1er Tournoi rapide jeunes de Triel sur Seine 2022

février 13, 2022/par Philippe Arzur

Championnat 92 Ecoles & Collèges 2022

février 12, 2022/par Philippe Arzur

Coupe de France – Saison 2021-2022

février 6, 2022/par Philippe Arzur

Interclubs Féminin – Nationale II Saison 2021 2022

février 6, 2022/par Philippe Arzur

Festival Jeunes Idf 2021-2022 – Etape 1 Montreuil

février 6, 2022/par Philippe Arzur

Interclubs Adultes – Nationale V HDS Groupe B Saison 2021 2022

janvier 30, 2022/par Philippe Arzur

BC Chess Master Edition 2021

décembre 30, 2021/par Philippe Arzur

Sunway Sitges International Chess Festival

décembre 26, 2021/par Philippe Arzur

9ème rapide Fide Académie Fide Culture Echecs (-2000)

décembre 12, 2021/par Philippe Arzur

Tournoi de Blitz du mercredi 8 décembre 2021

décembre 9, 2021/par Philippe Arzur

Championnat Hauts-de-Seine 2021 Minimes, Benjamins, Pupilles

novembre 29, 2021/par Philippe Arzur

Championnat 92 Petits Poussins (U8)

novembre 28, 2021/par Philippe Arzur

Championnat 92 Poussins (U10)

novembre 27, 2021/par Philippe Arzur

Championnat de France Jeunes 2021

novembre 1, 2021/par Philippe Arzur

Week-end des échecs – 13ème Tournoi des familles

octobre 17, 2021/par Philippe Arzur

68e Open Rapide Schlak A – Petits Poussins

octobre 16, 2021/par Philippe Arzur

Tournoi rapide mémorial Arnaud Courrier de Juvisy 2021 Open C (-10ans)

octobre 4, 2021/par Philippe Arzur

32e Open de Franconville

septembre 26, 2021/par Philippe Arzur

Coupe Jean-Claude Loubatiere – Saison 2021-2022

septembre 19, 2021/par Philippe Arzur

Tournoi Prestige de la Roche Guyon 2021

septembre 12, 2021/par Philippe Arzur

Trophée d’Asnières-sur-Seine, tournoi de parties rapides

septembre 12, 2021/par Philippe Arzur

17ème Festival International de Dieppe

août 31, 2021/par Philippe Arzur

1er Festival international d’échecs de La Plagne

août 10, 2021/par Philippe Arzur

35ème Open International d’échecs d’Avoine

juillet 19, 2021/par Philippe Arzur

2nd Open International de St-Quentin

juillet 9, 2021/par Philippe Arzur

Tournoi Bois-Colombes du vendredi 2 juillet 2021

juillet 2, 2021/par Philippe Arzur

Tournoi Rapide Schlak – A Petits Poussins

juin 23, 2021/par Philippe Arzur

Trophée pupilles Paris Palamède Echecs 2021

juin 20, 2021/par Philippe Arzur

14e Open rapide de Meaux

juin 13, 2021/par Philippe Arzur

Elites-Jeunes JEEN Juin 2021

juin 13, 2021/par Philippe Arzur

Rapide Jeunes d’Asnières Sur Seine

juin 12, 2021/par Philippe Arzur

Les championnats départementaux jeunes

mars 27, 2021/par Philippe Arzur

Nicolas Sperat Czar – Sitges (Barcelona, Spain) 12.12.2020 – 23.12.2020

décembre 27, 2020/par Philippe Arzur

Championnat du Monde 2020 Jeunes de Parties Rapides – Europe Filles – 12ans

décembre 10, 2020/par Philippe Arzur

Cercle d’Echecs de Bois-Colombes

26 rue d’Estienne d’Orves
92270 Bois-Colombes
Tél : 01 47 86 18 56
contact@bois-colombes-echecs.com

INSCRIPTIONS SAISON 2022/2023

Pour être informé de l’actualité
et des événements
organisés par le CEBC

LES JOUEURS DU CEBC

TOP 20 AU 1ER OCTOBRE 2022

Nom et Prénom Elo Rapide Blitz Cat
SHOKER Samy 2491 F 2440 F 2493 F SenM
CHOMET Pascal 2320 F 2190 N 2180 N SepM
BASSINI Emile 2311 F 2211 F 2211 F JunM
SAMOUN Florent 2232 F 2222 F 2153 F SenM
ROBERT Mathias 2221 F 2121 F 2121 F JunM
METZGER Clement 2207 F 2170 N 2170 E SenM
RIBEIRO Romain 2204 F 2229 F 2144 F SenM
PIETRASANTA Jeremy 2202 F 2219 F 2219 E SenM
BERNARD Vincent 2191 F 2360 N 2360 E SepM
BREMOND Eric 2182 F 2132 F 2225 F SepM
MARIN Sebastien 2149 F 1950 N 1950 E SepM
FRIH Ameur 2145 F 2090 N 2139 F SenM
DEBEAUNE Robin 2119 F 2130 N 2115 F SenM
FEUGA Quentin 2119 F 2101 F 2155 F SenM
MAKKE Laurent 2095 F 2085 F 1995 F SenM
GUERLACH Keigo 2074 F 1974 F 1974 F SenM
TACHE Benjamin 2049 F 2100 N 2080 N SenM
ARQUIE Alexis 2044 F 2002 F 2002 E SenM
ROMAN Dimitri 2036 F 2090 N 2090 E SepM
SPERAT CZAR Nicolas 2030 F 1930 F 1930 F SenM

TOP 10 JEUNES AU 1ER OCTOBRE 2022

Nom et Prénom Elo Rapide Blitz Cat
BASSINI Emile 2311 F 2211 F 2211 F JunM
ROBERT Mathias 2221 F 2121 F 2121 F JunM
GOUJA Wissem 1812 F 1712 F 1712 F MinM
ARZUR Maia 1810 F 1710 F 1710 E BenF
ABDELAZIZ Tinhinane 1764 F 1664 F 1664 F MinF
YAPI Mathis Seka 1751 F 1651 F 1715 F MinM
YAPI William Koffi 1726 F 1626 F 1626 F CadM
SEILER-SAR Solal 1641 F 1541 F 1541 F MinM
TOKPLO Victoria 1632 F 1532 F 1532 F CadF
ETIFIER Ismael 1514 F 1414 F 1431 F MinM

TOP 5 FEMININ AU 1ER OCTOBRE 2022

Nom et Prénom Elo Rapide Blitz Cat
DACALOR Aurelie 1916 F 1939 F 1880 N SenF
ARZUR Maia 1810 F 1710 F 1710 E BenF
ABDELAZIZ Tinhinane 1764 F 1664 F 1664 F MinF
TOKPLO Victoria 1632 F 1532 F 1532 F CadF
JOUCAVIEL Gabrielle 1610 F 1629 F 1629 E SenF