2e TOURNOI DES ECOLIERS
SAMEDI 21 DECEMBRE

TOURNOI PIZZA
VENDREDI 22 NOVEMBRE

INSCRIPTIONS SAISON 2019/2020

CALENDRIER DES DATES DES COMPÉTITIONS
INSTITUTIONNELLES DE LA FFE
ET DE LA LIGUE IDF
– SAISON 2019/2020 –

CALENDRIER DU CHALLENGE
DEPARTEMENTAL OLIVIER DELPECH
– SAISON 2019/2020 –

Division 1
Division 2

TOURNOIS PIZZAS
26 rue d’Estienne d’Orves – 92270 Bois-Colombes

Vendredi 20 Décembre 2019 à 20h00
Vendredi 7 Février 2020 à 20h00
Vendredi 3 Avril 2020 à 20h00
Vendredi 22 Mai 2020 à 20h00
Vendredi 26 Juin 2020 à 20h00

6 rondes de 2x10mn KO.
Un tournoi pour les plus de 1700 Elo,
Un tournoi pour les 1700 Elo et moins.
Et le champagne aux vainqueurs !
Participation aux frais de 13€.
Préinscription obligatoire avant la veille à 12h
auprès de Stéphane Pinçon

TOURNOIS DES ECOLIERS
26 rue d’Estienne d’Orves – 92270 Bois-Colombes

Samedi 21 Décembre 2019
Samedi 28 Mars 2020
Samedi 16 Mai 2020

TOURNOI 960
26 rue d’Estienne d’Orves – 92270 Bois-Colombes

Samedi 8 Février 2020

LE CERCLE D’ÉCHECS
DE BOIS-COLOMBES C’EST
375 LICENCIÉS

(saison 2018/2019)

Le Club a pour vocation de développer la pratique sportive du jeu d’échecs, en éduquant, formant, responsabilisant.

LES JOUEURS DU CEBC

TOP 20 AU 1ER DECEMBRE 2019

Nom et Prénom Elo Rapide Blitz Cat
DIONISI Thomas 2410 F 2340 N 2326 F SenM
VUILLEUMIER Alexandre 2371 F 2303 F 2326 F SenM
LE ROY Brice 2266 F 2110 N 2110 E SenM
SAMOUN Florent 2260 F 2228 F 2132 F SenM
CONGIU Mathilde 2217 F 2198 F 2198 E SenF
WUNDERMANN Xavier 2188 F 2140 N 2310 N SenM
BASSINI Emile 2158 F 2183 F 2200 F MinM
MAKKE Laurent 2087 F 2085 F 2010 F SenM
ROBERT Mathias 2083 F 1981 F 2112 F CadM
GUERLACH Keigo 2074 F 1830 F 1860 F SenM
PINCON Stephane 2007 F 2029 F 2014 F SenM
DOISNEAU Laurent 2000 F 1919 F 1919 E SenM
ROMAN Dimitri 1996 F 2090 N 2090 E SepM
MATHIS Julien 1965 F 1951 F 1880 F SenM
DACALOR Aurelie 1951 F 1939 F 1880 N SenF
CONDAT Hugo 1935 F 1833 F 1852 F SenM
BAUDON Sebastien 1924 F 2020 N 1942 F SenM
TARDI Oscar 1858 F 1837 F 1726 F SenM
TABET Andre 1840 N 1592 F 1592 E SenM
COURTINE Thomas 1810 F 2040 N 1970 N SenM

TOP 10 JEUNES AU 1ER DECEMBRE 2019

Nom et Prénom Elo Rapide Blitz Cat
BASSINI Emile 2158 F 2183 F 2200 F MinM
ROBERT Mathias 2083 F 1981 F 2112 F CadM
YAPI Mathis Seka 1719 F 1494 F 1715 F BenM
SPERAT CZAR Nicolas 1696 F 1431 F 1431 E JunM
TOKPLO Victoria 1617 F 1344 F 1337 F MinF
LEPAPE Eleonore 1585 F 1379 F 1363 F MinF
YAPI William Koffi 1515 F 1455 F 1589 F MinM
DOMINGUES Danny 1462 F 1319 F 1319 E JunM
ARZUR Maia 1453 F 1403 F 1403 E PupF
ETIFIER Ismael 1440 F 1158 F 1431 F BenM

TOP 5 FEMININ AU 1ER DECEMBRE 2019

Nom et Prénom Elo Rapide Blitz Cat
CONGIU Mathilde 2217 F 2198 F 2198 E SenF
DACALOR Aurelie 1951 F 1939 F 1880 N SenF
TOKPLO Victoria 1617 F 1344 F 1337 F MinF
LEPAPE Eleonore 1585 F 1379 F 1363 F MinF
ARZUR Maia 1453 F 1403 F 1403 E PupF