170 N 2170 E SenM
RIBEIRO Romain 2204 F 2229 F 2144 F SenM
PIETRASANTA Jeremy 2202 F 2219 F 2219 E SenM
BERNARD Vincent 2191 F 2360 N 2360 E SepM
BREMOND Eric 2182 F 2132 F 2225 F SepM
MARIN Sebastien 2149 F 1950 N 1950 E SepM
FRIH Ameur 2145 F 2090 N 2139 F SenM
DEBEAUNE Robin 2119 F 2130 N 2115 F SenM
FEUGA Quentin 2119 F 2101 F 2155 F SenM
MAKKE Laurent 2095 F 2085 F 1995 F SenM
GUERLACH Keigo 2074 F 1974 F 1974 F SenM
TACHE Benjamin 2049 F 2100 N 2080 N SenM
ARQUIE Alexis 2044 F 2002 F 2002 E SenM
ROMAN Dimitri 2036 F 2090 N 2090 E SepM
SPERAT CZAR Nicolas 2030 F 1930 F 1930 F SenM

TOP 10 JEUNES AU 1ER OCTOBRE 2022

Nom et Prénom Elo Rapide Blitz Cat
BASSINI Emile 2311 F 2211 F 2211 F JunM
ROBERT Mathias 2221 F 2121 F 2121 F JunM
GOUJA Wissem 1812 F 1712 F 1712 F MinM
ARZUR Maia 1810 F 1710 F 1710 E BenF
ABDELAZIZ Tinhinane 1764 F 1664 F 1664 F MinF
YAPI Mathis Seka 1751 F 1651 F 1715 F MinM
YAPI William Koffi 1726 F 1626 F 1626 F CadM
SEILER-SAR Solal 1641 F 1541 F 1541 F MinM
TOKPLO Victoria 1632 F 1532 F 1532 F CadF
ETIFIER Ismael 1514 F 1414 F 1431 F MinM

TOP 5 FEMININ AU 1ER OCTOBRE 2022

Nom et Prénom Elo Rapide Blitz Cat
DACALOR Aurelie 1916 F 1939 F 1880 N SenF
ARZUR Maia 1810 F 1710 F 1710 E BenF
ABDELAZIZ Tinhinane 1764 F 1664 F 1664 F MinF
TOKPLO Victoria 1632 F 1532 F 1532 F CadF
JOUCAVIEL Gabrielle 1610 F 1629 F 1629 E SenF