TOURNOI PIZZA

VENDREDI 18 OCTOBRE A 20H

Préinscription obligatoire avant jeudi 17 octobre à 12h auprès de Stéphane Pinçon (06 81 95 66 87)

> PLUS DE RENSEIGNEMENTS

CHAMPIONNAT 2019 DES HAUTS-DE-SEINE

POUSSINS / PETITS-POUSSINS

SAMEDI 9 NOVEMBRE 2019

> TELECHARGEMENT DU BULLETIN D'INSCRIPTION

4e

BOIS-COLOMBES

TOP

JEUNES

2019

du

POULE HAUTE

CHAMPIONNAT
DES HAUTS-DE-SEINE

SAMEDI 9 NOVEMBRE 2019

POUSSINS, PETITS-POUSSINS

QUALIFICATIF POUR LE CHAMPIONNAT ILE-DE-FRANCE

INSCRIPTIONS SAISON 2019/2020

CALENDRIER DES DATES DES COMPÉTITIONS
INSTITUTIONNELLES DE LA FFE
ET DE LA LIGUE IDF
– SAISON 2019/2020 –

TOURNOIS PIZZAS
26 rue d’Estienne d’Orves – 92270 Bois-Colombes

Vendredi 18 Octobre 2019 à 20h00
Vendredi 22 Novembre 2019 à 20h00
Vendredi 20 Décembre 2019 à 20h00
Vendredi 7 Février 2020 à 20h00
Vendredi 3 Avril 2020 à 20h00
Vendredi 22 Mai 2020 à 20h00
Vendredi 26 Juin 2020 à 20h00

6 rondes de 2x10mn KO.
Un tournoi pour les plus de 1700 Elo,
Un tournoi pour les 1700 Elo et moins.
Et le champagne aux vainqueurs !
Participation aux frais de 13€.
Préinscription obligatoire avant la veille à 12h
auprès de Stéphane Pinçon

TOURNOIS DES ECOLIERS
26 rue d’Estienne d’Orves – 92270 Bois-Colombes

Samedi 30 Novembre 2019
Samedi 21 Décembre 2019
Samedi 28 Mars 2020
Samedi 16 Mai 2020

TOURNOI 960
26 rue d’Estienne d’Orves – 92270 Bois-Colombes

Samedi 8 Février 2020

LE CERCLE D’ÉCHECS
DE BOIS-COLOMBES C’EST
375 LICENCIÉS

(saison 2018/2019)

Le Club a pour vocation de développer la pratique sportive du jeu d’échecs, en éduquant, formant, responsabilisant.

LES JOUEURS DU CEBC

TOP 20 AU 1ER OCTOBRE 2019

Elo Rapide Blitz Cat.
KAZAKOV Mikhail 2503 F 2398 F 2355 F SenM
DIONISI Thomas 2409 F 2340 N 2326 F SenM
SABUK Piotr 2373 F 2415 F 2264 F SenM
VUILLEUMIER Alexandre 2367 F 2303 F 2326 F SenM
LE ROY Brice 2266 F 2110 N 2110 E SenM
SAMOUN Florent 2235 F 2225 F 2132 F SenM
TOMA Michal 2210 F 2010 N 2010 E SenM
WUNDERMANN Xavier 2197 F 2140 N 2310 N SenM
BERNARD Vincent 2191 F 2360 N 2360 E SepM
CONGIU Mathilde 2181 F 2198 F 2198 E SepF
FRIH Ameur 2158 F 2090 N 2139 F SenM
DEBEAUNE Robin 2147 F 2130 N 2115 F SenM
ROY Arnaud 2121 F 2090 N 2090 E SenM
BASSINI Emile 2115 F 2185 F 2200 F MinM
ROBERT Mathias 2107 F 1978 F 2112 F CadM
GUERLACH Keigo 2098 F 1830 F 1860 F SenM
MAKKE Laurent 2087 F 2085 F 2010 F SenM
PINCON Stephane 2018 F 2029 F 2014 F SenM
ROMAN Dimitri 2011 F 2090 N 2090 E SepM
DOISNEAU Laurent 2008 F 1919 F 1919 E SenM

TOP 10 JEUNES AU 1ER OCTOBRE 2019

Elo Rapide Blitz Cat.
BASSINI Emile 2115 F 2185 F 2200 F MinM
ROBERT Mathias 2107 F 1978 F 2112 F CadM
SPERAT CZAR Nicolas 1683 F 1431 F 1431 E JunM
PHAM Virgile 1676 F 1470 F 1420 N MinM
YAPI Mathis Seka 1664 F 1490 F 1715 F BenM
CRAS Gildas 1642 F 1940 N 1548 F JunM
TOKPLO Victoria 1619 F 1310 F 1340 F MinF
YAPI William Koffi 1583 F 1418 F 1588 F MinM
DOMINGUES Danny 1470 F 1319 F 1319 E JunM
ARZUR Maia 1444 F 1337 F 1337 E PupF

TOP 5 FEMININ AU 1ER OCTOBRE 2019

Elo Rapide Blitz Cat.
CONGIU Mathilde 2181 F 2198 F 2198 E SenF
DACALOR Aurelie 1936 F 1939 F 1880 N SenF
BALDI Valentine 1923 F 1869 F 1810 F SenF
TOKPLO Victoria 1619 F 1310 F 1340 F MinF
ARZUR Maia 1444 F 1337 F 1337 E PupF