Tournoi Prestige de la Roche Guyon 2022

septembre 12, 2022/par Philippe Arzur

Festival Jeunes IDF Etape 1 Bois-Colombes 2022-2023

septembre 4, 2022/par Philippe Arzur

1er Bois-Colombes Rapide Chess Master

septembre 3, 2022/par Philippe Arzur

XXIII Open Internacional de Sants – Ciutat de Barcelona Group A

août 28, 2022/par Philippe Arzur

18ème Festival International de Dieppe

août 27, 2022/par Philippe Arzur

Championnat de France 2022

août 21, 2022/par Philippe Arzur

20. Open Int. di scacchi Spilimbergo 2022 Master (Rating 2000+)

août 15, 2022/par Philippe Arzur

36ème Open International d’Avoine

juillet 31, 2022/par Philippe Arzur

6e Festival d’Echecs de l’EFE Metz – Open A (+1600)

juillet 31, 2022/par Philippe Arzur

2ème festival de Fontainebleau – Open

juillet 30, 2022/par Philippe Arzur

Championnat de Paris IDF Masters & Open A

juillet 17, 2022/par Philippe Arzur

Championnat de Paris IDF Open B & Open C

juillet 17, 2022/par Philippe Arzur

Festival Saint-Lô 2022

juillet 16, 2022/par Philippe Arzur

3e Open International de Saint-Quentin – Mémorial Aloyzas Kveinys

juillet 15, 2022/par Philippe Arzur

7eme Open International de Noisiel – Open B (entre 1400 et 2000)

juillet 13, 2022/par Philippe Arzur

Tournoi rapides Corentin Le Tocquec de Quimperlé

juillet 10, 2022/par Philippe Arzur

Blitz Festival 2022 de Saint-Lo

juillet 9, 2022/par Philippe Arzur

2eme Festival international d’échecs de La Plagne – Tournoi Maitre

juillet 9, 2022/par Philippe Arzur

Festival International d’Echecs de Clichy 2022

juillet 3, 2022/par Philippe Arzur

11ème rapide Fide Culture-Echecs moins de 2000 elo

juillet 2, 2022/par Philippe Arzur

407e Rapide Fide du Canal

juillet 2, 2022/par Philippe Arzur

Festival Jeunes IDF Etape 4 Bois-Colombes 2022

juin 26, 2022/par Philippe Arzur

Tournoi annuel CERM juin 2022

juin 12, 2022/par Philippe Arzur

Tournoi annuel 960 – 11 juin 2022

juin 11, 2022/par Philippe Arzur

Critérium Petits Pions Moins de 14 ans Saison 2021-2022

juin 6, 2022/par Philippe Arzur

Omnium Petits Pions Moins de 14 ans Saison 2021-2022

juin 6, 2022/par Philippe Arzur

Critérium Fou C Saison 2021-2022

juin 6, 2022/par Philippe Arzur

22ème Open International de Narbonne-Plage (-2400)

juin 6, 2022/par Philippe Arzur

1er festival international échecs de Cassis – Open A

mai 29, 2022/par Philippe Arzur

43ème Open de l’Ascension d’Issy les Moulineaux

mai 29, 2022/par Philippe Arzur

Internationaux de France d’Echecs 2022 Rapide

mai 29, 2022/par Philippe Arzur

Internationaux de France d’Echecs 2022 de Blitz

mai 28, 2022/par Philippe Arzur

Festival Jeunes IDF Etape 3 Ermont 2022

mai 22, 2022/par Philippe Arzur

Tournoi Pizza du vendredi 20 mai 2022

mai 20, 2022/par Philippe Arzur

Interclubs Adultes – Nationale I Groupe C 2021 2022

mai 15, 2022/par Philippe Arzur

Interclubs Adultes – Nationale III Groupe 9 Saison 2021 2022

mai 15, 2022/par Philippe Arzur

Interclubs Adultes – Nationale IV IDF II Saison 2021 2022

mai 15, 2022/par Philippe Arzur

Interclubs Adultes – Nationale V HDS – Phase Finale

mai 15, 2022/par Philippe Arzur

18e Open international de Malakoff 2022

mai 6, 2022/par Philippe Arzur

12ème tournoi rapide François Huguet

mai 4, 2022/par Philippe Arzur

Cercle d’Echecs de Bois-Colombes

26 rue d’Estienne d’Orves
92270 Bois-Colombes
Tél : 01 47 86 18 56
contact@bois-colombes-echecs.com

INSCRIPTIONS SAISON 2022/2023

Pour être informé de l’actualité
et des événements
organisés par le CEBC

LES JOUEURS DU CEBC

TOP 20 AU 1ER DÉCEMBRE 2022

Nom et Prénom Elo Rapide Blitz
SHOKER Samy 2491 F 2440 F 2493 F
BASSINI Emile 2344 F 2211 F 2211 F
CHOMET Pascal 2320 F 2190 N 2180 N
ROBERT Mathias 2246 F 2121 F 2121 F
SAMOUN Florent 2230 F 2222 F 2153 F
METZGER Clement 2201 F 2170 N 2170 E
RIBEIRO Romain 2197 F 2229 F 2145 F
PIETRASANTA Jeremy 2184 F 2219 F 2219 E
BREMOND Eric 2182 F 2132 F 2225 F
FRIH Ameur 2157 F 2090 N 2139 F
MARIN Sebastien 2151 F 1950 N 1950 E
DEBEAUNE Robin 2119 F 2130 N 2115 F
FEUGA Quentin 2119 F 2101 F 2155 F
MAJEK Kacper 2117 F 1991 F 2007 F
MAKKE Laurent 2100 F 2085 F 1995 F
GUERLACH Keigo 2074 F 1974 F 1974 F
ROMAN Dimitri 2049 F 2090 N 2090 E
SPERAT CZAR Nicolas 2047 F 1930 F 1930 F
ARQUIE Alexis 2044 F 2002 F 2002 E
PINCON Stephane 2009 F 2029 F 2014 F

TOP 10 JEUNES AU 1ER DÉCEMBRE 2022

Nom et Prénom Elo Rapide Blitz
BASSINI Emile 2344 F 2211 F 2211 F
ROBERT Mathias 2246 F 2121 F 2121 F
GOUJA Wissem 1982 F 1750 F 1712 F
ARZUR Maia 1768 F 1722 F 1722 E
FOUGHALI Younes 1710 F 1747 F 1320 N
ABDELAZIZ Tinhinane 1694 F 1699 F 1664 F
SEILER-SAR Solal 1674 F 1541 F 1541 F
TOKPLO Victoria 1650 F 1532 F 1532 F
CHOTEAU Gurvann 1574 F 1460 F 1472 F
HORENFELD Melvil 1488 F 1362 F 1368 F

TOP 5 FEMININ AU 1ER DÉCEMBRE 2022

Nom et Prénom Elo Rapide Blitz
DACALOR Aurelie 1916 F 1939 F 1880 N
ARZUR Maia 1768 F 1722 F 1722 E
ABDELAZIZ Tinhinane 1694 F 1699 F 1664 F
TOKPLO Victoria 1650 F 1532 F 1532 F
RONDEAU Maurene 1391 F 1394 F 1464 F