LES INSCRIPTIONS SAISON 2020 / 2021 SONT OUVERTES !

Loïc Travadon empereur à Rueil

juin 11, 2016/par Philippe Arzur

Top 12 2016 à Drancy

juin 6, 2016/par Philippe Arzur

Championnat de France des Écoles Saison 2015-2016

juin 5, 2016/par Philippe Arzur

Le Grand Prix des Écoliers 2015-2016

mai 28, 2016/par Philippe Arzur

1er Open Chess 960

mai 18, 2016/par Philippe Arzur

Phase finale du Top Jeunes – saison 2015-2016

mai 14, 2016/par Philippe Arzur

Top 12 Féminin 2016

mai 3, 2016/par Philippe Arzur

Une bien triste nouvelle…

mai 1, 2016/par Philippe Arzur

Chess Talents 2016

avril 24, 2016/par Philippe Arzur

Interclubs Adultes – Nationale II Groupe Nord Ouest Saison 2015 2016

avril 3, 2016/par Philippe Arzur

Interclubs Adultes – Nationale I Groupe A Saison 2015 2016

avril 3, 2016/par Philippe Arzur

Interclubs Adultes – Nationale IV IDF VI Saison 2015 2016

avril 3, 2016/par Philippe Arzur

Interclubs Adultes – Nationale III Groupe 11 Saison 2015 2016

avril 3, 2016/par Philippe Arzur

de la FFE à la FFS ?

avril 1, 2016/par Philippe Arzur

Championnat Académique des Écoles Saison 2015-2016

mars 28, 2016/par Philippe Arzur

Diego Salazar destitué

mars 27, 2016/par Philippe Arzur

Tournoi Pizza du 19 février 2016

février 20, 2016/par Philippe Arzur

Coupe de France – Saison 2015-2016

janvier 18, 2016/par Philippe Arzur

AGE de la FFE

janvier 13, 2016/par Philippe Arzur

BC Chess Master 2015

décembre 30, 2015/par Philippe Arzur

2ème phase du Top Jeunes – saison 2015-2016

décembre 19, 2015/par Philippe Arzur

Interclubs Jeunes – Nationale III IDF Groupe Nord Saison 2015 2016

décembre 14, 2015/par Philippe Arzur

Interclubs Jeunes – Nationale II Groupe I Saison 2015 2016

décembre 14, 2015/par Philippe Arzur

1ère phase du Top Jeunes – saison 2015-2016

novembre 29, 2015/par Philippe Arzur

TOURNOI PIZZA

Vendredi 7 Février 2020 à 20h00

INSCRIPTIONS SAISON 2020/2021

CALENDRIER DES DATES DES COMPÉTITIONS
INSTITUTIONNELLES DE LA FFE
ET DE LA LIGUE IDF
– SAISON 2019/2020 –

CALENDRIER DU CHALLENGE
DEPARTEMENTAL OLIVIER DELPECH
– SAISON 2019/2020 –

Division 1
Division 2

TOURNOIS PIZZAS
26 rue d’Estienne d’Orves – 92270 Bois-Colombes

Vendredi 22 Mai 2020 à 20h00
Vendredi 26 Juin 2020 à 20h00

6 rondes de 2x10mn KO.
Un tournoi pour les plus de 1700 Elo,
Un tournoi pour les 1700 Elo et moins.
Et le champagne aux vainqueurs !
Participation aux frais de 13€.
Préinscription obligatoire avant la veille à 12h
auprès de Stéphane Pinçon

TOURNOIS DES ECOLIERS
26 rue d’Estienne d’Orves – 92270 Bois-Colombes

Samedi 16 Mai 2020

LE CERCLE D’ÉCHECS
DE BOIS-COLOMBES C’EST
375 LICENCIÉS

(saison 2018/2019)

Le Club a pour vocation de développer la pratique sportive du jeu d’échecs, en éduquant, formant, responsabilisant.

LES JOUEURS DU CEBC

TOP 20 AU 1ER JUILLET 2020

Nom et Prénom Elo Rapide Blitz Cat
DIONISI Thomas 2417 F 2340 N 2326 F SenM
VUILLEUMIER Alexandre 2366 F 2221 F 2210 F SenM
SAMOUN Florent 2299 F 2228 F 2132 F SenM
BASSINI Emile 2288 F 2183 F 2200 F MinM
LE ROY Brice 2266 F 2110 N 2110 E SenM
CONGIU Mathilde 2220 F 2198 F 2198 E SenF
WUNDERMANN Xavier 2205 F 2140 N 2230 N SenM
BERNARD Vincent 2191 F 2360 N 2360 E SepM
FRIH Ameur 2158 F 2090 N 2139 F SenM
ROBERT Mathias 2140 F 1981 F 2112 F CadM
ROY Arnaud 2121 F 2090 N 2090 E SenM
MAKKE Laurent 2090 F 2085 F 2010 F SenM
GUERLACH Keigo 2074 F 1830 F 1860 F SenM
ROMAN Dimitri 2008 F 2090 N 2090 E SepM
PINCON Stephane 2007 F 2029 F 2014 F SenM
DOISNEAU Laurent 1975 F 1919 F 1919 E SenM
CONDAT Hugo 1961 F 1839 F 1852 F SenM
BAUDON Sebastien 1942 F 2020 N 1942 F SenM
DACALOR Aurelie 1929 F 1939 F 1880 N SenF
MATHIS Julien 1917 F 1951 F 1880 F SenM

TOP 10 JEUNES AU 1ER JUILLET 2020

Nom et Prénom Elo Rapide Blitz Cat
BASSINI Emile 2288 F 2183 F 2200 F MinM
ROBERT Mathias 2140 F 1981 F 2112 F CadM
YAPI Mathis Seka 1779 F 1513 F 1715 F BenM
SPERAT CZAR Nicolas 1737 F 1431 F 1431 E JunM
YAPI William Koffi 1726 F 1421 F 1589 F MinM
ARZUR Maia 1643 F 1427 F 1427 E PupF
CRAS Gildas 1642 F 1940 N 1548 F JunM
TOKPLO Victoria 1621 F 1344 F 1337 F MinF
LEPAPE Eleonore 1585 F 1379 F 1363 F MinF
ETIFIER Ismael 1522 F 1191 F 1431 F BenM

TOP 5 FEMININ AU 1ER JUILLET 2020

Nom et Prénom Elo Rapide Blitz Cat
CONGIU Mathilde 2220 F 2198 F 2198 E SenF
DACALOR Aurelie 1929 F 1939 F 1880 N SenF
ARZUR Maia 1643 F 1427 F 1427 E MinF
TOKPLO Victoria 1621 F 1344 F 1337 F MinF
LEPAPE Eleonore 1585 F 1379 F 1363 F PupF

Cliquer ici pour ajouter votre propre texte